I used to be an adventurer like you… then I took an arrow in the knee.
Guard, The Elder Scrolls V: Skyrim

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Bound by Flame
Bound by Flame
m00n1ight Дата: Понедельник, 05.05.2014, 23:36 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 46

Цитата Arrid ()
Понимал бы ты что

Так я разве не про это говорил?

Цитата Arrid ()
Я про количество кадров с ее филейной частью говорил

Количество кадров в ещё не вышедшей игре я бы не брался оценивать.
Arrid Дата: Вторник, 06.05.2014, 01:36 | Сейчас играет в Ведьмак Сообщение # 47
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Цитата m00n1ight ()
Так я разве не про это говорил?

Детали, Шарапов, всегда важны детали.

Цитата m00n1ight ()
Количество кадров в ещё не вышедшей игре я бы не брался оценивать.

А ведь еще есть в запасе вторая магесса а-ля Морриган по стилистике...
Сообщение отредактировал Arrid - Вторник, 06.05.2014, 01:36
celeir Дата: Четверг, 08.05.2014, 20:13 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 48
Namer

По запросам трудящихся, отзыв по игре:

Если разбирать её на составляющие, то это на 90% тот же Mars: War Logs. Те же управление, парирование ударов и пробивание блоков, стелс, коридорчики локаций, роль напарников в бою (полезны только тем, что отвлекают на себя часть ударов), крафт, условность выбора. Но из-за двух факторов это работает немного по-другому.

1. Изменилась боевая система. Теперь это закликивание с уворотами; по сравнению с пройденным на Сложном "Марсом" это очевидный шаг назад. Динамичней, но слишком однообразно, и после туториала игра не потребует новых тактик, не предложит новых механик. В сочетании с очень быстрым респауном мобов и никуда не девшимся многократным беганием по локации туда-сюда - удручает.

2. Качество игры неоднородно. Туториал сильно разочаровывает, но в болотах игра становится значительно лучше - если бы она была такой вся, я был бы очень рад. Ннапример, со встречей с Эдвин начинается копание в лоре вселенной и постановка интересных вопросов; персонажи вполне искренне шутят и троллят, есть россыпь работающих на атмосферу приятных деталей. Но. Потом игра внезапно сдаёт назад и ощутимо провисает. Во второй половине отбрасывается всё интересное из половины первой, и приходится почти только сражаться. Иллюзия выбора - и та исчезает. Остаётся лишь смотреть на безусловно похорошевшую графику и постановку камер. И слушать отличную музыку.

Купил бы я её, если б мне не выдали халявную копию? Да, на распродаже. Но "Марс" считаю последовательней, цельнее и в целом лучше. Как-то так

The nobles wanted to take her throne, she let the peasants take their wealth.
The peasants wanted to take her wealth, she let the soldiers take their heads.
The soldiers wanted to take her head, she sat on her throne and wept.
Протей Дата: Четверг, 08.05.2014, 20:18 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 49
Злой бомж с банхаммером
Factol

Оукей, тогда в ожидании большой скидки. Спасибо.
Arrid Дата: Четверг, 08.05.2014, 20:47 | Сейчас играет в Ведьмак Сообщение # 50
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

А я уже оформил предзаказ.  Ну и ладушки, поиграю да отпишусь как по мне.

Кстати, Келеир, там сколько в пачке спутников можно водить? 1 или больше?
celeir Дата: Четверг, 08.05.2014, 20:56 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 51
Namer

Одного, как и в Марсе. Всё "как и в Марсе", за вычетом указанных моментов. Кто-то хиляет во время боя, кто-то берёт на несколько секунд под контроль вражий разум, кто-то просто больно пинает. Но всё равно все в первую очередь отвлекают, давая возможность зайти за спину и заспамить критами
На болоте спутник, взятый в отряд, может и начать небольшой диалог: тогда ещё кажется, что, если бы взял с собой кого другого, узнал бы что-нибудь новое - а сейчас, вроде как, это "что-то" упускаешь. Шикарное ощущение; жаль, что это тоже скоро идёт под нож

Arrid Дата: Четверг, 08.05.2014, 21:04 | Сейчас играет в Ведьмак Сообщение # 52
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Я в Марс не играл, не могу судить. А вот "Об орках и людях" играл. Оно лучше орков?
Arrid Дата: Четверг, 08.05.2014, 21:18 | Сейчас играет в Ведьмак Сообщение # 53
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

А, побоку, уже качается. Сам все увижу  smile
Hohenheim Дата: Четверг, 08.05.2014, 21:35 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 54
Factotum

Тю, они и сюда блокировку запилили. Немцы головой ударились что ли, в их игры только Европа и играет.
m00n1ight Дата: Пятница, 09.05.2014, 01:06 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 55

Цитата celeir ()
на 90% тот же Mars: War Logs

Не_нужно.
vaska_psih Дата: Пятница, 09.05.2014, 06:28 | Сейчас играет в В консоли Сообщение # 56
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Цитата Протей ()
тогда в ожидании большой скидки.
Теперь я тоже
celeir Дата: Пятница, 09.05.2014, 11:15 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 57
Namer

А тем временем Полигон и ГеймСпот влепили аж по 4/10. При этом, если первый придирается к совершенно притянутым за уши деталям ("только посмотрите, в катсценах персонаж стоит не на том месте, где был перед их началом!" What?), то вторые грамотно расписывают основные проблемы проекта. Разве что я бы всё равно не был столь категоричен и поставил бы 6/10, не настолько уж всё плохо (хотя последние локации и превращаются в чистую муку)
m00n1ight Дата: Пятница, 09.05.2014, 11:21 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 58

Цитата celeir ()
Полигон и ГеймСпот влепили аж по 4/10.

Мета. Оценку уже безбожно слили и похоже, что она и дальше будет падать. До этого эпика, впрочем, далеко.
celeir Дата: Пятница, 09.05.2014, 12:30 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 59
Namer

Цитата m00n1ight ()
Мета. Оценку уже безбожно слили
Я вообще не понимаю этот мир: Марс вырвался вперёд всего на 7 пунктов, хотя стоит выше BoF на две головы

Rama Дата: Пятница, 09.05.2014, 13:31 | Сейчас играет в Darkest Dungeon Сообщение # 60
Namer

Н-да, что-то явно пошло не так. Боевая система и развитие персонажа хуже чем в Марсе, причем заметно хуже - в марсе получался цельный персонаж, как его ни развивай, здесь же явное разделение на классы гробит персонажа и боевку на корню. А ведь в ранних билдах все было по-другому... доэкспериментировались!

Забавный момент - бои в не очень широких проходах и.т.п. превращаются в мучение из-за растительности которая перекрывает собой и персонажа, и врагов... неужели нельзя было сделать такие элементы прозрачными, когда они попадают между камерой и персонажем, благо примеры есть? wacko
Грустно.
З.Ы. А еще дурацкая раскладка управления на геймпаде.
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Bound by Flame
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Обновления форума

Копирайты