• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Всё остальное » VN/CYOA/NRPG » Stray Gods (Ролевой мюзикл Дэвида Гейдера.)
Stray Gods

Бывший сценарист BioWare Дэвид Гейдер долго пребывал в творческих поисках, но, побывав в стенах Beamdog, основал Summerfall Studios, а затем обратился за народным финансированием на Fig (конкурент Kickstarter от Брайана Фарго), где и собрал два с половиной года назад почти 700 тысяч долларов на Chorus: An Adventure Musical — сюжетную приключенческую игру-мюзикл с участием Остина Уинтори (запомнившегося звуковой дорожкой к The Banner Saga). Не так давно проект переименовали в Stray Gods: The Roleplaying Musical, и подзаголовок недвусмысленно намекает на расширение жанровых рамок.

В современном вымышленном мире, где греческие боги тайно живут среди нас, Грейс получила силу Муз вовлекать других в музыкальные номера... силу, которая понадобится в расследовании смерти предшественницы до того, как станет слишком поздно. Раскройте тайну последней Музы в прекрасно иллюстрированном ролевом мюзикле.

Stray Gods создаётся силами ведущего сценариста и создателя Dragon Age Дэвида Гейдера — одной из величайших фигур в истории игровой индустрии. Это наполненная музыкой сага городского фэнтези, где ваш выбор определяет развитие событий.

Захватывающая история о надежде, самопознании и поиске своего пути.

Дайте волю своему голосу

Stray Gods: The Roleplaying Musical — Грейс.
Приключения, любовь и музыка ждут!
Приключения, любовь и музыка ждут!

Очаровывайте других и договаривайтесь с ними в этом полном музыки мире. Участвуйте в интерактивных музыкальных номерах, сочинённых номинантом «Грэмми» Остином Уинтори (Journey, Banner Saga), Скоттом Эдгаром, Стивом Гейтсом, Саймоном Холлом и Джесс Серро, где ваши решения меняют песни — и их концовки.

Найдите ответы...

Stray Gods: The Roleplaying Musical — Диалог.
Выборы и последствия, лежащие в основе ролевых игр.
Выборы и последствия, лежащие в основе ролевых игр.

Stray Gods — история потерь и ответственности за свою судьбу в поиске ответов на вопросы бытия. Двум одинаковым выступлениям не бывать! Новые прохождения подарят абсолютно иные музыкальные впечатления. Будьте звездой и обычным рабочим на сцене — напишите собственную историю и решите, где опустить занавес.

...и любовь?

Stray Gods: The Roleplaying Musical — Солнечная комната.
Обретите дружбу, любовь и себя саму.
Обретите дружбу, любовь и себя.

Окунитесь в неизведанный мир греческих богов и монстров. Познакомьтесь с забавными, загадочными и удивительными персонажами. Узнайте о происходящем за кулисами пока не стало слишком поздно.

Разожгите огонь романтики и завяжите отношения с одним из четырёх потенциальных спутников жизни.

Дивный новый мир

Stray Gods: The Roleplaying Musical — Мрачный пейзаж.
Музыка для поклонников игр, игра для поклонников музыки.
Музыка для поклонников игр, игра для поклонников музыки.

Stray Gods — это смелый, искренний взгляд на греческую мифологию, сочетающий любовь к современному мюзиклу (Buffy: Once More With Feeling, Hadestown, Wicked) и игровым сюжетам, вращающимся вокруг одного персонажа (Dream Daddy, Life Is Strange, Dragon Age).

Дэвид Гейдер вдохновлялся работами Лоры Бэйли (The Last of Us 2, World of Warcraft), Мэри Элизабет Макглинн (Silent Hill 2, Steven Universe, Resident Evil) и других талантливых творцов видеоигр, телевидения и Бродвея, о которых мы расскажем позднее.

# 1 | , 00:29 | m00n1ight
(Автор темы)
Выглядит интересно и свежо smile

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 2 | , 00:13 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1099

Ни до, ни после объявления о смене жанра и появления страницы Stray Gods в Steam, «ролевой мюзикл» не удостаивался заметного освещения. Однако пару недель назад издание Game Developer опубликовало короткое превью-интервью с Дэвидом Гейдером, из которого можно узнать чуточку больше.


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 3 | , 05:39 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3401
Интересно. Непонятно только, на кой авторам ассоциация со Stray Cats (напрашивается).
# 4 | , 09:54 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2411
Не интересно.
Сразу видно что автор у игры какой-то нетрадиционный. Как у DA Inquisution на максималках:
1)мюзикл
2)музыка, зацикленность на музыке (а не фоном к эпичным битвам с демонами/орками)
3)адвенчура какая-то
4)унылая скучная говенная современность, вместо Эпического Fantasy / Космооперы / постАпока
5)еще и примесь греческой мифологии. СКУЧНО. средневековое Fantasy, Космоопера, РИМ, Китай/Япония, неолитические пещерные дикари с палками в 100 раз круче.
5.1)еще и элементы унылого детектива с говно-нуаром. вообще скукотища.

А хочется от игры всего Традиционно мальчишеского:
1)чтобы Космоопера, или Fantasy, или на худой конец постАпок
2)чтобы эльфы-гномы с орками, или Космос с гуманоидами и няшными жопастыми инопланеТЯНочками
3)чтобы Эпик, Пафос, героические битвы, мрачнуха, гримдарк.
4)чтобы ни какой унылой современности, говенного модерна-постмодерна, говенных опер.

Сообщение отредактировал Gorthauer - Понедельник, 2022-10-03, 11:48

# 5 | , 11:45 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 825

«Ролевой мюзикл» (а скорее одна из модных в последнее CYOA с элементами RPG) Stray Gods: The Roleplaying Musical от бывшего сценариста BioWare Дэвида Гейдера и Summerfall Studios выйдет 3 августа 2023 года.

Описание со страницы в Steam:

В современном вымышленном мире, где греческие боги тайно живут среди нас, Грейс получила силу Муз вовлекать других в музыкальные номера... силу, которая понадобится в расследовании смерти предшественницы до того, как станет слишком поздно. Раскройте тайну последней Музы в прекрасно иллюстрированном ролевом мюзикле.

Stray Gods создаётся силами ведущего сценариста и создателя Dragon Age Дэвида Гейдера — одной из величайших фигур в истории игровой индустрии. Это наполненная музыкой сага городского фэнтези, где ваш выбор определяет развитие событий.

Захватывающая история о надежде, самопознании и поиске своего пути.

Дайте волю своему голосу

Stray Gods: The Roleplaying Musical — Грейс.
Приключения, любовь и музыка ждут!
Приключения, любовь и музыка ждут!

Очаровывайте других и договаривайтесь с ними в этом полном музыки мире. Участвуйте в интерактивных музыкальных номерах, сочинённых номинантом «Грэмми» Остином Уинтори (Journey, Banner Saga), Скоттом Эдгаром, Стивом Гейтсом, Саймоном Холлом и Джесс Серро, где ваши решения меняют песни — и их концовки.

Найдите ответы...

Stray Gods: The Roleplaying Musical — Диалог.
Выборы и последствия, лежащие в основе ролевых игр.
Выборы и последствия, лежащие в основе ролевых игр.

Stray Gods — история потерь и ответственности за свою судьбу в поиске ответов на вопросы бытия. Двум одинаковым выступлениям не бывать! Новые прохождения подарят абсолютно иные музыкальные впечатления. Будьте звездой и обычным рабочим на сцене — напишите собственную историю и решите, где опустить занавес.

...и любовь?

Stray Gods: The Roleplaying Musical — Солнечная комната.
Обретите дружбу, любовь и себя саму.
Обретите дружбу, любовь и себя.

Окунитесь в неизведанный мир греческих богов и монстров. Познакомьтесь с забавными, загадочными и удивительными персонажами. Узнайте о происходящем за кулисами пока не стало слишком поздно.

Разожгите огонь романтики и завяжите отношения с одним из четырёх потенциальных спутников жизни.

Дивный новый мир

Stray Gods: The Roleplaying Musical — Мрачный пейзаж.
Музыка для поклонников игр, игра для поклонников музыки.
Музыка для поклонников игр, игра для поклонников музыки.

Stray Gods — это смелый, искренний взгляд на греческую мифологию, сочетающий любовь к современному мюзиклу (Buffy: Once More With Feeling, Hadestown, Wicked) и игровым сюжетам, вращающимся вокруг одного персонажа (Dream Daddy, Life Is Strange, Dragon Age).

Дэвид Гейдер вдохновлялся работами Лоры Бэйли (The Last of Us 2, World of Warcraft), Мэри Элизабет Макглинн (Silent Hill 2, Steven Universe, Resident Evil) и других талантливых творцов видеоигр, телевидения и Бродвея, о которых мы расскажем позднее.

Подрбнее об игре можно почитать в переведённом нами интервью с Дэвидом Гейдером. Разработчики также представили новый трейлер:


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6 | , 12:08 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3401
Если вся музыка будет такой же, как в трейлере, то я бы поиграл =)
# 7 | , 16:12 | QweSteR
War. War never changes.
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-10
Сообщений: 502

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 8 | , 23:40 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3401
Балдуру 3 перенесли, чтобы не пересекаться со Старфилдом, а Stray Gods перенесли, чтобы не пересекаться с Балдурой 3. Свен устроил разработчикам «сюрпрайз, мазафака», переставив БГ3 ровнёхонько на прошлую дату выхода Stray Gods.

В общем, теперь 10 августа.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 9 | , 13:18 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3401
Если кому-то интересно, она вышла. Оценки: крепкий середнячок. Играть в это я, конечно, не буду, ибо мюзиклы — абсолютли не моё. Да и на «моё» времени у меня обычно не особо много.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 10 | , 03:40 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3401
Форум » Основной раздел » Всё остальное » VN/CYOA/NRPG » Stray Gods (Ролевой мюзикл Дэвида Гейдера.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: