— No reward is necessary.
— Would you stop saying things like that!
Hero and Neeshka, Neverwinter Nights 2

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Might & Magic X: Legacy (Возвращение легендарной серии)
Might & Magic X: Legacy
m00n1ight Дата: Среда, 13.08.2014, 11:37 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 226
Медвед-криптоанархист
Factol

Цитата JackOfShadows ()
Да, вероятно герои, а я уже губу раскатал

Играй в Шулиму. Она точно не хуже ММХ, а во многом и лучше.

Like many creators, I hate looking at the work I've done. Even if it's good, it still pales in comparison to the beautiful image I had in my mind when I began. Looking at the final work can be a painful process. © Jeff Vogel, Spiderweb Software
JackOfShadows Дата: Среда, 13.08.2014, 12:55 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 227
Factotum

Цитата m00n1ight ()
Играй в Шулиму. Она точно не хуже ММХ, а во многом и лучше.

Да вот, прикупил уже, скоро засяду (после того как оторвусь от Deus Ex).
lightknight2099 Дата: Суббота, 10.01.2015, 06:09 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 228
Namer

Цитата
Или ММ10 - лучшая часть серии?
Да как бы...что и вполне может быть. Как человек купивший MM6 пополам с другом в мае 98-го, и после нее игравший только в 7-ю - чего там было хорошего, в 6-ке, так, с высоты прожитых лет-то ? Музыка была обалденная, на отдельном диске, папердоля симпатичная...ну и всё, пожалуй. А вот неконциции там... Отвратительно, просто до ужаса убогая боевка, красивейшие анимации в домиках - резко контрастирующие с пикселястыми и простенькими спрайтами горожан и монстров, дебильная и несбалансированная ролевая система где через пару часов игры просто пробегаешь мимо нелепых и бесполезных бочек "+1 к чему-то", мир где все двери открываются исключительно методом отъезжания вверх, огроменные и запутанные какакомбы слепленные по принципу "догнать и перегнать Daggerfall", огромное количество совершенно бесполезных заклинаний и никаких удобств для управления тех которые все-таки являются полезными.
Так что, положа руку на сердце : не могу я назвать ЭТО - ролевой игрой.

В отличие от Wiz8. Ну или даже M&MX.

Добавлено (10.01.2015, 06:02)
---------------------------------------------
Править свои посты нельзя ?

Цитата
Простите что? "Доспехи Бога"? Не, не слышал ... Которые тащат от начала и до конца.
Прошел до половины третьего акта, пользуюсь "Celestial Armour" раз в десять боев, что я делаю не так ? Мой прилично прокачанный на магию паладин выдает броник чуть меньше чем на сотню ХП, это сносится на первом же ходу практически любым монстром, и еще остается чтобы самих героев поранить. Против боссов же оно вообще не котируется. Не понимаю всеобщих восторгов по поводу данного спелла.

Добавлено (10.01.2015, 06:09)

Цитата
.....А вот некто Олег Зайцев.
Тьфу, ну в каком мире мы живем, а ? Никуда без этого господина. В любую щель залезет.
Товарищ Дата: Суббота, 10.01.2015, 08:47 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX Сообщение # 229
Ктулхе can into сhange!
Factor

lightknight2099

Dezmond Дата: Суббота, 10.01.2015, 14:10 | Сейчас играет в Disciples Сообщение # 230
Ordo Hereticus
Factotum

Цитата lightknight2099 ()
Прошел до половины третьего акта, пользуюсь "Celestial Armour" раз в десять боев, что я делаю не так ? Мой прилично прокачанный на магию паладин выдает броник чуть меньше чем на сотню ХП, это сносится на первом же ходу практически любым монстром, и еще остается чтобы самих героев поранить. Против боссов же оно вообще не котируется. Не понимаю всеобщих восторгов по поводу данного спелла.

От состава партии зависит. У меня, например, было три хлипких мага и дварф-танк. И если бы не этот спелл маги бы просто не успевали бы затащить.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Товарищ Дата: Суббота, 10.01.2015, 14:21 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX Сообщение # 231
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата Dezmond ()
От состава партии зависит

Кстати, да. Военам закованым в броню по самые яйцы или с уклонением, как у истребителя Zero, да ещё и с жЫрнющией полоской жизни, это всё не столь критично.

Dezmond Дата: Суббота, 10.01.2015, 14:28 | Сейчас играет в Disciples Сообщение # 232
Ordo Hereticus
Factotum

Мне кажется, что речь о давнем споре, упоминавшемся ещё при обсуждении M&MVI. На что ориентирована партия - вражины будут убиваться в дальнем бою или в ближнем. Партия либо не подпускает к себе никого, либо наоборот - навязывает сражение вплотную.
piedpiper Дата: Вторник, 17.02.2015, 01:02 | Сейчас играет в Quake Champions Сообщение # 233
Factotum

Какие классные загадки в Башне Загадок. Поломал голову, но разгадал все сам. Кроме последней, оставлю её на потом, попрошу не подсказывать.

Добавлено (17.02.2015, 01:02)
Расписывать впечатления не буду, тут уже все давно прошли и составили свои собственные. Скажу только что для меня это лучшая игра 2014 после Alien: Isolation. Душевно.

m00n1ight Дата: Вторник, 17.02.2015, 09:24 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 234
Медвед-криптоанархист
Factol

Цитата piedpiper ()
Расписывать впечатления не буду

А я бы почетал.

Like many creators, I hate looking at the work I've done. Even if it's good, it still pales in comparison to the beautiful image I had in my mind when I began. Looking at the final work can be a painful process. © Jeff Vogel, Spiderweb Software
Dezmond Дата: Вторник, 17.02.2015, 12:30 | Сейчас играет в Disciples Сообщение # 235
Ordo Hereticus
Factotum

piedpiper, а ты прошёл просто игру или с дополнением "Сокол и Единорог" (или как-то то убожество с тюрьмой называется)?

И да, отзыв ждём - на этом форуме время ничего не значит, можно написать рецензию на игру любой давности.

piedpiper Дата: Вторник, 24.02.2015, 15:14 | Сейчас играет в Quake Champions Сообщение # 236
Factotum

Фуух, таки осилил DLC. Пришлось задействовать всю мощь магов. Так себе DLC, честно говоря. Странно, когда обычные копейщики и арбалетчики сильнее мантикор, минотавров и прочих чёрных драконов. Ну да ладно, понятно
зачем это делали. Баланс не ночевал, я бы не смог пройти, если бы у меня не было архимага в партии с его остановкой времени. Если оригинал был хардкорен первую половину как минимум, а потом становился легче, то это дополнение за гранью хардкора и стремится к просто слабому геймдизайну и недостаточному тестированию боевых сценариев.

Что касается самого Legacy - мне очень понравилось. То что я больше всего люблю - эксплоринг, бои и прокачка - на высшем уровне. Должен оговорится, что я не играл ни в одну из частей, поэтому немного восхищён даже самой концепцией, хотя понятно, что большинство удачных находок и решений перекочевало из оригинальной серии от NWC.

Техническая сторона конечно лютый страх, но по крайней мере багов я не встретил. А вот тормоза, перегрев и прочие графические артефакты предстали передо мной во всей красе. Кривые руки в купе с недостатком финансирования и несовершенностью Юнити действительно сотворили монстра говнокодинга, который при отвратной картинке регулярно падает до 5 фпс.

Мне понравилось что Ашан продолжают развивать и вдыхать в него жизнь. Интересно читать книги, интересно узнавать историю мира, хотя от перекочевавших из прошлых частей героев несколько коробит.  Хорошая музыка и иногда неплохие пейзажи настраивают на нужный лад и погружают в местный колорит. Забавно, что на одном мизерном полуострове собрали чуть-ли не всех жителей Ашана, но здесь тоже понятна причина такого решения.

Драки хороши и интересны, особенно первую половину. Давно не приходилось так много думать над боями. О балансе судить не берусь, но моей партии (танцующая с клинками, следопыт, шаман и архимаг) враги как были впритык. Элементы метроидвании выше всяких похвал, я такое очень люблю. Открыть то, что пару дней казалось недосягаемым, убить того, кого недавно ещё с ужасом обходил стороной, залезть в секретную пещеру - именно за такие вещи я люблю РПГ. Ещё помяну добрым словом загадки и паззлы - очень хороши, все решил сам, над некоторыми пришлось крепко задуматься, к некоторым вернутся через неделю. Игру, кстати, проходил очень долго, больше месяца, хотя играл, далеко не каждый день. Но уж если садился, то отрывался в пять утра, в лучшем случае.

В итоге - ноль претензий к разработчикам, но есть претензии к убейсофту, который постоянно жлобится на финансирование M&M и здесь катастрофически ощущается нехватка денег и времени. Зато с талантом и вдохновением полный порядок. От фанатов для фанатов, что ни говорите. Для меня игра занимает второе место по винрарности из прошлогодних. Скорее всего, из-за того что я нуб и не знаком ни с какой другой частью серии.

PS. Внушает веру в светлое будущее седьмых Героев.
Сообщение отредактировал piedpiper - Вторник, 24.02.2015, 15:33
Товарищ Дата: Вторник, 22.09.2015, 20:59 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX Сообщение # 237
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата lostmemories ()
При всем при этом ММХ я вообще не смог пройти, из-за бага на сюжетном квесте (играл в лицензию).

Попатчили же всё давно! Хотя сразу после покупки многие жаловались. Сам с подобным багом сталкивался, но после патча всё заработало.

lostmemories Дата: Вторник, 22.09.2015, 22:28 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 238
Factotum

Товарищ,  я попал на не пропатченный баг, видимо, играл где то год назад, вроде уже после основных исправлений. Читал прохождение,  и понял что проблема именно в баге, при чем гугл подтвердил что я не один такой, точно уже не помню проблемы, в пещере какой то с медузами обломки корабля были и так какой то сундук или квестовый предмет должны были быть, чего не завезли. Возможно, проблема была в том что я побывал в этом подземелии до того как получил квест, но факт остаётся фактом, продвинуться по сюжету я дальше не смог.
А так игра очень понравилась, наигранно было больше 50 часов.
Сообщение отредактировал lostmemories - Вторник, 22.09.2015, 22:30
JackOfShadows Дата: Вторник, 22.09.2015, 23:35 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 239
Factotum

Цитата lostmemories ()
Возможно, проблема была в том что я побывал в этом подземелии до того как получил квест,

Я могу жестоко ошибаться, но очень похоже на случай с введением пароля в пещеру из гугла. Тоже видел, как некто в хабе стиме очень возмущался по этому поводу wacko "Лечилось" честным получением пароля в другой локации. Заранее прошу прощения, если это не тот случай.
Товарищ Дата: Среда, 23.09.2015, 00:07 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX Сообщение # 240
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата JackOfShadows ()
Я могу жестоко ошибаться, но очень похоже на случай с введением пароля в пещеру из гугла. Тоже видел, как некто в хабе стиме очень возмущался по этому поводу wacko "Лечилось" честным получением пароля в другой локации. Заранее прошу прощения, если это не тот случай.

Ага, тоже про этот случай читал, не помню уже где.

Форум » Основной раздел » Всё остальное » Might & Magic X: Legacy (Возвращение легендарной серии)
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2019
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: