I am commander Shepard and this is my favourite store on the Citadel.
Shepard, Mass Effect 2

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 36 из 36
  • «
  • 1
  • 2
  • 34
  • 35
  • 36
Форум » Беседка » Видео » Мультфильмы » Общее обсуждение аниме (Японское творчество)
Общее обсуждение аниме
Протей Дата: Пятница, 10.08.2018, 13:42 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 526
Злой бомж без банхаммера
Namer

Цитата Crashwall ()
Атаки Титанов, САО и Гуля
На счёт Титанов соглашусь, что не фонтан, Гуля не смотрел, а вот SAO мне более-менее нормально зашёл.
Цитата Crashwall ()
Kill la Kill
Норкомания Годнота, да.
Rama Дата: Пятница, 10.08.2018, 15:49 | Сейчас играет в Darkest Dungeon Сообщение # 527
Namer

Посмотрел тут Боевого Ангела Алиту, которую экранизировать собрались. Оказалось неплохой постапокалипсис, с качественной анимацией, немного мелодраматичным сюжетом и хорошей, логичной концовкой.

Афроний Дата: Пятница, 10.08.2018, 19:08 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 528
Namer

Цитата Rama ()
Посмотрел тут Боевого Ангела Алиту, которую экранизировать собрались. Оказалось неплохой постапокалипсис, с качественной анимацией, немного мелодраматичным сюжетом и хорошей, логичной концовкой.
Фильм, как и положено, окажется говном.
Пикрелейтед

Мимимиру мимимир!
Casval_Deikun Дата: Суббота, 11.08.2018, 15:12 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 529
The Red Comet
Namer

Цитата Афроний ()
Фильм, как и положено, окажется говном.
У Родригеса в послужном списке по сути и нечего смотреть.
Товарищ Дата: Суббота, 11.08.2018, 18:11 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 530
Ктулхе can into сhange!
Factor

Casval_Deikun, я так-то в тематический раздел пошёл.

Протей Дата: Понедельник, 18.02.2019, 11:23 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 531
Злой бомж без банхаммера
Namer

Посмотрел первую пару OVA и два сериала по Terra Formars. Я бы сказал, это как будто Aliens встречают X-men, только вместо ксеноморфов тут антропоморфные тараканы на Марсе. Ну а X-men - потому что борются с ними не танками, самолётами, ракетами, ОБЧР, а врукопашную, напичкав в себя гены всяких ос и пауков. Да, звучит бредово, но смотрится неплохо. OVA окупает себя жестокой расчленённой, интересными способностями героев (эдакая ЖоЖа на минималках) и их же высокой смертностью. Таракашки злые и умные, как те же ксеноморфы, приспосабливаются очень быстро к любым мерам противодействия

Первый сериал примерно то же самое, только чуть пожиже. Персонажей намного больше, им всем завозят флешбеков и пытаются натянуть на их смерть драму и сопли, получается средне. Но жестокость и мрачность на месте, тараканы всё такие же злобные, неубиваемые и приспосабливающиеся ко всему твари.

А вот второй сезон, как я понял, делала другая студия и получилось дно. Мрачность сменилась какой-то красочной яркостью, завезли тонну фансервиса, тупых интриг и разборок между людьми. Плохо, тупо, полимеры потеряны.

В целом, OVA и первый сезон - неплохое боевое аниме, наверное в духе каких-нибудь Атакующих Титанов, но смотрибельнее и жёстче. Второй сезон можно не смотреть.

К слову о мрачности и фансервисе - посмотрел экранизацию Goblin Slayer. По отзывам я ожидал ужас-ужас, но нет, это было не так уж плохо. Да, по уровню тактического превозмогания над гоблотой и мрачной суровости до манги сильно не дотягивает, но смотрится аниме нормально. Твёрдая тройка. Поклонникам манги можно посмотреть ради парочки боевых сцен. Остальным... не знаю, можно смотреть, можно не смотреть, не потеряете ничего в любом случае.

От совсем нечего делать решил посмотреть вышедшие серии Sword Art Online: Alicization. SAO как SAO. Начало затянутое, парочка эпизодов - тупо монологи с ленивым объяснением экспозиции. Новый виртуальный мир интересный. В середине сезона начали осваивать наконец бюджет и врубили экшон, он нормальный. Есть бесящие персонажи, есть хорошие. Завезли местный аналог Сэйбер. Не могу осуждать за это авторов, образ суровой няши паладинши мне тоже нравится. Сезон добью.
Gorthauer Дата: Воскресенье, 27.10.2019, 21:51 | Сейчас играет в Stellaris Сообщение # 532
Namer

Японское аниме Терраформирование
Даже удивительно, как на Западе авторов аниме (ниппонцы по нему ещё и высокобюджетный по своим меркамм Sci-Fi фильм сняли) не затравили за расизм... негро-тараканы жеж...
Rama Дата: Вторник, 29.10.2019, 14:54 | Сейчас играет в Darkest Dungeon Сообщение # 533
Namer

Хорошее аниме.
Crashwall Дата: Вторник, 29.10.2019, 18:25 | Сейчас играет в Borderlands 2 Сообщение # 534
Factotum

Цитата Rama ()
Хорошее аниме.

А оно уже закончилось? Я думал они сделают бесконечный сериал, как любят в таких случаях. Или постепенно будут продолжать выпускать?

Rama Дата: Вторник, 29.10.2019, 20:42 | Сейчас играет в Darkest Dungeon Сообщение # 535
Namer

Цитата Crashwall ()
А оно уже закончилось?
Вышло 16 эпизодов из 24. Первый сезон, видимо, закончится логичной развязкой всех сюжетных линий.
Будут ли еще сезоны неизвестно, потому что первоисточник, после этого, резко поменял атмосферу повествования, если не сказать жанр.
Crashwall Дата: Вторник, 29.10.2019, 21:36 | Сейчас играет в Borderlands 2 Сообщение # 536
Factotum

Цитата Rama ()
Будут ли еще сезоны неизвестно, потому что первоисточник, после этого, резко поменял атмосферу повествования, если не сказать жанр.

Просто на мой вкус в случае бесконечных сериалов сезоность идет только на пользу. Даже если меняется жанр, это отлично срабатывает в сезонах, и не очень хорошо в бесконечном сериале с филлерами. Но для аниме это в целом не характерно, насколько я понимаю.

Цитата Rama ()
Вышло 16 эпизодов из 24. Первый сезон, видимо, закончится логичной развязкой всех сюжетных линий.

Да ладно, это же аниме, они за 8 серий успеют слить все раза 2 biggrin

silmor_senedlen Дата: Пятница, 26.06.2020, 01:29 | Сейчас играет в BOINC Сообщение # 537
Спонсор C.O.R.E.
Namer

CD Projekt RED в рамках первого выпуска своей информационной передачи Night City Wire анонсировала Cyberpunk: Edgerunners — аниме-сериал от Netflix во вселенной Cyberpunk 2077. Премьера намечена на 2022 год.

За производство шоу отвечает японская студия анимации Studio Trigger. Режиссёром проекта стал Хироюки Имайси (Hiroyuki Imaishi), до этого снявший аниме Kill la Kill, а над саундтреком трудится композитор серии Silent Hill Акира Ямаока (Akira Yamaoka).

Продюсировать Cyberpunk: Edgerunners при этом будет CD Projekt RED. Команда сериала состоит из создателей The Witcher 3: Wild Hunt и Cyberpunk 2077, а работа над проектом была начата ещё в 2018 году.

Cyberpunk: Edgerunners включает 10 эпизодов. Шоу расскажет о юноше с улиц города будущего, одержимого технологиями и модификациями тела: «Ставки очень высоки, и, чтобы остаться в живых, он становится наёмником вне закона — киберпанком»(WHAT?!1?).

Глава CD Projekt RED Адам Бадовский (Adam Badowski) в пресс-релизе назвал Cyberpunk: Edgerunners не иначе как «данью уважения киберпанку в целом и историям, рассказанным в анимационном формате».

«Угодить фанатам аниме и видеоигр будет непросто, но мне нравятся трудности, и я с нетерпением жду начала производства. Мы изо всех сил постараемся оправдать и превзойти ожидания», — заверил Имайси.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
Форум » Беседка » Видео » Мультфильмы » Общее обсуждение аниме (Японское творчество)
  • Страница 36 из 36
  • «
  • 1
  • 2
  • 34
  • 35
  • 36
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2020
Система Orphus Creative Commons License