Если ты делаешь правильные вещи, то вряд ли у тебя будет много друзей. Но против совести я пойти не могу.
Пайпер, Fallout 4

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Страница 1 из 11
Форум » Беседка » Аудио » Музыкальные итоги 2015 (Ваш топ любимых альбомов года)
Музыкальные итоги 2015
Reverrius Дата: Понедельник, 28.12.2015, 20:38 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 1
Factotum

Год подходит к концу и самое время вспомнить, какие группы в 2015-м году впечатлили вас больше всего?
Каков топ ваших музыкальных альбомов года? smile

«Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.»
(с) Альберт Эйнштейн
Сообщение отредактировал Reverrius - Понедельник, 28.12.2015, 20:39
Товарищ Дата: Понедельник, 28.12.2015, 21:34 | Сейчас играет в Ил-2 БзС, Magic Duels Сообщение # 2
Ктулхе can into сhange!
Factor

Открыл для себя The Froth. Или это было в прошлом году? А не важно. Хорошая группа.

vaska_psih Дата: Понедельник, 28.12.2015, 21:45 | Сейчас играет в PS 3 и Wii U Сообщение # 3
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Новинок слушал мало в этом году. Но выделю пару альбомов вкратце:

Чёрный Обелиск. Марш Революции. Отличный альбом, отличный был концерт. Обязательно пойду на них же в феврале. Всегда был фанатом Обелиска. Добавить нечего)

Crosseyed Heart, Keith Richards. Что тут сказать? Если вы знаете кто это (а кто не знает?) и хотя бы чуть-чуть нравится его творчество, не думаю, что нужно лишний раз говорить о том, какой он крутой  cool
Reverrius Дата: Среда, 30.12.2015, 17:46 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 4
Factotum

Этот год нельзя назвать особо удачным и богатым на альбомы в рамках моего музыкального вкуса, но тем не менее могу выделить следующие релизы:

Red Sun Revival – Identities
Мелодичный, атмосферный gothic rock альбом. Второй полноформатник группы и второй успех.

Angels of Liberty – Telepathine
Второй полноформатный альбом группы, который чуть менее крут, чем первый, но все еще держит марку качества среди современных британских gothic rock формаций.

Ataraxia – Ena
Новый красивый альбом от известной итальянской группы.

Enya – Dark Sky Island
После долгого перерыва Enya вернулась с новым замечательным альбомом. Слушать подобное после трудного рабочего дня – как бальзам на душу.

Star Industry – The Renegade
Качественный, динамичный, хитовый альбом в стиле gothic rock, идеально подходящий для темно-сценовых клубных вечеринок.

Come With Reverse – Composing Serenity
Приятный сюрприз от новой gothic rock группы из Греции. Альбом, который понравится, как «старичкам», так и современным любителям стиля.

Illuminate – GeZeichnet
Альбом известной «метализированной» NDT группы, имеющий ряд приятных и запоминающихся композиций.

BlutEngel – Omen
Крис Поль выпустил новый полноформатный альбом, который можно поругать за очередное самокопирование, но все-равно продолжать слушать и получать удовольствие.

Frozen Plasma – Dekadenz
Мелодичный, довольно приятный альбом в стиле synthpop и futurepop. Фанаты стиля - не пропустите!

The House of Usher – Inauguration
Новый альбом немецких gothic rock ветеранов. Слабее, чем прошлый, но все еще достойный внимания фанатов группы.

Jannerwein – Eine Hoffnung
Довольно красивый немецкий neofolk альбом.

Mantus – Melancholia
Очередной альбом немецкой gothic metal группы с традиционно меланхоличной мелодикой.

Magenta – Songs For The Dead
Альбом группы, сочетающий черты industrial rock и darkwave с женским вокалом. В меру атмосферненький, хотя и не всем придется по вкусу.

Frank The Baptist – As The Camp Burns
"Баптисты" порадовали новым релизом со своим неповторимым гитарным саундом.

«Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.»
(с) Альберт Эйнштейн
Сообщение отредактировал Reverrius - Среда, 30.12.2015, 20:45
Красные_глаза-кун Дата: Среда, 30.12.2015, 18:10 | Сейчас играет в апдейт консольных прошивок Сообщение # 5
YOBAнутое создание
Namer

Цитата Reverrius ()
Frozen Plasma – DekadenzМелодичный, довольно приятный альбом в стиле synthpop. Фанаты стиля - не пропустите!

Зачем ты так? Я ведь поверил и зашел в тунце послушать.

It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
Reverrius Дата: Среда, 30.12.2015, 18:15 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 6
Factotum

Цитата Красные_глаза-кун ()
Зачем ты так? Я ведь поверил и зашел в тунце послушать.

Кому как. wink Ты бы лучше написал чего лично ты за этот год из synthpop стиля советуешь послушать. cool

(с) Альберт Эйнштейн
Красные_глаза-кун Дата: Среда, 30.12.2015, 18:30 | Сейчас играет в апдейт консольных прошивок Сообщение # 7
YOBAнутое создание
Namer

Hot Chip - Why Make Sense?
Editors - In Dream
Это что у меня в тунце есть.

It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
Товарищ Дата: Среда, 30.12.2015, 18:34 | Сейчас играет в Ил-2 БзС, Magic Duels Сообщение # 8
Ктулхе can into сhange!
Factor

Editors

Послушал песню из клипа, чёт как будто Боуи середины 80-ых включил. smile

Reverrius Дата: Среда, 30.12.2015, 18:55 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 9
Factotum

Hot Chip - Why Make Sense?
Editors - In Dream

Editors я проморгал, так что буду слушать. Но они ведь индики всегда были, а не синтипоперы.
Hot Chip по клипу не цепанула.

(с) Альберт Эйнштейн
Красные_глаза-кун Дата: Среда, 30.12.2015, 19:16 | Сейчас играет в апдейт консольных прошивок Сообщение # 10
YOBAнутое создание
Namer

Цитата Reverrius ()
Но они ведь индики всегда были, а не синтипоперы.
В 2009 году уже Papillon звучал вполне себе как синтипоп.

Reverrius Дата: Среда, 30.12.2015, 21:39 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 11
Factotum

Editors - In Dream

Послушал. Видимо я слишком фан Editors образца 2007 года, поэтому сей альбом не особо зацепил. Хотя и не без ложки меда: Life Is A Fear, Ocean Of Night, Salvation - годные композиции на мой вкус.

(с) Альберт Эйнштейн
Сообщение отредактировал Reverrius - Четверг, 31.12.2015, 00:04
m00n1ight Дата: Четверг, 31.12.2015, 04:14 | Сейчас играет в Sacred 2 / Gothic 2 Сообщение # 12
Лунный мишка
Factol

Не могу с ходу вспомнить альбомы именно 2015 года, но, как уже говорилось в теме итогов по играм, с музыкальной точки зрения год вышел для меня весьма насыщенным и драматичным. Если кто так или иначе наблюдает за моим профилем в ВК - там на эту тему написано более чем достаточно, здесь же я начну не с событий последнего месяца, а с самого начала.

В общем и целом, первая половина 2015 года прошла как и любой предыдущий год. Я работал, играл в RPG, слушал давно полюбившуюся музыку и не сильно гнался за новой. Где-то к лету меня конкретно пробило на желание качественного звука, в результате я потратил на персональное аудио порядка 60к рублей (о чём сейчас в какой-то мере жалею, но кто мог знать тогда?). Как полагается в таких случаях, покупки обкатываются переслушиванием всей имеющейся музыки, что и было проделано. Практически вся имеющаяся музыка открылась мне с новой стороны и тогда даже слушая депрессив блацк митол, я получал огромное удовольствие.

Если говорить о последнем, то когда всё имеющееся было с пристрастием заслушано, я не стал останавливаться и начал искать новые коллективы. Сначала это был дарквейв и приготичненная электроника, затем всё тот же депрессив и атмосферик блек метал. Прослушав примерно половину загруженного, я открыл для себя немало бриллиантов, однако вторую половину я послушать так и не успел.

События последних месяцев выбили из меня всю дурь. Годами слушаемая депрессивная музыка внезапно оказалась для меня чужда. Знаете, как это бывает: просыпаешься, идёшь на работу, настроение хуже некуда, вставляешь наушники в уши, включаешь привычную, полную агрессии и безысходности музыку, и вдруг начинаешь ей противиться всей душой. Словно какой-то внутренний барьер поднимается. В общем, оставил я всё это дело на винте, но вот с плеера она понемногу вытесняется другими вещами...

Любовь к мрачной и романтической музыке никуда, впрочем, не исчезла, а потому я продолжил с не меньшим, чем раньше, удовольствием слушать Deine Lakaien, Diary of Dreams, Illuminate, Blutengel, Suicidal Romance и пр. Существенно подросла концентрация скоростного мелодичного пауэра, который я, казалось, забросил слушать совсем. Всё вышеперечисленное я слушаю обычно по утрам, когда скорость пауэра и танцевальные электронные ритмы помогают проснуться и заряжают энергией, ближе к вечеру же я обычно перехожу к тому, с чего во многом начинался мой путь в прослушивании музыки, и что я оставил в далёком прошлом - нью-эйджа, скрипочек, пианинок, арф и прочего успокающего инструментала. Отбирая дискографии исполнителей, я как-то даже совсем не удивился тому, что практически все они так или иначе свелись к меланхолично-романтичным переборам клавиш и струн.

Возможно, именно в этом месяце копившаяся долгие годы депрессия таки выплеснулась через край, причинив столько боли и страданий, что я всем своим существом воспротивился дальнейшему пути в этом направлении. Вы ведь помните фееричные срачи на КОРЕ, которые исчезли в тот момент, когда я окончательно от них устал? Вот и с музыкой произошло то же самое. Мне захотелось покоя.

Like many creators, I hate looking at the work I've done. Even if it's good, it still pales in comparison to the beautiful image I had in my mind when I began. © Jeff Vogel, Spiderweb Software
Товарищ Дата: Понедельник, 04.01.2016, 07:19 | Сейчас играет в Ил-2 БзС, Magic Duels Сообщение # 13
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата m00n1ight ()
Мне захотелось покоя.

m00n1ight Дата: Четверг, 14.01.2016, 10:25 | Сейчас играет в Sacred 2 / Gothic 2 Сообщение # 14
Лунный мишка
Factol

Цитата Reverrius ()
Крис Поль выпустил новый полноформатный альбом, который можно поругать за очередное самокопирование, но все-равно продолжать слушать и получать удовольствие.

Сейчас ещё раз послушал и снова убедился, что Поль пробил новое дно. Он бы лучше себя времён Angel Dust / Demon Kiss копировал. А ведь первый диск "Монумента" был годный.

Like many creators, I hate looking at the work I've done. Even if it's good, it still pales in comparison to the beautiful image I had in my mind when I began. © Jeff Vogel, Spiderweb Software
Форум » Беседка » Аудио » Музыкальные итоги 2015 (Ваш топ любимых альбомов года)
Страница 1 из 11
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2017
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: