Форум » Основной раздел » BioWare » Mass Effect: Andromeda » Mass Effect: Andromeda (Теперь в открытом мире!)
Mass Effect: Andromeda
Цитата piedpiper ()
Как думаете, нормально будет в это поиграть не играв в первых три игры?

Прошёл не так далеко, но скорее всего - да, нормально. Конечно многие отсылки упустишь, но в целом возможно даже по-лучишь больше эмоций, просто потому что не будешь постоянно сравнивать с предыдущими играми. Но не факт, что дальше будет так же.

А что, пираты уже постарались?

# 451 | , 20:57 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1510
Цитата
Как думаете, нормально будет в это поиграть не играв в первых три игры?

Должно быть норм, тем более, что игра спин-офф и оторвана от основного сеттинга. Плюс еще есть кодекс, в который всегда можно заглянуть.

Khael, я вроде отписывалась тут когда-то в теме по МЕ2. Сейчас мне уже немного сложно снова собрать все впечатления об игре, которую я прошла в январе 2010 и больше никогда не трогала wacko Скажем так, все, что можно было урезать в первой части, там урезали. В МЕ3 попытались прийти к некоторому балансу между первой и второй играми и в принципе получилось неплохо. Ну и Шепарда не побоялись убить в конце, это тоже плюс.

Сообщение отредактировал MoonShadow - Вторник, 2017-03-21, 21:29


Nobody expects the Spanish Inquisition!
# 452 | , 21:25 | MoonShadow
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 205
Цитата Crashwall ()
А что, пираты уже постарались?
Пока нет. В любом случае в ближайшее время не планирую начинать. Тут ещё батарея DLC подъедет.
# 453 | , 21:57 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4679
Цитата MoonShadow ()
Скажем так, все, что можно было урезать в первой части, там урезали.
Полностью согласен.
Во второй части побольше контента (в первом МЕ вся игра всего-то миссий 6, на 10-12 часов, если не считать поездки по пустым планетам на которые благо можно забить), но геймплейно это полная деградация. Вырезали все хорошее что можно было вырезать. Если быть точным, то вырезали ролевую систему и инвентарь.
Ещё вместо нормального SciFi`евского оружия вставили идиотские патроны, и боевку из RPG-шно шутерной (рулила прокачка) сделали чисто шутерной (рулит спиной мозг).
# 454 | , 23:03 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 825
Нет, ну местная анимация лиц это один сплошной лулз. В принципе, не всё так страшно, хотя иногда лицо персонажей явно не совпадает с происходящим. Но первое появление Пиби это, конечно, нечто. Натурально вот с таким лицом появилась . Я от неожиданности начал ржать, как конь.


# 455 | , 23:57 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1510
Crashwall, ей по характеру должно подходить же. Как и Сэре из Инквизишона.
# 456 | , 00:02 | m00n1ight
(Автор темы)
MoonShadow, полностью согласен меня всегда коробит когда называют 2 часть лучшей.
# 457 | , 00:05 | DODGER11
Группа: Неймер
Регистрация: 2014-02-16
Сообщений: 56
MoonShadow, ну мне вторая часть показалась не лучше первой, вырезали правда много, но явно лучше третьей. Впрочем теперь есть новый номинант на худший Масс Эффект.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 458 | , 00:12 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата m00n1ight ()
ей по характеру должно подходить же.

По характеру подходит, и он мне, кстати, нравится. По крайней мере первое впечатление отличное. А вот по ситуации - нет. И у неё лицо действительно как на картинке, точь-в-точь. Вся сценка выглядела как ситуация из ситкома (или аниме) и было смешно, хотя я не уверен, что так оно и задумывалось.

# 459 | , 00:13 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1510
Цитата Crashwall ()
Нет, ну местная анимация лиц это один сплошной лулз
Судя по этому видео, смех сквозь слёзы.
# 460 | , 00:19 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4679
Цитата Crashwall ()
Пиби

Ну и страхолюдину нарисовали. В прошлых играх азарианки (или как их там) были намного симпатичнее.


# 461 | , 00:30 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6672
Цитата Товарищ ()
Ну и страхолюдину нарисовали.
Ничего не имею против страшных персонажей, даже добавляет реализма - не все вокруг сплошь симпатяги. Но эта мимика, эти анимации, телодвижения, о боги!
# 462 | , 08:06 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4679
Если так хотите обсудить вторую часть, её тема недалеко.

Андромеда пока норм. Вот именно что норм. Ничем особо не цепляет, ничем особо не раздражает. К анимации привыкаешь, почти все смешные косяки разобрали на гифки, хотя периодически желание выколоть собеседнику глаза всё же появляется. Стрельба как раз сильно отличается по ощущениям от той же второй части, герой не прибит к укрытиям и полу. Диалоги средние, много пустой болтовни, персонажи пока средние, хотя Пиби и Рекс Дракс вроде поярче и поинтереснее. Интерес проснулся на сюжетной миссии при исследовании руин протеан предтеч, ну и поселение так духоподъёмно обосновывается первое (кто сказал минитмены?). Первый полноценный контакт с новой расой показался неплохим, привет стартрекам. ГГ какой-то скучный обаяшка без харизмы и даже капли брутальности, но умеет строить уморительные рожи (не баг, а фича). Папаша Райдер был бы лучше, вот уж кто крутым пафосом неплохо косплеил бы Шепа.

В общем, игра мееееееедленно разгоняется, подобное было с Инквизицией, но тут пока труба пониже и дым пожиже. Шедевра не будет, но есть шанс не заснуть в процессе и получить какой-нибудь фан.

А ещё я помню, как про первый Котор шутили, что Старую Республику погубили ленивые негры, такое их там было количество. Тут же, судя по всему, в соседнюю галактику сослали всех афромлечнопутейцев и сильнонезависимых женщин.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 463 | , 10:29 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3351
Цитата Протей ()
есть шанс не заснуть в процессе и получить какой-нибудь фан

Вот так мы и дожили, что хорошими играми считаются не "отвал башки", а "не заснуть в процессе и получить какой-нибудь фан".
Что же с нами стало?!


# 464 | , 11:04 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6672
Я где-то назвал её хорошей?

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 465 | , 11:06 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3351
Цитата Протей ()
Я где-то назвал её хорошей?

С твоих слов я понял, что ты скорее положительно оцениваешь игру, чем отрицательно.
Кстати, по части обсуждения ME:A у меня полнейшее дежа вю с обсуждением Fallout 4 за несколько дней до выхода и несколько дней сразу после выхода.


# 466 | , 11:10 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6672
Цитата Товарищ ()
С твоих слов я понял, что ты скорее положительно оцениваешь игру, чем отрицательно.
Цитата Протей ()
Андромеда пока норм. Вот именно что норм. Ничем особо не цепляет, ничем особо не раздражает.
В общем, впечатления из серии «говном ты не был, но и до вершин не добрался — как «Тоттенхэм». Хорошей я игру назвать пока не могу, «нормальной» — да. ААА-середняк за 2000 рублей.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 467 | , 11:15 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3351
Цитата Протей ()
ААА-середняк за 2000 рублей

У меня как-то диссонанс с таким соотношением цена/качество.


# 468 | , 11:25 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6672
Представляю размер диссонанса с шестьюдесятью баксами. В разрыв шаблона затянуло бы весь Млечный путь. Пришлось бы собирать экстренную экспедицию на Андромеду.
# 469 | , 11:29 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Товарищ ()
У меня как-то диссонанс с таким соотношением цена/качество.

.....Просто деньги очень нужны.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 470 | , 11:34 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 714
Цитата Протей ()
Если так хотите обсудить вторую часть, её тема недалеко.
Просто обсуждение одной из игр серии без сравнения с другими играми серии, на мой взгляд, невозможно, да и прекратили вроде уже обсуждение второй части. А у вас какое-то нездоровое отношение к лёгкому оффтопу, прямо шаг влево-шаг вправо- расстрел. Прыжок на месте- провокация. Чтобы пару слов сказать немного не по теме обязательно идти в другую рубрику и разрывать общение на эн частей?

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 471 | , 11:47 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Протей ()
ААА-середняк за 2000 рублей.

Что можно точно сказать так это то что игра не заслуживает такого хейта какой щас к ней. Я лично не ожидал прям шедевра какого то, так что и мне пока удовольствие приносит игра особенно геймплей сам. Игра не полное говно каким её все называют весьма неплохая, а действительно существенный минус если ток анимация и то к ней привыкнуть можно как уже сказали. Все сейчас относятся предвзято  и лишь ищут к чему придраться, при этом игнорируют и не обращают внимания на хорошие вещи.

И к слову о деньгах, мне кажется лучше тратится на что то подобное(где ещё и мультиплеер мне даже понравился) чем на всякие линейные анчартедо подобные игры которые прошёл за 15 часов один раз и всё.

Сообщение отредактировал DODGER11 - Среда, 2017-03-22, 18:18

# 472 | , 18:15 | DODGER11
Группа: Неймер
Регистрация: 2014-02-16
Сообщений: 56
Цитата DODGER11 ()
Что можно точно сказать так это то что игра не заслуживает такого хейта какой щас к ней.

Да просто в очередной раз огромная куча игроков наярила себе ожидания до небес, а потом ВНЕЗАПНО они не совпали с реальностью, точнее даже не с реальностью, а с первыми кадрами трейлеров, обрвками инфы и т.п.

Лично я например ожидал что-то типа Инквизиции в космосе, вероятно разве что с меньшим кол-вом фарма (что оказалось не совсем так, судя по отзывам).
# 473 | , 19:01 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1729
Цитата DODGER11 ()
мне кажется лучше тратится на что то подобное(где ещё и мультиплеер мне даже понравился)

Это ты ещё не оценил все прелести p2p соединения в мультиплеере (когда один из игроков является сервером матча). Потому что такой вид соединения - рай для читеров, ибо читы легко достать бесплатно и легко применять, и тебе за это ничего не будет. Меня удивляет такой подход к мультиплееру, потому что это натурально экономия за счёт игроков и выглядит отвратительно. Но тут, в отличии от For Honor, где тоже p2p, читеров нельзя переиграть донатом.

Так же ходят слухи, что в процессе разработки Bioware погрязла в дрязгах между отделением в Эдмонтоне и отделением в Монреале. Якобы Эдмонтон постоянно давил на команду разработки и вынуждал EA увольнять руководителей отделов, коих сменилось 2 десятка за время разработки. В результате игра постоянно переделывалась, на неё забивали, и вообще там был адЪ и политика. Насколько правдиво всё это, я не знаю, но возможно что-то в этом есть.

При это я согласен, что негатива развели слишком много и что игра на самом деле не настолько плоха, как говорят. Пока меня всё устраивает, несмотря на некоторые дикие просчёты в мелочах (например игра, судя по всему, установила мне разрешение в 1080p, хотя моё разрешение экрана в лучшем случае 720p. При этом внятно отобразить реальное разрешение игра не в состоянии).

# 474 | , 19:13 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1510
Crashwall, ну даже и будут читеры это же не пвп это же коопный мульт. Какая разница тебе от этого хуже не будет особо.
# 475 | , 19:29 | DODGER11
Группа: Неймер
Регистрация: 2014-02-16
Сообщений: 56
Форум » Основной раздел » BioWare » Mass Effect: Andromeda » Mass Effect: Andromeda (Теперь в открытом мире!)
Поиск: