• Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Основной раздел » Piranha Bytes » ELEX » ELEX
ELEX
Починил текст выше. Разгадка одна: не вставлять текст из Ворда в визуальный редактор. Либо сначала в блокнот, потом оформить здесь ручками, либо переводим редактор в режим ББ-кода, затем вставляем и так же ручками оформляем.

Приятного чтения, если кто ещё не.
# 126 | , 19:47 | m00n1ight
(Автор темы)
m00n1ight, спасибо. Теперь и почитаем.


# 127 | , 19:50 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6548
Цитата m00n1ight ()
Либо сначала в блокнот,

У меня оно умудрялось вставляться через одно место даже из блокнота.
И просто ехало время от времени написанное не в режиме ББ-кода. Набрал-отправил, переносы улетели, в тексте странные дыры и т.д.

Сообщение отредактировал Бобёр - Среда, 2017-11-15, 00:50

# 128 | , 00:49 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 696
Даже как то жаль, что обсуждения нет. такая игра несправедливо обделена вниманием.
Ведь Elex на удивление готична. Даже можно сказать, ближе всего именно к обожаемой в народе 2й Готике.
С Risen вообще мало общего (только то, что роднит Risen c Готикой), ни его относительной легкости; да и по Атмосфере эта чистая Готика. Брутальность, которой в Risen 2-3 не было и в помине, наличествует.

Добавлено (10.04.2018, 10:21)
---------------------------------------------
Добавлю, что хоть в обсуждениях и называют все фракции Elex`a "в оттенках серого", это не совсем корректно.
Нет. Фракции Берсерков и Клириков в Elex скорее положительные. Со своими перегибами как религиозные фанатики (легкий стёб над зелеными фанатиками это наверное актуальный для ФРГ юмор) , но в-целом положительные и человечные. Даже положительней Паладинов в Gothic 2 пожалуй.
А вот фракция Изгоев однозначно отрицательная. ("свобода" отдающая уголовщиной)

Причем интересно, что в 1й Готике акценты были не такие однозначные.
Там Старый лагерь был чуть ли не хуже Нового лагеря, понятно что все 3 с душком, но всё-таки...
А к Elex`у мировосприятие студии видимо изменилось

Сообщение отредактировал Gorthauer - Вторник, 2018-04-10, 10:22

# 129 | , 10:21 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 820
Опять же, поиграл с чужого компьютера. Не впечатлило.

Во-первых, хватит насиловать Готику. Не, многие концепции там хорошие, почему бы их не перенять. Но модельки алхимических травок можно хотя бы переделать?!

Во-вторых, ролевая система и боёвка не впечатлили совсем.

В-главных. Для погружения в игру мне нужно минимально понимать мир. Тут же какая-то муть творится (с очень серьёзными лицами творится).
Большой бдыщ был недавно? Там на балконе даже сигареты и туалетная бумага не испортились. Здания многие стоят. Тогда почему нет промышленности, машин, кучи людей? Где куча огнестрельного оружия? Танки? Вся инфраструктура? Или большой бдыщ снёс всё нафиг? Но нет, какие-то вещи остались, выглядят как новенькие.
Почему в мире сосуществуют плазмоганы, дробовики и луки? Ладно, я как-то привык к мечам и винтовкам одновременно. Мечник усилен МАГИЕЙ, иногда нож может быть сравним с пистолетом (драка в лифте) ну и тд. Но лук? Лук? А в лагере берсерков вообще баллисты какие-то. С непонятными бессмысленными шестерёнками. Целящиеся в никуда.
Что за пределами этой небольшой долины? Выжженая пустошь? Те же фракции? Другие фракции?
Вот берсерки выращивают деревья и очень этим гордятся. Это насколько правда? Деревья без них не растут? Или они просто на каждый пень молятся? Если первый вариант, то надо их всячески поддерживать, а то совсем хана экологии, а кушать что-то надо. Если второй, то нечего с этими придурками связываться.
И так по каждому элементу мира, по каждому. В общем, ELEX - это довольно паршивый шутер.

Сообщение отредактировал Бобёр - Пятница, 2018-04-13, 13:31

# 130 | , 13:30 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 696
Цитата Бобёр ()
хватит насиловать Готику
Слово то какое...
Никто Готику не насилует, просто студия продолжает делать игры в своем фирменном стиле
Elex в этом плане намного лучше Risen2-3. Elex на одном уровне с Готикой 2), можно сказать в отдельном поджанре.
И есть немало игроков, кому нра.
Цитата Бобёр ()
Большой бдыщ был недавно? Там на балконе даже сигареты и туалетная бумага не испортились. Здания многие стоят. Тогда почему нет промышленности, машин, кучи людей? Где куча огнестрельного оружия? Танки? Вся инфраструктура? Или большой бдыщ снёс всё нафиг?
Всё примерно также, как и в Fallout`ах.
Не надо излишне придираться. Уж на что я любитель логики в играх, но сабж за такие мелкие нюансы не травлю.
Цитата Бобёр ()
вообще баллисты какие-то. С непонятными бессмысленными шестерёнками. Целящиеся в никуда.
Вот баллисты раздражают, это да.
Цитата Бобёр ()
Вот берсерки выращивают деревья и очень этим гордятся. Это насколько правда? Деревья без них не растут?
Не совсем так. Берсерки выращивают "Сердца Мира" (кристалические шары опутанные ветками), которые терраформируют вокруг себя территорию - благодаря чему на ней начинают массово расти деревья. Без берсерков эти "Сердца Мира" не растут, а ещё берсерки вынуждены их охранять от недоброжелателей.
Так что в-принципе да, нормальная экосистема без берсерков не растет.
Хотя в пустыне и локации клириков не совсем пусто (своя растительность жиденькая но имеется).

Сообщение отредактировал Gorthauer - Пятница, 2018-04-13, 14:52

# 131 | , 14:52 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 820
Поджанр - ок. Выбор лагеря - ок. Копирование всего подряд - не ок.

Цитата Gorthauer ()
Всё примерно также, как и в Fallout`ах.
Не надо излишне придираться. Уж на что я любитель логики в играх, но сабж за такие мелкие нюансы не травлю.

Во-первых, в фоллаутах (во всех трёх) всё не настолько плохо. Там если и валяется что-то довоенное, то в хорошо заныканное. Да, бутылки с газировкой в автоматах лежат, но этому и жители удивляются. Я понимаю, откуда люди берут еду и воду, чем живут. И могу делать какие-то выборы, нормально болтать с НПС. Понятно, за что, зачем и почему борются фракции.
Во-вторых, в фоллаутах всё не с такой серьёзной-серьёзной мордой подано. Радиация - что-то не особо вредное, много всяких абсурдных ситуаций и т.д.

Я не говорю, что в Фоллауте вот прямо проработанный и непротиворечивый мир. Это начали пытаться делать только в Нью Вегасе, так что получилось не очень. Убежища-эксперименты чего стоят. Но в этом мире можно жить. Понимать, что и как происходит. А не просто бегать и творить хрень, потому что вокруг творится хрень.

И это не придирки. В Готике неизвестно, насколько ценна магическая руда. То ли очень, тогда почему прислали так мало паладинов? То ли не очень, тогда почему вокруг неё столько шума? Как орки плавают по морю? Почему не высадились поближе к Хоринису с моря? Вот. Это я ещё могу назвать придирками (хотя не совсем мелкими, но всё же).

Цитата Gorthauer ()
ак что в-принципе да, нормальная экосистема без берсерков не растет.

А мы точно знаем, что она не растёт? Она везде не растёт? Даже там, за непроходимой стеной? Что вообще едят все эти люди?

Сообщение отредактировал Бобёр - Пятница, 2018-04-13, 15:31

# 132 | , 15:30 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 696
Форум » Основной раздел » Piranha Bytes » ELEX » ELEX
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: