Форум » Основной раздел » BioWare » Mass Effect: Andromeda » Mass Effect: Andromeda (Теперь в открытом мире!)
Mass Effect: Andromeda
Цитата m00n1ight ()
И да, у меня всё-таки мысли не о постельных сценах.
Ты же не работник Bioware! 

А линия с Морриган была действительно хороша, и оканчивалась хорошо. Я пошёл за ней в портал в конце. Другое дело, что с тех времён там мало кого осталось. Нынче в тренде лёгкий флирт и секс без обязательств в САМЫХ различных локациях.
# 176 | , 23:59 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Цитата vaska_psih ()
Нынче в тренде лёгкий флирт и секс без обязательств в САМЫХ различных локациях.
В DA:I те романы, которые я видел, были неплохо написаны. С Кассандрой была милота, с Блэкволлом — трагизм. Флирт был нормальный, секса без обязательств в САМЫХ различных локациях не было. Не знаю, может в других линиях по-другому.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 177 | , 00:09 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата vaska_psih ()
Ты же не работник Bioware!

Вот ты обижаешься, что я обвиняю тебя в очень специфической и избирательной методике чтения, и тут же доказываешь справедливость моих слов. Мало того, что ты игнорируешь цитату сразу после тех слов, которые процитировал сам, но и пропускаешь её ещё раз в ответ на аналогичные твоим слова Дезмонда.

Ты за два раза даже не задумался, чем я возражаю Дезмонду и что я хочу ему этим сказать. А сказать я хочу следующее: сцена с тем же Гаррусом никак не постельная и сделали её BioWare. Так какие тут могут быть «ты же не работник BioWare» или «это же биовары, о чём тут говорить».

Вам тут три человека примерами доказывают обратное, а вы продолжаете лезть в бутылку.
# 178 | , 02:46 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
А сказать я хочу следующее: сцена с тем же Гаррусом никак не постельная и сделали её BioWare.
Вот именно. Они умеют писать очень хорошие отношения и без секса.

Цитата Товарищ ()
m00n1ight, фигасе! Ты откопал фанатскую иллюстрацию на изображение бихолдера из самой первой редакции книги чудовищ для D&D, если я не ошибаюсь.
Это не он откопал. tongue

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 179 | , 09:45 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488
Цитата m00n1ight ()
Вот ты обижаешься, что я обвиняю тебя в очень специфической и избирательной методике чтения, и тут же доказываешь справедливость моих слов. Мало того, что ты игнорируешь цитату сразу после тех слов, которые процитировал сам, но и пропускаешь её ещё раз в ответ на аналогичные твоим слова Дезмонда.
Я знаю, что ты хотел сказать и это была шутка, которую никто не понял. Ну, ок.
Цитата Tinuviel ()
А сказать я хочу следующее: сцена с тем же Гаррусом никак не постельная и сделали её BioWare.
Да, ОДНУ сцену они могли сделать хорошей, даже классной, а десятки остальных НЕЛОВКИМИ, УЖАСНЫМИ и "Press X to SEX" (привет Андерс). И давай скажи, что раз смогли одну из десятка, то тут ну прям ВСЕ будут как та одна, ага. 
Цитата Протей ()
В DA:I
Тут ничего не отвечу, ибо не пробовал. Постельная сцена с челобыком порадовала в плохом смысле слова. Да-да, я выдёргиваю только удобные мне сцены.

Опять же, не вижу смысла спорить. Я лишь говорю, что по ИХ ЖЕ словам большой упор делается на обилие различных сношений/мест сношений/флирта/мест для флирта/меньше бисексуалов, больше чистых геев. Меня так или иначе устраивала прошлая система романтических отношений (и да, ту репортёршу из третьей части я сразу пинком под зад выбросил с корабля, потому что она сука!), она была хромоватой, но требовала определённых усилий для достижения цели. Да, ты можешь сказать, что я прицепился к фразе " В реальном мире есть те, кто не против прыгнуть в постель уже на первом свидании". Но, опять же, глядя на тенденции в мире и в EA в частности, выводы напрашиваются неутешительные, я так считаю.

Сообщение отредактировал vaska_psih - Четверг, 2016-11-24, 14:08

# 180 | , 14:06 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Цитата vaska_psih ()
Да, ты можешь сказать, что я прицепился к фразе " В реальном мире есть те, кто не против прыгнуть в постель уже на первом свидании". Но, опять же, глядя на тенденции в мире и в EA в частности, выводы напрашиваются неутешительные, я так считаю.

Протагонист будет проводить кастинг кандидатов в партию через постель. cool

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 181 | , 14:09 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Dezmond ()
Протагонист может проводить кастинг кандидатов в партию через постель, ведь они не против.
Поправил цитату. Хотя, мы опять забыли про сцену с Гаррусом.
# 182 | , 14:28 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Цитата vaska_psih ()
Я лишь говорю, что по ИХ ЖЕ словам большой упор делается на обилие различных сношений/мест сношений/флирта/мест для флирта/меньше бисексуалов, больше чистых геев.
Квак-то вы прочли один абзац, пропустив, что те же гомики перестанут быть гомиками без особых на то причин, например, а упор делается на развитие и улучшение отношений, в том числе с учётом характеров персонажей. И сцен качественных с взаимоотношениями у Bioware гораздо больше.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 183 | , 14:31 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488
Цитата Tinuviel ()
И сцен качественных с взаимоотношениями у Bioware гораздо больше.
Не согласен. По соотношению плохие к хорошим где-то 70/30, на мой взгляд.
Цитата Tinuviel ()
пропустив, что те же гомики перестанут быть гомиками без особых на то причин
Наверное перед выходом второй части они обещали то же самое. 

Пустой спор, поживём увидим. Вы надеетесь на хорошее, я не вижу причин для надежды на хорошее. Время покажет
# 184 | , 14:37 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Да нет, всё нормально. Уолтерс и говорит, что у разных персонажей будут разные взгляды на отношения. Беспорядочный Press X to Sex с космическими бехолдерами-педерастами тоже должны завезти для ценителей выше. cool

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 185 | , 14:37 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата Протей ()
Да нет, всё нормально. Уолтерс и говорит, что у разных персонажей будут разные взгляды на отношения. Беспорядочный Press X to Sex с космическими бехолдерами-педерастами тоже должны завезти для ценителей выше
Т.е. каждый из нас прав? Oh Shi---
# 186 | , 14:43 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Цитата Tinuviel ()
вак-то вы прочли один абзац, пропустив, что те же гомики перестанут быть гомиками без особых на то причин, например, а упор делается на развитие и улучшение отношений, в том числе с учётом характеров персонажей.

Да, теперь гомосеки будут не просто так, а их проработают. Но от этого они лучше не станут. Как не прорабатывай Борю Моисеева, мне он в партии не нужен.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 187 | , 14:43 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Мы говорили, что хороших сцен больше, чем одна с Гаррусом, которой уже икается. Процентное соотношение плохих отношенек к хорошим я не затрагивала.

Цитата vaska_psih ()
Т.е. каждый из нас прав? Oh Shi---
Ну наконец-то. Это как бы прямым текстом в новости написано. dry

Цитата Dezmond; 119868
Да, теперь гомосеки будут не просто так, а их проработают. Но от этого они лучше не станут. Как не прорабатывай Борю Моисеева, мне он в партии не нужен.
Это лучше, чем было и могло быть. Внезапные откровения «А Андерс-то гей! И Кайден-то гей» как-то напрягали больше, вроде бы. Что от традиционных нетрадиционных отношений никто отказываться не будет, с учётом нынешнего дикого их продвигания во многих странах – это как бы ежу понятно.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 188 | , 15:39 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488
Цитата Tinuviel ()
Это лучше, чем было и могло быть.

Не соглашусь. Пусть лучше они продолжают выпрыгивать с табличкой "Эгегей, коммандер, мне холодно и страшно спать одному", нежели компания начнёт тратить средства на проработку слезливых историй, о том как в детстве бедный мальчик наблюдал за потными папиными друзьями в комбезах, когда они чинили автобус, а потом трагично обнаружил, что грудь Машки за соседней партой его больше не интересует. С флешбэками и катсценами.
Помни, что каждый цент потраченный на проработку гомосятины, мог пойти в создание ещё одного слоя сюжета или уникальную боевую механику.

Сообщение отредактировал Dezmond - Четверг, 2016-11-24, 16:15


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 189 | , 16:14 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Dezmond ()
в детстве бедный мальчик наблюдал за потными папиными друзьями в комбезах, когда они чинили автобус, а потом трагично обнаружил, что грудь Машки за соседней партой его больше не интересует.
 *уважительно* Мсье знает толк.
*добавляет Дезмонда в список на одарение Bastard Bonds'ом*

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 190 | , 16:28 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Согласен с Dezmondом. Хоть нас тут и меньшинство. Да-да, шутки про меньшинство против меньшинств.
# 191 | , 20:44 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Цитата vaska_psih
Но, опять же, глядя на тенденции в мире и в EA в частности, выводы напрашиваются неутешительные, я так считаю.

Это что, приступ пуританизма? Речь ведь всего лишь идет об улучшении характеров персонажей, как среди команды ГГ , так и среди NPC. 
Цитата Dezmond ()
Помни, что каждый цент потраченный на проработку гомосятины, мог пойти в создание ещё одного слоя сюжета или уникальную боевую механику.
Нет, так это не работает. Множество хорошо прописанных персонажей, разносторонних, с романтическими опциями - это "фишка", ради которой многие склонятся к покупке игры.

Сообщение отредактировал JackOfShadows - Четверг, 2016-11-24, 22:22

# 192 | , 22:21 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата JackOfShadows ()
Множество хорошо прописанных персонажей, разносторонних, с романтическими опциями - это "фишка", ради которой многие склонятся к покупке игры.
Я бы мог привести кучу других разрабов, которые делают классные RPG и без этого радужного слоя и хорошие же игры делают, но я забыл, что это современная Bioware.
Цитата JackOfShadows ()
Это что, приступ пуританизма? Речь ведь всего лишь идет об улучшении характеров персонажей, как среди команды ГГ , так и среди NPC.
 Давай я объясню свою позицию по этому вопросу раз и навсегда хорошим примером. Вот есть хорошие книги и фильмы о Потном Гарри. Книги не читал, фильмы видел и мне они нравятся. Там есть ощущение сказки.  Я про старые фильмы
И вот Роулинг говорила, что в новых фильмах Дамблдор сделает каминг аут..... Не пойду я на новые фильмы в кино. Для тебя, возможно, это "углубление и раскрытие персонажа". Для меня это....даже не знаю, как цензурно это назвать. Разве что "ЗАЧЕМ?" 
Вот почему во Властелине Колец нет этой тематики? Без неё фильмы-книги стали хуже? Да, актёр, игравший Гендальфа открытый гей, но он об этом говорит в фильме или может смотрит на Арагорна по "особенному"?
Или в Дюне? Или в других классических фентезях/фантастиках? Потому что ЭТО НЕ НУЖНО!  
Мне пох, кто что делает дома, но меня очень и очень бесит когда мне суют под нос эту "радужно-толерантную" тематику и намекают, что я должен это терпеть и уважать.
# 193 | , 23:02 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Цитата vaska_psih ()
Вот почему во Властелине Колец нет этой тематики?

Потому что во времена написания книги в Англии была вполне реальная уголовная статья за гомосексуализм?


# 194 | , 23:43 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
Потому что во времена написания книги в Англии была вполне реальная уголовная статья за гомосексуализм?
Хорошие ж были времена!
И книгу господин Толкиен написал годную, без всякой мерзости.
С Васькой-психом в целом согласен, также пропаганда извращенцев в масс.культуре раздражает.
# 195 | , 23:49 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 820
Цитата Gorthauer ()
пропаганда извращенцев в масс.культуре раздражает

Нет никакой пропаганды, и нет никаких извращенцев, кроме того и тех, что у вас в голове.


# 196 | , 23:53 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
Нет никакой пропаганды, и нет никаких извращенцев,
Ладно, не нравится Англия Толкиена, но товарищ Сталин (уж он то полагаю вам нравится) был на этот счет иного мнения, и почему-то ввел за мужеложество статью УК - повторяющую статью УК РИ. значит по его мнению извращенцы были.
Ну и кроме того, мужеложество считалось противоестественным и мерзким ещё в цивилизациях Древнего Египта и Шумера-Вавилонии, причем в Шумере-Вавилонии оно также было уголовно наказуемым.
# 197 | , 00:47 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 820
Цитата Товарищ ()
Потому что во времена написания книги в Англии была вполне реальная уголовная статья за гомосексуализм?
Видимо это не так уж и плохо. Вот смотри. Сейчас ВСЁ можно снимать в кино. И в 90% снимают алкашно-пердильные комедии и ментовскобандитные фильмы. А при "страшной цензуре и тоталитаризме" сняли кучу великолепного кина, что мы все смотрим и любим до сих пор. Выводы я думаю все поняли.
# 199 | , 01:00 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Так, все переехали в бордель, срочна!


# 200 | , 01:02 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Форум » Основной раздел » BioWare » Mass Effect: Andromeda » Mass Effect: Andromeda (Теперь в открытом мире!)
Поиск: