All the energy and time you've wasted — it's a sin. But without the experience you've gained, taking risks, taking responsibility for failure, how you have understand?
The Elder Scrolls III: Morrowind

Добро пожаловать, анон
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Тактические и стратегические » King’s Bounty 2
King’s Bounty 2
Kravchuk Дата: Воскресенье, 22.08.2021, 13:06 | Сейчас играет в PoE;Mario+Rabbids® Сообщение # 106
Посвящённый

Цитата FromLeftShoulder ()
Кстати как я понял из этого обсуждения - у всех персонажей полностью идентичные ветки прокачки, кроме "ульты".

.....Это в катауриевских было, плюс при повышении уровня разное количество разных рун давали. Тут пока не понятно, ясно толлько, что начальные навыки разные будут.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
FromLeftShoulder Дата: Воскресенье, 22.08.2021, 13:25 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 107
Послушник

Цитата Kravchuk ()
....Это в катауриевских было

ну у тех как раз разное количество рун и было. воинскую ветку ты физически не мог магом до конца вкачать, у тебя на неё рун не хватит. так, мог пару навыков оттуда взять, не более. Ну и наоборот тоже. По сути было три общих ветки, у каждого своя ульта, но вкачать непрофильную ветку просто геймдизайн не позволял, никак. По сути там даже профильную полностью выкачать было невозможно, приходилось выбирать что нужнее и полезнее, особенно ближе к концу.
Товарищ Дата: Суббота, 28.08.2021, 13:52 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 108
Ктулхе can into сhange!
Хранитель

Kravchuk Дата: Суббота, 28.08.2021, 17:42 | Сейчас играет в PoE;Mario+Rabbids® Сообщение # 109
Посвящённый

Цитата Товарищ ()
kanarn нирикаминдует

.....А где? На бундующих пикселях нету.
Цитата Товарищ ()
Сюжет и мир. Они никакие. Напоминает все это дело классическую RPG 2000-х годов,

.....Не вижу минусов.
Цитата Товарищ ()
Бои. Их тут очень мало, дай бог треть игрового времени. Как правило, на один квест не больше одного боя. На одно подземелье - то же самое. Битв мало, они зачастую простые

.....Не могу сказать, что количество боёв само по себе плюс или минус, а вот сложных боёв я пока не видел, хотя ещё не так уж далеко и прошёл.

Цитата Товарищ ()
Дополнительно картину портит интерфейс, когда ты щелкаешь по умению, а вместо этого юнит куда-то топает, когда непонятно почему лучник не может попасть из-за лужи (?!) во врага и т.п. В принципе, интерфейс портит всю игру, не только бои.

.....Вот тут да. В бою не могу навести мышью на иконку умения отряда (хотя она есть) и посмотреть всплывающее описание, не могу щёлкунть на ней мышкой для активизации, надо именно нажать 1-4 на клавиатуре. Или, например, неочевидно почему лучники (в выделенном зелёным гексе) не видят вражеских лучников (самый левый отряд:)

Цитата Товарищ ()
надо пылесосить всю карту на предмет лута (=денег)

.....Лут скучный и неинтересный, я надеялся на кучу шмота и необходимости выбирать, а на деле купил у первого же торговца в городе и пока поменял только меч. Выбор + к магическим умениям или + к воинским. В Легенде/Принцессе... от каждого сундука ждал руны (ага, как раз парочки рун духа не хватало для прокачки умения), кристалл для выучивания/улучшения заклинания, артефакта. А тут сундук/бочка/тайник = золото + золото в виде вещей на продажу + возможно мана для изучения и прокачки заклинаний.

Цитата Товарищ ()
Перемещение по миру.

.....Ну пока не страшно, в Принцессе за пополнением торядов и больше бегать приходилось.

Цитата Товарищ ()
Идея с привязкой умений к, скажем так, мировоззрению - самая дикая дичь на моей памяти в ролевых играх.

.....Да. Есть две шкалы порядок/анархия и сила/искустность. Выбор делается в квестах, причём иногда не совсем логичный: Бандит схватил редкую птицу, арестовать стража не решается, потому как он помошник депутата. Можно поговорить с его покровителем и объяснить, что птица предназначена для стола принца, тот всё поймёт и конфликт будет исчерпан. Понятно, что это всё коррупция и полная анархия, но альтернатива — стражник говорит, что если с бандитом что-то нехорошее случиться, то расследования не будет. Это что же, виджиланте теперь порядок?
.....И второе, связанное с непрозрачностью механик: если балансировать меджу двумя идеологиями, то неполучится достичь самых сильных перков ни в одной из них, но если сильно углубиться в одну, то противоположная станет недоступна. Так я не понимаю, смогу ли я вложить 8 очков в анархию, чтобы прокачать отрядам немножко вампиризма, и потом уже полностью уйти в порядок?

.....Но в целом пока нравится.
.....Эльза наивная, но не дура.

.....Ах да, 2021 век, нет квиксейва.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
Сообщение отредактировал Kravchuk - Суббота, 28.08.2021, 18:46
Товарищ Дата: Суббота, 28.08.2021, 18:52 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 110
Ктулхе can into сhange!
Хранитель

Цитата Kravchuk ()
А где?

В Steam. wink

katarn Дата: Воскресенье, 29.08.2021, 18:46 | Сейчас играет в Baldur's Gate Сообщение # 111
Посвящённый

Цитата Kravchuk ()
.....Не вижу минусов.

так ты цитату обрезал перед словами "которую обозревали разве что AG и игромания, а сейчас их названия никто и не вспомнит."

И когда я говорю "никто", я именно подразумеваю вообще никого, потому что тогда сколько дерьма-то выходило.
Kravchuk Дата: Вторник, 31.08.2021, 18:51 | Сейчас играет в PoE;Mario+Rabbids® Сообщение # 112
Посвящённый

Цитата katarn ()
так ты цитату обрезал перед словами "которую обозревали разве что AG и игромания, а сейчас их названия никто и не вспомнит."

.....Ну, если сравнивать с тем же "Восхождением на трон", который не только агру обозревали, то тут и сюжет есть, да ещё и немного детективный. Лор кое-какой у мира присутствует.

.....Счастье в простате.

.....Разработчики уже признали несколько ошибок, обещали кое-что исправить, например квик-сейвы добавить. Или вкладку с возможностью прочитать все найденные записки (интересно, книги тоже там будут?). Выбор уровня сложности. Оно конечно здорово, но как они раньше не догадались, ещё до выхода о таких очевидных вещах?

Сообщение отредактировал Товарищ - Среда, 01.09.2021, 21:03
Kravchuk Дата: Пятница, 10.09.2021, 19:59 | Сейчас играет в PoE;Mario+Rabbids® Сообщение # 113
Посвящённый

Цитата Kravchuk ()
Разработчики уже признали несколько ошибок, обещали кое-что исправить, например квик-сейвы добавить.

.....Ага:

Товарищ Дата: Пятница, 10.09.2021, 20:29 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 114
Ктулхе can into сhange!
Хранитель

Олег настолько плохо отозвался об игре на RP, что из-за "фатальных недостатков", я её тупо дропнул из вишлиста.

Форум » Основной раздел » Всё остальное » Тактические и стратегические » King’s Bounty 2
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2021
Creative Commons License