Они создавали токсичную атмосферу, идущую вразрез с идеалами ZA/UM и продуктивной работой.
*чуваки создают творческое обьединение*... *идёт время* *чуваки выпускают эпохальную игру, которая всколыхнула и продалась* *чуваков увольняют потому что они создавали токсичную атмосферу, идущую в разрез с идеалами обьединения, которое САМИ же и создали, и вообще не работали и нихрена не делали, все успехи - достояние других и вообще идут они нахрен их никто сюда не звал, и книгу писать не заставлял*
Цитата_______ ()
дискриминируя по половому признаку.
Как это вижу я "Лида, вы как женщина нам скажите как вам эти шторы, может..." "Я НЕ ЖЕНЩИНА ТЫ СПЕРМОБАК ЗУЕМРАЗЕВЫЙ Я ПАНГЕНДЕРНЫЙ ЦИСГЕЛИКОПТЕРНЫЙ ТРАМВАЙ!!!111"" (лучи ненависти, токсичная атмосфера...)
Цитатаukdouble1 ()
я на их стороне.
Я не знаю кем нужно быть чтобы вообще хоть как-то оправдывать Заум. Толи кретином, то ли мразью, то родственником держателя основного пакета акций. Так что да, я СИЛЬНО удивлюсь если кто-то окажется на их стороне, а не на стороне Курвица и Ростова.
Мы видим конфликт креаторов и продавцов. Я на стороне тех, чьи глаза, по словам Вени Ерофеева, ничего не продадут и ничего не купят, то есть творческой стороны. В данном случае - Ростова и Курвица.
Они выгнали двух ключевых персон, значит у них остались куда талантливее люди
А, ну да. Они избавились от токсиков которые перекладывали свои обязанности на других и ничего не делали, только тормозили процесс. Теперь-то следующая игра будет в тыщу раз лучшее без такого балласта, правда?
ЦитатаQweSteR ()
Я так и не играл
Игра слишком своеобразна. Если она не всем понравится - это нормально. Всё же отсутствие боевой системы - большой минус. Но вот если к геймплею можно вполне обоснованно придраться, то стилистически, идейно, философски - это шедевр, такие игры выходят раз в 10 лет.
Очередной стоявший у истоков Disco Elysium сотрудник ZA/UM уволен из студии — им оказался Каур Кендер. Он помог опубликовать новеллу «Священный и ужасный аромат» [Sacred and Terrible Air], а затем решил, что на её основе можно выпустить игру — ей стала Disco Elysium.
Как сообщает портал GameIndustry.biz, уволенный из ZA/UM не так давно Каур Кендер отозвал иск против возглавляющего студию Ильмара Компуса. Но есть один нюанс.
«Эстонский экспресс» проводит дотошное расследование финансовых махинаций и захвата студии.
И вот теперь главный герой материала «Эстонского экспресса» Каур Кендер отозвал иск. Ильмар Компус так прокомментировал это событие:
«Закон и факты на стороне правды. Мы рады, что Кендер и его адвокаты отозвали свой бессмысленный иск. Их решение подчёркивает ложность выдвинутых обвинений и то, что я действовал абсолютно правильно, что подтверждается предоставленными корпоративными документами».
Всё бы ничего, однако вездесущий «Эстонский экспресс» в очередной раз подлил масла в огонь, сообщив, что возглавляемая Компусом компания Tütreke, будучи главным фигурантом дела о хищении 4.8 миллионов евро, вернула всю сумму обратно ZA/UM.
Мне казалось денег больше было, а тут жалкие 4.8 лимона.
ИМХО неплохо (очень даже), за игру со спорным геймплеем. Гениальную, но со спорным. Если бы всю историю DE впихнуть в формат книги (кстати, записал когда-то цитату про книги и игры одного (кого?) из создателей игры) не заработали бы и 1000 евро.
Разве что ребят, делавших Элизиум, там нет уже. Вот если б им ещё права на игру вернули, было бы чему действительно порадоваться. Справедливость вроде и восторжествовала, но немножко, на полшишечки, и по факту мало что действительно поменялось.
Текущее руководство ZA/UM объявило, что Ростов и Курвиц отозвали иски за отсутствие доказательств, а последние заявили, что ничего не отзывали. Похоже, в этом сериале будет ещё много серий.