The True Path of Justice lies with the Heart and Head for only with Compassion can He know the Consequences.
Neverwinter Nights

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Форум » Основной раздел » Всё остальное » [В разработке] Pathfinder: Kingmaker
[В разработке] Pathfinder: Kingmaker
Dezmond Дата: Суббота, 01.07.2017, 14:37 | Сейчас играет в Disciples Сообщение # 61
Ordo Hereticus
Factotum

Андрей застрял в прошлом? У меня даже не дежа вю, я точно помню, что он тысячу раз уже распинался об этой броне. Несколько лет назад. Несколько раз. Постоянно. Неужели интересно десятый раз одно и то же писать?
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Товарищ Дата: Суббота, 01.07.2017, 14:43 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 62
Ктулхе can into сhange!
Factor

Dezmond, оставь Злого в покое, он же написал, что любит придираться! smile

m00n1ight Дата: Суббота, 01.07.2017, 14:45 | Сейчас играет в Poloniex Сообщение # 63
Лунный мишка
Factol

Некоторым не надоедает в теме эйдосовских Деусов бомбить пять лет кряду. Было б чему удивляться.
Здесь замок с башней вознесён, как дождь осенний, сер и холоден гранит. Спят, ни тёплый луч, ни триумфальный звон, ни солнца медленный круговорот, властителей от грёз не пробудит. Бессилен злого времени упрёк, под сводами как эхо тает он: печаль потерь и будущего страх — пылинка, призрак в солнечных лучах.
Rama Дата: Суббота, 01.07.2017, 16:03 | Сейчас играет в Darkest Dungeon Сообщение # 64
Namer

Цитата Chosen ()
Мне нравится придираться

Афроний Дата: Суббота, 01.07.2017, 17:16 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 65
Namer

Цитата Chosen ()
Я понимаю современные тенденции, но в мирах, в которых воины напяливают на себя груду железа для защиты и машут тяжёлыми орудиями убийства женщины неизбежно будут хреновыми бойцами.
Это фэнтези, тут всегда все логические и физиологические нестыковки можно списать на МАГИЮ.

Мимимиру мимимир!
IMRYK Дата: Суббота, 01.07.2017, 19:44 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 66
Namer

в рпг одетой в обычную мантию женщине хватает стойкости и крепкости тела чтобы пережить неоднакратные удары всяческим железом и выживать после удара молотом размером с нее саму, но вот нацепить доспехи весом килограм 20 это уже перебор и нереалистично biggrin
Бобёр Дата: Воскресенье, 02.07.2017, 08:24 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 67
Namer

Цитата Афроний ()
Это фэнтези, тут всегда все логические и физиологические нестыковки можно списать на МАГИЮ.

Цитата IMRYK ()
в рпг одетой в обычную мантию женщине хватает стойкости и крепкости тела чтобы пережить неоднакратные удары всяческим железом и выживать после удара молотом размером с нее саму, но вот нацепить доспехи весом килограм 20 это уже перебор и нереалистично biggrin

Вот-вот. Искать в этом всём какой-то реализм лично я даже не начинал. Возможно, потому что представляю себе, как работает меч и доспех.
Женщина в доспехе - вполне себе возможная (и случавшаяся) ситуация. В общем-то, чтобы просто сражаться в доспехе весом 20 (и даже 30) кг никаких особенных способностей не надо, если только сама девочка не весит 40.
Да, мужчины в среднем сильнее, быстрее и т.д. Но женщина может быть нормальным бойцом. А доспехов с шипами, гигантских боевых молотов, бронеливчиков, хитов на 100500 ударов, небронированных бойцов с двумя клинками в гуще боя и т.д. не может быть вообще.
m00n1ight Дата: Воскресенье, 02.07.2017, 09:57 | Сейчас играет в Poloniex Сообщение # 68
Лунный мишка
Factol

Цитата Бобёр ()
В общем-то, чтобы просто сражаться в доспехе весом 20 (и даже 30) кг никаких особенных способностей не надо

*грустный вздох* Сейчас бы не иметь таких особенных способностей.

Здесь замок с башней вознесён, как дождь осенний, сер и холоден гранит. Спят, ни тёплый луч, ни триумфальный звон, ни солнца медленный круговорот, властителей от грёз не пробудит. Бессилен злого времени упрёк, под сводами как эхо тает он: печаль потерь и будущего страх — пылинка, призрак в солнечных лучах.
Бобёр Дата: Воскресенье, 02.07.2017, 10:15 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 69
Namer

Цитата m00n1ight ()
особенных способностей.

Чёрт, это же надо было так криво написать... Ну да ладно, смысл понятен.
Khael Дата: Воскресенье, 02.07.2017, 11:04 | Сейчас играет в Всякие Warframы Сообщение # 70
Namer

Цитата Бобёр ()
Но женщина может быть нормальным бойцом

Дело в том, что среднестатистическая женщина изначально в плане силы и телосложения (даже роста) уступает среднестатистическому мужчине, но превосходит его в плане гибкости и ловкости. И этот аспект можно отражать в ролевых играх соответствующими модификаторами. Никто не говорит что хилый эльф не может быть в фулплейте и с двуручем, но качаться через лёгкую броню и оружие с модификаторыми скорости-ловкости ему проще и более оптимально, и у него лучше будет прокать скажем соблазнение, так же и с женщинами. Но в играх это почему-то редко отражают, у нас же женщины равны, бредофеминизм блаблабла. А ИРЛ когда надо открыть задвижку, ты отрываешься от своей работы, берёшь рогатку и идёшь открывать, ибо "она ж женщина!", хотя и ты эта "равны" получаете зарплату одинаково. Конечно есть и женщины-бодибилдеры и женщины-бойцы, но думаю абсолютные, а не гендерные, рекорды в плане силы ставят всё же больше мужчины.

ПС. не хочу выглядеть шовинистом, но это банальная физиология, в днк так записано, природная специализация у полов немного разная, что-то у мужчин получается лучше, что-то хуже и от этого нельзя никуда уйти.

Цитата Бобёр ()
чтобы просто сражаться в доспехе весом 20 (и даже 30) кг никаких особенных способностей не надо

тренировка надо. просто неподготовленный человек даже с калашом и четырьмя магазинами сдохнет через три километра, не говоря уж о том чтобы после маршброска и сразу в бой, а вы говорите 30кг железок, а как они греются в жару...а как их одевать классно...а сколько вконце-концов они стоят! Ну и в броне двигаться надо уметь совершенно иначе. Чем тяжелее броня- тем больше движения она стесняет. Стоит одеть банальную мотоциклетную косуху чтобы всё это понять. Казалось бы всего 4-5кг жёсткой кожи, а уже чувствуешь себя абсолютно иначе и половина привычных движений просто невозможна wink так что неподготовленный и тем более физически слабый персонаж в тяжёлой броне будет даже более уязвим и совершенно бесполезен в драке, чем совершенно голый без неё.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Сообщение отредактировал Khael - Воскресенье, 02.07.2017, 11:09
Бобёр Дата: Воскресенье, 02.07.2017, 12:57 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 71
Namer

Популярно.
Не бывает никакой ловкости, бывает сила и умение пользоваться оружием. Не бывает лёгких доспехов "не сковывающих движения", бывают только говёные дешёвые доспехи. Сражаться в полном комплекте может физически неподготовленный человек с вполне нормальной скоростью. Устанет быстро, но может. Для двуручного меча нужно силы меньше, чем для щита. Двуручный меч бессмысленно использовать приключенцу.
Надевать броню долго, да, минут 10 минимум, а к чему это было?
Можно я не буду закидывать литературой и личным опытом, а просто скажу, что это так? А вот про мотоциклетную косуху ничего не скажу, я её не надевал, я про неё я не читал. Может, она правда весьма жёсткая.

Ах, да. Ещё три бойца уровня перворазрядника легко завалят МСМК, но кого это волнует?

Насчёт женщин. Да, разница в физилологии есть, никто не спорит. И в РПГ часто дают что-нибудь вроде +1 ловкости женщинам и +1 силы мужчинам.
Но женщина-воин выглядит гораздо менее странно, чем почти любой другой боец из игр. Полуголый варвар с большим топором. Вор-боец в капюшоне (нахрен обзор!) и с двумя кинжалами. Монах, вообще дерущийся голыми руками.

PS Нечто вроде ловкости бывает, всё-таки. Немного разные группы мышц надо качать для долгого боя в доспехах и дуэльного фехтования (например). Но во-первых, это мелочь, а во-вторых, здесь никакой особенной предрасположенности у женщин нет, насколько я знаю.
Сообщение отредактировал Бобёр - Воскресенье, 02.07.2017, 13:00
m00n1ight Дата: Воскресенье, 02.07.2017, 13:08 | Сейчас играет в Poloniex Сообщение # 72
Лунный мишка
Factol

Цитата Бобёр ()
Ну да ладно, смысл понятен.

Да я не к тому. Просто на выходных был у меня самокатный заезд за 15 кг муки в магазине. Пока доехал до дома с мукой в рюкзаке, десять потов сошло. И это я ещё в руках ничего тяжёлого не держал, да и вес не тот.

Вот и захотелось мне этот самый никакой особый навык хотя бы на 20 кг заиметь. А лучше на тридцать.

Бобёр Дата: Воскресенье, 02.07.2017, 13:20 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 73
Namer

Цитата m00n1ight ()
Да я не к тому. Просто на выходных был у меня самокатный заезд за 15 кг муки в магазине. Пока доехал до дома с мукой в рюкзаке, десять потов сошло. И это я ещё в руках ничего тяжёлого не держал, да и вес не тот.

Вот и захотелось мне этот самый никакой особый навык хотя бы на 20 кг заиметь. А лучше на тридцать.

Во-первых, сильно зависит от рюкзака. Вон год назад у нас две девочки весом около 45 кг вполне себе тащили под 20 кило. Водный поход, тащить недалеко, но много. Никакой физухи у них отродясь не было.
Во-вторых, броня лежит ещё удобнее, чем даже самый удобный рюкзак.
В-третьих и в-главых,
Цитата Бобёр ()
Устанет быстро, но может
m00n1ight Дата: Воскресенье, 02.07.2017, 13:23 | Сейчас играет в Poloniex Сообщение # 74
Лунный мишка
Factol

Цитата Бобёр ()
Во-вторых, броня лежит ещё удобнее, чем даже самый удобный рюкзак.

И тяжелее раза в два означенного веса.

Цитата Бобёр ()
Устанет быстро, но может

То есть труп, в общем-то. Это ж не муку домой тащить.

Бобёр Дата: Воскресенье, 02.07.2017, 13:37 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 75
Namer

Цитата m00n1ight ()
И тяжелее раза в два означенного веса.

Ну... тридцатник - это максимум. Тяжелее только турнирные.

Цитата m00n1ight ()
То есть труп, в общем-то.

Опять же, нет. Бой идёт харктерные минуты, а то и быстрее.
Если это не дневной сеанс в гладиаторских боёв из Монти Пайтона, где один гладиатор от другого по кругу бегал, пока тот не свалился.

А рассматривать конкретную ситуацию я не буду. Потому что опять же, не бывает таких ситуаций, чтобы в чистом поле дрались до смерти две небольшие группы полностью подготовленных и невероятно разнообразно вооружённых людей.

Добавлено (02.07.2017, 13:37)
---------------------------------------------
PS. Бывают договорные битвы рыцарей во время войны. Они ближе всего, пожалуй. Дерутся жёстко, до победы (хотя опять же, средневековье, потери 15% - это уже дохрена). В доспехах, вооружённые, поровну с каждой стороны. Но тут рулит уже тактика, умение выбирать момент для удара, манёвр и вот это всё. Да и разнообразного странного оружия у них не будет, только мечи и щиты.

Сообщение отредактировал Бобёр - Воскресенье, 02.07.2017, 13:32
Форум » Основной раздел » Всё остальное » [В разработке] Pathfinder: Kingmaker
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2017
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: