I suggest you not try my patience any further than you have or I might accidentally fire a magic missile into your face.
Sand, Neverwinter Nights 2

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Bethesda » The Elder Scrolls V: Skyrim » Изучение мира Skyrim с точки зрения геологии
Изучение мира Skyrim с точки зрения геологии
m00n1ight Дата: Пятница, 22.02.2013, 00:36 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 1

Дипломированный геолог Джейн Робб задается вопросом, что именно мы можем узнать, изучая геологию мира Skyrim, и соответствуют ли эти сведения текущему уровню развития данной науки.

Читать статью полностью.
vaska_psih Дата: Пятница, 22.02.2013, 06:36 | Сейчас играет в В консоли Сообщение # 2
Praise the Sun!
Factotum

Господи, неужели у геологов закончилась реальная работа?
Товарищ Дата: Пятница, 22.02.2013, 10:59 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 3
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата (vaska_psih @ 22.02.2013, 06:36) )
Господи, неужели у геологов закончилась реальная работа?

Ты отказываешь человеку в праве на хобби в своё свободное время? Я уверен, что клеить мод он будет не на работе.
Познавательная статья.
Цитата
В будущем мне хотелось бы, чтобы ученые, разработчики и художники более активно взаимодействовали между собой, чтобы добиться большей реалистичности видеоигр

Казалось бы, при чём здесь недавние новости о Wasteland 2?! wink

Сообщение отредактировал Товарищ - Пятница, 22.02.2013, 10:59
13th_Ka7aHe4 Дата: Пятница, 22.02.2013, 15:59 | Сейчас играет в HQTHoR Сообщение # 4
Namer

Итак у Bethesda получилось в своей игре следовать геологическим реалиям. Весьма похвально, всегда казалось, что чем тщательнее разработчики к мелочам, тем большего уважения заслуживает их творения.

Насколько я понял из статьи, скорее интуитивно, чем специально. Но, как говорится, судят по результату.

Однажды Юлиан Семёнов гуляя по Вене со своим другом режиссёром по Вене, познакомился с бывшим нацистом. ССовец поведал изумлённым друзьям, что в "17 мгновений весны" очень точна передана атмосфера, и что все ветераны держат этот фильм для того чтобы ностольгировать. Атмосфера передана практически идеально. Юлиан Семёнов заинтересовался касательно мелочей. Оказалось действительно мелочи: конфигурация штор в кабинетах, у немцев были сифоны с водой, а не графины итд. Это на тему атмосферы, проработки и мелочей.
m00n1ight Дата: Пятница, 22.02.2013, 16:24 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 5

Цитата (13th_Ka7aHe4 @ 22.02.2013, 15:59) )
Насколько я понял из статьи, скорее интуитивно, чем специально.

Они могли просто загуглить основы, чтобы совсем уж не косячить.
katarn Дата: Суббота, 02.03.2013, 04:23 | Сейчас играет в Baldur's Gate Сообщение # 6
Factotum

Статья довольно позорная с точки зрения геологии, одна железная руда, которая по версии автора производится лишь океанами, чего стоит. Правильно этот антинаучный бред характеризует комментарий на странице с оригинальной статьей: "а мне казалось, что они сделали горы по краю карты чтоб не делать невидимых стен". Далее автор статьи в комментариях, как я понял, признал, что он еще ничего не окончил (да и специализация его сомнительна) и даже не во всем уверен. По его карте "тектонических движений" видно, как на местах сдвигов кое-где почему-то остались равнины.

Как они делали эти месторождения: понатыкали гор по периметру, раскидали около гор руды. То, что разнообразные руды обычно находят в районе различных тектонических нарушений - тех же гор - даже дети знают из сказок. На что-то более впечатляющее фантазии не хватило: вроде россыпей золота ниже по течению какой-нибудь реки, на равнине. Вот это было бы - дааа, а так...

Чему он собирается учить людей скайримом - непонятно. Что малахит - медная руда? В общем - да. Но зачем изводить поделочный камень, когда для соответствующих целей добывают халькопирит? Короче, мне кажется, что он видит второе дно там, где его нет.

Вот фантаст был, Иван Ефремов, он в одной книжке предсказал расположение месторождения в Сибири, вроде бы. Но это как раз потому, что он был геологом по образованию и понимал, что пишет. Скайримом - просто фэнтези игрушка с рудами в горах. И не более того. Но разработчики тут не виноваты, виноват этот эксперт, который в вопросе не очень хорошо разбирается, но пытается подвести базу более-менее знакомого предмета под мир игры. Орнитологи там про изучение сезонной миграции птиц по скайриму еще ничего не писали?

ИМХО.
Форум » Основной раздел » Bethesda » The Elder Scrolls V: Skyrim » Изучение мира Skyrim с точки зрения геологии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Все смайлы
Опции сообщения:
Код безопасности:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2020
Система Orphus Creative Commons License