Присоединись к Легиону. Посмотришь мир. Отморозишь свою задницу.
Тавину Тедран, The Elder Scrolls III: Morrowind

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Форум » Общеролевой раздел » Общеролевые вопросы — Разное » TOP-10 (Личный рейтинг)
TOP-10
m00n1ight Дата: Вторник, 04.01.2011, 15:40 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 1
Медвед-криптоанархист
Factol

Личный рейтинг ролевух на 10 позиций. Все.

Дополнение от Протея:

Сводный топ на основе рейтингов в теме (кликнув на изображение, можно перейти на таблицу в Google Docs, в которой можно увидеть подробные данные по голосовавшим):

Данные в изображении верны на момент 16.09.2014.

В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем.
Бобёр Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 09:34 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 211
Namer

Цитата m00n1ight ()
Ежели покопаться на форуме или хотя бы в этой ветке, можно и не такое откопать.
Ага, увидел. Я-то копал только статьи за старые годы, просто по форуму не лазал.

Добавлено (10.09.2017, 09:34)
---------------------------------------------
PS
Ещё есть шикарые Герои Мата и Меха, про которых почему-то нет темы на форуме даже, пойду создам.

Игры, подобные верху списка ukdouble1 мне тоже очень нравятся, но тут вопрос системы ценностей. Я бы их внёс в список любимых тактик. Они для меня ближе к Кодексу Войны, чем к Торменту.

ukdouble1 Дата: Понедельник, 18.09.2017, 05:44 | Сейчас играет в моды к гримроку Сообщение # 212
Namer

Цитата lostmemories ()
Если список не зря нумерован, то объединить не получится, явно видно что эта часть котируется выше остальных в списке.

WoX - моя первая большая rpg. Я "хранил ей верность", пока году в 2005 решил, что визы объективно лучше. А уж когда вкурил их механику до уровня "наизусть", то соло прошел почти все большие моды почти всеми классами... Часов 3500 где-то...
Цитата Бобёр ()
Они для меня ближе к Кодексу Войны, чем к Торменту.

Ни в коей мере не хочу оскорбить/принизить чувства, но у меня совсем не сложились с Торментом отношения (хотя даже save-editor к нему когда-то написал). Подозреваю, что по трем причинам. Мир и ГГ для меня абсолютно неубедительны и, как следствие, чужды. Возможно, это косяки русского перевода, но у меня постоянно возникало ощущение, что каждый второй персонаж норовит пуститься в рассуждения, которые ему как минимум не идут и которые мне не интересны, как монологи гидроакустиков или мормонов. Ну, и меня очень раздражает перспектива и угол наклона поверхности земли (этакое лазанье по стенам) в инфинити-играх. Плюс реалтайм, который для меня плох не столько сам по себе, сколько по тому, что некое общее количество получаемого опыта в реалтайме поделено на большее количество боёв (как следствие, более легких), чем в пошаге.
Gorthauer Дата: Понедельник, 18.09.2017, 12:52 | Сейчас играет в Stellaris Сообщение # 213
Namer

1)The Witcher 3
(как классическая RPG с видом сверху,за возможность поддержать эльфов, и большую откровенность ню-контента) и 2я (за эльфов, Саскию и нормальную прокачку) мне понравились больше, в 3й прокачка слабенькая.
Но как самая большая игра в серии с кучей качественного контента, и хорошим чувством юмора - именно The Witcher 3 заслуживает 1го места.
2)The Witcher 1

Одна из двух любимых игр
3)Neverwinter Nights 2
Вторая из двух любимых игр
4)The Witcher 2
5)Neverwinter Nights, и NWN Hordes of the Underdark.

Хорошая годная игра,одна из первых с приемлемой графикой, с возможностью помсотреть на игровой мир изнутри. После уродства BG1-2 и прочих игр 90х - NWN была как глоток свежего воздуха!
6)SpellForce 1
Классная Атмосферая вещь, совмещающая RPG с RTS и чуточкой Settlers
В SpellForce 2 стратегическую часть зачем-то деградировали до ужаса, в сильно кастрированный Warcraft 3.
7)Dragon Age Origins
И пусть разработчики нагло врали об игре "минимум на 120часов", выпустив (на нормале) игру максимум на 45, на карте остались стрелочки на Орлей и Вольную Марку как бэ намекающие на масштаб вырезанного контента... это была последняя хорошая игра от Bioware, последняя нормальная RPG от Bioware.
8)Mass Effect 1
За Атмосферу, и за то что игра все ещё была action-RPG по Космоопере а не шутером с диалогами.
С нормальной прокачкой, с бронёй-оружием, с нормальной боевкой зависящей больше от прокачки чем от спиного мозга.
9)Gothic 3
1я часть маленькая, во 2й всё удовольствие портила убогая система прокачки.
А вот 3я, несмотря на некоторое однообразие и несправедливое охаивание, была лучшей в серии.
10)Dragensang (серия)
10.1) Star Wars: Knights of the Old Republic I-II
10.2) Vampire the Masquarade Bloodline и VtM Redemption
10.3)Summoner
 (очень жаль, что 2я часть вышла на богомерзких консолях only)
10.4)TES 5 Scyrim
10.5)TES 5 Morrowind
10.6)Тургор

не совсем RPG, но грех не упомянуть такую Великую Игру.
Их единственную Великую Игру, сиквел которой они к сожалению на отрез не хотят делать. Мор, которому зачем-то пилят ненужный римейк, был послабее; а кроме этих двух остальные их игры (и отмененные тоже) мусор какой-то.

Цитата ukdouble1 ()
WoX - моя первая большая rpg. Часов 3500 где-то...
Какой ужас! wacko 
Не, я конечно знаю что есть люди и в EU4 по 2.000-10.000 часов наигрывают, и в ММО (WoW в-частости) по 10.000 часов наигрывают...но я такого никогда не понимал, это же смертельно скучно, мне игры на порядок быстрее надоесть успевают. да, и фильмы по второму разу смотреть не люблю, любой фильм интересен только в 1й просмотр, а по 3-4му разу одни и те же фильмы этож скука смертная.
ukdouble1 Дата: Понедельник, 18.09.2017, 14:18 | Сейчас играет в моды к гримроку Сообщение # 214
Namer

Цитата Gorthauer ()
Какой ужас!

Не, 3500 - это в wizardry 8. К ней есть пяток глобальных модов, часов по 150-200 на каждый. Ну. и плюс хардкорные прохождения их соло. Тут же развитие и бои совершенно по-разному проходят.
lostmemories Дата: Понедельник, 18.09.2017, 15:08 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 215
Factotum

Цитата ukdouble1 ()
Не, 3500 - это в wizardry 8. К ней есть пяток глобальных модов, часов по 150-200 на каждый. Ну. и плюс хардкорные прохождения их соло. Тут же развитие и бои совершенно по-разному проходят.
Для меня пошаговые игры как шахматы, никто ведь не считает сколько парий в них сыграл, каждый бой это отдельная игра и интерес.
Бобёр Дата: Понедельник, 18.09.2017, 16:08 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 216
Namer

ukdouble1, я полностью согласен с претензиями к Торменту. А говорил про общий посыл игр: "про сюжет", "про мир", "про персонажей", "про сложную и разнообразную боёвку". Хорошо бы это объединилось в одной игре, да где же такое видано?

Gorthauer, офтопиё, конечно, но чего ты в Тургоре-то такого нашёл? Да, прикольные картинки (кроме девушек, они трындец какие стрёмные). Да, необычный мир и необычные последствия использования цветов (в теории). Да, приятная возможность проиграть. Но во всём остальном... Туману понапустили, нестыкущихся обрывков информации понакидали. Боёвка однообразная (и обязательная), да и вообще геймплея и исследования нет. Атмосферу почувствовал, локации посмотрел, удалил игру.

lostmemories, +1. Хорошая стратегия (в широком смысле этого слова) предела реиграбельности не имеет.
Сообщение отредактировал Бобёр - Понедельник, 18.09.2017, 16:09
Афроний Дата: Понедельник, 18.09.2017, 16:40 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 217
Namer

Цитата Бобёр ()
Gorthauer, офтопиё, конечно, но чего ты в Тургоре-то такого нашёл? Да, прикольные картинки (кроме девушек, они трындец какие стрёмные). Да, необычный мир и необычные последствия использования цветов (в теории). Да, приятная возможность проиграть. Но во всём остальном... Туману понапустили, нестыкущихся обрывков информации понакидали. Боёвка однообразная (и обязательная), да и вообще геймплея и исследования нет. Атмосферу почувствовал, локации посмотрел, удалил игру.

Тургор - идеальная игра для псевдоинтеллектуальных эстетствующих говноедов ._.

Мимимиру мимимир!
Бобёр Дата: Понедельник, 18.09.2017, 16:52 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 218
Namer

Цитата Афроний ()

Да Вы просто не знаете контекста! О чём с Вами вообще можно разговаривать? Тургор наполнен глубоким смыслом, который Вы просто не видите из-за своего ограниченного кругозора!
Gorthauer Дата: Среда, 20.09.2017, 11:21 | Сейчас играет в Stellaris Сообщение # 219
Namer

Цитата Афроний ()
Planescape Tornment, NWN2 Mask of the, не?
И ещё Tornment Tides of Numenera и Pillars of Eternity но у них не выстрелило - культового статуса не обрели.
Все 4 игры имели примерно те же загоны (изотерика, души, пустое философствование, недосказанность и недомолвки, вычурность и необычность сеттинга ) , Тургор в этом ряду не что-то уникальное.

Ну а так, Тургор - прикольный симулятор души в Чистилище или "слое нижнего астрала"
(да-да, очень смешно, уже сам смеюсь, тут можно отпустить кучу смищных щюток)
Недородки,  цвет, знаки - опять-таки задумка прикольная, играть интересно.
Девушки в Тургоре не стремные, а трындец какие няшные - примерно половина которые не стервы, наглые стервы фу.
Да и графика (включая девушек) вполне на высоком уровне,  претензии к графону в Тургоре абсолютно беспочвены и яркое проявление двойных стандартов (по сравнению с 2D которое реально технически отсталое и уродливое, ни на игровой мир ни на персонажей нормально не посмотреть - но его модно нахваливать и называть "красивым")
m00n1ight Дата: Среда, 20.09.2017, 11:51 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 220
Медвед-криптоанархист
Factol

Цитата Gorthauer ()
(по сравнению с 2D которое реально технически отсталое и уродливое, ни на игровой мир ни на персонажей нормально не посмотреть - но его модно нахваливать и называть "красивым")

Представляю, как должны были бы унижать скульпторы художников.

В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем.
blackwiz Дата: Среда, 20.09.2017, 12:58 | Сейчас играет в Seven: Days Long Gone Сообщение # 221
Namer

Цитата ukdouble1 ()
Не, 3500 - это в wizardry 8

shok да уж.. видать, не зря я на этот поезд вовремя не сел. Кое-как подобрался к последним этапам W8 еще в школе году так в 2004м, начинал но отложил W6-7 года три назад... Физически представить себя играющим в одну игру столько времени не могу, я даже на Fallout 2 (мой лидер по количеству перепрохождений в чистом виде и с модами, время в котором я даже никогда не считал) вряд ли потратил больше пары-тройки сотен часов.

Конечно, все равно давно хочется сесть и пройти трилогию W6-8 - вариативность рас/классов действительно богатая и еще с того самого прохождения W8 слишком для меня привлекательна , чтобы пропускать совсем. Но, пожалуй, это будет один раз и обмазавшись гайдами, потому что там на одно это
Цитата ukdouble1 ()
вкурил их механику до уровня "наизусть"
понадобится времени больше, чем на прохождение нескольких более компактных игр даже с заглядыванием под каждый камень

m00n1ight Дата: Вторник, 11.12.2018, 19:42 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 222
Медвед-криптоанархист
Factol

Вот вам не самая плохая (но, конечно, вкусовая) подборка от ДТФ.
Decadence Дата: Вторник, 11.12.2018, 21:09 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 223
Namer

Там по сути запихали все... Из знакового нет только JA2. Кстати странно, почему её почти никто не относит рпг
m00n1ight Дата: Вторник, 11.12.2018, 21:13 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 224
Медвед-криптоанархист
Factol

Decadence, нет Бальдур и НВН, но есть ДАО. Нет Might & Magic (хотя там слешеры и кроулеры в целом обошли вниманием). В общем, как и всегда, в комментариях полно придирающихся. Но в целом материал вполне себе.
Decadence Дата: Вторник, 11.12.2018, 21:25 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 225
Namer

Mим тоже хотел добавить. Но в остальном там накидали по одной части старых игр. И остальными новыми забили слоты

Добавлено (11.12.2018, 21:30)
Как бы выбрали "лучшего представителя серии".

Добавлено (11.12.2018, 21:34)
Прочитал внимательнее, скорее здесь описываются серии даже, а не конкретные игры. С этим учётом по сути все накидали.

Добавлено (11.12.2018, 21:42)
Я тут читаю много лет такие статьи, и все чаще накладывается впечатление, что те кто их пишет не понимают даже чем старые отличаются от новых рпг. И в принципе копируют из разных источников

Форум » Общеролевой раздел » Общеролевые вопросы — Разное » TOP-10 (Личный рейтинг)
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2020
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: