Every war is the result of a difference of opinion. Maybe the biggest questions can only be answered by the greatest of conflicts.
JC Denton, Deus Ex

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Страница 3 из 3«123
Форум » Беседка » Видео » Культовые фильмы, которые вас не зацепили (Субъективный антитоп)
Культовые фильмы, которые вас не зацепили
realavt Дата: Вторник, 12.07.2016, 14:55 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 31

piedpiper, на самом деле вполне объяснимо: Хоббит - это в первую очередь аттракцион в сеттинге Средиземья, прыжки по бочкам и беготня от дракона. И большие массы народа, которым нужен был именно аттракцион и не нужно было, собственно, само произведение, остались полностью довольны. И вот тут я даже затрудняюсь определить, скатился ли Джексон как режиссер - или он продал душу за более звонкую монету, в стремлении угодить зрителям, которые зевали при просмотре ВК (их русская часть потом искренне радовалась "версии от Гоблина"). Возможно, и то и другое в равной степени.

После просмотра третьего эпизода Хоббита решил проверить, может и ВК уже таким же унылым говном выглядит, и у меня просто розовые воспоминания остались, которые давно уж не актуальны. Проверке посвятил следующий день, тем более что по какому-то недоразумению так и не посмотрел режиссерскую версию. Ну, блин, после просмотра я пришел к выводу, что как раз сильно недооценивал ВК, и на самом деле он куда круче, чем мне запомнилось. Не без своих косяков, конечно, но это же вообще другого уровня продукт. Только первая серия "Хоббита", своими отдельными эпизодами с Горлумом и Бильбо, его становлением героем, в состоянии произвести должное впечатление. Остальное - пьяный Джексон валяется в канаве и пускает пузыри, образно говоря. Второй и третий фильмы лишились яркого хоббита, попросту задвинув его на задний план и даже сменив ему одежду на более неприметную, Горлум больше не появлялся - и всё стало совсем плохо. И боже ж мой, этот бургомистр с помощником...
Dezmond Дата: Вторник, 12.07.2016, 20:07 | Сейчас играет в The Age of Decadence Сообщение # 32
Ordo Hereticus
Factotum

Цитата Товарищ ()
Кстати, о Джексоне. Властелин колец страшная нудятина. Осилил только раза с десятого, спустя лет 10 после выхода.

Цитата Товарищ ()
Зверополис такой же проходнячок обыкновенный, как и Головоломка, и Frozen.

Цитата Товарищ ()
и Frozen.

Этот Товарищ сломался, несите нового.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
realavt Дата: Вторник, 12.07.2016, 21:54 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 33

Я бы все-таки на Головоломке больше акцент сделал smile Frozen хоть и миловидная сказка - но все-таки не тот уровень, как у упомянутых двух...
vaska_psih Дата: Вторник, 12.07.2016, 21:58 | Сейчас играет в PS 3 и Wii U Сообщение # 34
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Головоломка это нагло сп...нная Голова Германа! Я ещё в детстве смотрел.
Dezmond Дата: Вторник, 12.07.2016, 22:04 | Сейчас играет в The Age of Decadence Сообщение # 35
Ordo Hereticus
Factotum

Цитата realavt ()
Frozen хоть и миловидная сказка - но все-таки не тот уровень, как у упомянутых двух...

Двух? Фиг с ней, с Головоломкой, но вот уж про Зверополис точно говорить в таком ключе не стоит - вот уж где миловидная сказка. В которой от уровня пропаганды толерантности просто тошнит. Сам мультфильм смешной, красивый и вполне достоит своих кассовых сборов, но за подобный посыл в детские головы нужно создателям неслабо так надавать по шапке - все и без них погрязли по уши в убогом толеразме, а эти ещё детям с пелёнок решили эти идеи через мультфильмы на большом экране вдалбливать.

Arrid Дата: Вторник, 12.07.2016, 23:03 | Сейчас играет в Ведьмак Сообщение # 36
Commander
Factotum

Цитата Dezmond ()
В которой от уровня пропаганды толерантности просто тошнит.
Самое забавное, что при четком посыле фильма "все равны и могут уживаться вместе несмотря на все различия" в самом фильме город жестко поделен на зоны проживания, куда другим видам лучше не соваться во избежания возникновения недоразумений.
realavt Дата: Среда, 13.07.2016, 00:46 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 37

Цитата Dezmond ()
В которой от уровня пропаганды толерантности просто тошнит
Но это же и есть пародия на толерантность в реальном мире. Ты сатиру воспринял как пропаганду?
piedpiper Дата: Среда, 13.07.2016, 02:54 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 38
Factotum

Цитата Dezmond ()
В которой от уровня пропаганды толерантности просто тошнит.
Если это пропаганда, то это самая годная пропаганда которую я видел в своей жизни!
(на самом деле, это как говорить, что Король Лев пропагандирует монархический устрой)
Сообщение отредактировал piedpiper - Среда, 13.07.2016, 02:58
realavt Дата: Среда, 13.07.2016, 08:42 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 39

Цитата vaska_psih ()
Головоломка это нагло сп...нная Голова Германа! Я ещё в детстве смотрел
Полагаю, в этом сериале не было путешествий по разным районам сознания - а это ведь самое важное в Головоломке.
vaska_psih Дата: Среда, 13.07.2016, 09:11 | Сейчас играет в PS 3 и Wii U Сообщение # 40
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Цитата realavt ()
Полагаю, в этом сериале не было путешествий по разным районам сознания - а это ведь самое важное в Головоломке.
Не было, да. Это был бы 100% зашквар, если бы они не привнесли, ну совсем ничего нового.
Тут сама концепция украдена полностью. Плюс я этот сериал когда-то смотрел и воспринять Головоломку без призмы "Это ж точно было там, только не мультяшно!" мне будет крайне сложно. Посему смотреть не хочется
Сообщение отредактировал vaska_psih - Среда, 13.07.2016, 09:11
realavt Дата: Среда, 13.07.2016, 09:30 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 41

Цитата vaska_psih ()
Это был бы 100% зашквар, если бы они не привнесли, ну совсем ничего нового
Просто для меня вот это "новое" - это и есть основное, а тянущие на себя одеяло разномастные персонажи в голове сами по себе внимания не привлекали, напоминая скорее о дурацкой комедии с Эдди Мерфи. Настоящая Головоломка начинается, когда Радость покидает комнату управления, и вот в этом плане мультфильм абсолютно оригинален.
Dezmond Дата: Среда, 13.07.2016, 10:10 | Сейчас играет в The Age of Decadence Сообщение # 42
Ordo Hereticus
Factotum

Цитата realavt ()
Но это же и есть пародия на толерантность в реальном мире. Ты сатиру воспринял как пропаганду?

Мультфильм как бы не на Дезмонда 24lvl нацелен, you know. wink

Aurum8 Дата: Среда, 13.07.2016, 19:48 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 43
Я слежу за вами...
Factotum

Вспомнил еще один фильм, который разочаровал/не зацепил - Мальтийский Сокол 1941 года, родоначальник жанра нуар. В самом кино, кроме картинки нет вот вообще ничего. Может 75 лет назад это и было "вах!", то сейчас это можно смотреть только с исторической точки зрения.
Двухкратный лауреат премии Дарвина
Decadence Дата: Четверг, 14.07.2016, 21:58 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 44
Namer

Цитата realavt ()
И вот тут я даже затрудняюсь определить, скатился ли Джексон как режиссер - или он продал душу за более звонкую монету, в стремлении угодить зрителям
Продался. ВК и Хоббит разные по стилю книги. Вк более серьезный, и объемистый. Если в ВК вошли не все сцены из книги, то в Хоббите напихнули всякой фигни, вроде любовной линии, лишь бы растянуть на 3 фильма. А весь эпик вообще только в 3 фильме, первые два фильма выглядят какими то обрезаными.
Форум » Беседка » Видео » Культовые фильмы, которые вас не зацепили (Субъективный антитоп)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2017
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: