Ah yes, Reapers. The immortal race of sentient starships allegedly waiting in dark space.
Turian Councilor, Mass Effect

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Страница 9 из 13«1278910111213»
Форум » Основной раздел » CD Projekt RED » CD Projekt RED (The Witcher 1/2/3, Cyberpunk 2077)
CD Projekt RED
m00n1ight Дата: Вторник, 15.11.2016, 12:19 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 121
Лунный мишка
Factol

А ещё Обсидианы как бы сами не крупнее Прожектов оказались.
Мне говорили, что мой долг — нести факел просвещения на пустоши. Возможно, слово «факел» я понял чуть более буквально, чем им бы хотелось. © Цезарь, Fallout: New Vegas
Arrid Дата: Вторник, 15.11.2016, 16:11 | Сейчас играет в Ведьмак Сообщение # 122
Commander
Factotum

Цитата m00n1ight ()
Вот тут нет, Обсидианы так и не выдали игру уровня Ведьмака по продажам и прочему. Штат  у них точно меньше, чем у поляков.
Mairon Дата: Вторник, 15.11.2016, 21:53 | Сейчас играет в Age of Wonders 3 Сообщение # 123
Namer

Цитата m00n1ight ()

Ну если они перестанут делать игры для ЦА с кикстартера, то может и смогут обойти поляков. А так наверняка поляки серьезно крупнее контора.
m00n1ight Дата: Вторник, 15.11.2016, 23:07 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 124
Лунный мишка
Factol

Цитата Arrid ()
Штат у них точно меньше, чем у поляков.

Я не знаю, какой у них штат, а у Обсидиан знаю. Не помню, сколько человек работало над Ведьмаком 3, но меньше, чем у Беседки над Скайримом, а там было 90 человек. В Обсидиан же, по словам Уркхарта, работает 215 человек.

Цитата Mairon ()
Ну если они перестанут делать игры для ЦА с кикстартера, то может и смогут обойти поляков.

Каждый варится в своём соку, что не то что бы плохо. Больше игр, хороших и разных! До Кикстартера было очень и очень грустно. Да и Обсидианы занимаются не только Кикстартером. Опять же, по словам Уркхарта, сейчас у них в разработке сразу пять проектов, и уж Armored Warfare, как бы к ней не относились местные, отнюдь не для ЦА с КС.

Мне говорили, что мой долг — нести факел просвещения на пустоши. Возможно, слово «факел» я понял чуть более буквально, чем им бы хотелось. © Цезарь, Fallout: New Vegas
piedpiper Дата: Вторник, 15.11.2016, 23:42 | Сейчас играет в Quake Champions Сообщение # 125
Factotum

Цитата m00n1ight ()
Я не знаю, какой у них штат
370+
m00n1ight Дата: Вторник, 15.11.2016, 23:44 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 126
Лунный мишка
Factol

Цитата piedpiper ()
370

У Ред или вообще? smile

piedpiper Дата: Среда, 16.11.2016, 01:43 | Сейчас играет в Quake Champions Сообщение # 127
Factotum

Цитата m00n1ight ()
У Ред или вообще?

Цитата
CDProjekt RED, company of 370 employees
Отсюда.
Сообщение отредактировал piedpiper - Среда, 16.11.2016, 01:45
m00n1ight Дата: Среда, 16.11.2016, 02:07 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 128
Лунный мишка
Factol

Круто, чо. Казалось меньше.
m00n1ight Дата: Понедельник, 27.03.2017, 13:15 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 129
Лунный мишка
Factol

Анджей Сапковский

Анджей Сапковский не верил в успех CD Projekt RED, поэтому когда Марчин Ивински предложил расплатиться процентом с продаж, он затребовал всю сумму разом. О чём потом долго жалел.

В 2007 году вышла первая игра будущей серии «Ведьмак». Книжные издатели углядели в ней возможность заработать на новой аудитории и переиздали книги Сапковского, поместив на обложки изображения из игры. Грань между играми и книгами оказалась размыта. Разумеется, в Польше все прекрасно понимали, кому обязана своим успехом игра CD Projekt RED, но англоговорящая аудитория услышала о «Ведьмаке» впервые. «Меня будто головой в дерьмо макнули», — признаётся Анджей.

И чем успешнее становились игры CD Projekt RED, тем сильнее скребли кошки на душе Сапковского. Взглянув на обложки изданных в те годы книг, можно было легко сделать вывод, что это он писал книги по играм, а вовсе не наоборот.

«Так всё и было! Я знаю множество ругательств на самых разных языках, но даже столь богатого культурного багажа оказалось недостаточно, чтобы выразить моё негодование. Через двадцать лет кто-нибудь спросит: «А кто написал сценарий к этой игре?» — «Да какой-то хрен». Одна мысль об этом повергает меня в ужас».

Негодование писателя понятно, но ведь он заработал кучу денег, правда? На самом деле, нет. И это раздражает его ещё сильнее.

«Глупо было продавать им все права. Они предлагали мне отчисления с продаж, но я был уверен, что никаких продаж не будет и потребовал деньги на бочку. Всё и сразу. Я отдал им всё, что у меня было, потому что был уверен: у них ничего не выйдет. О, знать бы тогда! Но я не знал!».

А ещё Сапковский отрицает расхожее мнение о своей ненависти к компьютерным играм.

«Я не говорил, что ненавижу видеоигры. Я просто в них не играю! Ничего не имею против фанатов компьютерных игр».

Gorthauer Дата: Понедельник, 27.03.2017, 13:24 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 130
Namer

Типично стариковские тараканы*, и шляхетский польский хонор дают великолепное сочетание.
smile 

При всем уважении к пану Анджею.
*в смысле тараканы в голове, присущие людям старшего поколения, пренебрежительное отношение к комп.играм (а ведь качественные сюжетные проекты вполне себе продукт масс.культа, на уровне хороших голливудских фильмов) в том числе.
lostmemories Дата: Понедельник, 27.03.2017, 13:36 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 131
Factotum

Поступил не дальновидно, однако популярность игры явно подняла продажи его книг, так что совсем ни с чем он не остался. Хотя вопрос первоисточника, конечно, неприятный для него, в этом смысле понятно негодование.
Товарищ Дата: Понедельник, 27.03.2017, 14:15 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 132
Ктулхе can into сhange!
Factor

Анджей, Анджей жадный ...
Пан Сапковский старый ...

Ну или как там в третьем "Ведьмаке было". smile

Crashwall Дата: Понедельник, 27.03.2017, 15:50 | Сейчас играет в Borderlands 2 Сообщение # 133
Factotum

Да ладно, никто не помнит как разработка шла? Они кучу времени делали игру и едва-едва сводили концы с концами. Причём им ещё повезло, что почти половину продаж пришлось на Россию, потому что в то время у нас не жаловали лицензии, а тут полмиллиона копий продали. И только поэтому они смогли сделать вторую часть, которая уже была на голову успешнее и популярнее, ну и так далее. Так что в чём-то упрекать Сапковского не стоит, он поступил в целом правильно. Ну не повезло, бывает. Тем более что продажи книг возросли, а значит упустил он не всю прибыль.

P.S. Странно, что русского матерного (а он его знает) ему не хватает для выражения негодования.

piedpiper Дата: Понедельник, 27.03.2017, 19:28 | Сейчас играет в Quake Champions Сообщение # 134
Factotum

Я не знаю людей, которые бы в здравом уме могли поверить в успех Ведьмака в 2005 году.
Mercutio Дата: Вторник, 28.03.2017, 00:19 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 135
Namer

"Жадность фраера сгубила". Классика жанра)))
Поделом ему.

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
Форум » Основной раздел » CD Projekt RED » CD Projekt RED (The Witcher 1/2/3, Cyberpunk 2077)
Страница 9 из 13«1278910111213»
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2017
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: