Слова ничего не значат, пока не превратишь их в поступки.
Шепард, Mass Effect

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Страница 9 из 11«127891011»
Форум » Основной раздел » CD Projekt RED » CD Projekt RED (The Witcher 1/2/3, Cyberpunk 2077)
CD Projekt RED
m00n1ight Дата: Вторник, 15.11.2016, 12:19 | Сейчас играет в канадские симуляторы свиданий Сообщение # 121
Лунный мишка
Factol

А ещё Обсидианы как бы сами не крупнее Прожектов оказались.
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Джек Лондон. «Мартин Иден».
Arrid Дата: Вторник, 15.11.2016, 16:11 | Сейчас играет в Ведьмак Сообщение # 122
Commander
Factotum

Цитата m00n1ight ()
Вот тут нет, Обсидианы так и не выдали игру уровня Ведьмака по продажам и прочему. Штат  у них точно меньше, чем у поляков.
Mairon Дата: Вторник, 15.11.2016, 21:53 | Сейчас играет в Age of Wonders 3 Сообщение # 123
Namer

Цитата m00n1ight ()

Ну если они перестанут делать игры для ЦА с кикстартера, то может и смогут обойти поляков. А так наверняка поляки серьезно крупнее контора.
m00n1ight Дата: Вторник, 15.11.2016, 23:07 | Сейчас играет в канадские симуляторы свиданий Сообщение # 124
Лунный мишка
Factol

Цитата Arrid ()
Штат у них точно меньше, чем у поляков.

Я не знаю, какой у них штат, а у Обсидиан знаю. Не помню, сколько человек работало над Ведьмаком 3, но меньше, чем у Беседки над Скайримом, а там было 90 человек. В Обсидиан же, по словам Уркхарта, работает 215 человек.

Цитата Mairon ()
Ну если они перестанут делать игры для ЦА с кикстартера, то может и смогут обойти поляков.

Каждый варится в своём соку, что не то что бы плохо. Больше игр, хороших и разных! До Кикстартера было очень и очень грустно. Да и Обсидианы занимаются не только Кикстартером. Опять же, по словам Уркхарта, сейчас у них в разработке сразу пять проектов, и уж Armored Warfare, как бы к ней не относились местные, отнюдь не для ЦА с КС.

У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
piedpiper Дата: Вторник, 15.11.2016, 23:42 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 125
Factotum

Цитата m00n1ight ()
Я не знаю, какой у них штат
370+
m00n1ight Дата: Вторник, 15.11.2016, 23:44 | Сейчас играет в канадские симуляторы свиданий Сообщение # 126
Лунный мишка
Factol

Цитата piedpiper ()
370

У Ред или вообще? smile

piedpiper Дата: Среда, 16.11.2016, 01:43 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 127
Factotum

Цитата m00n1ight ()
У Ред или вообще?

Цитата
CDProjekt RED, company of 370 employees
Отсюда.
Сообщение отредактировал piedpiper - Среда, 16.11.2016, 01:45
m00n1ight Дата: Среда, 16.11.2016, 02:07 | Сейчас играет в канадские симуляторы свиданий Сообщение # 128
Лунный мишка
Factol

Круто, чо. Казалось меньше.
m00n1ight Дата: Понедельник, 27.03.2017, 13:15 | Сейчас играет в канадские симуляторы свиданий Сообщение # 129
Лунный мишка
Factol

Анджей Сапковский

Анджей Сапковский не верил в успех CD Projekt RED, поэтому когда Марчин Ивински предложил расплатиться процентом с продаж, он затребовал всю сумму разом. О чём потом долго жалел.

В 2007 году вышла первая игра будущей серии «Ведьмак». Книжные издатели углядели в ней возможность заработать на новой аудитории и переиздали книги Сапковского, поместив на обложки изображения из игры. Грань между играми и книгами оказалась размыта. Разумеется, в Польше все прекрасно понимали, кому обязана своим успехом игра CD Projekt RED, но англоговорящая аудитория услышала о «Ведьмаке» впервые. «Меня будто головой в дерьмо макнули», — признаётся Анджей.

И чем успешнее становились игры CD Projekt RED, тем сильнее скребли кошки на душе Сапковского. Взглянув на обложки изданных в те годы книг, можно было легко сделать вывод, что это он писал книги по играм, а вовсе не наоборот.

«Так всё и было! Я знаю множество ругательств на самых разных языках, но даже столь богатого культурного багажа оказалось недостаточно, чтобы выразить моё негодование. Через двадцать лет кто-нибудь спросит: «А кто написал сценарий к этой игре?» — «Да какой-то хрен». Одна мысль об этом повергает меня в ужас».

Негодование писателя понятно, но ведь он заработал кучу денег, правда? На самом деле, нет. И это раздражает его ещё сильнее.

«Глупо было продавать им все права. Они предлагали мне отчисления с продаж, но я был уверен, что никаких продаж не будет и потребовал деньги на бочку. Всё и сразу. Я отдал им всё, что у меня было, потому что был уверен: у них ничего не выйдет. О, знать бы тогда! Но я не знал!».

А ещё Сапковский отрицает расхожее мнение о своей ненависти к компьютерным играм.

«Я не говорил, что ненавижу видеоигры. Я просто в них не играю! Ничего не имею против фанатов компьютерных игр».

Gorthauer Дата: Понедельник, 27.03.2017, 13:24 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 130
Namer

Типично стариковские тараканы*, и шляхетский польский хонор дают великолепное сочетание.
smile 

При всем уважении к пану Анджею.
*в смысле тараканы в голове, присущие людям старшего поколения, пренебрежительное отношение к комп.играм (а ведь качественные сюжетные проекты вполне себе продукт масс.культа, на уровне хороших голливудских фильмов) в том числе.
lostmemories Дата: Понедельник, 27.03.2017, 13:36 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 131
Factotum

Поступил не дальновидно, однако популярность игры явно подняла продажи его книг, так что совсем ни с чем он не остался. Хотя вопрос первоисточника, конечно, неприятный для него, в этом смысле понятно негодование.
Товарищ Дата: Понедельник, 27.03.2017, 14:15 | Сейчас играет в Ил-2 БзС, Magic Duels Сообщение # 132
Ктулхе can into сhange!
Factor

Анджей, Анджей жадный ...
Пан Сапковский старый ...

Ну или как там в третьем "Ведьмаке было". smile

Crashwall Дата: Понедельник, 27.03.2017, 15:50 | Сейчас играет в Borderlands 2 Сообщение # 133
Factotum

Да ладно, никто не помнит как разработка шла? Они кучу времени делали игру и едва-едва сводили концы с концами. Причём им ещё повезло, что почти половину продаж пришлось на Россию, потому что в то время у нас не жаловали лицензии, а тут полмиллиона копий продали. И только поэтому они смогли сделать вторую часть, которая уже была на голову успешнее и популярнее, ну и так далее. Так что в чём-то упрекать Сапковского не стоит, он поступил в целом правильно. Ну не повезло, бывает. Тем более что продажи книг возросли, а значит упустил он не всю прибыль.

P.S. Странно, что русского матерного (а он его знает) ему не хватает для выражения негодования.

piedpiper Дата: Понедельник, 27.03.2017, 19:28 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 134
Factotum

Я не знаю людей, которые бы в здравом уме могли поверить в успех Ведьмака в 2005 году.
Mercutio Дата: Вторник, 28.03.2017, 00:19 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 135
Namer

"Жадность фраера сгубила". Классика жанра)))
Поделом ему.

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
Форум » Основной раздел » CD Projekt RED » CD Projekt RED (The Witcher 1/2/3, Cyberpunk 2077)
Страница 9 из 11«127891011»
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2017
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: