На полпути к окончанию кампании на Kickstarter проект Peripeteia, вдохновлённый творчеством Ion Storm and Looking Glass, в особенности Deus Ex, System Shock 1 и 2. Да, да, многие скажут, что это не совсем ролевые игры, а может даже и совсем не, но всё же. Они интересны многим ролевикам, как и другие проекты спорного жанра immersive sim. Необходимые средства уже собраны, и в полном соответствии с возродившейся почётной традицией, у игры есть бесплатная демка. Выход игры на ПК запланирован на следующий год. Serial Experiments Lain? Продано!
Ключевые особенности
Растворитесь в игровом процессе. Да, вы можете складывать ящики. И даже кидать их во врагов (при наличии определённых улучшений). Видите бутылку? Бросьте её, чтобы отвлечь охранника. 0451? Это пароль для взлома компьютеров Второго союза — вместо убийства их предводителя.
Узрейте огромные уровни. Затеряйтесь в бесконечных лабиринтах бетонного улья, ставшего вам домом, и овладейте им при помощи ловкости и интуиции.
Исследуйте. Присвойте утерянные технологии. Слейтесь с окружением. Выберите маршрут. Найдите все спрятанные тайники. Откройте все секреты. Таков путь.
Напряжённые перестрелки. Кто сказал, что в амбициозной игре стрельбе не место? Воспользуйтесь внушительным арсеналом экспериментального восточного оружия и разорвите врагов в клочья. Отличный выстрел, агент!
Тетрис в инвентаре. Каждый журнал, каждая пуля, лампочка и бутылка не просто красиво нарисованы, но и присутствуют в виде объектов в окружающем мире и в вашем инвентаре. Мы воспользовались забытой советской технологией, чтобы воплотить реалистичное управление инвентарём, чтобы вы могли возиться со всем эти дерьмом, пока очередь отрывает куски вашего черепа.
Захватывающий, зависящий от вас сюжет. Вы — часть этого мира. Равно как и он часть вас. Живя в руинах павшей империи, вы изучите новые способности, обретёте новых друзей, а затем убьёте их. Ваши решения отразятся на всех. Своими действиями вы определите судьбу этого богом забытого мира и судьбы тех, кто мечтал управлять им.
Peripeteia — это бесконечное воспоминание о месте вне времени. Взгляните на мир глазами Марии — кибернетического суперсолдата, брошенного на произвол судьбы.
Пробудившись в закрытом городе — постылой оболочке ныне погибшего Советского союза, Мария оказывается среди несметного множества наёмников и бывших солдат, сражающихся за новый мировой порядок.
В этом городе тайна превыше всего, мораль сомнительна, а реальность обманчива. Каждый здесь охотится за уникальными технологиями Советов, которыми они так и не успели воспользоваться.
Поддержит ли Мария создавших её поляков, которые выжгли целый город ради зарождающейся Республики солидарности? Предаст ли она их в угоду таинственному Второму союзу? Или пойдёт против всех, продав себя тем, кто предложит лучшую цену?
Решать вам. Управляя Марией, видя мир её глазами, вы проживаете целую жизнь, полную впечатлений, умещённых в единственный файл сохранения. Определите судьбу мира.
Атмосферненько, крутняяяк! Визуал прям, кажется, спецом был сделан под DE1, но ньюфаги(и прочие Горти) явно это не оценят и будут говном поливать игру.
Хотя конечно текстуры уж можно было сделать чуть в большем разрешении, чтоб прям совсем пиксельного месива вплотную не видеть. Да и в целом картинка конечно смотрится "грязновато".
Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Понедельник, 2021-08-30, 00:21
«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS