Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда не известно, что может произойти, пока его принесут.
The Witcher

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Беседка » Видео » Мультфильмы » Личный рейтинг аниме (Топ 3, Топ 10 или любой другой топ на ваш вкус.)
Личный рейтинг аниме
Tinuviel Дата: Суббота, 10.05.2014, 13:08 | Сейчас играет в Pillars of Eternity Сообщение # 16
Хранитель
Factol

Цитата m00n1ight ()
всё-таки, ничего такого особого в этом сериале выделить не могу.
А я и не говорила, что есть что-то прям "особенное". Просто это ностальгия)

Цитата Arrid ()
Несмотря на напрочь слитую 2 часть с тупейшими развязками и крайне раздражающими "наследничками", первая часть настолько офигенна, на таком высоком уровне, что ей простительно все.
Абсолютно согласна!

Цитата Товарищ ()
На меня от одной аннотации лютый депрессняк напал. Смотреть такое не хотетЪ!
А всё-таки иногда такое смотреть стоит. Сильное (тем более, что на реальных событиях). Кстати, ядерного взрыва, как такового, тут вообще не показано, вроде бы в "Босоногом Гэне" всё ещё тяжелее в этом плане.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
m00n1ight Дата: Суббота, 10.05.2014, 13:14 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 17

Цитата Ilerian ()
А что за принципы?

Цитата
Материалы сайта могут свободно распространяться в Сети. Мы не имеем ничего против. Информация в Сети принадлежит всем в равной мере.
Crashwall Дата: Суббота, 10.05.2014, 15:37 | Сейчас играет в Borderlands 2 Сообщение # 18
Factotum

Протей, а Гинтама закончена, или там обрывается на самом интересном месте?
Протей Дата: Суббота, 10.05.2014, 16:27 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 19
Злой бомж с банхаммером
Factol

Некоторые ружья до сих пор толком не выстрелили, но я бы не сказал, что сериал как-то обрывается. Это Гинтама, пока хватает таланта товарища Сорачи, она может быть бесконечной и при этом продолжать быть интересной. Это скорее сборник отдельных рассказов и романов в рамках одной вселенной с теми же основными персонажами, которые даже скорее не столько развиваются, сколько раскрываются с новых граней, то попадая в абсолютный цирк, то показывая всю глубину человечности.

Я лично жду продолжения, но если его не будет, то от этого впечатление о Гинтаме не пострадает, ибо сказано уже было очень и очень многое.
Crashwall Дата: Суббота, 10.05.2014, 16:30 | Сейчас играет в Borderlands 2 Сообщение # 20
Factotum

Цитата Протей ()
Я лично жду продолжения, но если его не будет, то от этого впечатление о Гинтаме не пострадает, ибо сказано уже было очень и очень многое.

Я вообще думал, что это ещё один бесконечный сериал, а один у меня уже на плечах весит (Fairy Tail наконец-то вышел из отпуска yahoo ), но тут, судя по всему, немного другая ситуация, так что думаю посмотреть.

Arrid Дата: Суббота, 10.05.2014, 16:33 | Сейчас играет в Ведьмак Сообщение # 21
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Цитата Протей ()

Читайте мангу, господа. Она стабильно раз в неделю выходит. А то может выйти как с Хлоркой - перерыв больше чем на год в аниме.
Crashwall Дата: Суббота, 10.05.2014, 16:36 | Сейчас играет в Borderlands 2 Сообщение # 22
Factotum

Цитата Arrid ()
А то может выйти как с Хлоркой

Почему может? У них, судя по всему, 1-2 раза так уже было. 1 раз точно. И да, я считаю это даже полезным.

Сообщение отредактировал Crashwall - Суббота, 10.05.2014, 16:37
Протей Дата: Суббота, 10.05.2014, 16:37 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 23
Злой бомж с банхаммером
Factol

Нуууу... это ещё один бесконечный сериал, можно и так сказать. Но я понятия не имею, как сюжет выстраивается в различных Ван-Писах или Бличах, ибо так и не рискнул их смотреть. Гинтаме же эта "бесконечность" не вредит из-за описанных выше особенностей.

Цитата Arrid ()
Читайте мангу, господа. Она стабильно раз в неделю выходит. А то может выйти как с Хлоркой - перерыв больше чем на год в аниме.

Так уже было такое, когда сериал мангу догонял. Сейчас как раз перерыв на неопределённый срок.
Сообщение отредактировал Протей - Суббота, 10.05.2014, 16:41
Crashwall Дата: Суббота, 10.05.2014, 16:56 | Сейчас играет в Borderlands 2 Сообщение # 24
Factotum

Цитата Протей ()
Но я понятия не имею, как сюжет выстраивается в различных Ван-Писах или Бличах, ибо так и не рискнул их смотреть.

Обычно как - в начале арки небольшие, 5-10 серий. Потом больше и больше, а дальше все 50+ (в манге Наруто, например, последняя арка идёт уже больше 150 глав, и в аниме будет так же, только посреди арки добавят филлеров серий на 20). Но при этом эти арки сильно связаны друг с другом. Если не сюжетно, то логически - они либо являются началом чего-либо, либо частью чего-то большего.

Протей Дата: Суббота, 10.05.2014, 17:07 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 25
Злой бомж с банхаммером
Factol

Crashwall, в "Гинтаме" - десяток отдельных эпизодов, иногда с полусерьёзными двухсерийниками (смешно о серьёзном, если так можно выразиться), затем драматическая сюжетная арка на шесть-десять серий, затем опять отдельные комедийные эпизоды. И таким циклом всё и идёт.

Вроде бы только один раз за весь сериал была почти чисто юмористическая сюжетная арка (про происхождение Элизабет), где всё в итоге свели к дикому абсурду и пародии на грендайзероподобные аниме.

При необходимости, дальнейшее обсуждение отдельных аниме-произведений предлагаю перенести сюда, чтобы всё же не засорять тему про личные рейтинги.
Сообщение отредактировал Протей - Суббота, 10.05.2014, 17:09
Arrid Дата: Суббота, 10.05.2014, 17:08 | Сейчас играет в Ведьмак Сообщение # 26
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Цитата Протей ()
Но я понятия не имею, как сюжет выстраивается в различных Ван-Писах или Бличах, ибо так и не рискнул их смотреть.

В Ван Писе поначалу тащат гигантские арки про новых членов команды, а сейчас автор новую фичу ввел - 5-6 параллельно развивающихся арок в одной. Взрыв мозга иногда бывает.

А в Хлорке пафос пафос, новые враги, пафос пафос.
Протей Дата: Суббота, 10.05.2014, 17:52 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 27
Злой бомж с банхаммером
Factol

Чхорд, при написании первого своего поста в теме умудрился потерять абзац про Samurai Champloo. Это тоже одна из любимых вещей.
Arrid Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 05:46 | Сейчас играет в Ведьмак Сообщение # 28
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Господа, дамы....это просто прекрасно. Это 5 аниме в "Офигеняшках". Это квинтэссенция упоротого юмора, наркомании и обдолбаного стиля, но сквозь него красной нитью проходит тема бобра, дружбы и просто радости...это второе аниме после ГЛ, над которым я просидел не отрываясь всю ночь...это...просто посмотрите первую серию и вы все поймете...у меня слезы восторга на глазах. А местами оно выдавливало из меня и скупую мужскую слезу. Чертяки.

Как метко выразился один из людей - "если бы ковбой бибоп и редлайн могли иметь детей". И да, таки оно от создателей Ковбоя Бибопа.

Это просто ярчайший пример того, что получается когда авторам дают полную свободу действий, а они упарываются в полнейшие щи и получают искренний, незамутненный кайф от своей работы.

Вдобавок, на удивление очень годный дубляж, на уровне того же ГЛ, пусть и от любительской студии.

В общем, ребята, я умолкаю. Свет гаснет. Поднимается занавес. Оно
Сообщение отредактировал Arrid - Воскресенье, 11.05.2014, 07:49
Товарищ Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 09:01 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 29
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата Tinuviel ()
А всё-таки иногда такое смоттреь стоит

Ну нахрена!? Нахрена я это качал!? Это же люты бешеный капец, как он есть! Аниме?! Больше?! Никогда!!!

Rama Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 16:10 | Сейчас играет в Darkest Dungeon Сообщение # 30
Namer

Цитата Товарищ ()
Ну нахрена!? Нахрена я это качал!? Это же люты бешеный ...
Думаю никто теперь не успокоится, пока все не услышат полноценный отзыв.
Форум » Беседка » Видео » Мультфильмы » Личный рейтинг аниме (Топ 3, Топ 10 или любой другой топ на ваш вкус.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2020
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?