• Страница 93 из 93
  • «
  • 1
  • 2
  • 91
  • 92
  • 93
Форум » Беседка » Видео » Общее обсуждение фильмов - 2 (Cкажи мне, что ты смотришь)
Общее обсуждение фильмов - 2
Впервые сходил на пирацкий киносеанс.
Это конечно же был «Кича и черти: честный пацан среди друзей» «Подземелья и драконы: Честь среди воров».
В отличии от предыдущих попыток экранизации всеми любимой/ненавидимой Дынды,
вышел отличный сказочный фильм, как грится «для широкого круга зрителей», с
пасхалочками для тех кто в танке  тяжёлых доспехах (подозреваю, что на языке оригинала их сильно больше, чем полторы штуки замеченных мной).
Графин на 4, трюков и колдунств в достатке. В сюжете, лично мне очень не хватало вотэтоповоротов и хоть какой-то интриги. Повествование прямое и предсказуемое, как палка. С другой стороны, отсутствуют провисания, логические нестыковки, рояли в кустах (вот уж
чего терпеть не могу) или недосказанности. Простая, но цельная и завершённая
история.
Итого: настоятельно рекомендую посмотреть. В сингле или кооперативе, зайдёт одинаково хорошо.

N.B. Пирацкость добавляет немного дискомфорта при покупке билетов. Купить можно только на сайте, в приложении этих сеансов нет. Сайт же, паскуда, требует абсолютно чистого браузера, иначе капризничает и постоянно выдаёт егорры. Я сперва подумал, что сайт сломался, но
таки нет, на MS Edge покупка прошла абсолютно нормально. При этом билеты, купленные на сайте, появляются в приложении. Такие дела.

Сообщение отредактировал Товарищ - Суббота, 2023-04-15, 18:35



# 2301 | , 18:33 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706


# 2302 | , 23:55 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
подозреваю, что на языке оригинала их сильно больше, чем полторы штуки замеченных мной
Ога, у меня с оригинальной дорогой. Но всё забыл через час после просмотра. Не совсем понял, зачем на это ходить в кино.

Из новья крайне рекомендую "Анатомию падения" (французская драма, но смотрится, как советский фильм: актёрская игра и сценарий - топ).
Ещё есть забавный российский "Отпуск в октябре". Закамуфлированные в постмодерне сатира и издевательство над кино (да и вообще всей медией). Одна из мыслей: современное российское кино - карго-культ. Деятели проводят некие ритуалы и выдают на выходе говнище. Для контраста есть некий обобщённый советский фильм внутри фильма (снятый те ми же людьми). В нём актёрская игра отлична. Наши современники пытаются его разыграть, но обсираются, не в состоянии сделать что-то лучше сериала. Для пущего прикола в фильме есть объяснение этому феномену. Объяснение - телега в стиле РЕН-ТВ, причём сделанная потрясающе аутентично (просто аки конь ржал). В ней рассказывается, что плёнка "Свема" покрывалась нейросетями и сама доделывала фильм.  Играют классно.
# 2303 | , 04:35 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2345
Цитата ukdouble1 ()
Не совсем понял, зачем на это ходить в кино.

Зрелищное фэнтэзи. Отлично посмотреть на большом экране.
Цитата ukdouble1 ()
современное российское кино - карго-культ

На 95% таки да.
Цитата ukdouble1 ()
"Анатомию падения"

Надо бы глянуть.


# 2304 | , 09:55 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706



# 2305 | , 10:03 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
А есть на форуме те, кто хорошо за кино шарит? У меня ряд вопросов по нуару, неонуару и кинофантастике, а точнее западному и японскому киберпанку.

Сообщение отредактировал The_Interactivist - Вторник, 2024-02-27, 02:43

# 2306 | , 01:52 | The_Interactivist
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-20
Сообщений: 468
Константэн отлично шарит за альтернативное кино не для всех.


# 2307 | , 07:55 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата The_Interactivist ()
У меня ряд вопросов по нуару, неонуару и кинофантастике, а точнее западному и японскому киберпанку.
Пиши в дискорд, попробую.
# 2308 | , 08:09 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2345
Форум » Беседка » Видео » Общее обсуждение фильмов - 2 (Cкажи мне, что ты смотришь)
  • Страница 93 из 93
  • «
  • 1
  • 2
  • 91
  • 92
  • 93
Поиск: