Apples rule. If it weren’t for a conspiracy on the part of fruit manufacturers we’d all have apples.
Wooz, Fallout 2

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Страница 4 из 4«1234
Форум » Основной раздел » Spiderweb Software » Spiderweb Software (...или все, что вы думаете о Вогеле)
Spiderweb Software
m00n1ight Дата: Суббота, 12.11.2016, 10:11 | Сейчас играет в SW: KOTOR2 Сообщение # 46
Лунный мишка
Factol

Цитата vaska_psih ()
А что мешает ему указать в договоре пункт

Отсутствие машины времени, вестимо.

Цитата vaska_psih ()
И вообще я не понял, как и почему всё скатилось. Игры выпустили - выпустили. Рабочие - видимо да. ???

Тогда были рабочие. Только версии Андроида меняются, а поддерживать совместимость с новыми версиями некому.

Failure is delay, not defeat. It is a temporary detour, not a dead end. Failure is something we can avoid only by saying nothing, doing nothing, and being nothing. © Denis Waitley
Hohenheim Дата: Суббота, 12.11.2016, 12:16 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 47
Factotum

Их и так многие не обновляют. До сих минимальные требования это андрей 2.3 или 4.0, вроде. Железо же вообще никто не рассматривает в кач-ве каких-то требований. Я на планшете, например, так и не смог поиграть в Shadow Sun - игра трехмерная, но эффектов вроде немного на экране. Она тормозит. Я не сильно разбирался что именно не тянет - интеловский процессор или же графический чип.

Наверняка на иосе прибыль стабильнее, вот он и повернулся задницей. А еще яблоко что-то грозилось с магазином сделать когда-то, вот только что именно не помню. Не то выпилить приложения для устаревших версий ОС, не то еще что-то.
vaska_psih Дата: Суббота, 12.11.2016, 12:18 | Сейчас играет в PS 3 и Wii U Сообщение # 48
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Цитата m00n1ight ()
Отсутствие машины времени, вестимо.

Я не про прошлое, а про будущее. Что мешает новый договор заключить с другой компанией и новыми условиями?
m00n1ight Дата: Суббота, 12.11.2016, 13:15 | Сейчас играет в SW: KOTOR2 Сообщение # 49
Лунный мишка
Factol

Цитата vaska_psih ()
Что мешает новый договор заключить с другой компанией и новыми условиями?

Наверное, нежелание и дальше зависеть от сторонних компаний. Кроме того, он говорит, что сейчас платформа не приносит особой прибыли. Зачем ему трахать себе мозг за копейки?

Failure is delay, not defeat. It is a temporary detour, not a dead end. Failure is something we can avoid only by saying nothing, doing nothing, and being nothing. © Denis Waitley
DevianPin Дата: Суббота, 12.11.2016, 14:52 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 50
Спонсор C.O.R.E.
Namer

Во фрилансе считается хорошим тоном отдавать исходники заказчику, дабы он не зависел от Вас. Я так делаю по-крайней мере, так как в России есть законодательство, где прописано, что конечный продукт, в том числе и исходники принадлежат клиенту.
Sometimes We Fall
Mairon Дата: Суббота, 12.11.2016, 20:59 | Сейчас играет в Age of Wonders 3 Сообщение # 51
Namer

Цитата DevianPin ()
Во фрилансе считается хорошим тоном отдавать исходники заказчику, дабы он не зависел от Вас. Я так делаю по-крайней мере, так как в России есть законодательство, где прописано, что конечный продукт, в том числе и исходники принадлежат клиенту.
Бгг, потому хорошим методом привязки клиента в моей конторе - исходники да, пожалуйста, а вот документации нормальной не даём, код не комментируется никак, а нормальная документация только у нас. В итоге клиент на крючке, и все телодвижения по поддержке - только через нас (за отдельную плату, есессно). Конечно, не всегда срабатывает, особенно если надо работатать с их ит-отделом, и еще хуже, когда на нас спускают не только их ит-отдел, но ещё какого-нибудь дофига умного клоуна из ит-консалтинга. Вот тогда и продукт, и нормальные исходники, и подробная документация. Ну и потерянный клиент на будущее, конечно  biggrin .
У Вогеля только самый запущенный случай - когда даже исходники не получены. Хотя, конечно, толку-то, там такое ему могли выдать, что лучше бы не видеть. Хотя, в случае с играми - не очень понятно, что там сложного. Сомневаюсь, что там аутсорсеры вообще что-то трогали в коде графического движка. Скорее всего немного шаманили над аудиовыводом, методами текстуризации под разные гпу, системой обработки касаний и базовой джава-обвязкой. Думаю, там аутсорсеры перепоковыряли от силы процентов 15-20 всего кода от iOS-версии. Хотя, возможно, они портировали ПК-версию, тогда - да, проблема.
Сообщение отредактировал Mairon - Суббота, 12.11.2016, 21:06
TristisOris Дата: Суббота, 12.11.2016, 22:21 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 52
Namer

ну хотя бы честно.
хоть ничто не мешало ему давно взять нормальный, готовый движок, пригодный для кросс платформы и нанять людей. и разработке научиться за 20 лет тоже можно)
Mairon Дата: Понедельник, 14.11.2016, 14:06 | Сейчас играет в Age of Wonders 3 Сообщение # 53
Namer

Цитата TristisOris ()
хоть ничто не мешало ему давно взять нормальный, готовый движок, пригодный для кросс платформы

Вот да, это непонятно. Хотя, конечно, выбора особого, кроме убогого юнити, и нет. С другой стороны сейчас снова началась фрагментация API, и другого выхода нет, кроме как брать кроссплатформенные движки. Что-то мне подсказывает, что Apple через год-два объявит OpenGL и OpenGL ES как deprecated на macOS и iOS, и перестанет принимать сабмишены на этих API. А, значит, Вогелю надо разрабатывать движок с учётом Direct3D на Windows, Metal на iOS, а уж если брать и Android, то это Vulkan/OpenGL ES. Хотя можно сразу пробовать делать на Vulkan (через MoltenVK на iOS) под все три платформы, но это сразу отрежет всё GPU-старьё. Либо нас ждёт через год-два очередной слезливый пост Вогеля об уходе с iOS smile

Цитата TristisOris ()
нанять людей

Вот, кстати, сомневаюсь, что выручка у его игр такая, что он в состоянии содержать солидную команду низкоуровневых разработчиков движков.
Форум » Основной раздел » Spiderweb Software » Spiderweb Software (...или все, что вы думаете о Вогеле)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2017
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: