• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной раздел » Elemental Games / Katauri Interactive » Космические рейнджеры » Космические Рейнджеры HD: Революция
Космические Рейнджеры HD: Революция
Оцените игру
1.10[ 1 ][33.33%]
2.9[ 0 ][0.00%]
3.8[ 2 ][66.67%]
4.7[ 0 ][0.00%]
5.6[ 0 ][0.00%]
6.5[ 0 ][0.00%]
7.4[ 0 ][0.00%]
8.3[ 0 ][0.00%]
9.2[ 0 ][0.00%]
10.1[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 3

Для тех, кто не знает, о чем речь:

«Космические рейнджеры HD: Революция» — официальное самостоятельное дополнение к культовому отечественному проекту «Космические рейнджеры 2», разработанное компанией СНК-Games в сотрудничестве с фанатами серии.

Основное нововведение «Революции» — сюжетная ветвь, посвященная противостоянию пиратской экспансии. Пока Коалиция сосредоточенно вела борьбу с доминаторами, пираты, возглавляемые таинственным лидером, объединили свои усилия и начали организованный захват власти в галактике. Теперь вы сами вольны  выбирать, кому противостоять – пиратам или доминаторам, либо тем и другим сразу.

В игре есть две полноценные ветви развития – доминаторская и пиратская, и проходить их можно одновременно. Для пиратской ветви предусмотрены новые уникальные звания, диалоги и задания — как сюжетные, так и побочные. В рамках сюжетной линии вы можете выбрать, играть ли за пирата или агента под прикрытием, что, разумеется, повлияет на развитие сюжета и персонажа. По завершении одной из ветвей можно закончить игру либо продолжить прохождение оставшейся части сюжета.

Главный герой под ваши чутким руководством встанет на путь пиратства, будучи зеленым салагой. Выполняя специальные сюжетные задания, он будет получать новые звания, постепенно узнавать все больше подробностей о новой пиратской организации и ее таинственном лидере, деятельность которого угрожает существованию Коалиции. В зависимости от ваших действий изменится будущее всего обитаемого мира: либо вы положите конец пиратскому нашествию, либо наоборот, поставите на колени перед захватчиками всю Коалицию.

Некоторым изменениям игра подверглась в техническом плане. Улучшено главное меню, загрузочные экраны, фоны планет и космических баз, введена поддержка больших разрешений, в том числе широкоформатных, существенно доработан режим планетарных битв – теперь он поддерживает все основные технологии, являющиеся форматом де-факто для современных игр.

# 1 | , 13:40 | m00n1ight
(Автор темы)
Поигрываю потихоньку. Изменений пока вижу мало - во всяком случае на полноценную игру уж точно не тянет. Глобальный мод скорее. Но приятно вернутся к КР-рам. 

И да, за мной постоянно летает какой-то спецагент "Звездочка". Чую что правительство следит за пиратом-рейнджером.
# 2 | , 14:13 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1207
А меня так порадовали старые баги (падение игры при использовании ядерной бомбы на роботе в планетарном бою) и небольшая кучка новых - прям с грустью вспомнил старые добрые времена. Какое аккуратное сохранение традиций оригинальных "Рейнджеров", однако. В общем, покупать это явно не стоит. Лучше взять обычное издание КР2 и играть на здоровье. Стабильнее, да и вообще.
# 3 | , 23:26 | Say1oner
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-04-28
Сообщений: 45
Я наиграл 20-с-небольшим часов Space Rangers HD, так что теперь могу разглагольствовать о впечатлениях. Итак...
Вы играли в Oblivion? Который the Elder Scrolls? Так вот, если оригинальный Space Rangers 2 - это чистый Oblivion, то Space Rangers HD - это Oblivion с модами. Да-да, именно так. Загибаем пальцы:

1) Графические моды. Разрешение игры подтянули до стандартных FullHD, добавили текстуры высокого расширения для планетарных сражений и подкорректировали интерфейс. Задники перерисовали (на мой взгляд, не совсем удачно). В общем, всё стандартно. Далее.

2) Квестовые моды. "Те же щи, только гуще", ага. Квестов стало больше (как игровых, так и текстовых), количество планетарных битв, опять же, увеличилось. Появилось несколько квестовых веток (например, правительственная ветка, позволяющая получить статус суперагента) Та же ситуация, что и с предыдущим пунктом.

3) Мод-ребаланс. А вот местный OOO, пожалуй, самое вкусное, что есть в этой сборке. В игру добавляется новая фракция - пираты. Когда я читал анонс, то думал, что это просто будут "не-доминаторы другого цвета". Как оказалось, нет. Пираты обладают собственными квестами, собственной системой званий и уникальными технологиями. В бою флот пиратов отличается как в плане состава, так и в плане поведения. Как и полагается пиратам, их войска состоят из кораблей абсолютно безумной комплектации (например, огромные крейсера с размером корпуса в 1200 ед. и пятью ракетными установками) и отличаются полной непредсказуемостью поведения.

Вместе с ними в игре появляется чёртова туча всевозможного барахла. Вас никогда не удивляла скудность ассортимента комплектующих в КР? Это как если бы вы вошли в магазин электроники, в котором всех видов товара, от акустики до стиральных машин, было бы по три варианта. Дешёвый, средний, дорогой. Всё. Космические рейнджеры HD меняют ситуацию на более приближённую к жизни. Теперь в игре присутствует огромное количество узкоспециализированного снаряжения. Например, на данный момент я пилотирую истребитель класса "Молния". Этот корпус обладает увеличенной дальностью гипер-пространственного прыжка, но уровень его брони составляет -5. Лёгкий он, то бишь, в случае боя изрешетят на месте. Посему этот истребитель позиционируется как оптимальное решение для торговцев  (коим я и являюсь) и курьеров. То же самое с железом - двигатели, оптимизирующие расход топлива, сканеры, усиливающие щиты и т. д. Так же появились сеты.

Итого, как я и сказал - Oblivion с модами. Технически, это всё та же игра. Имеющиеся расширения, возможно, не меняют игру до неузнаваемости, но свежие ощущения дают точно. Сейчас все баги пофиксили, так что можете спокойно брать в Steam.

Сообщение отредактировал Ilerian - Среда, 2013-10-23, 15:42

# 4 | , 15:41 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 648
Играл во все КР и даже ПРИОБРЁЛ HD издание. На этом настояли разработчики.., совесть меня начала мучить. Почти даже не играл, но деньги свои они получили ))
# 5 | , 00:31 | QweSteR
War. War never changes.
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-10
Сообщений: 502
Вообще игра просто превосходная ...
# 6 | , 14:37 | LarkOx
Обновление добавляет в игру 15 новых миссий для пиратских планет, улучшает управление дронами и вносит изменения в баланс игры.

Версия 2.1.1650

Добавления и нововведения:
- 15 новых правительственных заданий для пиратских планет;
- В диалоге с транклюкаторами теперь можно отдать текущий приказ им всем одновременно;
- Добавлено предупреждение о необходимости установки радара для нормального использования транклюкатором ракетного оружия.

Исправления ошибок:
- Исправлен некорректный порядок вывода новостей в информационном центре в начале новой игры;
- Исправлен редкий случайный вылет при уничтожении базы, на которой есть корабли;
- Обновлен мануал, исправлены ошибки.

Изменения баланса:
- Базы теперь могут стрелять ракетным вооружением без радара и на полную дальность;
- Вдвое увеличена минимальная дальность стрельбы ракетным оружием без радара.
# 7 | , 14:16 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Ilerian ()
Задники перерисовали (на мой взгляд, не совсем удачно).

Эти самые задники с ходу задали атмосферу любительского мода. Поиграл часок - не могу отделаться от впечатления, что это просто мод-сборка Васьки Пупкина, которую продают за деньги, причём довольно приличные.

Если уж платить 450 р., то хотелось бы видеть модификацию уровня Fallout: New Vegas.
# 8 | , 12:11 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Эти самые задники с ходу задали атмосферу любительского мода.

Собственно,
Цитата Ilerian
если оригинальный Space Rangers 2 - это чистый Oblivion, то Space Rangers HD - это Oblivion с модами

Сообщение отредактировал Ilerian - Воскресенье, 2014-05-04, 13:14

# 9 | , 13:13 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 648
ООО - вполне себе годный мод. В отличие от.
# 10 | , 13:24 | m00n1ight
(Автор темы)
Ещё одна небольшая обновка. Главное, наверное: урезали силу пиратов вдвое.

Это в некотором смысле забавно, поскольку вот только месяца два назад я впервые за все эти годы осилил прохождение HD-версии (но так и не залил скрины в галерею). Настройки ставил близкие к максимальным, доминаторов и пиратов покруче, в результате долгое время бомжевал в 2-3 живых секторах, где почти всё не захваченное доминаторами было захвачено пиратами.

Как же у меня горела жопа от этих пиратов. Но я-то в КР не в первый раз играл, далеко не в первый, так что в конце концов я им по щам настучал, всем без исключения. Но это было и правда сложно. К тому же, в отличие от доминаторов, воевать с пиратами не прибыльно — из них не выпадает гор дорогих ништяков, которыми можно не просто скомпенсировать ремонт, но и остаться в плюсе (а иногда и самому обвешаться доминаторским оборудованием). Война с пиратами всегда была в минус, так что я по большей части от них убегал, а бился с доминаторами.

...до тех пор, пока они не снесли единственную оставшуюся научную базу. А задолго до неё — все бизнес-центры, где можно было бы заказать новую. Штирлиц ещё никогда не был так близко к провалу.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 12 | , 14:23 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3404
А я не осилил игру(года полтора назад играл в первый и единственный раз), затянул на средней сложности, победил одного из предводителей доминаторов, а дальше - пат - я отвоёвываю систему, пока лечу чиниться - её хватают обратно, я апгрейжусь и враги апгрейдятся. Если нападаю на систему с ещё одним предводителем, я не могу его победить в одиночку - даже добраться проблематично, а ни пираты, ни ымперцы(или как их там) не горят особым желанием мне помогать.
# 13 | , 17:44 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 342
Для этого есть антидоминаторские программы.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 14 | , 17:59 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3404
Цитата Хоттабыч ()
пат - я отвоёвываю систему, пока лечу чиниться - её хватают обратно, я апгрейжусь и враги апгрейдятся.
Вопрос — а какой сетап вооружения и корабль использовался? Интересны артефакты и сколько % снижение урона было + навыки.
# 15 | , 23:36 | The_Interactivist
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-20
Сообщений: 491
Цитата m00n1ight ()
Для этого есть антидоминаторские программы.
Это что такое? Насколько я помню, я всё изучил, всё купил.
Цитата The_Interactivist ()
Вопрос — а какой сетап вооружения и корабль использовался? Интересны артефакты и сколько % снижение урона было + навыки.
2 корабля пробовал, один - какой-то маленький юркий, другой - имперский крейсер. Остальное не помню - давно было. Может позже поставлю, сделаю скрины.
# 16 | , 00:32 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 342
Цитата Хоттабыч ()
Это что такое? Насколько я помню, я всё изучил, всё купил.

Варианты «однокнопочно» рассправиться с главнюками доминаторов. Исследуются на научной базе, но нужно ошмётки доминаторов туда таскать (что в общем-то единственный способ на них нормально зарабатывать). Келлера исследовать не надо — он убьётся в гипер-бою, элементарно уже в начале игры, только нужно в конце диалог правильно построить. Террона тоже можно не исследовать, пираты в какой-то момент предложат у себя на базе купить прогу, которой можно заблочить его вооружение / победить в планетарном бою. Остаётся только блазер, которого исследуем, прилетаем, говорим самоуничтожиться, что он и делает.

Вуаля.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 17 | , 00:41 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3404
скрины из игры
# 18 | , 18:50 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 342
Хоттабыч, а смысл? smile Они и в галерее есть, и поразнообразнее немного даже.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 19 | , 19:00 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3404
Цитата Хоттабыч ()
А я не осилил игру(года полтора назад играл в первый и единственный раз), затянул на средней сложности, победил одного из предводителей доминаторов, а дальше - пат

я может странное посоветую - но выкинь в корзину этот шлак, который хд революция. там сломано не просто много, а почти всё, если мне не изменяет память, последняя нормальная версия 1.83...или что-то похожее. Не, конечно доминаторы сливаются программами легко относительно, но там, помимо багов, отсутствававших в оригинальной игре, была поломана прогрессия силы врагов, экономика, скорость захвата систем, много чего. Я довольно давно переигрывал в ЭТО. Лучше всего запомнились высеры квестов "типа под Петросяна", с каким-то офигительно быдлоюморком прямо, который руинил весь выверенный саспенс оригинальной игры. Их было меньше оригинальных, десятка два вроде, но это был просто полный фейл. Чего ещё можно ожидать, когда готовый и завершённый проект попадает в руки левых Васянов? Да ничего хорошего. Но оригинальная игра тоже иногда заводила в тупик, всё же банальный рандом решал в ней достаточно многое. Во-первых всё могли освободить без тебя. Во-вторых при тех же настройках сложности даже с тобой могли с тем же успехом всё просрать. Игру проходил трижды, но да, последний раз это было довольно давно.

ПС. и да, квесты я считаю просто лучшей частью космитов, ни аркадный топ-даун шутер, ни даже космическая тактическая стрелялка, ни уж тем более примитивная планетная РТС и близко не идут ни в какое сравнение по качеству и значимости с текстовой обвязкой. И сейчас есть просто квест-плеер в браузере, ради этого в игру можно не переигрывать.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Понедельник, 2024-01-08, 19:17


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 20 | , 19:07 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2457
Цитата FromLeftShoulder ()
я может странное посоветую - но выкинь в корзину этот шлак, который хд революция. там сломано не просто много, а почти всё
Как там в 2010 году, норм? Пишу из 2024. Баланс давным давно выправлен, всё работает, как швейцарские часы, а в самом последнем патче январском и вовсе пиратов ослабили на 50% (но надо новую игру начинать, чтоб их параметры изменились). Квестов куча, отобраны лучшие, доступны сразу из главного меню, как и планетарные бои.

Проблем осталось лишь несколько:
1) Новые саундтреки тематически отличаются от старых, контраст ощутим. Они не хуже, они просто другие по вайбу.

2) Некоторые планетарные карты хреновые и кое-где роботы застревают/глитчат/неадекватничают. Лечится отказом от планетарок.

3) Линейка пиратов потная и выполнять её сложно, но что есть, то есть.

Сообщение отредактировал The_Interactivist - Понедельник, 2024-01-08, 19:24

# 21 | , 19:21 | The_Interactivist
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-20
Сообщений: 491
Цитата The_Interactivist ()
Как там в 2010 году, норм?

ну это было не в 10м, а в 16м примерно. Особенно порадовал ответ на багрепорт убрать из ПК аудиокарту за 300 бачей потому что они не будут фиксить звук под асусовскую дискретку и вообще сам говно. Единственная игра, с которой у меня были такие проблемы. В контексте уровня новых квестов - ребята явно чёткие пацинчики. Не рекомендую.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 22 | , 19:23 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2457
Цитата The_Interactivist ()
Некоторые планетарные карты хреновые и кое-где роботы застревают/глитчат/неадекватничают. Лечится отказом от планетарок.

Вот это прям да, кринжевал и скриншотил.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 23 | , 19:23 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3404
Цитата m00n1ight ()
Хоттабыч, а смысл?
смысл в том, чтобы народ посоветовал, как мне выйти из патовой ситуации. Тут ещё и чё-то в Стиме глюкануло - сейвы якобы не синхронизировались, но вроде считываются и глюков нет, разве что счётчик планетарных боёв сбросился до 3 или 4, хотя я всего несколько не добил - вот эта часть игры мне прям понравилась. ))
Может сейвы скинуть? Просто когда я в своё время пытался узнать, что я делаю не так, мне посоветовали перевооружиться на ракеты, а когда это не помогло нифига - планета выпускает доминаторов больше, чем я успеваю отстреливать, то пожали плечами и сказали - затянул прохождение. С таким я впервые сталкиваюсь - обычно, чем дольше играешь, тем легче бить врагов, но не в Рейнджерах. smile
# 24 | , 19:10 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 342
Цитата Хоттабыч ()
не в Рейнджерах

в космитах так же. это косяк именно васян-мода, которым является революция. в оригинале ты мог затянуть и потом в соло бы просто сложно было системы отбивать, но совсем не невозможно. И да, в оригинале сложность ступенчата, но в эндгейме ты сильнее всех и любого и как раз системы можно чистить в соло, без помощи союзников уничтожая десятки вражеских кораблей. И это обычно вообще главная причина, по которой я вообще крайне скептичен в отношении любых глобальных модификаций от энтузиастов. В 99.9% случаев они ломают игру. Хотите нормально - играйте оригинал. Прошли оригинал и есть желание повторить, но как-то иначе - вот тут уже время модов.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Вторник, 2024-01-09, 19:24


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 25 | , 19:20 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2457
Форум » Основной раздел » Elemental Games / Katauri Interactive » Космические рейнджеры » Космические Рейнджеры HD: Революция
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: