Чтобы прыгнуть через этот телепорт, надо выпросить свиток у гномов. Надеюсь, что у них действительно свиток, а не каменная плита…
Избранник, Divine Divinity

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Страница 5 из 11«12345671011»
Форум » Основной раздел » Всё остальное » [В разработке] Pathfinder: Kingmaker
[В разработке] Pathfinder: Kingmaker
Dezmond Дата: Суббота, 01.07.2017, 14:37 | Сейчас играет в The Age of Decadence Сообщение # 61
Ordo Hereticus
Factotum

Андрей застрял в прошлом? У меня даже не дежа вю, я точно помню, что он тысячу раз уже распинался об этой броне. Несколько лет назад. Несколько раз. Постоянно. Неужели интересно десятый раз одно и то же писать?
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Товарищ Дата: Суббота, 01.07.2017, 14:43 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 62
Ктулхе can into сhange!
Factor

Dezmond, оставь Злого в покое, он же написал, что любит придираться! smile

m00n1ight Дата: Суббота, 01.07.2017, 14:45 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 63
Лунный мишка
Factol

Некоторым не надоедает в теме эйдосовских Деусов бомбить пять лет кряду. Было б чему удивляться.
Upon this star I fixed my eyes and rode over the wide, wide lands. My horse moved on, hoof after hoof, he raced and never stopped again.
Rama Дата: Суббота, 01.07.2017, 16:03 | Сейчас играет в Darkest Dungeon Сообщение # 64
Namer

Цитата Chosen ()
Мне нравится придираться

Афроний Дата: Суббота, 01.07.2017, 17:16 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 65
Namer

Цитата Chosen ()
Я понимаю современные тенденции, но в мирах, в которых воины напяливают на себя груду железа для защиты и машут тяжёлыми орудиями убийства женщины неизбежно будут хреновыми бойцами.
Это фэнтези, тут всегда все логические и физиологические нестыковки можно списать на МАГИЮ.

Мимимиру мимимир!
IMRYK Дата: Суббота, 01.07.2017, 19:44 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 66
Спонсор C.O.R.E.
Namer

в рпг одетой в обычную мантию женщине хватает стойкости и крепкости тела чтобы пережить неоднакратные удары всяческим железом и выживать после удара молотом размером с нее саму, но вот нацепить доспехи весом килограм 20 это уже перебор и нереалистично biggrin
Бобёр Дата: Воскресенье, 02.07.2017, 08:24 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 67
Namer

Цитата Афроний ()
Это фэнтези, тут всегда все логические и физиологические нестыковки можно списать на МАГИЮ.

Цитата IMRYK ()
в рпг одетой в обычную мантию женщине хватает стойкости и крепкости тела чтобы пережить неоднакратные удары всяческим железом и выживать после удара молотом размером с нее саму, но вот нацепить доспехи весом килограм 20 это уже перебор и нереалистично biggrin

Вот-вот. Искать в этом всём какой-то реализм лично я даже не начинал. Возможно, потому что представляю себе, как работает меч и доспех.
Женщина в доспехе - вполне себе возможная (и случавшаяся) ситуация. В общем-то, чтобы просто сражаться в доспехе весом 20 (и даже 30) кг никаких особенных способностей не надо, если только сама девочка не весит 40.
Да, мужчины в среднем сильнее, быстрее и т.д. Но женщина может быть нормальным бойцом. А доспехов с шипами, гигантских боевых молотов, бронеливчиков, хитов на 100500 ударов, небронированных бойцов с двумя клинками в гуще боя и т.д. не может быть вообще.
m00n1ight Дата: Воскресенье, 02.07.2017, 09:57 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 68
Лунный мишка
Factol

Цитата Бобёр ()
В общем-то, чтобы просто сражаться в доспехе весом 20 (и даже 30) кг никаких особенных способностей не надо

*грустный вздох* Сейчас бы не иметь таких особенных способностей.

Upon this star I fixed my eyes and rode over the wide, wide lands. My horse moved on, hoof after hoof, he raced and never stopped again.
Бобёр Дата: Воскресенье, 02.07.2017, 10:15 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 69
Namer

Цитата m00n1ight ()
особенных способностей.

Чёрт, это же надо было так криво написать... Ну да ладно, смысл понятен.
Khael Дата: Воскресенье, 02.07.2017, 11:04 | Сейчас играет в Subnautica Сообщение # 70
Namer

Цитата Бобёр ()
Но женщина может быть нормальным бойцом

Дело в том, что среднестатистическая женщина изначально в плане силы и телосложения (даже роста) уступает среднестатистическому мужчине, но превосходит его в плане гибкости и ловкости. И этот аспект можно отражать в ролевых играх соответствующими модификаторами. Никто не говорит что хилый эльф не может быть в фулплейте и с двуручем, но качаться через лёгкую броню и оружие с модификаторыми скорости-ловкости ему проще и более оптимально, и у него лучше будет прокать скажем соблазнение, так же и с женщинами. Но в играх это почему-то редко отражают, у нас же женщины равны, бредофеминизм блаблабла. А ИРЛ когда надо открыть задвижку, ты отрываешься от своей работы, берёшь рогатку и идёшь открывать, ибо "она ж женщина!", хотя и ты эта "равны" получаете зарплату одинаково. Конечно есть и женщины-бодибилдеры и женщины-бойцы, но думаю абсолютные, а не гендерные, рекорды в плане силы ставят всё же больше мужчины.

ПС. не хочу выглядеть шовинистом, но это банальная физиология, в днк так записано, природная специализация у полов немного разная, что-то у мужчин получается лучше, что-то хуже и от этого нельзя никуда уйти.

Цитата Бобёр ()
чтобы просто сражаться в доспехе весом 20 (и даже 30) кг никаких особенных способностей не надо

тренировка надо. просто неподготовленный человек даже с калашом и четырьмя магазинами сдохнет через три километра, не говоря уж о том чтобы после маршброска и сразу в бой, а вы говорите 30кг железок, а как они греются в жару...а как их одевать классно...а сколько вконце-концов они стоят! Ну и в броне двигаться надо уметь совершенно иначе. Чем тяжелее броня- тем больше движения она стесняет. Стоит одеть банальную мотоциклетную косуху чтобы всё это понять. Казалось бы всего 4-5кг жёсткой кожи, а уже чувствуешь себя абсолютно иначе и половина привычных движений просто невозможна wink так что неподготовленный и тем более физически слабый персонаж в тяжёлой броне будет даже более уязвим и совершенно бесполезен в драке, чем совершенно голый без неё.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Сообщение отредактировал Khael - Воскресенье, 02.07.2017, 11:09
Бобёр Дата: Воскресенье, 02.07.2017, 12:57 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 71
Namer

Популярно.
Не бывает никакой ловкости, бывает сила и умение пользоваться оружием. Не бывает лёгких доспехов "не сковывающих движения", бывают только говёные дешёвые доспехи. Сражаться в полном комплекте может физически неподготовленный человек с вполне нормальной скоростью. Устанет быстро, но может. Для двуручного меча нужно силы меньше, чем для щита. Двуручный меч бессмысленно использовать приключенцу.
Надевать броню долго, да, минут 10 минимум, а к чему это было?
Можно я не буду закидывать литературой и личным опытом, а просто скажу, что это так? А вот про мотоциклетную косуху ничего не скажу, я её не надевал, я про неё я не читал. Может, она правда весьма жёсткая.

Ах, да. Ещё три бойца уровня перворазрядника легко завалят МСМК, но кого это волнует?

Насчёт женщин. Да, разница в физилологии есть, никто не спорит. И в РПГ часто дают что-нибудь вроде +1 ловкости женщинам и +1 силы мужчинам.
Но женщина-воин выглядит гораздо менее странно, чем почти любой другой боец из игр. Полуголый варвар с большим топором. Вор-боец в капюшоне (нахрен обзор!) и с двумя кинжалами. Монах, вообще дерущийся голыми руками.

PS Нечто вроде ловкости бывает, всё-таки. Немного разные группы мышц надо качать для долгого боя в доспехах и дуэльного фехтования (например). Но во-первых, это мелочь, а во-вторых, здесь никакой особенной предрасположенности у женщин нет, насколько я знаю.
Сообщение отредактировал Бобёр - Воскресенье, 02.07.2017, 13:00
m00n1ight Дата: Воскресенье, 02.07.2017, 13:08 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 72
Лунный мишка
Factol

Цитата Бобёр ()
Ну да ладно, смысл понятен.

Да я не к тому. Просто на выходных был у меня самокатный заезд за 15 кг муки в магазине. Пока доехал до дома с мукой в рюкзаке, десять потов сошло. И это я ещё в руках ничего тяжёлого не держал, да и вес не тот.

Вот и захотелось мне этот самый никакой особый навык хотя бы на 20 кг заиметь. А лучше на тридцать.

Бобёр Дата: Воскресенье, 02.07.2017, 13:20 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 73
Namer

Цитата m00n1ight ()
Да я не к тому. Просто на выходных был у меня самокатный заезд за 15 кг муки в магазине. Пока доехал до дома с мукой в рюкзаке, десять потов сошло. И это я ещё в руках ничего тяжёлого не держал, да и вес не тот.

Вот и захотелось мне этот самый никакой особый навык хотя бы на 20 кг заиметь. А лучше на тридцать.

Во-первых, сильно зависит от рюкзака. Вон год назад у нас две девочки весом около 45 кг вполне себе тащили под 20 кило. Водный поход, тащить недалеко, но много. Никакой физухи у них отродясь не было.
Во-вторых, броня лежит ещё удобнее, чем даже самый удобный рюкзак.
В-третьих и в-главых,
Цитата Бобёр ()
Устанет быстро, но может
m00n1ight Дата: Воскресенье, 02.07.2017, 13:23 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 74
Лунный мишка
Factol

Цитата Бобёр ()
Во-вторых, броня лежит ещё удобнее, чем даже самый удобный рюкзак.

И тяжелее раза в два означенного веса.

Цитата Бобёр ()
Устанет быстро, но может

То есть труп, в общем-то. Это ж не муку домой тащить.

Бобёр Дата: Воскресенье, 02.07.2017, 13:37 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 75
Namer

Цитата m00n1ight ()
И тяжелее раза в два означенного веса.

Ну... тридцатник - это максимум. Тяжелее только турнирные.

Цитата m00n1ight ()
То есть труп, в общем-то.

Опять же, нет. Бой идёт харктерные минуты, а то и быстрее.
Если это не дневной сеанс в гладиаторских боёв из Монти Пайтона, где один гладиатор от другого по кругу бегал, пока тот не свалился.

А рассматривать конкретную ситуацию я не буду. Потому что опять же, не бывает таких ситуаций, чтобы в чистом поле дрались до смерти две небольшие группы полностью подготовленных и невероятно разнообразно вооружённых людей.

Добавлено (02.07.2017, 13:37)
---------------------------------------------
PS. Бывают договорные битвы рыцарей во время войны. Они ближе всего, пожалуй. Дерутся жёстко, до победы (хотя опять же, средневековье, потери 15% - это уже дохрена). В доспехах, вооружённые, поровну с каждой стороны. Но тут рулит уже тактика, умение выбирать момент для удара, манёвр и вот это всё. Да и разнообразного странного оружия у них не будет, только мечи и щиты.

Сообщение отредактировал Бобёр - Воскресенье, 02.07.2017, 13:32
Форум » Основной раздел » Всё остальное » [В разработке] Pathfinder: Kingmaker
Страница 5 из 11«12345671011»
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2017
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: