Гордись своими деяниями, а не тем, откуда ты родом.
Стоик, Pillars of Eternity

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общеролевой раздел » Общеролевые вопросы — Разное » Лучшая RPG 2011. Мейнстрим
Лучшая RPG 2011. Мейнстрим
m00n1ight Дата: Четверг, 08.12.2011, 20:07 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 1

Опрос по теме висит на главной странице сайта, а ниже я предлагаю оставить свое мнение по поводу того, какая же RPG была лучшей в этом году. Само собой, неплохо бы объяснить, почему так. wink Любители строчить стены текста могут написать кратко по каждой игре и сделать вывод. Ну и так далее.

Chosen Дата: Пятница, 16.12.2011, 18:16 | Сейчас играет в Сообщение # 16
Высокоуровневый... зануда
Factotum

Quote (piedpiper @ 16.12.2011, 17:53) )
Chosen, ЯННП.

Quote (piedpiper @ 16.12.2011, 14:51) )
Это с вами, кажись, всё понятно.
Quote (Sonny Rhodes)
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me

Нет никакой ложки.
m00n1ight Дата: Пятница, 16.12.2011, 19:17 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 17

Развели тут щи на щах. Я не фанат Деуса, но порадовался тому, что уже отмечалось выше: продуманной диалоговой системе, принципу трех С, выборам и последствиям - все как в самых трушных ролевках, о которых постоянно грезит Авеллон в обнимку с Веллером. Так вот получилось, что в стелс-шутере с элементами РПГ этих самых элементов оказалось больше, чем практически во всех ролевых проектах последних лет вместе взятых.
Chosen Дата: Пятница, 16.12.2011, 19:52 | Сейчас играет в Сообщение # 18
Factotum

Я (не знаю уж как там Максим) как бы не о "Deus Ex" говорил.
Так-то вот.

Нет никакой ложки.
Unknown Дата: Пятница, 16.12.2011, 20:03 | Сейчас играет в войнушку. Сообщение # 19
Laughful new troll
Namer

Quote (Chosen @ 16.12.2011, 19:52) )
Я как бы не о "Deus Ex" говорил.
Про Скайрим, что ли? Это как-то не совсем очевидно, есличо.

"СИСЬКИ! ПЕРДЁЖЬ! ПРАВОЙ РУКОЙ!" - vaska_psih
Chosen Дата: Пятница, 16.12.2011, 20:13 | Сейчас играет в Сообщение # 20
Factotum

Не знаю. Возможно. Сообщение Saylone шло сразу за рейтингом Reverrius'а, в котором светлым-светлым серым по серому тёмному написано:
Quote (Reverrius @ 15.12.2011, 13:49) )
1. The Elder Scrolls V: Skyrim

Нет никакой ложки.
Unknown Дата: Пятница, 16.12.2011, 20:22 | Сейчас играет в войнушку. Сообщение # 21
Laughful new troll
Namer

Quote (Chosen @ 16.12.2011, 20:13) )
Сообщение Saylone шло сразу за рейтингом Reverrius
В процитированном вами посте Saylone говорится о стелс-экшене, и это, очевидно, не Скайрим. Теперь всё встаёт на свои места.

"СИСЬКИ! ПЕРДЁЖЬ! ПРАВОЙ РУКОЙ!" - vaska_psih
Saylone Дата: Суббота, 17.12.2011, 00:04 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 22

Quote (m00n1ight @ 16.12.2011, 19:17) )
выборам и последствиям

blink Где там выбор и последствия? Пощадить одноглазого террориста и он появится спустя пару миссий? Спасти заложницу и её муж за это даст адресок толкача? Извините, но по сравнению с первой частью... Так, линейный шутанчик с возможностью побазарить.
m00n1ight Дата: Суббота, 17.12.2011, 05:21 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 23

Saylone, не горю желанием с тобой спорить.
Saylone Дата: Суббота, 17.12.2011, 12:36 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 24

Quote (m00n1ight @ 17.12.2011, 05:21) )
Saylone, не горю желанием с тобой спорить.

Я какбэ тоже. Просто поделился мыслью.
DrukqZ-X-LE Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 03:52 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 25
Тенями укрывшись
Factotum

Увы не за что не хочу голосовать в этом году.
Хотя хорошо показал Deus Ex: Human Revolution,хоть закидайте камнями который ассоциируется как Action/Adventure с ролевыми элементами,нежли полноценная компьютерная ролевая игра.

«Мы объединили твою жизненную сущность с сущностями еще нескольких существ. Можешь не благодарить». — Оратор Трефон
«Если передумаете — ничего страшного. Впоследствии всегда будет возможность поменять органы местами».— Зия, мутатор Симиков
vaska_psih Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 10:19 | Сейчас играет в В консоли Сообщение # 26
Praise the Sun!
Factotum

Итак год подходит к концу, все релизы уже позади, посему отпишусь чуток в этой теме.
В этом году вышло не так уж и много действительно хороших "мэйнстримовых" RPG. Лично я голосую за Ведьмака 2. В Деус я не поиграл до сих пор, как и в Скайрим, а про Darkspore и Dragon Age II, понятное дело, лучше не вспоминать.
Конечно был ещё Dungeon Siege III, игра напоминающая какую-то JRPG, нежели классическую DS. Но, она действительно вышла "средней", не отличной, не плохой, а именно средней. Посему напишу именно про отличную.
Ведьмак 2 оказался на удивление красивой и интересной игрой, хотя и со своими минусами (очень тяжеловесный движок, да и сама игра обрывается на полуслове). Но в нём были главные составляющие интересной и захватывающей игры, был выбор и были его последствия, был интересный сюжет, были интересные персонажи со своими характерами, а так же был живой "мир".
Форум » Общеролевой раздел » Общеролевые вопросы — Разное » Лучшая RPG 2011. Мейнстрим
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Все смайлы
Опции сообщения:
Код безопасности:

Обновления форума

Копирайты