Поддержите нас на Patreon или перечислив небольшую сумму на Yandex: 410011322982902 или карту 5536 9137 6341 3420, BTC: 1MDu4vgL9RGu4PgTUx2x1yCozTo4opR8LP
Команда C.O.R.E.

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Беседка » Аудио » Русский рок (Суть явления, ваше отношение к нему)
Русский рок
m00n1ight Дата: Четверг, 27.01.2011, 15:25 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 1

Здесь обсуждаем явление "русского рока", его суть, ваше к нему отношение, а также отдельных представителей сего направления.
Unknown Дата: Среда, 15.07.2015, 19:37 | Сейчас играет в войнушку. Сообщение # 46
Laughful new troll
Namer

Цитата Dezmond ()
у Димки Ревякина язык богаче, чем у Александра "Наше Всё" Пушкина
Простите, что? Это где такое написано? Похоже на провокацию.

"СИСЬКИ! ПЕРДЁЖЬ! ПРАВОЙ РУКОЙ!" - vaska_psih
Товарищ Дата: Четверг, 16.07.2015, 09:53 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 47
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата Dezmond ()
Не всё так плохо как принято считать.

ВНЕЗАПНО, я тут последний год много читал о новых методах журналистики, и в частности новейших инструментах обработки больших потоков информации и данных, среди которых упоминался и token analysis. Интересно было увидеть как это работает.

Dezmond Дата: Четверг, 16.07.2015, 23:24 | Сейчас играет в Fallout 4 Сообщение # 48
Ordo Hereticus
Factotum

Цитата Unknown ()
Простите, что? Это где такое написано? Похоже на провокацию.

Ничего не знаю, статья говорит, что тексты "Калинова моста" богаче "Евгения Онегина".

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
JackOfShadows Дата: Четверг, 16.07.2015, 23:39 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 49
Factotum

Цитата Dezmond ()
Ничего не знаю, статья говорит, что тексты "Калинова моста" богаче "Евгения Онегина".

Вот именно, хотелось бы узнать про алгоритмы анализа. Ерунда это всё...
Unknown Дата: Пятница, 17.07.2015, 02:24 | Сейчас играет в войнушку. Сообщение # 50
Laughful new troll
Namer

Цитата Dezmond ()
Ну так (тексты "Калинова моста" богаче "Евгения Онегина") <> (у Димки Ревякина язык богаче, чем у Александра "Наше Всё" Пушкина), причём по многим причинам. Например, в статье написано, что для сравнения взяли 10 тысяч слов из текстов и аналогичный кусок "Онегина", что уже делает условия неравными. Уже не говоря о том, что полученная цифра имеет к словарному запасу весьма отдалённое отношение. И так далее.

Я очень надеюсь, надеюсь, что вы, Дезмонд, говоря о словарном запасе, просто шутили, троллили или называйте как хотите. А если нет, то у меня возникает риторический вопрос: какой толк с того, что у фанатов русского рока богатый словарный запас, если их фанаты не умеют читать?

"СИСЬКИ! ПЕРДЁЖЬ! ПРАВОЙ РУКОЙ!" - vaska_psih
Сообщение отредактировал Unknown - Пятница, 17.07.2015, 02:27
m00n1ight Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 06:21 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 51

К вопросу о «Будто это что-то доказывает».

Обзаведясь приличным плеером (Fiio X5) и ушами (Sennheiser IE80), я взялся переслушать всю свою музыкальную коллекцию, а также пополнить её чем-нибудь свеженьким, по ходу процесса отбирая самое вкусное для прослушивания именно на плеере.

В этом самом процессе я закинул на плеер дискографии ДДТ, Агаты Кристи, Арии, Машины Времени, Наутилуса Помпилиуса, Аквариума и прочего. Проделав всё это, я удобно расположился на диване, воткнул один конец наушников в плеер, другой в уши, и принялся слушать.

В общем, меня довольно сильно удивила Ария — я услышал много интересных деталей, о которых ранее даже не подозревал. Некоторые композиции довольно богаты ими, но увы и ах, расслушать их на стационарной связке Creative Z + Microlab Solo 9C не представляется возможным (равно как и потрясающую сцену отдельных композиций, где прекрасно разделённые инструменты словно находятся на разном расстоянии от слушателя и позиционируются в пространстве не только вправо-влево, но и вперёд-назад).

С другой стороны, крайне разочаровали Аквариум и ДДТ — музыкально их композиции настолько бедны, что зацикленный эмбиент Burzum на протяжении 20 минут слушается гораздо бодрее, чем их потуги разнообразить музыку в пределах 3-4 минут. Никаких деталей, нюансов, сцены — плоское однообразное бренчание. Через силу прослушал по половине треков из каждого альбома ДДТ и Аквариума, после чего снёс и забыл как страшный сон.

Наутилус и Машину Времени слушать можно, но за исключением отдельных композиций и пары удачных альбомов — нефонтанум. Оценивать музыкальную составляющую сложно, поскольку это схоже с копанием в сортах говна — вроде и цепляют некоторые вещи, а начинаешь анализировать, вслушиваться — и нет в них ничего особенного, чтобы прям «Ах!».

Агату Кристи послушал с удовольствием. Музыка сама по себе интересная, тексты тоже достойные, но вот сведение/качество записи временами способно заставить уши кровоточить. Очень нравится «Опиум», но до чего же режет уши звук в некоторых треках!
Eridan Дата: Четверг, 30.07.2015, 11:09 | Сейчас играет в взрослого человека Сообщение # 52
The Unadulterated Cat
Factotum

Trollface.jpg
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
Товарищ Дата: Четверг, 30.07.2015, 12:34 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 53
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата Eridan ()
Trollface.jpg

Ничёнипонил!

Товарищ Дата: Воскресенье, 04.10.2015, 21:50 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 54
Ктулхе can into сhange!
Factor

Форум » Беседка » Аудио » Русский рок (Суть явления, ваше отношение к нему)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Все смайлы
Опции сообщения:
Код безопасности: