Mm. Cool bastard sword, oh yes. Why bastard, you think? No parent?
Baldur’s Gate 2

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Форум » Основной раздел » Obsidian Entertainment » The Outer Worlds » The Outer Worlds
The Outer Worlds
m00n1ight Дата: Суббота, 02.11.2019, 22:26 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 181

Да кто ж отрицает. Мне самому игра не понравилась, но я бы не стал называть её рукожопством. Впрочем и разведенного вокруг неё хайпа она явно не стоит.
JackOfShadows Дата: Суббота, 02.11.2019, 22:44 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 182
Factotum

Голод - вот моё объяснение хайпу. И это печально.
Gorthauer Дата: Вторник, 05.11.2019, 16:08 | Сейчас играет в Stellaris Сообщение # 183
Namer

Народные Исследователи с DTF докладывают:

Добавлено (05.11.2019, 16:19)
---------------------------------------------
Цитата JackOfShadows ()
Голод - вот моё объяснение хайпу.
А когда с RPG было "раздолье" ?
Ну в 2000х было неплохо (NWN, NWN2, KotOR 1-2, Gothic 1-2-3, SpellForce, Ведьмак 1, DAO, Fallout 3 и лучший 1й Mass Effect, Jedi Knights, Санитары Подземелий 1-2, Genesis Rising, Kings Bounty), особенно 2006-2008 годы. Это да.
Но это ретроспективно, тогда то был моложе и казалось что хороших игр выходит "ох как МАЛО!"...
2010е уже действительно дохлее, только отдельные хорошие вещи:
Scyrim, Ведьмак 2 и 3, New Vegas, ну Elex
То мода на уродливое 2D и грехопадение Bioware ситуацию с играми испортило...
Теперь мода на шутерное и нелепое 1е лицо only,
и начало 2020х на хорошие RPG предвещает ещё дохлее, чем 2010е.
Сообщение отредактировал Gorthauer - Вторник, 05.11.2019, 16:26
m00n1ight Дата: Вторник, 05.11.2019, 20:12 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 184

По ссылке выше какая-то белка-истеричка, которую я уже где-то видел. Вроде бы в этой же те, когда катарн приходил. Ещё причёски обсуждали.
katarn Дата: Среда, 06.11.2019, 00:53 | Сейчас играет в Baldur's Gate Сообщение # 185
Factotum

Цитата JackOfShadows ()
Даже на кодексе нашлось немало людей

почему "даже"? Она на старичье рассчитана, которое до сих пор почему-то играет в игры. Молодежь просто не увидит и не поймет большинство отсылок к работам тройки и BIS.
m00n1ight Дата: Среда, 06.11.2019, 02:11 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 186

У этого старичья Тёмный Соус входит в список лучших RPG.
ukdouble1 Дата: Среда, 06.11.2019, 14:38 | Сейчас играет в моды к гримроку Сообщение # 187
Namer

Добрался, побегал часиков пять. Абсолютное ощущение какой-то фантасмагории, кафкианства. В DO:S 1 и 2 такой бред мотивировался шутошностью. Здесь же всё на серьёзных щах. Немотивированные поступки и реплики. ИИ корабля, настроенный на защиту, просто так принимает нового хозяина, которого только что называл мародером. Садится левый корабль (что преступление), рядом ГГ в карнавальном костюме. Всем пох. Заходит ГГ в гибернационном костюме в город, который корпоративная собственность, и всем по барабану. Его арестовать должны мгновенно, а не задания давать. Особенно, если учесть, что за пальцы дезертиров выдают награды.
Рабочее время драгоценно, но главарь отпускает ведущего инженера чёрт знает с кем и куда. Та, кстати, почему-то соглашается.
katarn Дата: Среда, 06.11.2019, 14:42 | Сейчас играет в Baldur's Gate Сообщение # 188
Factotum

Цитата m00n1ight ()
У этого старичья Тёмный Соус входит в список лучших RPG.

Темный соус - очень олдскульная игра в духе многих известных (и не очень известных) игр 90-х. В основном не RPG, конечно, но все-таки.
ukdouble1 Дата: Суббота, 09.11.2019, 07:15 | Сейчас играет в моды к гримроку Сообщение # 189
Namer

Нравится русская локализация. Она сама по себе мини-игра. Нужно угадывать, что было в оригинале. Сначала несложно: "световой" пистолет, потом - чуть потрудней: "она ошиблась в слове "паста" в предложении "Это давно прошло"", а вот кинжал "выправка офицера" (очевидно, "officer bearing") заставил на полминуты задуматься. Таких загадок полно, я уже уровне на 15-ом игры "пойми меня".
m00n1ight Дата: Суббота, 09.11.2019, 23:28 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 190

Цитата ukdouble1 ()
ИИ корабля, настроенный на защиту, просто так принимает нового хозяина, которого только что называл мародером.

Пропустил этот комментарий. Меня на этом месте тоже порвало, что видно в теме выше. Но всем всё равно, игра года жи.
JackOfShadows Дата: Суббота, 09.11.2019, 23:43 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 191
Factotum

Цитата m00n1ight ()
Меня на этом месте тоже порвало,

В нарративе подобной хрени - хоть отбавляй. Взять хотя бы мотивацию большинства компанонов лететь с гг. Да и вообще, игра словно сама умоляет не относиться к ней серьёзно в целом, как бы глупо это ни было. Не надо напрягать мозги, господа. Багов нет? Вот и жрите.
Цитата ukdouble1 ()
Нужно угадывать, что было в оригинале

Дык и играй в оригинале, язык очень простой. Другое дело, что в целом это едва ли изменит опыт, к сожалению.
Сообщение отредактировал JackOfShadows - Воскресенье, 10.11.2019, 13:58
Reverrius Дата: Воскресенье, 10.11.2019, 11:45 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 192
Factotum

Наконец-то завершил все дела на Монархе и улетел оттуда к чертям собачьим (в Византий). Прекрасно понимаю всех тех, кто плевался кислотой на форумах и разносил игру в пух и прах из-за Монарха. И проблема его даже не во внешней однотипности местности за пределами городков. Там в целом мало чего интересного. Квесты заурядны в большинстве своем. А все эти жукоматки, раптидоны, мародеры - уже в печенках сидят!
Эмералд-Вейл и Первопроходец мне в целом понравились. Посмотрим шо там у византийцев. smile

«Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.»
(с) Альберт Эйнштейн
Khael Дата: Воскресенье, 10.11.2019, 11:48 | Сейчас играет в OpenXcom Сообщение # 193
Namer

Цитата JackOfShadows ()
игра словно сама умоляет не относиться к ней серьёзно в целом

Мне забавно читать людей, которые её хвалят за глубоко проработанный лор, интересный сюжет и новаторские механики. Причём на полном серьёзе. А, ну и да. Грэйт сэксэсс

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Reverrius Дата: Воскресенье, 10.11.2019, 11:52 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 194
Factotum

Цитата JackOfShadows ()
Да и вообще, игра словно сама умоляет не относиться к ней серьёзно в целом

К ней и не нужно серьезно. Это сатира же. yes
Поэтому та же абсурдная ситуация с получением корабля в начале игры - это всё в данном контексте. И тогда оно логично.

«Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.»
(с) Альберт Эйнштейн
Khael Дата: Воскресенье, 10.11.2019, 11:56 | Сейчас играет в OpenXcom Сообщение # 195
Namer

Цитата Reverrius ()
абсурдная ситуация с получением корабля в начале игры - это всё в данном контексте. И тогда оно логично.

ммм..сатира не равно абсурд. абсурд- это отсутствие логики. вы противоречите сами себе. в игре очень беззубая и толерантная сатира, очень несмешной юмор и полное отсутствие логики, а не логика в рамках сатиры. Как может обьяснять сатира ситуацию с кораблём и на что это может быть сатирой я не понимаю лично. сатира на то что корабельным ИИ пофиг на логику или что?

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Форум » Основной раздел » Obsidian Entertainment » The Outer Worlds » The Outer Worlds
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2020
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: