• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общеролевой раздел » Общеролевые вопросы — Разное » Тест мировоззрений (Проходим, отписываемся)
Тест мировоззрений
Хранитель баланса, сущность, одинаковая далекая как от света, так и от тьмы. Ваша душа подобна вечно колеблющимся чашам весов или же бесконечно подбрасываемой в воздух монете... Временами весы начинают склоняться в одну из сторон, а количество решек начинает превосходить количество орлов... Но проходит время и все неизменно возвращается на свои места. Как канатоходец вы бредете по той невероятно узкой и скользкой черте, которая стала тропой вашей жизни и порой и сами удивляетесь что же не дает вам упасть.. Продолжайте свой нелегкий путь, хранитель! Возможно именно благодаря таким как вы этот мир все еще не обрушился. Ваш дар затмевает все мои сокровища и, похоже, ни одно их них не принесет вам счастья, но, все же, я знаю что вам следует преподнести...
Хроники моих путешествий.
Как я уже сказал, для такой уникальной личности не суествует подходящего, столь же неповторимого дара... Но чтобы не разочаровывать вас, я преподношу вам свой дневник, практически бесконечную книгу, что словно губка впитала в себя бесчисленные тайны, знания и легенды миров чрез которые я прошел. Быть может тебе удастся найти среди них некий потаенный смысл, что не удалось постичь мне? Или быть, может они лягут в основу твоей собственной книги? Так или иначе, я отдаю свои записи в надежные руки, о хранитель баланса.
# 2 | , 22:09 | m00n1ight
(Автор темы)
*Хде-то я уже видела cool *

Хранитель баланса, сущность, одинаковая далекая как от света, так и от тьмы. Ваша душа подобна вечно колеблющимся чашам весов или же бесконечно подбрасываемой в воздух монете... Временами весы начинают склоняться в одну из сторон, а количество решек начинает превосходить количество орлов... Но проходит время и все неизменно возвращается на свои места. Как канатоходец вы бредете по той невероятно узкой и скользкой черте, которая стала тропой вашей жизни и порой и сами удивляетесь что же не дает вам упасть.. Продолжайте свой нелегкий путь, хранитель! Возможно именно благодаря таким как вы этот мир все еще не обрушился.
Ваш дар затмевает все мои сокровища и, похоже, ни одно их них не принесет вам счастья, но, все же, я знаю что вам следует преподнести...

Хроники моих путешествий.
Как я уже сказал, для такой уникальной личности не суествует подходящего, столь же неповторимого дара... Но чтобы не разочаровывать вас, я преподношу вам свой дневник, практически бесконечную книгу, что словно губка впитала в себя бесчисленные тайны, знания и легенды миров чрез которые я прошел. Быть может тебе удастся найти среди них некий потаенный смысл, что не удалось постичь мне? Или быть, может они лягут в основу твоей собственной книги? Так или иначе, я отдаю свои записи в надежные руки, о хранитель баланса.

Сообщение отредактировал Zeta - Понедельник, 2011-01-17, 22:39

# 3 | , 22:37 | Zeta
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 162

Вот таким должен быть труЪ-тест на мировоззрение: https://www.wizards.com/default.asp?x=dnd/dnd/20001222b
Перевод, если что: https://www.diary.ru/~DRycik/p87637961.htm

Мой результат - абсолютный нейтрал, хотя играю за нейтральных добрых обычно.

Сообщение отредактировал Laureven - Понедельник, 2011-01-17, 22:39

# 4 | , 22:38 | Laureven
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 259
Хранитель баланса аналогично. Проходила давным-давно когда-то)

Есть один хороший тест на мировоззрение, расу, класс и уровень одновременно - https://www.easydamus.com/character.html - и у него только один недостаток: кроме того, что он на английском, там 129 вопросов.

Laureven, дайри? Я начинаю что-то подозревать... huh

Сообщение отредактировал MoonShadow - Понедельник, 2011-01-17, 22:58


Nobody expects the Spanish Inquisition!
# 5 | , 22:48 | MoonShadow
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 210
Всё тоже самое, что и у Владимира. Почти полностью соответствую своему знаку зодиака biggrin

# 6 | , 22:55 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
MoonShadow,
ссылка на перевод нашлась в Вики, вместе с ссылкой на сам тест) Меня нет на дайри. wacko
# 7 | , 23:02 | Laureven
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 259
Laureven, понятно smile
Странно, что в вики стояла ссылка именно на этот вариант перевода. Я видела этот тест на одном из русских сайтов по ДнД... хотя, возможно, что другой, но очень на него похожий.

Nobody expects the Spanish Inquisition!
# 8 | , 23:12 | MoonShadow
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 210
MoonShadow,
быть может, к статье приложил руку автор перевода? wink
Мне тоже кажется, что я этот тест где-то на русском проходила, но это было так давно о_о
# 9 | , 23:18 | Laureven
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 259
Laureven, может быть)
Я вот тут проходила - https://oranj.3dn.ru/publ/8-1-0-46

Nobody expects the Spanish Inquisition!
# 10 | , 23:32 | MoonShadow
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 210
MoonShadow,
если бы они его еще и автоматизировали. biggrin
# 11 | , 23:49 | Laureven
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 259
Прямо уже сборник тестов целый smile .
# 12 | , 00:08 | m00n1ight
(Автор темы)
Laureven, этот тест еще несложно посчитать) Значительно легче, чем какой-нибудь психологический тест, один из которых мне пришлось проводить в ходе написания моего индивидуального задания в универе wacko

m00n1ight, не создавать же по теме на каждый smile Хорошо, когда все находится в одном месте.


Nobody expects the Spanish Inquisition!
# 13 | , 00:27 | MoonShadow
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 210
Quote (MoonShadow @ Сегодня, 00:27) )
этот тест еще несложно посчитать)

Да, но и автоматизировать наверняка не сложно biggrin
Совершенно не круто, кстати, сразу видеть, на что повлияет ответ. Я вот невольно начинаю подстраиваться (
# 14 | , 00:33 | Laureven
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 259
Quote (Laureven @ Сегодня, 00:33) )
Да, но и автоматизировать наверняка не сложно

Я пыталась. Не вышло sad

Quote (Laureven @ Сегодня, 00:33) )
Совершенно не круто, кстати, сразу видеть, на что повлияет ответ. Я вот невольно начинаю подстраиваться (

Есть такое. Тест косвенно проверяет параметр "воля", правда, не точно)

Nobody expects the Spanish Inquisition!
# 15 | , 00:45 | MoonShadow
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 210
Quote (MoonShadow @ Сегодня, 00:45) )
Я пыталась. Не вышло sad

Моих умений хватит только на то, чтобы осуществить это в Эксель, но вряд ли это будет удобно. biggrin
Та же терночка не позволит такое сделать.

Quote (MoonShadow @ Сегодня, 00:45) )
Есть такое. Тест косвенно проверяет параметр "воля", правда, не точно)

Кстати, да) Проверка "правдивости", как в некоторых психологических тестах, была бы к месту. happy
# 16 | , 01:10 | Laureven
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 259
Имеете темную склонность. Но она - не более чем легкий ветерок, таящийся глубоко в недрах вашей души. Истина же заключается в том, что ни день ни ночь, ни Луна ни Солнце, ни что любое еще не имеет над вами решающего влияния. В этой потаенной свободе таится особая сила.. Ваша душа подобна огромному, твердому и неприступному вулкану-горе, что в своем скрытом тщеславии спокойно и гордо доминирует над окружающим миром.. Однако эта умиротворенность имеет обратную сторону: пусть вас и нелегко задеть, но спящий в вашем сердце огонь всегда готов выплеснуться наружу и горе тем, кто все же сумеет ранить вашу сильную натуру.

# 17 | , 09:03 | Liquid:David
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-27
Сообщений: 69
Странник. Вас можно спутать со светлым, если бы не преследующая вас тень, имя которой разочарование.. Из за него, а может чего то еще вы неуловимо отличаетесь от света.. Имея схожие представления о допустимом и прекрасном, вы все же изредко начинаете грустить, поддаваясь глухой, бессмысленной печали... Ваша душа - быстрая горная река, что резво несет свои воды вперед, навстречу неизвестности, легко преодолевая многочисленные преграды. Она движется не ради конечной цели, наличие которой и вовсе подверагается сомнению, а ради самого движения, действия, смены обстановки... И чем больше вы вынуждены оставаться в покое, столь неприятном вашей подвижной душе, тем тяжелее становится груз, что давит на нее сверху...
Дар для самой ветреной и беспокойной из душ... Такой, какой был когда-то я. Чтож, теперь у вас есть все для того чтобы вступить в бесконечное приключение, подобное тому какой с давних пор стала моя жизнь. Надень мантию и накинь капюшен на глаза - и когда ты снимешь его, то твои ноги будут стоять в невообразимой удаленной отсюда пространством и временем точке... А из кармана мантии ты всегда сможешь достать все, что необходимо для жизни... Деньги тех миров, в которые ты попадешь, вода или пища.. Единственное о чем ты должен знать - Странник не выбирает своей дороги, он идет вслепую, не знаю куда приведет его судьба.. И шансы попасть в однажды покинутый мир среди бесконечного множества других равны нулю.. Но тебе решать, и если ты преодолеешь страх, то я лишь могу пожелать тебе попутного ветра, будущий Путник Вселенной.

Не знаю как насчёт остальных, в отношении меня результат довольно правилен. Хоть некоторые вопросы и покоробили, так как не было подходящих вариантов ответа.


Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобой законом. (Марк Аврелий)
# 18 | , 14:58 | Finve(MadDevil)
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 91
Видел тест раньше, в группе. В прошлый раз выпал такой результат:
Имеете светлую склонность. Но она - не более чем тихий голос, изредко начинающий шептать внутри вашего сердца... Правда же заключается в том, что вы недостаточно погружены во тьму и недостаточно пронизаны светом.. Неопределившийся - вот, пожалуй, более подходящее вам слово.. Ваша душа подобна клубящемуся сиреневому туману, таинственному и загадочному, скрывающему смутные, неясные очертания и образы.. Кто знает, что явится из них когда подует ветер перемен и туман рассеется? Или же он будет вечной дымкой, покрывающей вашу истинную суть? Будущее раскроет эту тайну, а пока, в ожидании, вы можете продолжать жить обычной жизнью..

Дар - Эликсир Жизни.
Вы умеете ценить простые вещи и похоже что вы бы предпочли нечто более "земное" таинственному и непостежимому. Возможно я и ошибаюсь... Но дар, что я вам преподнес уж точно не окажется лишнем на той тропе по котоой вы идете. Даже крошечная, размеров с пылинку, капля эликсира жизни способна изгнать из человека любую из великого множества болезней, обретающихся в бесконечности миров... А глоток эликсира способен и вовсе сделать вас бессмертным, неуязвимым к оружию, неподчиняющимся старости, вечным как сама Вселенная... Единственное от чего не защищит эликсир - собственное желание выпившего умереть. Последний и дикий шанс к бегству, оставленный мной... Примите этот напиток и распорядитесь им по своему усмотрению.

А сейчас получил иной результат:
Странник. Вас можно спутать со светлым, если бы не преследующая вас тень, имя которой разочарование.. Из за него, а может чего то еще вы неуловимо отличаетесь от света.. Имея схожие представления о допустимом и прекрасном, вы все же изредко начинаете грустить, поддаваясь глухой, бессмысленной печали... Ваша душа - быстрая горная река, что резво несет свои воды вперед, навстречу неизвестности, легко преодолевая многочисленные преграды. Она движется не ради конечной цели, наличие которой и вовсе подверагается сомнению, а ради самого движения, действия, смены обстановки... И чем больше вы вынуждены оставаться в покое, столь неприятном вашей подвижной душе, тем тяжелее становится груз, что давит на нее сверху...

Дар – Мантия Странника.
Дар для самой ветреной и беспокойной из душ... Такой, какой был когда-то я. Чтож, теперь у вас есть все для того чтобы вступить в бесконечное приключение, подобное тому какой с давних пор стала моя жизнь. Надень мантию и накинь капюшен на глаза - и когда ты снимешь его, то твои ноги будут стоять в невообразимой удаленной отсюда пространством и временем точке... А из кармана мантии ты всегда сможешь достать все, что необходимо для жизни... Деньги тех миров, в которые ты попадешь, вода или пища.. Единственное о чем ты должен знать - Странник не выбирает своей дороги, он идет вслепую, не знаю куда приведет его судьба.. И шансы попасть в однажды покинутый мир среди бесконечного множества других равны нулю.. Но тебе решать, и если ты преодолеешь страх, то я лишь могу пожелать тебе попутного ветра, будущий Путник Вселенной.


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 19 | , 16:00 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Имеете темную склонность. Но она - не более чем легкий ветерок, таящийся глубоко в недрах вашей души. Истина же заключается в том, что ни день ни ночь, ни Луна ни Солнце, ни что любое еще не имеет над вами решающего влияния. В этой потаенной свободе таится особая сила.. Ваша душа подобна огромному, твердому и неприступному вулкану-горе, что в своем скрытом тщеславии спокойно и гордо доминирует над окружающим миром.. Однако эта умиротворенность имеет обратную сторону: пусть вас и нелегко задеть, но спящий в вашем сердце огонь всегда готов выплеснуться наружу и горе тем, кто все же сумеет ранить вашу сильную натуру.

Браслет стихий.Возможно вы недостаточно "сложны" в некоторых отношениях, но это та простота, которая красит вашу личность. Браслет стихий хотя и уступает по могуществу прочим сокровищам, отличается тем что его сила лежит на поверхности, а в ее возможностях не приходится сомневаться. Земля, огонь, воздух, вода и многие другие теперь имеют с вами тесную связь и готовы исполнять ваши желания. И какой бы путь вы не избрали - подчинения, познания, добродетели или любой их комбинации, эти силы останутся с вами до конца. Единственное что я могу посоветовать - не поддавайтесь соблазну пересечь границу Абсолютного Зла. Никто из тех, кто делал это прежде не прожил достаточно долго...


# 20 | , 11:49 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 720
Светлый. Дружелюбный, спокойный и понимающий... Вы можете гордиться собой, но вы ведь не станете, верно? И даже испытывая грусть от утрат и потерь, вы находите в себе силы зарыть их внутри себя дабы не огорчить окружающих вас людей. Вы любите жизнь и не понимаете тех, кто может относится к этому бесценному дару иначе.. В вашей душе всегда царит весна, время когда все живое сбрасывает наложенные на него оковы и пробуждается веером ярких красок, насыщенных ароматов и свежести.. Словно диковинный цветок, вы тянетесь ввысь, пытаясь понять окружающий мир и найти среди миллионов осколков знаний тот, в котором отраЗайця ваше счастье..

Амулет Познания. В нем сосредоточена мудрость, равной которой нет ни в мыслях величайших гениев, ни в огромнейших из когда-либо созданных библиотек.. С ним для тебя не останется секретов, все мирские тайны будут лежать как на ладони, ты научишься видеть невидимое и понимать истинную суть вещей... Это великая, безграничная, не ведающая конца, непостижимая сила... Сохрани ее для себя, наслаждаясь упоительной сладостью ее возможностей или делись с окружающими тебя, улучшая и просветляя мир, привнося в него счастье и благоденствие, как велит тебе твое доброе сердце, о светлый.


«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 21 | , 15:44 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1158
Сумеречный. Вашему сердцу ближе тьма, но в отличие от настоящих темных, вы не потеряли способность понимать красоту и мир так, как их понимают светлые.. Но в то же время вы не строите пустых иллюзий, зная что вселенная и пальцем не шевельнет ради их воплощения.. Вы знаете насколько безразличны ей подобные нам существа. Ваша душа подобна тихому и спокойному озеру, чья водная быстро сглаживают круги от бросаемых в него камней.. Но кому как не вам знать, что эти круги лишь ничего не значащая мелочь, в то время как камни остаются лежать на дне вашего озера навсегда.. Чтож, такова ваша непростая судьба, сумеречный, и я желаю вам удачи в ней... Пусть торопливое и безжалостное время не помешает вам найти свое предназначение, о свет среди света и тьма среди тьмы.

Часы "мягкого" времени.
Время - слишком твердая но в то жн время непослушная стихия.. Оно летит как выпущенная в невесомости стрела - неизменно, но человеку кажется, что оно то убыстряется, то замедляется и каждый раз это происходит в самый неподходящий момент.. Вас ведь тоже волновала проблема утекающего сквозь пальцы времени? Теперь эта фраза станет для вас буквальной, но ее смысл вкорне поменяется. Будущее, прошлое, настоящее теперь для вас едины. Отправитесь ли вы назад, в неиспорченную культуру древнего мира, или же к высоким технологиям будущего, или же откатывая назад лишь минуты, будете исправлять свои ошибки - вам решать.

# 22 | , 11:09 | Donkeykong
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-02-15
Сообщений: 59
Имеете темную склонность. Но она - не более чем легкий ветерок, таящийся глубоко в недрах вашей души. Истина же заключается в том, что ни день ни ночь, ни Луна ни Солнце, ни что любое еще не имеет над вами решающего влияния. В этой потаенной свободе таится особая сила.. Ваша душа подобна огромному, твердому и неприступному вулкану-горе, что в своем скрытом тщеславии спокойно и гордо доминирует над окружающим миром.. Однако эта умиротворенность имеет обратную сторону: пусть вас и нелегко задеть, но спящий в вашем сердце огонь всегда готов выплеснуться наружу и горе тем, кто все же сумеет ранить вашу сильную натуру.

Браслет стихий
можно вы недостаточно "сложны" в некоторых отношениях, но это та простота, которая красит вашу личность. Браслет стихий хотя и уступает по могуществу прочим сокровищам, отличается тем что его сила лежит на поверхности, а в ее возможностях не приходится сомневаться. Земля, огонь, воздух, вода и многие другие теперь имеют с вами тесную связь и готовы исполнять ваши желания. И какой бы путь вы не избрали - подчинения, познания, добродетели или любой их комбинации, эти силы останутся с вами до конца. Единственное что я могу посоветовать - не поддавайтесь соблазну пересечь границу Абсолютного Зла. Никто из тех, кто делал это прежде не прожил достаточно долго...

# 23 | , 00:19 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1208
Странник
Вас можно спутать со светлым, если бы не преследующая вас тень, имя которой разочарование.. Из за него, а может чего то еще вы неуловимо отличаетесь от света.. Имея схожие представления о допустимом и прекрасном, вы все же изредко начинаете грустить, поддаваясь глухой, бессмысленной печали... Ваша душа - быстрая горная река, что резво несет свои воды вперед, навстречу неизвестности, легко преодолевая многочисленные преграды. Она движется не ради конечной цели, наличие которой и вовсе подверагается сомнению, а ради самого движения, действия, смены обстановки... И чем больше вы вынуждены оставаться в покое, столь неприятном вашей подвижной душе, тем тяжелее становится груз, что давит на нее сверху...

МАНТИЯ СТРАННИКА
Дар для самой ветреной и беспокойной из душ... Такой, какой был когда-то я. Чтож, теперь у вас есть все для того чтобы вступить в бесконечное приключение, подобное тому какой с давних пор стала моя жизнь. Надень мантию и накинь капюшен на глаза - и когда ты снимешь его, то твои ноги будут стоять в невообразимой удаленной отсюда пространством и временем точке... А из кармана мантии ты всегда сможешь достать все, что необходимо для жизни... Деньги тех миров, в которые ты попадешь, вода или пища.. Единственное о чем ты должен знать - Странник не выбирает своей дороги, он идет вслепую, не знаю куда приведет его судьба.. И шансы попасть в однажды покинутый мир среди бесконечного множества других равны нулю.. Но тебе решать, и если ты преодолеешь страх, то я лишь могу пожелать тебе попутного ветра, будущий Путник Вселенной.


Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 24 | , 01:39 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 968
Форум » Общеролевой раздел » Общеролевые вопросы — Разное » Тест мировоззрений (Проходим, отписываемся)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: