When one chooses to see only what is before them, they see only a part of the whole. They are blind.
Nameless One, Planescape: Torment

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Беседка » Литература » Книги о Ведьмаке (Обсуждение основных моментов книги)
Книги о Ведьмаке
Dezmond Дата: Четверг, 13.02.2014, 23:24 | Сейчас играет в Fallout 4 Сообщение # 91
Ordo Hereticus
Factotum

Протей, сложная потому как неестественная. Я уже плохо помню, но поначалу она ведь произвела на него отталкивающее впечатление. Плюс она его попользовала в своих целях. Но потом, чтобы освободить д'йинни от уз, тем самым прекратив разрушения в городе, он последним желанием как-то связал её с собой.
А после этого у них уже не было вариантов.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Hohenheim Дата: Среда, 29.04.2015, 11:48 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 92
Factotum

В декабре-январе, оказуется, новую книгу у нас выпустили.
piedpiper Дата: Среда, 29.04.2015, 12:32 | Сейчас играет в Quake Champions Сообщение # 93
Factotum

blink
Первый раз слышу о новой книге.
Dezmond Дата: Среда, 29.04.2015, 12:45 | Сейчас играет в Fallout 4 Сообщение # 94
Ordo Hereticus
Factotum

Вот как так можно, Пайд? Книга вышла ещё прошлым летом (в августе, кажись), фанатский перевод был доступен уже в сентябре, а зимой уже официальный вроде как вышел. Правда я не поручусь за качество "официального", т.к. Вайсброт умер, а кому там вместо него доверили ведьмачину я не в курсе.
Книга является приквелом, т.е. канонiчную концовку с сомнительным островом никто не отменял. А действие в книге происходит с ещё молодым Геральтом, до встречи с Йен. И я так понял это будет трилогия.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Crashwall Дата: Среда, 29.04.2015, 14:10 | Сейчас играет в Borderlands 2 Сообщение # 95
Factotum

Цитата Hohenheim ()
В декабре-январе, оказуется, новую книгу у нас выпустили.

Ага, давно купил, но руки не дошли прочитать.
Цитата Dezmond ()
Книга является приквелом

Нет, это просто новая книга о Ведьмаке. Точное место в хронологии не скажу, но это не приквел и не продолжение. Возможно, что между сборниками рассказов и циклом.
Цитата Dezmond ()
Правда я не поручусь за качество "официального",

Переводили и редактировали очень хорошие люди, которые любят и знают польскую фантастику. Так что это не Фляк, как раньше, а вполне знающие люди. Ошибки могут быть, но не критичные.

piedpiper Дата: Среда, 29.04.2015, 15:01 | Сейчас играет в Quake Champions Сообщение # 96
Factotum

Википедия глаголит

Цитата
prequel to Krew elfów.
Crashwall Дата: Среда, 29.04.2015, 15:41 | Сейчас играет в Borderlands 2 Сообщение # 97
Factotum

Цитата piedpiper ()
Википедия глаголит

Ну так пред Кровью эльфов ещё были два сборника рассказов как по времени, так и по хронологии цикла. Если мне память не изменяет.

Bloodyriff Дата: Четверг, 30.04.2015, 11:00 | Сейчас играет в Dawm of War 2, Darkest Dungeon Сообщение # 98
Namer

Цитата
Книга является приквелом, т.е. канонiчную концовку с сомнительным островом никто не отменял. А действие в книге происходит с ещё молодым Геральтом, до встречи с Йен. И я так понял это будет трилогия.
Как прочитавшая книгу скажу - не совсем так. Йен там почти нет, но действие книги происходит во время когда Геральт уже был знаком с ней, но до всех этих завязок с дитем-неожиданностью.  В целом весьма недурственно, хотя эпилог на мой вкус - лишнее.
Форум » Беседка » Литература » Книги о Ведьмаке (Обсуждение основных моментов книги)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Все смайлы
Опции сообщения: