• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Game of Thrones (Игра по мотивам цикла о лжи, предательстве и сиськах)
Game of Thrones
Saylone, Аргеций, katarn, подписываюсь под каждым вашим словом. Игра обладает достаточным количеством достоинств, чтобы "смазать" все ее многие недостатки.
Добавлю от себя... Наибольшим достоинством игры является сюжет. Черт подери, современным сценаристам КИ стоит поучиться тому как подавать сюжет... На протяжении всей игры ты постоянно стремишься узнать "что же будет дальше", накал страстей подогревается самыми неожиданными поворотами и последствиями твоего выбора. Драматизм истории достоин произведений Шекспира, не в философском смысле конечно, но в развитии событий и итоге. Главные герои и важные персонажи вызывают самые разные эмоции... да что там поступки их вызывают не виртуальное уважение, ненависть, сожаление. Скажу, что даже этого достаточно для того чтобы в игру стоило поиграть, но...
Не сюжетом единым она хороша. Несмотря на слабую графику в игре великолепный дизайн, в котором чувствуется изучение доспехов, оружия, архитектуры средневековья. Итого, при текстурах малого разрешения все выглядит очень красиво, очень атмосферно - спасибо художникам.
Боевая система не блещет изысками, но как говориться "на безрыбье и рак рыба", учитывая сегодняшнее положение в жанре... в общем наличие реально влияющих характеристик, навыков, способностей, от развития которых зависит все - заставило испытывать теплые чувства при создании и развитии персонажей.
Отдельно стоит упомянуть совершенно новое поочередное,а после одновременное повествование от двух главных героев. Причем это ограничивается не только битвой но и выбором фраз в диалогах и последующем влиянии в той или иной степени на события игры. Также истории героев тесно вплетены в сюжет и самым неожиданным образом образуют финальную развязку. Это что-то новое и очень свежее в застоявшемся, если не сказать деградирующем жанре.
Из недостатков... Главное - это плохо проработанная анимация сражений и мира в целом. Слабый звуковой ряд, слабая озвучка. Также плохо реализованная возможность игры вне главного сюжета, т.е. так сказать неосновных квестов.
В целом игра заслуживает хорошей оценки, после нее не остается чувства "на что я потратил время? пустота..."
Зла не хватает на "оценщиков" поставивших низкий бал. В этом море бездушных, банальных, сухих сюжетов - это был проблеск чего-то нового, свежего. Респект разработчикам, таких игр не хватает мне.

Сообщение отредактировал Mercutio - Суббота, 2012-10-27, 18:01


Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 26 | , 17:59 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 699
Только что прошёл. Блин, это шедевр! По сюжету это 20 из 10! Лучшего сюжета в RPG не припомню (в Planescape не играл, предвидя тонны ненависти). Слов нет, одни эмоции. Не так давно пытался играть в Fallout: New Vegas, но не пошло из-за западий в текстуры всего (персонажей, предметов), да и вообще периодических глюков. А это зацепила с самого начала и не отпускала до конца. А ролевой элемент в ней продуманей, чем во многих других "ролевых играх года".
Тот же Скайрим тоже затянул, в своё время, но там был мир и его исследование, с банальными квестами и сюжетом, а тут...ооо, если вы не играли в неё, то оочень рекомендую!
# 27 | , 17:22 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2312
Прошел. Впечатления, в целом, более положительные, чем отрицательные. Как и ожидалось, в прессе и среди массовых геймеров игру не восприняли исключительно из-за технической бюджетности (слабая анимация, бедноватые локации, вялая озвучка, да и в целом общее качество картинки оставляет желать лучшее), уверен, будь у игры бюджет какого-нибудь Mass Effect, то игру бы сейчас носили на руках и приводили в пример когда речь заходила бы о качественных сюжетах в играх.
Хотя сказать, что игра уродлива внешне все же нельзя, особенно атмосферным и красивым получился зимний лес у границ Черного замка.

В целом перед нами ролевая игра с оглядкой на Dragon Age: Origins и Ведьмака. С последим ее связывает как то, что в игре не так много локаций так и то, что нам дают уже заданных с точки зрения биографии и характера героев. Довольно необычное решение - вести повествование от лица двух разных героев, львиную долю игры события развиваются на разных концах мира и лишь ближе к последней трети игры сплетаются в одну катушку.

Game of Thrones - это такое образец крайне сюжетноориентированной RPG, где исследование мира и выполнение второстепенных квестов сведено к абсолютному минимуму. Сюжет имеет множество неожиданных поворотов и интриг, все в духе книги.

Ролевая система игры строится вокруг нескольких главных аспектов: классических параметров, класса, навыков владения оружием/броней и отличительных особенностей персонажа. В начале выбираем один из трех классов для каждого из двух ГГ - лучник, мечник, ловкач с кинжалом и т.д., а позже, на 7-м уровне развития нам дают выбрать либо второй класс, либо углубленную специализацию в имеющемся. Кроме того каждый из двух героев имеет еще одну уникальную ветку развития - Морс обладает "оборотничеством", вселяясь в своего пса и данная ветка посвящена нашему четвероногому другу, а Алестер (красный жрец бога Света), имеет магическую ветку огня и исцеления.

Последний ролевой пункт, отличительные особенности персонажа, довольно любопытен, во время создания героя нам дают возможность выбрать сильные и слабые стороны героя, если выбрал сильную то обязан выбрать и слабую. Хоть характеры героев и фиксированные, но игра дает различный выбор в диалогах и путях решения проблем. Как правило Морс метается между долгом ("закон один для всех!") и совестью, а Алестер между милосердием и жесткостью ("казнить" или "прощать" можно чуть ли не всех подряд на своем пути), все это, что характерно, не проходит для персонажей бесследно, определенные события и решения накладывают свой отпечаток на личность героев, добавляя им уникальные черты характера с определенными бонусами к характеристикам, а про такие вещи, как уникальные предметы, новых союзников и/или врагов я и вобще молчу.

Боевая система в игре классическая, с автоатакой, "паузой" (тут это сильное замедление времени) и выбором активных умений. Хотя и тут есть интересный нюанс - для разной брони лучше подходит разный тип оружия.

В целом игра получилась довольно хорошей.
8/10

Сообщение отредактировал Reverrius - Четверг, 2013-01-31, 13:07


«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 28 | , 12:54 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1150
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Game of Thrones (Игра по мотивам цикла о лжи, предательстве и сиськах)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: