Perfect memory. It is sometimes a burden.
Thane, Mass Effect 2

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Форум » Основной раздел » Obsidian Entertainment » The Outer Worlds » The Outer Worlds
The Outer Worlds
m00n1ight Дата: Суббота, 02.11.2019, 22:26 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 181
Медвед-криптоанархист
Factol

Да кто ж отрицает. Мне самому игра не понравилась, но я бы не стал называть её рукожопством. Впрочем и разведенного вокруг неё хайпа она явно не стоит.
Когда природа оставляет прореху в чьем-нибудь уме, она обычно замазывает её толстым слоем самодовольства. ©
JackOfShadows Дата: Суббота, 02.11.2019, 22:44 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 182
Factotum

Голод - вот моё объяснение хайпу. И это печально.
Gorthauer Дата: Вторник, 05.11.2019, 16:08 | Сейчас играет в Stellaris Сообщение # 183
Namer

Народные Исследователи с DTF докладывают:

Добавлено (05.11.2019, 16:19)
---------------------------------------------
Цитата JackOfShadows ()
Голод - вот моё объяснение хайпу.
А когда с RPG было "раздолье" ?
Ну в 2000х было неплохо (NWN, NWN2, KotOR 1-2, Gothic 1-2-3, SpellForce, Ведьмак 1, DAO, Fallout 3 и лучший 1й Mass Effect, Jedi Knights, Санитары Подземелий 1-2, Genesis Rising, Kings Bounty), особенно 2006-2008 годы. Это да.
Но это ретроспективно, тогда то был моложе и казалось что хороших игр выходит "ох как МАЛО!"...
2010е уже действительно дохлее, только отдельные хорошие вещи:
Scyrim, Ведьмак 2 и 3, New Vegas, ну Elex
То мода на уродливое 2D и грехопадение Bioware ситуацию с играми испортило...
Теперь мода на шутерное и нелепое 1е лицо only,
и начало 2020х на хорошие RPG предвещает ещё дохлее, чем 2010е.
Сообщение отредактировал Gorthauer - Вторник, 05.11.2019, 16:26
m00n1ight Дата: Вторник, 05.11.2019, 20:12 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 184
Медвед-криптоанархист
Factol

По ссылке выше какая-то белка-истеричка, которую я уже где-то видел. Вроде бы в этой же те, когда катарн приходил. Ещё причёски обсуждали.
Когда природа оставляет прореху в чьем-нибудь уме, она обычно замазывает её толстым слоем самодовольства. ©
katarn Дата: Среда, 06.11.2019, 00:53 | Сейчас играет в Baldur's Gate Сообщение # 185
Factotum

Цитата JackOfShadows ()
Даже на кодексе нашлось немало людей

почему "даже"? Она на старичье рассчитана, которое до сих пор почему-то играет в игры. Молодежь просто не увидит и не поймет большинство отсылок к работам тройки и BIS.
m00n1ight Дата: Среда, 06.11.2019, 02:11 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 186
Медвед-криптоанархист
Factol

У этого старичья Тёмный Соус входит в список лучших RPG.
ukdouble1 Дата: Среда, 06.11.2019, 14:38 | Сейчас играет в моды к гримроку Сообщение # 187
Namer

Добрался, побегал часиков пять. Абсолютное ощущение какой-то фантасмагории, кафкианства. В DO:S 1 и 2 такой бред мотивировался шутошностью. Здесь же всё на серьёзных щах. Немотивированные поступки и реплики. ИИ корабля, настроенный на защиту, просто так принимает нового хозяина, которого только что называл мародером. Садится левый корабль (что преступление), рядом ГГ в карнавальном костюме. Всем пох. Заходит ГГ в гибернационном костюме в город, который корпоративная собственность, и всем по барабану. Его арестовать должны мгновенно, а не задания давать. Особенно, если учесть, что за пальцы дезертиров выдают награды.
Рабочее время драгоценно, но главарь отпускает ведущего инженера чёрт знает с кем и куда. Та, кстати, почему-то соглашается.
katarn Дата: Среда, 06.11.2019, 14:42 | Сейчас играет в Baldur's Gate Сообщение # 188
Factotum

Цитата m00n1ight ()
У этого старичья Тёмный Соус входит в список лучших RPG.

Темный соус - очень олдскульная игра в духе многих известных (и не очень известных) игр 90-х. В основном не RPG, конечно, но все-таки.
ukdouble1 Дата: Суббота, 09.11.2019, 07:15 | Сейчас играет в моды к гримроку Сообщение # 189
Namer

Нравится русская локализация. Она сама по себе мини-игра. Нужно угадывать, что было в оригинале. Сначала несложно: "световой" пистолет, потом - чуть потрудней: "она ошиблась в слове "паста" в предложении "Это давно прошло"", а вот кинжал "выправка офицера" (очевидно, "officer bearing") заставил на полминуты задуматься. Таких загадок полно, я уже уровне на 15-ом игры "пойми меня".
m00n1ight Дата: Суббота, 09.11.2019, 23:28 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 190
Медвед-криптоанархист
Factol

Цитата ukdouble1 ()
ИИ корабля, настроенный на защиту, просто так принимает нового хозяина, которого только что называл мародером.

Пропустил этот комментарий. Меня на этом месте тоже порвало, что видно в теме выше. Но всем всё равно, игра года жи.

JackOfShadows Дата: Суббота, 09.11.2019, 23:43 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 191
Factotum

Цитата m00n1ight ()
Меня на этом месте тоже порвало,

В нарративе подобной хрени - хоть отбавляй. Взять хотя бы мотивацию большинства компанонов лететь с гг. Да и вообще, игра словно сама умоляет не относиться к ней серьёзно в целом, как бы глупо это ни было. Не надо напрягать мозги, господа. Багов нет? Вот и жрите.
Цитата ukdouble1 ()
Нужно угадывать, что было в оригинале

Дык и играй в оригинале, язык очень простой. Другое дело, что в целом это едва ли изменит опыт, к сожалению.
Сообщение отредактировал JackOfShadows - Воскресенье, 10.11.2019, 13:58
Reverrius Дата: Воскресенье, 10.11.2019, 11:45 | Сейчас играет в The Outer Worlds Сообщение # 192
Factotum

Наконец-то завершил все дела на Монархе и улетел оттуда к чертям собачьим (в Византий). Прекрасно понимаю всех тех, кто плевался кислотой на форумах и разносил игру в пух и прах из-за Монарха. И проблема его даже не во внешней однотипности местности за пределами городков. Там в целом мало чего интересного. Квесты заурядны в большинстве своем. А все эти жукоматки, раптидоны, мародеры - уже в печенках сидят!
Эмералд-Вейл и Первопроходец мне в целом понравились. Посмотрим шо там у византийцев. smile

«Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.»
(с) Альберт Эйнштейн
Khael Дата: Воскресенье, 10.11.2019, 11:48 | Сейчас играет в OpenXcom Сообщение # 193
Namer

Цитата JackOfShadows ()
игра словно сама умоляет не относиться к ней серьёзно в целом

Мне забавно читать людей, которые её хвалят за глубоко проработанный лор, интересный сюжет и новаторские механики. Причём на полном серьёзе. А, ну и да. Грэйт сэксэсс

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Reverrius Дата: Воскресенье, 10.11.2019, 11:52 | Сейчас играет в The Outer Worlds Сообщение # 194
Factotum

Цитата JackOfShadows ()
Да и вообще, игра словно сама умоляет не относиться к ней серьёзно в целом

К ней и не нужно серьезно. Это сатира же. yes
Поэтому та же абсурдная ситуация с получением корабля в начале игры - это всё в данном контексте. И тогда оно логично.

«Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.»
(с) Альберт Эйнштейн
Khael Дата: Воскресенье, 10.11.2019, 11:56 | Сейчас играет в OpenXcom Сообщение # 195
Namer

Цитата Reverrius ()
абсурдная ситуация с получением корабля в начале игры - это всё в данном контексте. И тогда оно логично.

ммм..сатира не равно абсурд. абсурд- это отсутствие логики. вы противоречите сами себе. в игре очень беззубая и толерантная сатира, очень несмешной юмор и полное отсутствие логики, а не логика в рамках сатиры. Как может обьяснять сатира ситуацию с кораблём и на что это может быть сатирой я не понимаю лично. сатира на то что корабельным ИИ пофиг на логику или что?

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Форум » Основной раздел » Obsidian Entertainment » The Outer Worlds » The Outer Worlds
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2019
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: