Протухший полусъеденный кролик — это совсем не то, что девушка ожидает найти в своём мешке с нижним бельем.
Морриган, Dragon Age: Origins

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Страница 139 из 139«12137138139
Форум » Беседка » Видео » Общее обсуждение фильмов - 2 (Cкажи мне, что ты смотришь)
Общее обсуждение фильмов - 2
Khael Дата: Понедельник, 06.11.2017, 11:46 | Сейчас играет в Всякие Warframы Сообщение # 2071
Namer

А я второй сезон Sranger things пырю. Всё же великолепный сериал. Хотя начало во втором сезоне на мой вкус перезатянуто, для 9-серийной штуки завязка во всякие любовь-морковь-рефлексии и ввод пары новых персонажей АЖ на 3-4 серии- сильно перебор. Но всё равно великолепно.
И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Товарищ Дата: Понедельник, 06.11.2017, 11:49 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 2072
Ктулхе can into сhange!
Factor

Khaelтема про сериалы есть.

Crashwall Дата: Понедельник, 20.11.2017, 22:38 | Сейчас играет в Borderlands 2 Сообщение # 2073
Factotum

Отступники

Безумно жаль, что скаченный давным-давно фильм, был без субтитров - великолепный фильм, местами немного старомодный, но это лишь добавляет шарм. Николсон хорош, переигрывает и Ди Каприо и Дэймонда одними лишь бровями, да и Уолберг с Болдуином тоже дают жара. Жалко, конечно, что я видел когда-то самую концовку, иначе было бы куда больше эмоций, но даже так фильм все равно очень хорош.

Заражение

Вялая и унылая драма с большим количеством известных актеров, которых непонятно как туда заманили (точно не деньгами). Похоже режиссер пытался понять, как будет мировая общественность в случае масштабной эпидемии, но бросил это дело где-то на полпути и ограничился полумерами. Буквально каждый сюжетный аспект недоделан, реакции людей и стран слишком простые и топорные, ну и драмы как таковой не было. Скучно, нудно, некрасиво.

Игры разума

Хороший фильм, местами по-хорошему наивный, местами напряженный. Ну и с великолепной Дженнифер Коннелли, конечно. Единственное, матана было мало, но я же и не массовый зритель, так что простительно =)

Товарищ Дата: Понедельник, 20.11.2017, 23:57 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 2074
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата Crashwall ()
Заражение

Мне понравился, и вовсе не показался скучным.

silmor_senedlen Дата: Вторник, 21.11.2017, 01:32 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 2075
Спонсор C.O.R.E.
Namer

Цитата Товарищ ()
Мне понравился, и вовсе не показался скучным.
+1
Crashwall
Это ты как-то перегнул палку. Не шедевр конечно, но нормальный середнячок.

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Вторник, 21.11.2017, 01:33
piedpiper Дата: Вторник, 21.11.2017, 01:37 | Сейчас играет в Quake Champions Сообщение # 2076
Factotum

Ходил на Тор: Рагнарок. Однозначно лучше челпука, но Стражи Галактики смешнее и душевнее. Шутки, шутейки, прибауточки, тёмнокожая Валькирия, житель Асгарда с двумя М16 отстреливающий наседающую нежить, Кейт Бланшетт в роли поработительницы и нагибательницы... стоил ли продолжать? Смотрелось на одном дыхание, но кое-где накал идиотизма и клоунады достигал невидимых температур.
blackwiz Дата: Вторник, 21.11.2017, 14:03 | Сейчас играет в Gothic II NoTR, Borderlands Сообщение # 2077
Namer

Сходил еще в прошлый четверг на Лигу Справедливости. Раз тут еще не упомянули, а с давно отсмотренным Тором я безбожно опоздал, то отпишусь. Соглашаясь со многими отзывами западной публики, кино как супергероика именно что "нормальное" - ни более, ни менее, да. Тор веселее и зрелищнее (хоть и выглядит как Стражи Галактики 3, но мне обычно такое заходит), но и новый продукт DC в целом годится. Это объективно. Субъективно от фанбоя -

Далее по пунктам

+ Графика не так плоха в динамике, как говорили. Даже непомню, чтобы меня от чего-то явно покоробило (я не заметил знаменитых усов, например, которым МирФ аж целую статью тут посвящал). Степпенвулф, как оказалось, просто изначально похож здесь не на человека, а на какого-то космического орка (для сравнивающих с Варкрафтом - мне и там графон не очень понравился так-то);

+ Немалую часть экшен-сцен опять уже показали в трейлерах, но хоть не все, как было сБпС;

+ Даже с шутеечками и переработанной цветовой гаммой, этовсе еще совсем не фильмы Marvel, кто бы что ни говорил. Пожалуй, стоило бы занести в +/-, но поскольку тут чистый субъективизм, то оставлю в плюсах - я за хоть какое-то разнообразие. Местами достаточно мрачно, и если в Торе мертвые солдаты Хель не вызывают особых эмоций, то парадемоны - таки довольно криповые штуки;

+ Киборг мне показался не таким отвратно выполненным, как выглядел по трейлерам, и вообще - полезный персонаж;

+ Аквамен в бою выглядит довольно мощно и эффектно даже рядом с Суперменом (я понимаю, что говорить что-то хорошее о водяном Момоа-Джигурде не было и не будет модным, но все же);

+/- Как для "экшн фильма без сюжета" все еще довольно много отстраненной болтовни с не бог весть как написанными диалогами, но на этот раз не скажешь, что фильм затянут (там едва больше 2 часов хронометраж, кажется);

+/- Не знаю, имели ли значение здесь пресловутые усы, но большую часть своего непродолжительного присутствия в кадре Кавилл безбожно переигрывает. Бывало еще в ЧиС, но тут прямо совсем, до глуповато-пафосных рож, достойных разойтись на мемы;

- От граничащей с нездоровой тяги к не слишком эффектным слоу-мо моментам Снайдер так и не избавился, и Уидон видимо как раз этого не менял. Больнее всего бьет по Флэшу, поскольку динамики в "самом быстром человеке на Земле" удручающе мало получилось. Даже сериал умудряется показать его способности достаточно круто (на мой непритязателньый взгляд) и почти без этого эффекта;

- Сюжетные дыры, недостаток объяснений и в конце-концов просто глупые моменты/решения. Особенно режет глаза от "неприступных крепостей" (кто смотрел/посмотрит - поймет);

- Лоис Лейн, которая была весьма симпатичной и живой в"Человеке из стали", как-то совсем постарела и стала никакой за четыре года (с другой стороны - может, это нормально, как-никак муж у бабы умер);

- Уточненный ориджин Киборга заметно противоречит сюжету/хронологии БпС;

- Флеш идиот, но молодой;

- Аквамен тоже идиот, но уже взрослый.

Как-то так вышло, что спорных/негативных моментов побольше, чем позитивных. Впрочем, не все минусы так уж весомы, потому и усредненная оценка "okay". Наверняка ваше впечатление будет отличаться

Сообщение отредактировал blackwiz - Вторник, 21.11.2017, 14:31
Crashwall Дата: Суббота, 23.12.2017, 14:52 | Сейчас играет в Borderlands 2 Сообщение # 2078
Factotum

Цитата silmor_senedlen ()
Не шедевр конечно, но нормальный середнячок.
На вкус и цвет, конечно, но по мне так ниже середнячка. Возможно я просто слишком многого ждал, отсюда и слишком сильная реакция.

Добавлено (23.12.2017, 14:52)
---------------------------------------------
Посмотрел новые Звездные войны, эх. (ну хоть заплатил всего 130 рублей)

Даже если забыть о том, что это ЗВ, и смотреть как обычный фильм, то это ужасно. Они окончательно забили на любую логику и сюжетную связанность и просто лили поток сценарного сознания 2 с половиной часа. Изредка в этом был смысл и я действительно думал, что вот данная конкретная сцена вышла неплохой или даже хорошо. Но большая часть фильма это постоянный немой вопрос - Чееееего?! Персонажи весь фильм делают одно и тоже, из раза в раз, сколько бы раз не отгребали по голове. Они вообще картонные, все до единого, кроме дроида-мяча. Их поступки глупые и совершенно непонятные, даже когда их в конце концов разъясняют. И если с Кайло Реном по началу была надежда, что он будет нормальным персонажем, то потом все пошло коту под хвост и он становится обычной психичкой. Рей - кукла, Финн - тоже, CGI Лея - статуя, Люк - рояль в кустах. Ну и так далее. Апогеем для меня стал местный Монте-Карло, потому что каждая сцена в нем, каждый сюжетный поворот, каждый кусочек декорации и спецэффектов это штамп из современного блокбастера. Вот серьезно, столько штампов в один момент времени и в одном месте я не видел нигде, даже в сортирных комедиях-пародиях.

Пожалуй единственное, что понравилось, это пара шуток (с утюгом и первым уроком от Люка), ну и последняя локация в фильме очень красивая, да. А, еще и музыка, и звуки имперских орденских бластеров. И все.

Я совершенно не понимаю, откуда такие оценки критиков. Это даже не артхаус, не Мстители, это просто тупой, не особо красивый фильм длинной в 2 с половиной часа. Что там можно найти хорошего?

P.S. Увидел трейлер Черной Пантеры от Марвел и они уже даже в трейлерах не скрывают ущербность своих фильмов. Что странно, учитывая что трейлеры последнего Тора были великолепными.

Форум » Беседка » Видео » Общее обсуждение фильмов - 2 (Cкажи мне, что ты смотришь)
Страница 139 из 139«12137138139
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2017
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: