Форум » Основной раздел » Модификации » Legend of Grimrock » [Legend of Grimrock 2] Final Adventure (Final adventure - новый фулл-конвершн мод от А. Бокулева)
[Legend of Grimrock 2] Final Adventure
Цитата
ибо нет ничего лучше снайпера.
так и есть.единственные заклинания, которые пока мне понадобились - это "хождение по воде" и "прыжок". И только для выполнения секретов.
все остальные заклинания игры (кроме "света") - просто бессмысленны в своем использовании. Даже силовое поле на "синих кубиках" пока ни разу не юзал. Гораздо профитнее продать найденный свиток и купить на него стат... лучше всего конечно "книгу баланса" для поддержания падающих резистов.
Просто красных кристаллов пока нашел мало. Всего на перезарядку потратил 2-3... за 10-ть отстроил базу, 2-ва на выполнение секретов... и вот 3 на сброс очков обучения.
А покупать за синие самоцветы кристаллы - это не купить статы.

Кстати, вот только что прошел "Скрипториум" (кроме последнего задания). Имею в виду бои, в том числе и со стаей насекомых. И "Храм стихий" (кроме босса). На данный момент на все бои не использую никакие ресурсы... только оружие. (банки снятия паралича под рукой, но зеленые жуки не попадают) Коса как всегда - имба.



P.S. все еще играю без сна кстати (т.е. 50% замедление кулдауна) Ради уменьшения расхода еды (не понятно настолько ее хватит) и "минимального" падения резистов.
Найденных книги резистов пока не использую. (не понятно нужно ли их читать, или продавать и покупать на золото статы... по крайней мере за книги огня и воздуха)

Сообщение отредактировал ну_ладно - Воскресенье, 2023-06-04, 13:46

# 376 | , 13:10 | ну_ладно
ff
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-05-07
Сообщений: 76
может уже исправлено...
# 377 | , 23:48 | ну_ладно
ff
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-05-07
Сообщений: 76
Спасибо за перчатки. 
Цитата ну_ладно ()
Ради уменьшения расхода еды
Четверым хватает без покупок.  Насчёт резистов - может быть, и разумно. А разве от долгой бессонницы не умирают?
Цитата ну_ладно ()
зеленые жуки не попадают
С каким уклонением?
# 378 | , 02:12 | ukdouble1
(Автор темы)
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2414
Цитата
А разве от долгой бессонницы не умирают?

выходит нет. 11-я неделя. Только от голода персонаж может умереть.

Цитата
С каким уклонением?

вон на скриншоте 172 уклонение. Насколько я понимаю всегда есть где-то ~5% шанса, что по персонажу попадут. (хоть 1000 уворота будет... так же как и точность, всегда есть ~5% промахнутся...) Но жуки не 100% при ударе кидают паралич, так что  их атаки уже не страшны (почти наверняка)

Сообщение отредактировал ну_ладно - Понедельник, 2023-06-05, 08:12

# 379 | , 08:11 | ну_ладно
ff
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-05-07
Сообщений: 76
Последний бой на Арене. Не понимаю что там происходит. Персонажа что-то привязывает на месте и все.
# 380 | , 17:52 | ну_ладно
ff
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-05-07
Сообщений: 76
какой-то бред. вообще смысла не вижу в движении всего, что там находится.
# 381 | , 18:18 | ну_ладно
ff
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-05-07
Сообщений: 76
Цитата ну_ладно ()
Последний бой на Арене.
С призывателями черепов? Рановато наверно, нет?
# 382 | , 23:22 | ukdouble1
(Автор темы)
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2414

Цитата
Рановато наверно, нет?

думал попробовать получить звание "чемпиона" и посмотреть выдаст ли губернатор мне ключ от сокровищницы.
раз он есть в игре - как-то его можно получить не только с трупа.
(у меня еще один секрет не открыт конечно, но раз ты все открыл и не знаешь как получить ключ - значит это не связано с секретом)

на счет "рановато": я просто не мог понять что происходит в том бою. что блочит передвижение моей "партии".  
зашел в "Оазис"... видимо летающие черепа  - это не магия, а юнит (который появляется из ниоткуда на поле боя)... увидел его за решеткой.  
+ в последнем бою на Арене "путы тьмы" ловишь... рано или поздно... вот и ничего вообще не видно и не понятно.
# 383 | , 02:56 | ну_ладно
ff
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-05-07
Сообщений: 76
Цитата ну_ладно ()
видимо летающие черепа  - это не магия, а юнит (который появляется из ниоткуда на поле боя)... увидел его за решеткой.
  Не из ниоткуда, их мёртвые маги саммонят. Бьются холодом и вручную при хорошей точности. У меня их лучник бил под баффом точности, потом тяж начал убивать.
# 384 | , 07:52 | ukdouble1
(Автор темы)
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2414
 
Цитата
Не из ниоткуда, их мёртвые маги саммонят. Бьются холодом и вручную при хорошей точности. У меня их лучник бил под баффом точности, потом тяж начал убивать.

да вот только что в Оазисе, в 3-й яме с ним познакомился. Один крит не спец удара косы.

В общем последний бой на арене будет с отдыхом.  Такой второй за прохождение.
Но уже позже. Если где-то услышишь как получить ключ от сокровищницы - пиши плз.
Других вопросов пока нету smile

спс за ответы.

Сообщение отредактировал ну_ладно - Среда, 2023-06-07, 08:30

# 385 | , 08:29 | ну_ладно
ff
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-05-07
Сообщений: 76
ukdouble1
не уверен что найду сам... а противники с иммуном к обычному оружию уже встретились. может в каком-то секрете пропустил.

где можно найти двуручное эфирное оружие?
# 386 | , 22:02 | ну_ладно
ff
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-05-07
Сообщений: 76
Цитата ну_ладно ()
где можно найти двуручное эфирное оружие?
Есть и лёгкое, и тяжёлое. Кажется, за золотыми ключами. Но не помню, где. В крайнем случае - в файле мода...
# 387 | , 23:29 | ukdouble1
(Автор темы)
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2414

Цитата
Есть и лёгкое, и тяжёлое. Кажется, за золотыми ключами. Но не помню, где. В крайнем случае - в файле мода...

легкое за золотым ключем в локации "Кристальное озеро".

А вот тяжелое... сложно искать в файле то, что даже не понимаешь какое оно может быть.
Не глянешь сам, плз?

(ну или название напиши)

Сообщение отредактировал ну_ладно - Среда, 2023-06-07, 23:56

# 389 | , 23:54 | ну_ладно
ff
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-05-07
Сообщений: 76
Цитата ну_ладно ()
или название напиши

Емнип, оно за золотым ключом в подземелье Чизбурга, около заражённого места, но проход туда - из другой локи, из Пещер Утопленников.
# 390 | , 00:45 | ukdouble1
(Автор темы)
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2414
ukdouble1

Спасибо!

Чисто на таком везении кликнул рендомную серию записи прохождения и попал :))
Уже нашел путь у себя. Зайдя в локацию "Сирен" направо прыгать в яму (там единственная). И совсем рядом киркой за водопадом проломать проход.
(пишу вдруг кому еще понадобиться)



Так понял это лучшее и единственное эфирное оружие. Значит будем улучшать его на урон.
# 391 | , 01:14 | ну_ладно
ff
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-05-07
Сообщений: 76
Подскажите есть список расположения power gem-ов, где то потерялся один
# 392 | , 20:02 | Alllegro
Группа: Неймер
Регистрация: 2022-12-13
Сообщений: 10
Цитата Alllegro ()
список расположения power gem-ов

Локации с Самоцветами Могущества:

Луга Доминус
Берег Черепов
Туманные Дебри
Молотовы Холмы
Чизбург
Грибные Болота
Руины Наара
Замерзшие Вершины
# 393 | , 20:19 | ukdouble1
(Автор темы)
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2414
Цитата ukdouble1 ()
Локации с Самоцветами Могущества
Спасибо, будем искать. А еще подскажите, где найти хождение по воде?
# 394 | , 14:36 | Alllegro
Группа: Неймер
Регистрация: 2022-12-13
Сообщений: 10
Цитата
А еще подскажите, где найти хождение по воде?
в этой локации:

в центре локации составляется слово и телепорт переносит в комнату со свитком и артефактом данного заклинания. (нужно еще заплатить 2 красных самоцвета за свиток + два золотых ключа за артефакт)
# 395 | , 18:06 | ну_ладно
ff
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-05-07
Сообщений: 76
Спасибо!
# 396 | , 20:59 | Alllegro
Группа: Неймер
Регистрация: 2022-12-13
Сообщений: 10
ukdouble1
на ютубе игрок в этот мод собирает все виды ключей по одному.
знаешь зачем?

Игрок говорит на записи, что это какой-то секрет.
Это ведь не шутка?
Откуда мне было знать, что надо не тратить эти ключи...

Сообщение отредактировал ну_ладно - Вторник, 2023-06-13, 01:42

# 398 | , 23:57 | ну_ладно
ff
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-05-07
Сообщений: 76
Цитата ну_ладно ()
собирает все виды ключей по одному
Там, емнип, надо просто сколько-то разных, не обязательно конкретный набор. У меня оно съело несколько одинаковых, прежде чем сработать. Точные условия не знаю.
# 399 | , 05:16 | ukdouble1
(Автор темы)
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2414

Цитата
Там, емнип, надо просто сколько-то разных, не обязательно конкретный набор. У меня оно съело несколько одинаковых, прежде чем сработать. Точные условия не знаю.

есть возможность где-то достать эти ключи?

у меня осталось два черепа, два пирамиды, и два латунных.
может приблизительно помнишь хватит ли этого?

P.S. стоп, ну не логично же это. делать такое требование к секрету... Может вместо ключей можно отмычки отдавать? (не пробовал?)

Сообщение отредактировал ну_ладно - Вторник, 2023-06-13, 11:49

# 400 | , 11:48 | ну_ладно
ff
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-05-07
Сообщений: 76
Форум » Основной раздел » Модификации » Legend of Grimrock » [Legend of Grimrock 2] Final Adventure (Final adventure - новый фулл-конвершн мод от А. Бокулева)
Поиск: