• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Основной раздел » Larian Studios » Divinity » [Divinity: Original Sin] Прохождение
[Divinity: Original Sin] Прохождение
Учитывая количество загадок и головоломок, думаю, эта тема может пригодиться. Задавайте вопросы здесь, а не в теме обсуждения игры.
# 1 | , 23:45 | m00n1ight
(Автор темы)
Честно говоря, у меня всегда было плохо с головоломками, хотя, в ММХ я вдуплил в местную логику (не слишком сложную) и прошел всё, включаю башню загадок без подсказок, за исключением некоторых загадок (с которыми у меня всё куда хуже).

Короче, я еще в раннем доступе (вчера мы с другом еще не успели туда добраться) не смог осилить подвалы с 4-мя колоннами стихий. Перебор я не пробовал ибо лень (хотя вариантов немного если нужно просто активировать все 4) но где брать подсказку, я не понял, мб просто нужно найти какую-то книжку или даже засесть в местной библиотеке?
# 2 | , 09:51 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Блин, не могу нагуглить нормальный мануал по игре. Они столько раз перекраивали систему, что все, что я нашел уже не актуально абсолютно, в т.ч. /forum/103-901-1 Мб я просто туплю и обладатели цифровых копий могут скачать официальный мануал где-то?
# 3 | , 09:51 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
JackOfShadows, а в библиотеке Стима нет? В некоторых играх, когда ставишь вид "Подробно", в правом столбце бывает пункт "Руководство".

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 4 | , 09:52 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
JackOfShadows, в клиенте. Я ведь не зря описал функционал библиотеки. Но там должно быть именно "Руководство", а не "Советы сообщества". Проблема лишь в том, что это самое руководство не всегда есть.

Сообщение отредактировал Dezmond - Вторник, 2014-07-01, 16:00


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 6 | , 09:52 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Dezmond, ок, спасибо, правда тут у меня нет клиента, сейчас кого-нибудь попрошу из друзей глянуть ) и я не один такой, как оказалось

Добавлено (01.07.2014, 16:46)
---------------------------------------------
охохохох, далеко не один такой wacko

Добавлено (01.07.2014, 16:58)
---------------------------------------------
И.... вот он!

# 7 | , 09:52 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Именно. Я с первого тыка нашёл.
# 8 | , 23:55 | m00n1ight
(Автор темы)
Дык его только вчера загрузили.
# 9 | , 09:37 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Ну, я не в курсе. Щёлкнул правой кнопкой, выбрал руководство, удивился, как тут можно заблудиться.
# 10 | , 09:52 | m00n1ight
(Автор темы)
Воровство картин чистой воды абуз. За 140 (и даже больше) рубасов они все продаются. Легкие деньги.
Никто клонирующего зеркальца, как в первой части, не находил? А то местная медсестра не хочет отпускать обоих персонажей без "решения и возможного последствия".

Добавлено (11.07.2014, 16:10)
---------------------------------------------
А где можно найти печку, хозяин которой не будет бузить при ее использовании (заготовку для яблочного пирога сделал)? Котелок и тот пришлось у выхода из города сооружать. Некоторая еда, кстати говоря, лечит порой лучше пузырьков.

# 11 | , 16:10 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Hohenheim, Печка есть например в Сайсиле у левого выхода, который не к оркам на пляж, а севернее. Вот чуть южнее от него, за заброшенным домом, там рядом еще наковальня и точильный камень, очень удобно, и даже бочка с водой если некому притащить.
# 12 | , 16:16 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Никогда бы не подумал использовать плавильню в качестве печки для продуктов… У повара она по-моему несколько иначе выглядела.
# 13 | , 18:48 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Цитата Hohenheim ()
А где можно найти печку, хозяин которой не будет бузить при ее использовании (заготовку для яблочного пирога сделал)? Котелок и тот пришлось у выхода из города сооружать. Некоторая еда, кстати говоря, лечит порой лучше пузырьков.

Для готовки пищи нужна переносная кухня. Можно найти, можно собрать самому из котелка и костра.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 14 | , 18:51 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата Hohenheim ()
За 140 (и даже больше) рубасов они все продаются.

За тысячи много, и это действительно недурственные деньги для начала. Только всё это не напоминает дыру в балансе - вероятно, так и задумано.

Цитата Hohenheim ()
Никто клонирующего зеркальца, как в первой части, не находил?

Аналогичный вопрос. По-моему, очевидная отсылка к первой игре. В таком случае, игравшие должны понять намёк и что-то с этим сделать.
# 15 | , 04:37 | m00n1ight
(Автор темы)
В Fallout 2 после первой пещеры можно сразу пойти в Ден, кулаками забить одного торговца, взять с его трупа броню и пушку, пойти ко второму, грохнуть его и подобрать деньжат. Ололо, в Fallout 2 нет баланса! Между прочим, если серьезно, в Divinity есть ограничение на использование не по уровню крутых мечей. Даже если ты себе такой купишь, биться им - идиотизм. И зачем нужны деньги в таких количествах?

Добавлено (13.07.2014, 19:56)
---------------------------------------------

Цитата Протей ()
Рассказывай тогда. Лучше в теме прохождения. Гугль не помог, народ упирался в неактивный мёртвый труп.


Если тип умирает (а чего ты хотел, он же говорил, что умирает, а животное южнее ранено не смертельно), то квест все равно можно завершить. Находишь гоблина, про которого он говорил, а дальше сам. Единственное, напомню, что иногда чтоб квест завершился, надо придти на место и убедится, что он завершился.

Не баг, а фича. (с)
# 16 | , 19:56 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 917
Цитата katarn ()
Если тип умирает (а чего ты хотел, он же говорил, что умирает, а животное южнее ранено не смертельно), то квест все равно можно завершить. Находишь гоблина, про которого он говорил, а дальше сам. Единственное, напомню, что иногда чтоб квест завершился, надо придти на место и убедится, что он завершился.

Очень интересно. Я находил импа, помогал ему
возвращался на место. Имп причитал, сваливал за горизонт, квест не выполнялся.

Или с квестом ещё кто-то связан был?

Сообщение отредактировал Протей - Воскресенье, 2014-07-13, 20:02


"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 17 | , 19:59 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
А у меня имп пришел, сказал "о, круто" и ушел, мишн комплит.


# 18 | , 20:02 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 917
Хм, странно тогда. В следующий раз попробую сохраниться перед возвращением к чуваку, может какой-то скрипт не сработал.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 19 | , 20:04 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
# 20 | , 23:03 | BrontoBoy
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-12-15
Сообщений: 36
Я думаю, в теме прохождения спойлеры не нужны.

BrontoBoy, амулет потерян или ещё не найден? Если таки потерян и никак нельзя найти, то можно попробовать разве что заклинание телепортации.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 21 | , 12:59 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата Протей ()
Я думаю, в теме прохождения спойлеры не нужны.

Понял, не буду)

Цитата Протей ()
амулет потерян или ещё не найден?

Если я правильно понял, амулет дает зомби-Джейк после убийства Эвелины. Этот момент я уже прошел, но сам амулет в инвентаре найти не могу.  Так что можно считать его потерянным, да)

Цитата Протей ()
то можно попробовать разве что заклинание телепортации

Спасибо, попробую по возможности. Слышал ещё, что существует заклинание "снятие барьера" или что-то вроде того, но пока не смог его найти.
# 22 | , 18:33 | BrontoBoy
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-12-15
Сообщений: 36
Цитата BrontoBoy ()
Если я правильно понял, амулет дает зомби-Джейк после убийства Эвелины. Этот момент я уже прошел, но сам амулет в инвентаре найти не могу. Так что можно считать его потерянным, да)

Он называется Enlightened Amulet, лучше проверить ещё раз. Вроде бы продать его никак нельзя, только обронить.

В принципе, сей квест для дальнейшего прохождения даже не обязателен, так что если что, можно двигаться дальше.

Что касается "Снятия барьера", это не заклинание, а свиток, который нужен для совершенно другого задания.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 23 | , 18:47 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Разобрался!) После долгих и тщетных попыток найти амулет на карте, в инвентаре и у продавцов, я отправился дальше по сюжету и таки нашел амулет. Выпал после очередной битвы, в пещере под домом Белой ведьмы. 

И да, он назывался не амулетом Эвелины, а амулетом просвещенного (играю с народным переводом).
# 24 | , 20:44 | BrontoBoy
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-12-15
Сообщений: 36
Цитата JackOfShadows ()
Короче, я еще в раннем доступе (вчера мы с другом еще не успели туда добраться) не смог осилить подвалы с 4-мя колоннами стихий. Перебор я не пробовал ибо лень (хотя вариантов немного если нужно просто активировать все 4) но где брать подсказку, я не понял, мб просто нужно найти какую-то книжку или даже засесть в местной библиотеке?
Советую вкачать одному из персов навык "любовь к животным" или что-то в этом роде. Часто помогает при "втыкании" в местах головоломок. ...итак по колоннам - рядом на карте есть 2 одинаковых подвала с колоннами. В обоих есть таблички с примерными наименованиями "Огонь, Земля, Вода, Воздух". Нужно нажимать на рычаги под колоннами в одном из подвалов таким образом, чтобы это было как в зеркальном отображении. Делаем так - оставляем по одному персу в обоих подвалах чтобы переключаться между ними и видеть обоих. Читаем таблички: надпись одного подвала будет соответствовать рычагам в другом подвале. В случае успеха появится (спойлер) .Делаем так в обоих вариантах.
# 25 | , 20:16 | Morv
Группа: Неймер
Регистрация: 2014-10-13
Сообщений: 1
Форум » Основной раздел » Larian Studios » Divinity » [Divinity: Original Sin] Прохождение
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: