Форум » Беседка » Видео » Общее обсуждение фильмов - 2 (Cкажи мне, что ты смотришь)
Общее обсуждение фильмов - 2
Цитата Протей ()
Канон. В комиксах. Смешно.
Странно.
Цитата Протей ()
Джокер времён Золотого века и Джокер из New52 — два абсолютно не похожих друг на друга человека.
Ну да. Ведь я наверняка про внешность. Про Золотой век уж постеснялся бы. Те комиксы уже давно пригодны только для архивов по очевидным причинам. В силу своей для кого-то очаровательной наивности.
Цитата Hohenheim ()
А какой канон у него? Мультсериал 90-х, Мура (убийственная шутка), Аззарелло (джокер), Миллера (возвращение темного рыцаря)? Надо же учитывать, что эта шайка дегенератов на основе каких-то комиксов (состав из 60-х годов, а не 201х), где Джокер не тот самый.
Некоторых персонажей в комиксах действительно изменяют с течением времени и сценаристов очень сильно. Отличным примером этому может быть Бэтмен, чей типаж гуляет от спасающего лютых маньяков паладина до кровожадного гиперагрессивного мудака. Джокер примечателен тем, что несмотря на многочисленную смену внешнего вида и некоторой вариации дополнительных психозов, он всегда был особенным безумцем. По-настоящему ужасающим гением, упивающимся собственной извращённостью. И вот этой его неизменной черты в кинофильмах ещё ни разу не воплотили по-настоящему.
Устроили тут карусель передёргиваний.

Сообщение отредактировал Чума - Пятница, 2016-11-25, 15:05

# 1901 | , 15:04 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 685
Цитата Чума ()
Ну да. Ведь я наверняка про внешность.
А я про характер в том числе.
Цитата Протей ()
Устроили тут карусель передёргиваний.
Не хами и почини детектор.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 1902 | , 15:14 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3345
Цитата JackOfShadows ()
видимо из-за сравнений с Леджером
Любой Джокер лучше этого. Даже Готэмский.
# 1903 | , 15:32 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4633
Цитата Протей ()
Не хами
Лолшто? Сегодня месячные на форуме что ли?
Цитата Tinuviel ()
Да речь не о том, канон или нет, он просто не проработан.
Собственно, согласен. Леджеровский был тоже не совсем в безумие, но по-своему хорош.
# 1904 | , 16:10 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 685
Цитата JackOfShadows ()
джокер очень даже ОК

Твои вкусы очень специфичны. Ну реально же халтура. Просто халтура. Не из-за каких-то там сравнений, а сама по себе актёрская работа нулевая. Это дно над которым возвысится любой другой Джокер, даже если это будем фильм Уве Болла.

Цитата Чума ()
Лолшто? Сегодня месячные на форуме что ли?

Чума, вот это уже реально плохое поведение. Не надо так, пожалуйста.


# 1905 | , 16:10 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6651
В рамках инициативы посмотреть всё интересное за пропущенный год, начал почти в хронологическом порядке и посмотрел 7-й эпизод Звёздных войн. Я ожидал худшего, но в итоге получилось хорошо. Даже отлично, я бы сказал. По сути, до всей финальной заварушки с ОРУЖИЕМ, всё было практически идеально. И актёры, и сюжет, и возвращение старых героев с кучей разных отсылок, и восхитительный ВВ-8. Одни восторги, да и только. Смотрелось на одном дыхании и никаких лишних вопросов в стиле "Что за фигня?" (надо просто заранее выключить скептическую часть себя, это же Звёздные войны, она тут не нужна). А вот когда началась эта лихая атака, стало не так радужно. Тут и полная предсказуемость, когда можешь предугадать не только действия, но и слова, тут сумбурная драка с ВНЕЗАПНЫМ обретением СИЛЫ, тут и до конца дискредитирующий себя Кайло Рен (нет, актёр честно старался играть как надо, вот только персонаж у него убогий). И, конечно, Сноук, который меня дико раздражал при каждом своём появлении, хотя я прекрасно понимал, что в следующих фильмах про него расскажут больше. Да и вообще Первый Орден выглядел слишком театральным, почти в каждой детали создатели фильма переборщили и это выделялось даже из стилистики Звёздных войн.

Короче мне, как смотревшему первые 6 эпизодов по диагонали, очень понравилось. Если выкинуть всю местную философию про силу и битву на Супер Звезде Смерти, то это те самые Звёздные войны, в моём понимании, конечно. Хотя фанаты со мной точно не согласятся. Но теперь у меня дилемма. С одной стороны, есть надежда, что выходящий скоро новый ЗВ может получиться неплохим фильмом, тем более, что это ответвление, и там можно дальше отходить от основных трилогий. С другой, режиссёр то у этого фильма слабоват. К тому же я смотрел 7-й эпизод на английском с русскими субтитрами и я дико люблю английских актёров с их особым говором, поэтому считаю оригинальную звуковую дорожку в данном конкретном случае очень важным элементом лично для себя. Вот теперь и думаю, идти в кинотеатр, или подождать месяцев 8-10, и посмотреть с субтитрами.

Добавлено (02.12.2016, 00:36)
---------------------------------------------
Посмотрел нового Борна. В принципе, это хороший шпионский фильм, почти на уровне трилогии (4-й фильм не Борн совсем, как по мне). Но всё-таки чего-то не хватает. Это сложно выразить, но мне почему-то кажется, что от обилия всех цифровых нововведений Борн только пострадал. И вроде большого количества грубых ошибок нет, вроде всё круто и современно, но в этом то и дело, что в таком мире Борн уже не нужен и всё происходящее на экране уже не так волнует и цепляет, как раньше. Но это всё ещё качественный триллер, от которого можно получить удовольствие, даже несмотря на вопиющее БОЖЕСТВЕННОЕ спасение Джейсона в Лондоне.

Отдельно хочу отметить, что смотря с оригинальной дорожкой, постоянно ловил себя на том, что всё происходящее дико напоминает Alpha Protocol. Голоса очень похожи, особенно негра из охраны директора ЦРУ, а интонации так вообще совпадают стопроцентно. Отдельно доставляет Алисия Викандер, которая со своеим шведско-английским акцентом намекает на то, какой она патриот Америки и


# 1906 | , 00:36 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1503
Цитатаkatarn ()
предыстория конфликта - полнометражный CGI-фильм

А мне понравился этот мультфильм. Хотя лоре могли бы раскрыть полнее для несведущих.


# 1907 | , 10:02 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6651
Да какой там лоре, каждая игра в своем локальном мирке находится. Только ездовые петухи одинаковые везде.
# 1908 | , 11:59 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1694
Посмотрел "Чудо на Гудзоне". Очень понравилось, здорово сделано. Хотя по сути, ничего сверхъестественного, просто годно рассказанная история.
# 1909 | , 00:54 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1724
ЦитатаJackOfShadows ()
Посмотрел "Чудо на Гудзоне". Очень понравилось, здорово сделано.

Подтверждаю. И не стали растягивать фильм на два часа, как сейчас водится.


# 1910 | , 12:19 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6651
Изгой Один на удивление топовое кинцо, для мне как фаната ЗВ. Не ожидал что понравится так сильно.В разы лучше 7 эпизода, если Пробуждение Силы в 3 акте скатились, то тут наоборот 3 акт очень мощный. Всё сделано правильно, много отсылок и камео известных, и не очень известных персонажей. Самое главное на удивление фильм делает оригинальную трилогию(ну или "Новую Надежду" конкретно) лучше и исправляет один очень важный косяк 4 эпизода над которым многие шутят . Да и в целом показывает повстанцев с новой стороны, то что им тоже приходится пачкать руки(чего раньше мы не видели). После просмотра сразу хочется пересмотреть Новую Надежду. Скажу идти стоит обязательно. Если и эту часть будут хейтить как хейтят 7 эпизод я буду удивлён(хотя наверняка будут особенно наши). Стоит сказать что обычным людям фильм понравится да, но вот хардкорным фанатам ЗВ понравится наверное ещё больше за счёт правильного и умеренного фан сервиса. Ну единственное что разочаровало так это музыка... Смена композитора за месяц до фильма сказалась, и блин слишком мало использовали Имперского Марша.
# 1911 | , 04:46 | DODGER11
Группа: Неймер
Регистрация: 2014-02-16
Сообщений: 56
Последнее время вижу много хороших отзывов на "Плут Один". Сходить что ли ...


# 1912 | , 10:22 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6651
.....Никакие это и не Звёздные войны, нет никакого жёлтого текста уходящего в бесконечность черноты. Обман один. Ещё говорят там штурмовики совсем тупые, не расстреливают слепого монаха из бластеров, а подбегают к нему и получают посохом по голове. А ещё повстанцы тупые — "Империя построила супер-оружие? Давайте убьём главного инженера, и тогда Империя не сможет построить супер-оружие." Серьёзно? Они уже построили.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 1913 | , 10:51 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 707
Цитата Товарищ ()
Последнее время вижу много хороших отзывов на "Плут Один". Сходить что ли ...
Вот тоже самое думаю. Сначала решил не идти, потому что конвейер и режиссёр так себе. Позже утвердился во мнении ещё больше, ибо говорили про слабый дубляж. И вообще, из-за Звёздных войн годноту в кинотеатре не показывают - все сеансы заняли. Но тут прям все хвалят, и фанаты и не фанаты, вот и размышляю теперь.

# 1914 | , 11:56 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1503
Kravchuk, ну титров в начале не хватало да уж где где, а здес они нужны были тк многие до сих пор не понимают когда происходит что происходит итд, но нет это что ни есть звёздные войны более мрачные и рссказывающие судьбу обычных людей. Наверное единственный пока фильм по зв расчитанных на взрослых. Штурмовики были всегда тупые пересмотри 4-6 эпизоды они огребали от Эвоков!!! Про повстанецв если ты слушал внимательно он сказал "неизвестно что он ещё может сделать для них", имеется в виду в будущем и это вполне ожидаемо что кому то из команды будет дан такой приказ, и он в полне логичен ибо война длинная и как показала трилогия Империя не остановилась на одном супер оружии.
# 1915 | , 15:36 | DODGER11
Группа: Неймер
Регистрация: 2014-02-16
Сообщений: 56
DODGER11, у вас какая-то фанатчанка!


# 1916 | , 15:40 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6651
# 1917 | , 16:13 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1694
Посмотрели Rogue One: A Star Wars Story. Понравилось много больше, чем седьмая часть. Вот что значит нормальный режиссер.

Связный последовательный сюжет, интересная история учёного и конфликта с его работой на Империю, отсутствие любовной линии вида «Штоб была» и высосанного из пальца хэппи-энда, в кои-то веки хорошо поставленные масштабные тактические сражения, где действительно интересно наблюдать за боевыми действиями. А ещё аккуратная привязка-подведение к старой трилогии (фильм заканчивается этак за несколько часов до начала четвёртого эпизода).

Главная героиня (имя которой практически совпадает с именем небезызвестной напарницы Кайла Катарна) классическая Лукасовская, но на сей раз не Мэри Сью. А ещё тут есть Ип Ман! То есть Донни Йен! То есть шикарность! Старых героев, которых по понятной причине уже не могли сыграть те же актёры, сделали через компьютерные модели — это заметно по несколько скованной мимике, но вообще удивительно, до какого высокого уровня качества дошла компьютерная графика.

Ещё из плюсов — пафосная оркестровая музыка с узнаваемыми моментами, большее разнообразие планет (представьте, тут даже есть планета с пальмочками, которая не копия Татуина!), саркастичный дроид а-ля HK-47, наконец-то попадающие хоть куда-нибудь штурмовики, нормальные злодеи и, конечно же, приятные отсылки для фанатов серии (те самые уродцы, что потом прицепятся к Люку, дуэт дроидов, Антиллес и др.).

А я уже говорила про Донни Йена, да?

Фильм рекомендую.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 1918 | , 10:21 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1521
Кстати, а главная по движухе имеет какое-нибудь отношение к  этой вот женщине:

И, в связи с этим, можно ли ожидать появление некого Кайла Катарна?

Пост висел неопубликованным почти час, за это время Татьяна уже успела отчасти ответить на вопрос, но всё же - кто знает, ожидается ли? Учитывая, что чертежи, согласно канону игр, таскал таки Кайл.

Сообщение отредактировал Eridan - Понедельник, 2016-12-19, 12:09


Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 1919 | , 11:59 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 960
Цитата Eridan ()
можно ли ожидать появление некого Кайла Катарна?

Говорят, его сюжетные функции частично натянули на другого персонажа.
# 1920 | , 12:41 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 685
Какая жаль. Классный персонаж.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 1921 | , 12:55 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 960
Отсылка явная, имя просто переделали. Но, с учётом развития сюжета, вряд ли это прямо вот та самая женщина. Появление Кайла возможно (особенно если учесть и другие отсылки к Star Wars: Dark Forces, например), если будут что-то про Академию делать, но это будет уже другая история.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 1922 | , 15:51 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1521
Tinuviel,  музыка как мне показалась как раз одним из немногих минусов, иногда как то вообще не в попад играет и не чувствовалось что это ЗВ
# 1923 | , 17:58 | DODGER11
Группа: Неймер
Регистрация: 2014-02-16
Сообщений: 56
Hell or High Water
Хорошая криминальная драма, которая показывает, что преступления ни к чему хорошему не приводят, даже если намерения были благими. Актёр дубляжа, который озвучивал Бриджеса к этому фильму не подходит. Неужели не понятно, что здесь Бриджес играет совсем иного персонажа, нежели в Призрачном патруле? Зато реплики для персонажа Бриджеса писал просто бог.


# 1924 | , 00:21 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6651
Цитата DODGER11 ()
не чувствовалось что это ЗВ
А мне очень понравилась новая тема Империи. Наконец-то тема именно Империи, а не Дарт Вейдера.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 1925 | , 09:28 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1521
Форум » Беседка » Видео » Общее обсуждение фильмов - 2 (Cкажи мне, что ты смотришь)
Поиск: