The sin is not in being outmatched, but in failing to recognize it.
The Narrator, Darkest Dungeon

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Основной раздел » Iron Tower Studio » Как удержать на плаву независимую студию? (Часть первая)
Как удержать на плаву независимую студию?
m00n1ight Дата: Понедельник, 26.02.2018, 00:48 | Сейчас играет в Poloniex Сообщение # 16
Лунный мишка
Factol

Цитата Товарищ ()
В итоге оказалось, что по отношению к зарплате французу, поляку и датчанке игры обходятся значительно дешевле, чем россиянину.

Какая разница для разработчика, который получает с россиян меньше? wacko

Здесь замок с башней вознесён, как дождь осенний, сер и холоден гранит. Спят, ни тёплый луч, ни триумфальный звон, ни солнца медленный круговорот, властителей от грёз не пробудит. Бессилен злого времени упрёк, под сводами как эхо тает он: печаль потерь и будущего страх — пылинка, призрак в солнечных лучах.
Товарищ Дата: Понедельник, 26.02.2018, 00:56 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 17
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата m00n1ight ()
Какая разница для разработчика, который получает с россиян меньше?

Ты в писатели записался? Я говорил совсем о другом. О том, что игры для нас россиян по отношению к доходам фактически дороже, но покупаем мы их больше.

m00n1ight Дата: Понедельник, 26.02.2018, 00:59 | Сейчас играет в Poloniex Сообщение # 18
Лунный мишка
Factol

Цитата Товарищ ()
О том, что игры для нас россиян по отношению к доходам фактически дороже, но покупаем мы их больше.

Это ты уже о своём, о наболевшем. А я о том, что в статье написано и о чём речь была изначально. А в статье написано, что хотя и второе место по покупкам, из-за региональных цен разработчик видит кукиш.

Здесь замок с башней вознесён, как дождь осенний, сер и холоден гранит. Спят, ни тёплый луч, ни триумфальный звон, ни солнца медленный круговорот, властителей от грёз не пробудит. Бессилен злого времени упрёк, под сводами как эхо тает он: печаль потерь и будущего страх — пылинка, призрак в солнечных лучах.
Бобёр Дата: Понедельник, 26.02.2018, 02:22 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 19
Namer

Цитата Gorthauer ()
запилить ГГ возможность перепихнуться, и эро-карточки с голыми подружками на память, как в Ведьмаке1? Заодно и игрожуры пропиарят, и продажи гарантированно себе поднять
Исключительно потому что целью было сделать хорошую игру. Это удалось. Похоже, Винс считал, что картинки с сиськами не сделают игру лучше (тема секса в играх вообще редко бывает уместна, а в АоД она настолько неуместна, что больше уже некуда)
Цитата Vince ()
rofit isn't everything (if it were, we'd never consider making hardcore RPGs in the first place).

Цитата Gorthauer ()
Да и вообще большинство игроков(особенно те кому больше 17-18 лет, уже и свободного времени не так много, и играми пресытился чтобы по 2-3раза их перепроходить) не любят перепроходить игры более 1 раза.

Потому что большинство игр скучно проходить два раза подряд. Мало нового увидишь. А ещё игры часто затянуты. Много лишних боёв, обязательный нуднейший финальный коридор, сюжет становится унылым. Ощущение "уф, прошёл, наконец-то". АоД рассчитана на много непохожих прохождений.
Сообщение отредактировал Бобёр - Понедельник, 26.02.2018, 02:22
Gorthauer Дата: Понедельник, 26.02.2018, 03:51 | Сейчас играет в Stellaris Сообщение # 20
Namer

Цитата Товарищ ()
Ещё осенью я провёл такой мини-опрос у трёх знакомых из Франции, Польши и Дании. Чтоб не соврать, я кажется сравнивал цены на Civ VI, последнего Ассассина и ещё вроде Ведьмака 3. В итоге оказалось, что по отношению к зарплате французу, поляку и датчанке игры обходятся значительно дешевле, чем россиянину.
Для этого даже не нужно спрашивать, и проводить опросы.
Достаточно только сравнить средние зарплаты и цены на игры в Стиме в странах ЕС, США и РФ.

Получается что относительно зарплаты, в ФРГ, Франции, Британии игры стоят раза в 2-3 дешевле, чем относительно средней же зарплаты в РФ. Цены на игры отличаются в 1.8-2раза, а средние зарплаты во все 5-6раз. В США зарплаты ещё процентов на 20% выше чем в ЕС, а цены (поскольку та же сумма но в $ а не в евро) на игры наоборот процентов на 15-20% ниже.
Но стоит про это написать на любом игровом форуме, как ура-лицензионщики завоют про нищебродов, что издатель назначает такую цену какую хочет и они вообще продавали бы на его (издателя) месте вдвое дороже, что игры это продукт роскоши а потому на него сколько хотят столько и задирают, не можешь покупать игры по 2000 +3000-4000за DLC (итого 5000р при средней зарплате в 25000) играй во free-to-play, ну и т.д.
m00n1ight Дата: Понедельник, 26.02.2018, 05:10 | Сейчас играет в Poloniex Сообщение # 21
Лунный мишка
Factol

Цитата Gorthauer ()
как ура-лицензионщики завоют про нищебродов

И будут правы. Проблемы индейцев шерифа не волнуют. Не можешь позволить себе игры? Зарабатывай больше! Осваивай профессию и езжай в США. Вы же не ноете, что вам машины, квартиры и прочее нужно под зарплаты подогнать? Хотя…

Товарищ Дата: Понедельник, 26.02.2018, 10:49 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 22
Ктулхе can into сhange!
Factor

Вас обоих джвух опять куда-то не туда потащило. Вы так и не увидели вопроса, который возникает из текущей ситуации, а конкретно почему при более высокой удельной стоимости игр, россияне покупают их больше, чем ФРГ+Британия (взял именно эти две страны, чтобы по абсолютному количеству населения было примерно одинаково с РФ).

m00n1ight Дата: Понедельник, 26.02.2018, 11:08 | Сейчас играет в Poloniex Сообщение # 23
Лунный мишка
Factol

Цитата Товарищ ()
Вас обоих джвух опять куда-то не туда потащило.

Или вас. Я-то хоть пытаюсь придерживаться тематики статьи, а не уводить обсуждение в неведомые дали. Разговор о том, почему абстрактные игры покупают больше/меньше в тех или иных странах явно выходит за рамки данного обсуждения.

ukdouble1 Дата: Понедельник, 26.02.2018, 14:29 | Сейчас играет в моды к гримроку Сообщение # 24
Namer

Винс, как человек талантливый, написал статью, которая порождает много разных вопросов. И один из них - почему при большей удельной стоимости в России покупается больше игр, особенно - хардкорных. В свете того, что он сам в комментах отписал, что ему интересно мониторить 5-6 российских форумов на фоне одного немецкого и одного французского. Мне тоже интересен этот феномен.
Цитата Бобёр ()
большинство игр скучно проходить два раза подряд. Мало нового увидишь.

Если развитие ГГ/пати кардинально отличается - мне не нужно ничего нового.
Я проходил АоД трижды, причем отнюдь не ради нового контента (прохождения отличались двумя-тремя локациями), а ради другого развития и новых ситуаций в старых декорациях.
m00n1ight Дата: Понедельник, 26.02.2018, 14:56 | Сейчас играет в Poloniex Сообщение # 25
Лунный мишка
Factol

Цитата ukdouble1 ()
Винс, как человек талантливый, написал статью, которая порождает много разных вопросов. И один из них - почему при большей удельной стоимости в России покупается больше игр, особенно - хардкорных.

Маловероятно, что в этом дело, но одно время энтузиасты преподносили игру как Fallout в древнеримском сеттинге, а классический Fallout в России всегда любили несколько больше, чем в остальном мире.

Бобёр Дата: Понедельник, 26.02.2018, 15:02 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 26
Namer

Цитата ukdouble1 ()
Если развитие ГГ/пати кардинально отличается - мне не нужно ничего нового.Я проходил АоД трижды, причем отнюдь не ради нового контента (прохождения отличались двумя-тремя локациями), а ради другого развития и новых ситуаций в старых декорациях.

Это всё как раз много нового. Новые тактики, новые ситуации. Такое перепроходить интересно.

С Россией всё действительно интересно, да. Никакого объяснения предложить не могу.
m00n1ight Дата: Понедельник, 26.02.2018, 15:09 | Сейчас играет в Poloniex Сообщение # 27
Лунный мишка
Factol

Цитата Бобёр ()
С Россией всё действительно интересно, да. Никакого объяснения предложить не могу.

Ещё забыл один фактор. Не знаю, как в других странах, но в России ПК довольно долго доминировали в качестве игровой платформы и, возможно, доминируют и по сей день. Помнится даже в Игромании образца 2006 года консольным играм не уделяли особого внимания (ЕМНИП, их там вообще не было, если не считать мультиплатформу).

Casval_Deikun Дата: Понедельник, 26.02.2018, 15:32 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 28
The Red Comet
Namer

Цитата Товарищ ()
Вас обоих джвух опять куда-то не туда потащило. Вы так и не увидели вопроса, который возникает из текущей ситуации, а конкретно почему при более высокой удельной стоимости игр, россияне покупают их больше, чем ФРГ+Британия (взял именно эти две страны, чтобы по абсолютному количеству населения было примерно одинаково с РФ).
Есть один нюанс на западе игровым балом правят консоли.
У консольных игр такие цены для нас, что хоть стой хоть падай.

P.S. Не заметил предыдущего сообщения, а удалится нельзя.

Добавлено (26.02.2018, 15:32)
---------------------------------------------
Цитата m00n1ight ()
Ещё забыл один фактор. Не знаю, как в других странах, но в России ПК довольно долго доминировали в качестве игровой платформы и, возможно, доминируют и по сей день.

Консоли у нас доминировали по ощущениям в период Dendy, SEGA MD2, возможно в период PS 1-2 их существенно много было.
Сообщение отредактировал Casval_Deikun - Понедельник, 26.02.2018, 15:34
Форум » Основной раздел » Iron Tower Studio » Как удержать на плаву независимую студию? (Часть первая)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2017
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: