I heard a rumor that you’re an idiot. Any truth to that?
Owyn, The Elder Scrolls IV: Oblivion

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Форум » Основной раздел » Obsidian Entertainment » The Outer Worlds » The Outer Worlds
The Outer Worlds
JackOfShadows Дата: Понедельник, 02.03.2020, 21:34 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 211
Factotum

Цитата Rainbird ()
А в TOW(её тоже не пробовал) всё прям совсем-совсем плохо?

Так резко я бы точно не стал оценивать, но выдающимся назвать повествование очень тяжело. Плюс, сложно это делать в одной плоскости, если попытаться развернуть, то:
- повествование в отношении основной линии довольно слабое и неспособное как следует вовлечь (как и в ПоЕ2, в общем-то)
- в отношении построении мира, побочных квестов и различных деталей (как то терминалы, обрывки данных, упоминания) очень поверхностное, с абсурдом местами явный перебор, игра просто не позволяет относиться к себе сколько-нибудь серьезно (см. примеры выше про корпоративную сатиру)
- sjw коррупция. Нет смысла ходить вокруг да около, если термин знаком, то явление присутствует весьма значительно во многих аспектах (началось чувствоваться опять же с ПоЕ2, но там этого куда меньше).
Аргеций Дата: Понедельник, 02.03.2020, 21:43 | Сейчас играет в XCOM: Enemy Unknown Сообщение # 212
Factotum

Цитата JackOfShadows ()
очень поверхностное

В целом, согласен, но попадаются очень хорошие места. Например:
JackOfShadows Дата: Понедельник, 02.03.2020, 22:07 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 213
Factotum

Аргеций, любопытный момент, согласен. Но из-за общей картины, опять же, сложно было воспринимать всё это целиком. Погрузиться в игровой мир и т.д. По этой же причине,
Аргеций Дата: Понедельник, 02.03.2020, 22:17 | Сейчас играет в XCOM: Enemy Unknown Сообщение # 214
Factotum

Не в тему сюжета, а уже механа. Во Внешних Мирах также один из самых механически сложноубеждаемых финальных боссов из игр, что я видел (кроме Кергана, где еще и надо было думать, что ему говоришь:)).
JackOfShadows Дата: Понедельник, 02.03.2020, 22:31 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 215
Factotum

Цитата Аргеций ()
Во Внешних Мирах также один из самых механически сложноубеждаемых финальных боссов из игр, что я видел (кроме Кергана, где еще и надо было думать, что ему говоришь:)).

Вот именно, думать, а тут мы имеем чеки, когда здравый смысл подсказывает, что просто надо пройти подряд n штук, и тут уж смотря какие навыки развивал. Если раскачивать лидерство, (я не качал, в основном ходил соло) то с этими конскими бонусами от попутчиков думаю это всё равно тривиально, но даже и мне удалось со 2-й вроде попытки после перетряхивания шмоток biggrin

Но в любом случае, по сравнению с Вегасом (в плане убалтывания босса) чистейший прогресс.
Аргеций Дата: Понедельник, 02.03.2020, 22:37 | Сейчас играет в XCOM: Enemy Unknown Сообщение # 216
Factotum

Цитата JackOfShadows ()
Вот именно, думать

Но я кроме Кергана даже и не знаю таких примеров. Разве вот у Улисса в "Одинокой Дороге" есть ветка разговора, где надо выбирать правильные доводы, чтобы его убедить - но вместо нее можно просто пройти чек Убеждения.
JackOfShadows Дата: Понедельник, 02.03.2020, 22:46 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 217
Factotum

А в апгрейднутой версии Deus Ex:HR как именно это было реализовано? Я просто вроде бы всегда боссов убивал но знаю что они на каком-то этапе (после добавления аддона?) добавили возможность убалтывать (или я путаю с последней частью, в которую почти не играл).
Аргеций Дата: Понедельник, 02.03.2020, 22:56 | Сейчас играет в XCOM: Enemy Unknown Сообщение # 218
Factotum

JackOfShadows, старые боевые боссы так и остались неубалтываемы. Можно лишь прокрасться и чего-нибудь хакнуть или швырнуть в них на расширенных аренах боя. А вот именно "социальные битвы" с диалоговыми боссами в Deus Ex HR очень хороши. Они еще и варьируются по настроению оппонента в некоторых пределах, где он будет использовать разные линии доводов (и уязвим к разным). Загрузка перед "социальной битвой" может привести к необходимости искать к боссу новый подход. Так что, поправлюсь, и назову, пожалуй, их самым лучшим из того, что видел.

Во второй части они, к сожалению, стали реже и проще. Впрочем, Талос Рюкер держит марку.
Сообщение отредактировал Аргеций - Понедельник, 02.03.2020, 23:02
m00n1ight Дата: Понедельник, 16.03.2020, 21:16 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 219

Если вы ещё не забыли.
JackOfShadows Дата: Понедельник, 16.03.2020, 21:50 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 220
Factotum

Мне интересно, что там с DLC. Похоже, что они выпустят его уже только вместе со стим-релизом.
Форум » Основной раздел » Obsidian Entertainment » The Outer Worlds » The Outer Worlds
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Все смайлы
Опции сообщения: