Форум » Основной раздел » CD Projekt RED » Cyberpunk 2077 » Cyberpunk 2077 (Польский киберпанк, который мы заслужили)
Cyberpunk 2077
Цитата FromLeftShoulder ()
Или кто-то до сих пор считает, что Интел-Нвидиа-АМД не заносят чумаданы крупным игрокам на рынке геймдева, чтобы те не дай боже не выпускали свои ААА с поддержкой устаревших видеокарт и процессоров?
Не знаю даже, может вы и правы.
А может это просто жопорукость, и абсолютное наплевательство на интересы игроков?
Во всяком случае, какая-нибудь Pillars of Eternity из-за говно-Unity к ресурсам компа прожорливее Ведьмака 3.
# 276 | , 21:03 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 825
Цитата Gorthauer ()
А может это просто жопорукость, и абсолютное наплевательство на интересы игроков?

Это и то и другое. Оно работает в паре. И тенденция сугубо экстенсивного наращивания вычислительных мощностей не ради увеличения качества, а ради ускорения и удешевления процесса (говнокод стоит гораздо дешевле качественного кода), и корпоративный сговор крупных разработчиков игр и разработчиков процессоров-видеокарт. Вопрос выгоды решает. Чем хуже и быстрее сделана игра - тем дешевле обошлась её разработка. А хочешь нормально поиграть - кроме игры ещё купи новый комп.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 277 | , 21:10 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2457
Из того, что я почерпнул на разных ресурсах. На старте куча багов.
Но сама игра интересная, есть вариативность прохождения в действиях.
Кто играл, правильно ли я понял ? А то меня задолбали сообщения о том, как она плохо идет на консолях, хочется о самой игре услышать.

По роликам из ютуба русская озвучка ужас! Думаю это будет первая игра, которую я буду играть с польской озвучкой. Благо я 90 % понимаю, да и субтитры есть.

В общем, зря разработчики велись на эти вопли о переносах. Хотя может быть банально закончились деньги на разработку и был вопрос, или банкротство, или выпустить продукт такой как сейчас.

Цитата Casval_Deikun ()
Глазам своим не верю – на ЯдерРолёвушках ругают Cd Projekt Red.

Я из сообщений понял, что куча людей из администрации сайта, сидит на консолях, а тут случился такой облом tongue . В общем заревом из 5 точки сейчас можно отопить городок. А на злорадные комментарии, что на ПК идет нормально, некоторые даже угрожают баном smile
# 278 | , 05:08 | Bravo
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-07-22
Сообщений: 213
Цитата Bravo ()
А на злорадные комментарии, что на ПК идет нормально, некоторые даже угрожают баном

не идёт она нормально, лучше, но не "нормально". Багов море просто. Минимум 1060 под неё нужно, ну вот сааамый минимум, графон точно не лучше, чем в ГТА 5 (А ему, на секундочку, уже 7 лет). Стандартное несоответствие системных требований и качества картинки, по-хорошему киберпунку бы в минималки какую-то 760печ, а в рекомендуемые 2080, вот тогда было бы можно говорить о "идёт нормально". А так- кусок хреново написанного, неотлаженного и неоптимизированного кода с перераздутой и перехайпанной рекламной кампанией. Тот случай, когда слишком много маркетинга и лживых обещаний пошли игре только во вред. Если бы Прожекты меньше обещали - было бы лучше, не было бы таких завышенных ожиданий и разочарования. И опять же, они сами устанавливали дату релиза и сами трижды её отодвигали. Баги - это 1010% их вина, никто не мешал поставить релиз на лето 2021го скажем. "закончились деньги" - ну вот опять же, лучше бы они десяток лямов на маркетинге сэкономили, и вложили в более длительную разработку. А то как на рекламу сотню лямов выбрасывать - деньги есть, как игру нормально доработать - денег нет. Не смешно ли? Зато теперь, когда их акции обвалились уже почти в два раза, надеюсь они просто счастливы.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Воскресенье, 2020-12-20, 09:49


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 279 | , 09:44 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2457
Цитата FromLeftShoulder ()
Минимум 1060 под неё нужно

Вот же злодеи, без карточки четырёхлетьней давности нипаиграть.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 280 | , 10:59 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3352
Цитата Протей ()
Вот же злодеи, без карточки четырёхлетьней давности нипаиграть.
1)на постСовке бедность. кончились "сытые годы" 2008-2014, да и в $ карточки в 1.5раза выросли
2)требования к железу растут без видимого улучшения качества картинки.
производительности игры жрут все больше и больше, лучше или больше от этого не становясь. WHY? ГОВНОКОД!
# 281 | , 12:12 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 825
Цитата Bravo ()
Из того, что я почерпнул на разных ресурсах. На старте куча багов.
Но сама игра интересная, есть вариативность прохождения в действиях.
Кто играл, правильно ли я понял ?

У меня пока критических багов не было, какие баги были:
1) баги с предметами (иногда зависшие предметы в воздухе, оружие у противников после их смерти выпадая из рук, проваливалось частично в текстуры из-за чего его нельзя было подобрать, иногда просто какой-то "мусор" на дороге лежит, показывается, что его можно взять, а в итоге не берется)
2) проблемы со звуком (было плохо слышно фоновые разговоры NPC, и вообще такое впечатление было, что звук не объемный - решил проблему запуском программы FxSound)
Что еще? Ну хз. NPC иногда из воздуха появлялись. Вот. Пока всё.

Что касается впечатлений на данный момент: очень крутой сеттинг, отлично проработанный город, классная киберпанковская атмосфера, хорошо проработанные персонажи, добротная вариативность.

Сообщение отредактировал Reverrius - Воскресенье, 2020-12-20, 12:37


«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 282 | , 12:35 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1153
Цитата Протей ()
Вот же злодеи, без карточки четырёхлетьней давности нипаиграть.

я бы понял "нипаиграть", если бы там было какое-то новое слово в технологиях. А вот этого "нипаиграть" с графикой 10-летней давности я не могу понять. Почему например тот же гта паиграть, рдр паиграть, какого-нибудь очередного ососсина паиграть, ф4 вообще с 8800жт (на момент выхода ф4 это была карта 11-летней давности) запускается и паиграть, а киберпунк нипаиграть. Так что да. К слову для третьего ведьмака 470печ тоже хватало, для средних.

Добавлено (20.12.2020, 12:45)
---------------------------------------------

Цитата Gorthauer ()
2)требования к железу растут без видимого улучшения качества картинки.

Ну вот про то и речь.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 283 | , 12:38 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2457
На похихикать:

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 284 | , 17:36 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1099
Цитата silmor_senedlen ()
На похихикать:

Мне на самом деле грустно. Я реально переживаю, как этот фейл скажется на СДР в будушем. Надеюсь критично - никак, и они вынесут из всей этой ситуации урок.
А на похихикать мне больше понравилось как НПЦ любят доставать у себя из задницы бутылку х) Киберпанк в игре зашёл слишком далеко х))

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 286 | , 18:22 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2457
Цитата FromLeftShoulder ()
Мне на самом деле грустно. Я реально переживаю, как этот фейл скажется на СДР в будушем.

Да, но в связи с тем как руководство/хозяива студии вели бездарно дела/разрботку этой игры, если студия хорошенько не опиздюлится, то повода измениться так и не возникнет, увы.
Это уже давно не группа энтузиастов, тут пока не запахнет жаренным в финансовом плане, никто и пяткой не поведёт.
Теперь повод есть. Посмотрим что выйдет.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 287 | , 20:43 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1099
То, что поляки себе в лицо выстрелили было ясно задолго до релиза. В основном, потому что в маркетинг и фансервис было вложено так много, что для того, чтобы игру не съели с говном, она должна была быть каким-то безумным взрывом индустрии и понравиться вообще всем и каждому.

Безумно жаль игру. Несмотря на очевидные её проблемы (самой очевидной из которых является то, что это нечто среднее между альфой и бетой), хейт-трейн если и не угробит рэдов, то может кардинально изменить их подход к геймдизайну.
На моё восприятие явно влияет любовь к оригинальной настолке и жанру киберпанка (это, впрочем, не мешает мне считать Deus Ex'ы, изданные Square Enix дерьмом), но я вижу здесь отличную игру, лучшую в сегменте ААА за долгие годы.

Кстати, некоторые из здешних геймдизайнерских приёмов, создающих вариативность, я навскидку не могу вспомнить даже среди изометрических РПГ, где это бы не так сильно влияло на цену производства. Но где там. Начиная критиковать игру за её безусловную сырость, месят уже вообще все аспекты, порой скатываясь в полную чушь и/или неправду.

Сообщение отредактировал Чума - Вторник, 2020-12-22, 08:50

# 289 | , 07:27 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 688
В общем, её пилили 3 года а не 5.
Перезапуск игры в начале 2017г, 2 года непосредственной разработки, кромсание ножницами,
и 1 год (2020й) борьбы с багами и допиливания до играбельного состояния.
По отзывам, контента (квестов) в 2раза меньше чем в Ведьмаке 3.
Вариативность квестов тоже значительно ниже Ведьмака 3.

Сообщение отредактировал Gorthauer - Понедельник, 2020-12-21, 22:13

# 290 | , 22:13 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 825
Цитата Чума ()
Начиная критиковать игру за её безусловную сырость, месят уже вообще все аспекты, порой скатываясь в полную чушь и/или неправду.

Тоже обидно. sad

«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 291 | , 23:55 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1153
Цитата Reverrius ()
Что касается впечатлений на данный момент: очень крутой сеттинг, отлично проработанный город, классная киберпанковская атмосфера, хорошо проработанные персонажи, добротная вариативность.


О спасибо, наконец то об игре!!! Люди давайте об самой игре.
Баги за пол года поправят, выпустят обновления. И все будет ок.

Цитата Чума ()
Кстати, некоторые из здешних геймдизайнерских приёмов, создающих вариативность, я навскидку не могу вспомнить даже среди изометрических РПГ, где это бы не так сильно влияло на цену производства. Но где там. Начиная критиковать игру за её безусловную сырость, месят уже вообще все аспекты, порой скатываясь в полную чушь и/или неправду.

А можно поподробней ?

Цитата silmor_senedlen ()
Да, но в связи с тем как руководство/хозяива студии вели бездарно дела/разрботку этой игры, если студия хорошенько не опиздюлится, то повода измениться так и не возникнет, увы.

Руководство выпускает отличнейшие игры. Сотрудники ноют что их претисняют, уходят и сами выпускаю бездарный шлак.
Я вижу в каждой фирме как рядовые сотрудники считают что они "ОГОГО и АГАГА" и что все держится на них. Вот только, если их выгнать с фирмы, они сами нечего не могут. А фирма как работала так и работает. Проблемы начинаются, когда начинают уходить руководители проектов, начиная со среднего звена. Которые принимают решения, в прицепе и формируют продукт.

То что нужно было отложить игру на год я согласен. Но мы не заем внутренней кухни. Я сильно сомневаюсь, что руководство CDP, не видело в каком состоянии игра. И не понимали, что выпуск ее в таком стоянии, повлечет проблемы. Но видимо причины были, чтоб пойти на столь отчаянный шаг.

Цитата FromLeftShoulder ()
нормально, лучше, но не "нормально". Багов море просто. Минимум 1060 под неё нужно,

Вы уж извинение но на 1060 можно вообще играть ? Я ее даже как затычку в комп для родителей, сомневался ставить или нет.
Я помню в конце 90 когда сидел на уже 3 летнем компе (а кто помнит тогда на 2 код уже половина игр тормозили на средних. И тормозили это не меньше 60 кадров, как сейчас. Тогда под этим понималось, что на экране слйд шоу) я не возмущался, что у меня современные игра не идут т.к. понимал действительность. Нужно понимать, что если у тебя стары комп, то это не проблемы мира. Сейчас и так время ПК выросло до 5-7 лет.

Цитата FromLeftShoulder ()
"закончились деньги" - ну вот опять же, лучше бы они десяток лямов на маркетинге сэкономили, и вложили в более длительную разработку. А то как на рекламу сотню лямов выбрасывать - деньги есть, как игру нормально доработать - денег нет. Не смешно ли?

Я чуть связан с бизнесом, и скажу вам честно если вы разработаете вещь, которая будет давать бессмертие и она будет стоить 3 копейки. По при этом не потратите кучу денег в рекламу, то вы прогорите за пол года. Сделать продукт это только 20% от работы и его себестоимости.

Цитата FromLeftShoulder ()
А вот этого "нипаиграть" с графикой 10-летней давности я не могу понять.

Ну по роликам, явно не 10 летней давности.
# 293 | , 06:09 | Bravo
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-07-22
Сообщений: 213
Цитата Bravo ()
Ну по роликам, явно не 10 летней давности.

Вполне себе 10-летней. Я не вижу в картинке ну буквально ничего, чего не было бы у того же ведьмака-ассассина-кодлы-гта-метро-баттлы и тп. тайтлов. Качество картинки очень серьёзно скакнуло в период примерно с 2007го (первый Крайзис) по 2012 и с тех пор вообще НИКАК заметно не меняется в рамках дорогих и серьёзных игровых проектов. Из последнего разве что РТХ можно считать хоть немного значимой фичей. Ну как значимой, на уровне Физикса. Который можно с лёгким сердцем вырубить - ничего не потеряешь в 99 случаях из 100. Революции он не сделал. А рост требований к производительности железа могут оправдать только VR- игры, просто потому что виртуалка жрёт в разы больше ресурсов, отрисовывая картинку не в одном, а в двух окошках и с заведомо высоким разрешением. Пропорционально этому растёт и потребление ресурсов, скрин ризолюшн решает.
Цитата Bravo ()
Вы уж извинение но на 1060 можно вообще играть ?

60-е карты позиционируются НВИДИА как игровые начального уровня, вы сами-то как считаете, можно на ней играть, если третий Ведьмак можно играть на 460 со средними настройками даже, а не на минималках? И какой-нибудь баттлфилд 3 требует в минималки 8800ЖТ. А по статистике Стим - 1060 стоит на первом месте по популярности и ею пользуются 12% всех игроков. Процентов у 30- карты хуже, начиная от 1050 и ниже. И это мировая статистика, включающая и зажратые Европы да Америги, а не только лишь нищее СНГ. И Стим, который люди не играющие в игры вообще не устанавливают, то есть выборка идёт пусть и среди самых разных, но исключительно игроков. Карт же уровня 1070 и выше процентов 20 всего. А всяких 2080- аж полтора.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Среда, 2020-12-23, 10:01


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 294 | , 09:48 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2457
Цитата Bravo ()
Руководство выпускает отличнейшие игры.

Будто бы своими собственными руками cool
Если ты подумал, что я считаю создателями игры лишь рядовых сотрудников, то ты ошибаешься. И исходя из твоих слов, у тебя перегиб в противоположенную сторону.
Так что давай не перетягивать канат smile
Цитата Bravo ()
Сделать продукт это только 20% от работы и его себестоимости.

Сильно от сферы деятельности зависит.
Но да, продукт свой продать надо уметь. И вообще иметь потенциальный рынок сбыта.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 295 | , 12:31 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1099
Играю на 7 винде, на некроноутбуке. На минималках.
Што егра офигенна даже если подальше сесть с гейпадом.

Поляков - не люблю dry , покрасневшую Ласточку - cool не прощу cool .
Отдам должное - старались, дух ретровейва ОТЛИЧНЫЙ.
Музыка канешно фуфло полное, однако за визуал и отсылочки к ТОЙ СТРАНЕ
от меня они получают 10 нейромантов из 12 кейсов что тохе занесли.

Не нравится - убейсофт Vальгалла и вот_пёс_легивон:
бездарный конвеер для школоты.
Создавай тред и переписуйся там сам с собой!!

Доступно только для пользователей
# 296 | , 13:35 | Duyka
Цитата Duyka ()
файлообменники

А ими ещё кто-то пользуется? biggrin

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 297 | , 13:49 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1099
Ещё Об акциях
Улыбнуло канеш)

Добавлено (23.12.2020, 14:10)
---------------------------------------------

Цитата Duyka ()
что за файлообменники у вас считаются за православные??

Я этим пользуюсь обычно

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 298 | , 14:09 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2457
Цитата FromLeftShoulder ()
Ещё Об акциях

.....Это не он.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 299 | , 09:23 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 714
Kravchuk, ну блииин, снова диван поворачивать sad

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 300 | , 09:39 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2457
Форум » Основной раздел » CD Projekt RED » Cyberpunk 2077 » Cyberpunk 2077 (Польский киберпанк, который мы заслужили)
Поиск: