Мы станем самодостаточными. Мы станем хранителями знаний и мудрости. Мы переживём конец цивилизации. Мы возьмём на себя ответственность за наши дела, и будем судить других по делам их.
Братство стали, Библия Fallout

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Общеролевой раздел » Общеролевые вопросы — Разное » RPG с необычными сеттингами
RPG с необычными сеттингами
Hohenheim Дата: Воскресенье, 02.07.2017, 13:24 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 91
Factotum

Цитата blackwiz ()
Хотя я бы скорее MegaTen в список засунул
Несмотря на разнообразие игор (магия которых быстро улетучивается, если поиграть в 2-3 разных), сеттинги там в основном представляют человеческий мир с прослойкой творящейся вокруг НЁХ (будь то вторжение-пробуждение, или компьютерная игра).
Хотя только вчера на рпгкодексе просматривал очередную тему сравнения ЖРПГ и ВРПГ, и там называли Ноктюрн (пс2) Маской Предателя линейки смт. Другой же пользователь сравнил с МотБ Мегами Тенсей Стрендж Жорни (ндс, 3дс).
Сам же я только в Персону 3 (круто первые 30 часов, наверное, потому что нечто новое, дальше уже устаешь от штампов и фарма) и Диджитал Девил Сага 1. Персону я окончательно бросил (и почему именно ее перевели на русский, а не четвертую?), ДДС скорее всего закончу, но вторую часть не скоро начну, хотя именно в ней обещают сюжет, который в первой вяленько развивается, одаривая игрока ВОТЭТОПОВОРОТАМИ и нытьем про "ви а комрадс".
Ноктюрн только на зубок попробовал еще года два назад, в этом попробовал еще разок, но только ради сравнения с уже наигранной персоной.
blackwiz Дата: Воскресенье, 02.07.2017, 18:20 | Сейчас играет в Seven: Days Long Gone Сообщение # 92
Namer

Цитата Dezmond ()
Азерот же не первый десяток лет прописывается
Цитата Chosen ()
Тедас на момент выхода первой игры
Цитата Chosen ()
Где ВАРХАММАР

Дело в том, что это все
Цитата Crashwall ()
стандартное фэнтези, как и ВоВ

This^

Тамриэль... Прав Kravchuk - все интересное в основном в книгах, если просто себе играть (особенно в Oblivion) - все действительно стандартно. Впрочем, "Тедас хорошо прописан" тоже в энциклопедии, например.

Вообще, как справедливо заметил товарищ m00n1ight, половина местных предложений не попала в рейтинг по той простой причине, что по ним Игорь тонет. Хоть заголовок на ИГН этого прямо не говорит, но явно же список относится к видеоиграм - не настолкам и тем более не книгам. Сколько у нас не-стратегий по Вархамеру (хоть по одному, хоть по другому)? Сильно ли мир раскрыт в видеоиграх по WoD, которых ЕМНИП целых две (к тому же они вроде бы касаются разных версий мира в настолке и в единую систему не складываются)? То-то же.

Crashwall, ну, пусть Ведьмак стандартен, но мне кажется, что не стоит упоминать Мартина, если мы сейчас не говорим о нелюбимых многими произведениях Пана

Hohenheim, я полностью осознаю, что выбор MegaTen есть чистая вкусовщина с моей стороны - ну нравятся мне замесы на мифологии и НЁХ (да и современный человеческий мир как место действия не то чтобы часто в РПГ встречается. Но это неважно - важнее оговорка "если вообще что-то ставить". Я за минувший год пришел к выводу, что буквально каждый упомянутый пункт (штампы, фарм, повороты, комрадс) характерен для ЖРПГ в целом и рано или поздно проявится в 99% произведений жанра. Поэтому я сам туда больше ни ногой. В этом отношении ИГН можно даже поблагодарить - из чистокровных сюжетных ЖРПГ в списке только один из миров Финалок, могли добавить гораздо больше шлака

Сообщение отредактировал blackwiz - Воскресенье, 02.07.2017, 22:22
m00n1ight Дата: Пятница, 20.09.2019, 19:29 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 93
Медвед-криптоанархист
Factol

Оживлю немного тему ссылкой.
Like many creators, I hate looking at the work I've done. Even if it's good, it still pales in comparison to the beautiful image I had in my mind when I began. Looking at the final work can be a painful process. © Jeff Vogel, Spiderweb Software
Товарищ Дата: Пятница, 20.09.2019, 20:37 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX Сообщение # 94
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата m00n1ight ()
Оживлю немного тему ссылкой.

По Star Trek вроде бы было что-то и вроде бы не очень-то и давно, не?

m00n1ight Дата: Пятница, 20.09.2019, 20:44 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 95
Медвед-криптоанархист
Factol

Если и было, то не ролевое. Даже там, где Х-СОМ считают ролевой игрой, ничего про Стар Трек не было.
Like many creators, I hate looking at the work I've done. Even if it's good, it still pales in comparison to the beautiful image I had in my mind when I began. Looking at the final work can be a painful process. © Jeff Vogel, Spiderweb Software
Khael Дата: Пятница, 20.09.2019, 21:04 | Сейчас играет в OpenXcom Сообщение # 96
Namer

стратегий и шутеров куча была. и одна мморпг.
И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Chosen Дата: Пятница, 20.09.2019, 23:55 | Сейчас играет в Сообщение # 97
Высокоуровневый... зануда
Factotum

..."Вавилон-5" лудше и добрейе.
Нет никакой ложки.
Товарищ Дата: Суббота, 21.09.2019, 00:12 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX Сообщение # 98
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата Chosen ()
"Вавилон-5" лудше и добрейе

Фанбое набигае! smile

Khael Дата: Суббота, 21.09.2019, 08:35 | Сейчас играет в OpenXcom Сообщение # 99
Namer

Цитата Chosen ()
..."Вавилон-5" лудше и добрейе.

плюсую, в тысячу раз. стартрек- комиксовая попса в лучшем духе этого жанра.

Gorthauer Дата: Суббота, 21.09.2019, 11:51 | Сейчас играет в Stellaris Сообщение # 100
Namer

Цитата Chosen ()
.."Вавилон-5" лудше и добрейе.
Ну насчет добрее же явная неправда.
В Star Trek коммунистическая утопия, общество всеобщего благоденствия, справедливые правители, и вообще мир дружба упячка.
В Вавилон 5 вариант будущего довольно мрачноватый, Землю постоянно тянет в тоталитаризм, и вообще эльфы-японцы Минбарцы ушатавшие свою воинскую касту там чуть ли не единственный "луч света" от которых исходят гОлактические рейнджеры и всё бобро. Убери Минбарцев, и мрачняк становится полный.
Khael Дата: Суббота, 21.09.2019, 12:08 | Сейчас играет в OpenXcom Сообщение # 101
Namer

мне кажется имелась в виду более добротная проработка сеттинга, но могу ошибаться. собственно Вавилон теми и хорош, что у него нет деления на чёрное и белое, у него персонажи со временем развиваются, у злодеев мотивация оказывается совсем не злодейская, а герои часто простые люди со своими достоинствами и недостатками, а не суперменовумены.
Форум » Общеролевой раздел » Общеролевые вопросы — Разное » RPG с необычными сеттингами
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2019
Система Orphus Creative Commons License