• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Беседка » Литература » Манга (ОЯШи, пафосные дядьки с большими мечами и многое другое)
Манга
Quote (Hohenheim @ 27.01.2012, 20:45) )
Приобрел Алхимика (брелок получил :3), Приют влюбленного психопата энд Королевская битва том тры. Битву хрен отыщешь теперь, особенно первый том. В понедельник меня обрадует покупка второго тома Тригана.

Мне аж прям завидно =) Следующий закуп у меня будет только в конце февраля, наверное. А что, с третим томом всё так печально? Хочется когда-нибудь всё собрать, ибо роман неасилил - то ещё говно, да.
Кстати, наконец добрался до "Голографа на Радужном поле". Фабрика выпустила очень приличный томик. Даже на белой бумаге. Хотя некоторые жалуются на то, что он разваливается. Ничего подобного. А сама манга шикарна.

# 26 | , 22:29 | Crashwall
(Автор темы)
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1510
Я вообще не читал битву, ибо в продаже первого тома вообще нигде не видел. Поэтому решил собрать то, что выпустили пока. Даже на реанимедии мог только второй заказать, но потом тот пак заказов отменил, потому что могу в книжном купить.
Алхимика я тоже мог не покупать, 30 будет около дома, но было интересно взглянуть, поэтому в центр съездил. Последний брелок забрал :3

Сообщение отредактировал Hohenheim - Пятница, 2012-01-27, 22:55

# 27 | , 22:54 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1708
Я первый том умыкнул из Топ-книги, когда у них были дикие скидки (но ещё не разорились). За 110 рублей купил. Почитал, рисунок сильно понравился, да и подача сюжета много лучше книжной. Ведб в книги сам язык скуден и куц, а в манге этот недостаток компенсируется рисунком. Ну и решил покупать. Правда Сакура троллит: выпускает ровно один том в год. Такими темпами 12 лет ещё ждать.

# 28 | , 23:42 | Crashwall
(Автор темы)
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1510
...как я и говорил - Берсерк очень даже манга. 

Кстати, тут в соседнем киношном разделе есть тема "Ваш топ-10" - а можно то же самое, но про аниме? Может кто-нибудь что-нибудь интересное напишет.
# 29 | , 20:27 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 648
Цитата Ilerian ()
Берсерк очень даже манга.

И всё же, по содержанию, не очень. В нём довольно много от классического фэнтези, много чернухи и крови, опять же из фэнтези, только уже тёмного. Да, персонажи там типично манговские, повороты сюжета, главный злодей и его мотивация. Но общее впечатление - нет, не манга. Для меня, по крайней мере.
Цитата Ilerian ()
Кстати, тут в соседнем киношном разделе есть тема "Ваш топ-10" - а можно то же самое, но про аниме? Может кто-нибудь что-нибудь интересное напишет.

Где-то в теме общего обсуждения аниме вроде нечто подобное было. Я даже вроде писал, хотя и не помню уже. На самом деле, именно аниме я смотрел довольно мало, хотя безусловный фаворит у меня есть - Исчезновение Харухи Судзумии. Но об этом уже не здесь smile

# 30 | , 20:32 | Crashwall
(Автор темы)
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1510
Цитата Crashwall ()
В нём довольно много от классического фэнтези, много чернухи и крови, опять же из фэнтези, только уже тёмного
 ...

Так, дай мне определение слова "манга", пожалуйста.
Цитата Crashwall ()
Но об этом уже не здесь smile
Ой-ой, а заведите такую тогда, а? Хочу поделиться впечатлениями.
# 31 | , 20:38 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 648
Цитата Ilerian ()
Так, дай мне определение слова "манга", пожалуйста.

Насколько я понимаю, строго определения как такого нет. Потому как считается, что это комиксы сделанные в Японии. Для меня типичная манга - это куча разных героев с примерно одинаковой мотивацией, одинаковыми типажами и постоянно добрые (да, сёненом я начитался навалом). Хотя чёткого определения манги, лично у меня, нет.
Цитата Ilerian ()
Ой-ой, а заведите такую тогда, а? Хочу поделиться впечатлениями.

Так есть же тема общих впечатлений - почему бы и не там?

# 32 | , 20:51 | Crashwall
(Автор темы)
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1510
Цитата Crashwall ()
почему бы и не там?
Потому что топы значительно лучше структурированы.

Типа: "X находится на 10 потому что Y и Z"

Цитата Crashwall ()
Для меня типичная манга - это куча разных героев с примерно одинаковой мотивацией, одинаковыми типажами и постоянно добрые (да, сёненом я начитался навалом)

Именно. Сёнен - это всё-таки жанр, а манга - формат. Кстати, манга, в первую очередь, отличается расположением кадров и инструментарием, так что она запросто может оказаться и не из Японии.
# 33 | , 21:01 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 648
Цитата Ilerian ()
Кстати, манга, в первую очередь, отличается расположением кадров и инструментарием, так что она запросто может оказаться и не из Японии.

Честно говоря, никогда не любил детали и вечные разборки в ключе строго определения жанра. На Фантлабе был очень показательный спор на эту тему, когда страниц 5-6 люди спорили, приводили примеры и аргументы и в итоге не к чему не пришли. Так что для меня всё что в Японии - манга, всё что в Корее - манхва, в Китае - манхуа (или как там правильно, уже не помню). Но про жанр - да, я сильно субъективен в оценке принадлежности Берсерка. Всё-таки он сильно отличается от того, что я читал из манги. Даже Дорохедоро более привычен был smile
Цитата Ilerian ()
Потому что топы значительно лучше структурированы.

Типа: "X находится на 10 потому что Y и Z"

А у тебя нет прав на создание темы? Если нет, то я сделаю, но чуть-чуть позже.

# 34 | , 21:10 | Crashwall
(Автор темы)
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1510
Сейнен это манга для подростков, и так уж сложилось, что для жанра характерны стали побегушки и пострелушки по одной локации в 10 томах. Только в отличии от Драконьего Жемчуга, Берсерк не шибко на подростковую аудиторию рассчитан был (секс с демоном на первой же странице первого тома). Да, после какого-то момента он скатился в побегушки, но до них вполне себе взрослая история об амбициях, предательстве и дальнейших превозмоганиях главного героя. С соотв. смягчающими моментами включающими пака.
Когда слился не знаю, поскольку я на шестом томе застрял, а скаченное не читал. Поэтому спойлероту прячьте.
Для 90-х годов вполне себе взрослая манга была с высоким уровнем детализации насилия. Сейчас такое немногие рисуют. А детализацию ака Хармагедонн/Акира слили в литры крови при паре царапин.

Сообщение отредактировал Hohenheim - Четверг, 2014-05-08, 21:32

# 35 | , 21:29 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1708
Цитата Hohenheim ()
Сейнен это манга для подростков
Што. Манга для подростков - это сёнен. Сейнен - это уже для джентльменов постарше.
# 36 | , 23:19 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 860
Подписался, чтобы следить за вашим рассадником тентаклев. Прочитал пару сообщений. Отписался.


# 37 | , 23:21 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
Цитата Unknown ()
Манга для подростков - это сёнен. Сейнен - это уже для джентльменов постарше.
Йеп, меня опередили.
# 38 | , 00:51 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 648
А, точняк. Спасибо за коррекцию.
# 39 | , 12:32 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1708
.....Good news everyone.

Сообщение отредактировал Kravchuk - Четверг, 2018-05-24, 18:37


"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 40 | , 18:29 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 714
Наблюдение про попаданцев ССЫЛКО
(не совсем тех попаданцев что были мейнстрим поп.литературы в РФ но всё же)
# 41 | , 01:45 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 825
Gorthauer, Япошка загнивает вслед за США и Гейропкой? Очень интересно. Держи нас в плотном курсе.


# 42 | , 01:50 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
Цитата Товарищ ()
Gorthauer, Япошка загнивает вслед за США и Гейропкой? Очень интересно. Держи нас в плотном курсе.


Не знаю насколько вредно попаданчество, правда редко, что можно найти там смотрибельное.
Но анимаговая индустрия начала загнивать примерно в 90-х годах.

Сообщение отредактировал Casval_Deikun - Суббота, 2019-07-27, 06:54

# 43 | , 06:53 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 181
Цитата Casval_Deikun ()
анимаговая индустрия начала загнивать примерно в 90-х годах

Уже не торт?


# 44 | , 11:16 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
Да че уж там, уже после войны годноты не было.
# 45 | , 13:09 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1708
Цитата Товарищ ()
Уже не торт?

Период 70-х и 80-х анима пока не перепрыгнула, а если что-то не покоряет новых вершин, то оно стремительно падает с горы.

Сообщение отредактировал Casval_Deikun - Суббота, 2019-07-27, 16:36

# 46 | , 16:33 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 181
Цитата Casval_Deikun ()
Но анимаговая индустрия начала загнивать примерно в 90-х годах.
Тут больше подходит слово "демаскулинизироваться" / "феминизироваться".
(не в смысле потакать феминисткам, а в другом. как синоним "демаскулинизироваться")

В этом плане да, аниме 1980х как-будто на другой планете рисовали. или в др.стране как-минимум.

Добавлено (27.07.2019, 17:27)
---------------------------------------------
Ну например вот https://animevost.club/online....-0-1463
Не смотрел но осуждаю. И в аниме 1980 вроде как такой херни не было.

# 47 | , 17:15 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 825
Форум » Беседка » Литература » Манга (ОЯШи, пафосные дядьки с большими мечами и многое другое)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: