• Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Форум » Основной раздел » Larian Studios » Divinity » Divinity: Original Sin 2 (Возвращаясь на Kickstarter)
Divinity: Original Sin 2
Значится, так.
Фейн в любом шлеме имеет статус "замаскированная нежить". В форте можно получить лицерез, с его помощью потом сделать маску. Нафиг надо - неизвестно, готовую маску дают сразу, как из форта выходишь. Там бабка стоит, для того момента совершенно смешного уровня, раунда на два-три без предварительной обмазки. Нежить-торговец у ворот - тот прикурить даёт, да.

Из форта действительно пять выходов. Или шесть? Канализация, телепортами пропрыгать мимо гавани, по лестнице спуститься, через главный мост, на лодке. Что-то забыл явно.
Я находил выход, говорил: "Ага", из страха перед скриптом на события внутри форта загружал сейв. Повторить, повторить, повторить. Опять же, это мне понравилось, общая постановка цели, как в Готиках. Но в чём сюжет-то особый? Там как-то исхитриться что-то красиво зарешать можно?
Опыт, вроде, одинаковый дают по факту перемещения в область снаружи форта.

Добавлю, часть контента я пропустил и принял это как часть игры (то прирезал не того, то НПС тупо багом исчез), но это прям немного совсем.

Для метагейма простора много, но мне вот неохота была. Вот сейчас я не прохожу проверку убеждения, потому что меня заставляют говорить персонажем без этого навыка. Я могу потратить 10 минут жизни, пересбросить навыки, провести диалог, вернуть навыки обратно. Это совсем не то, чем я хочу заниматься. Я принимаю провал и дерусь.
# 276 | , 00:54 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 688
Цитата Бобёр ()
Там как-то исхитриться что-то красиво зарешать можно?
Ага. В форт входим не через ворота. К ним не суёмся. Аккуратно делаем все возможные побочки и варианты побега. Под конец  идём к воротам. Телепортируем украденную Фейном на корабле бочку с туманом смерти под ноги Даллас и взрываем её. Та сбрасывет личину человека, превращается в дракона и улетает (только за это 7-10 тыс. опыта).  Многие дохнут. Остальных добиваем. Как вариант, убиваем её (за один ход, в виде человека) ради лута. 
Цитата Бобёр ()
Нежить-торговец у ворот - тот прикурить даёт,
Который за фортом, который единственный торговец антиквариатом и убер-плюшками? Лучшая цель для атаки, да...
# 277 | , 03:47 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2414
Ну да, до таких извращений в первом прохождении точно не додуматься. Я и через ворота прошёл, и бочку не забрал (играл живым, а Фейн меня в пень слал на корабле).

И всё это не снимает претензий к сюжету в плане драматургии.

Цитата ukdouble1 ()
Который за фортом, который единственный торговец антиквариатом и убер-плюшками?

Если эльфийкой говорить с ним, он бой начинает, если эльфийке убеждение не качать. Мне было интересно, смогу ли я его завалить. Потом загрузился именно из-за товаров, я их перед боем даже не посмотрел. Кстати, система торговцев тоже какая-то неудобная. Торговцы все сразу, я задолбался на карту метки ставить. Этот бомж эдакими книгами торгует, этот бомж другими, соберу денег - куплю парочку.
# 278 | , 12:57 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 688
Вообще этот торговец - связной для лучника Ифана, или как его (он - наёмный убийца, приехал по делу под прикрытием мага в ошейнике. Первый раз им проходил, но имя вообще вылетело).  
Цитата Бобёр ()
Торговцы все сразу
И тот ящер-сновидец, которого местный авторитет заказывает - тоже. Огонь, емнип, у него только (до убежища как минимум).  У меня, кста,  акробатка с авторитетом разговаривала - так она ему в рот яблоко засунула. 
Цитата Бобёр ()
всё это не снимает претензий к сюжету в плане драматургии.
Они потом немного исправятся.
# 279 | , 13:51 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2414
Форум » Основной раздел » Larian Studios » Divinity » Divinity: Original Sin 2 (Возвращаясь на Kickstarter)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск: