• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » Expeditions: Conquistador (Я конквистадор в панцире железном)
Expeditions: Conquistador


# 51 | , 12:47 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Не прошло и полгода... а десять месяцев!

Теперь с официальным русским переводом.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 52 | , 09:13 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата Протей ()
Теперь с официальным русским переводом.
Отлично!

# 53 | , 09:26 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Норм перевели, правда смущает "изучение" найденных материалов и продуктов.
# 54 | , 13:24 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Чхорд, а недавно её не купил именно потому что не было русского dry
# 55 | , 13:33 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Цитата Протей ()
Теперь с официальным русским переводом

Тащемта, отличненько, например.


# 56 | , 12:23 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Смесь восторга с диким раздражением. Игра постоянно выкидывает при загрузке сражения. То ли это движок такой "хороший", то ли это разработчики так "потрудились" — не знаю, не разбираюсь в технических аспектах. Слышал ещё, что игра, мол, жрёт больше памяти, чем положено. И из-за этого, как бы, вылеты случаются. Писал на форум разработчиков, файлы отсылал. Только толку с того было мало, ибо дельных советов не давали. На некоторое время перестало выкидывать, когда снизил до минимума приоритет процесса игры в диспетчере задач, но потом вылеты опять вернулись. Вот и получается, что игра сама по себе нравится (очень даже нравится), но играть в неё почти невозможно.

Сообщение отредактировал Garliun - Вторник, 2014-04-08, 17:52

# 57 | , 17:49 | Garliun
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 267
Говорят, игра движок обновила. Отсюда тонна новых багов.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 58 | , 17:58 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата Garliun ()
То ли это движок такой "хороший"
Они очень по-кривому использовали Unity. Игра притормаживает, дёргается плюс дико греет видяху. И загрузки небыстрые, да. В общем, игра неплохая (именно что неплохая, далеко не шедевр), но очень кривая.
# 59 | , 18:15 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата Garliun ()
Смесь восторга с диким раздражением. Игра постоянно выкидывает при загрузке сражения. То ли это движок такой "хороший", то ли это разработчики так "потрудились" — не знаю, не разбираюсь в технических аспектах. Слышал ещё, что игра, мол, жрёт больше памяти, чем положено. И из-за этого, как бы, вылеты случаются. Писал на форум разработчиков, файлы отсылал. Только толку с того было мало, ибо дельных советов не давали. На некоторое время перестало выкидывать, когда снизил до минимума приоритет процесса игры в диспетчере задач, но потом вылеты опять вернулись. Вот и получается, что игра сама по себе нравится (очень даже нравится), но играть в неё почти невозможно.

Очень странно, у меня отлично работала, причем на двух совершенно разных компьютерах (ноут на win8 и стационар на 7-ке). Вы случайно перевод от нотабенойда не использовали? Вот такой вот русификатор.

Игра отличная, очень понравилась, прошел три раза.

# 60 | , 06:01 | bahovets
Группа: Неймер
Регистрация: 2014-09-29
Сообщений: 19
Перепрохожу игру на русском языке потихоньку. Перевод диалогов в целом неплохой, но с интерфейсом и сообщениями в журнале беда. «Изучено 5 древесины» вместо «получено 5 древесины» несколько раздражает. Ну и откуда-то появилась ошибка, когда при попытке выйти из битвы в главное меню игра вылетает.

Играть всё так же приятно, но надеюсь, в следующей части датчане визуальную часть сделают чуть получше, очень неряшливо смотрится игра. И камеру дадут отодвинуть подальше на карте мира.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 61 | , 11:07 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Начал потихоньку. Пока что лютый вин. Одного не пойму, иногда возникают просадки кадров в секунду, не то что бы сильные, но впечатление слегка портят. Быдлокодинг на юнити?


# 62 | , 22:12 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Угу. Еще и карта греется, по крайней мере у меня на ноуте.
# 63 | , 23:17 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Играл в неё несколько месяцев назад. Вроде и красивая, вроде и ролевая система мне понравилась и боёвка интересная. Но сэттинг мне этот настолько несимпатичен оказался, что бросил.  sad
# 64 | , 08:21 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Цитата Товарищ ()
Быдлокодинг на юнити?
Да.

Мимимиру мимимир!
# 65 | , 09:32 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 707
Такой вопрос, кнопку быстрого сохранения не завезли?


# 66 | , 12:02 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
Быдлокодинг на юнити?
Таки да. Есть шанс взорвать видяху, без шуток.
Цитата Товарищ ()
кнопку быстрого сохранения не завезли?
Вот не помню, честно говоря. Вроде была, но не поручусь.
# 67 | , 14:40 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата piedpiper ()
Есть шанс взорвать видяху, без шуток.

Ну, не взорвать, а спалить, да и то если брак, или неумеренный заводской разгон при не особо удачной СО. Мне с таким за всю жизнь не везло всего лишь раз, Asus Radeon X800 артефачил на штатных частотах, пришлось понижать.
# 68 | , 16:49 | m00n1ight
(Автор темы)
Погонял пол-часика, температура поднялась градусов на 10-12, с 58-59С до 70-71С, но опять же, я на других игорах ещё не проверял.


# 69 | , 16:59 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
Погонял пол-часика, температура поднялась градусов на 10-12, с 58-59С до 70-71С
У меня, если мне не изменяет память, поднималась до 80С. Вой от вентиляторов стоял нехилый, играть было страшнее чем в любой хоррор. crazy

Сообщение отредактировал piedpiper - Понедельник, 2015-03-09, 17:02

# 70 | , 17:01 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата piedpiper ()
У меня, если мне не изменяет память, поднималась до 80С. Вой от вентиляторов стоял нехилый, играть было страшнее чем в любой хоррор.

lol

Хорошая игра, а тормозит это да, как в Баннер Саге - графики нет, а загрузки дико долгие....

В свое время изучил игру от и до и прошел всем способами smile И написал подробнейшее руководство, если кому интересно у меня на сайте лежит, вот здесь.

Сообщение отредактировал bahovets - Среда, 2015-03-18, 06:36


# 71 | , 06:35 | bahovets
Группа: Неймер
Регистрация: 2014-09-29
Сообщений: 19
Я взяла эту игру, дабы карать южноамериканских индейцев и доделать всё за Кортесом. Но внезапно они какие-то слишком крутые. Аркебузы у наших конкистадоров ниочёмные и кривые, снаряжения для "прокачки" героев не хватает адово. То ли я что-то делаю не так, то ли я вообще не мочь в тактики. Но у меня впечатление, что X-COM даже на сложном режиме как-то проще, чем это на норме.

При этом в плане ухода за экспедицией – вообще всё отлично и без проблем. Еды хватает, травок тоже, все вовремя лечатся. Но бои для меня какие-то хардкорные.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 72 | , 10:49 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488
Цитата Tinuviel ()
Но бои для меня какие-то хардкорные.
Видимо ты что-то делаешь не так. Я не испытывал особых особых трудностей на харде. Просто некоторые типы юнитов гораздо бесполезнее других. Правда я уже забыл какие именно.
# 73 | , 12:12 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата Tinuviel ()
При этом в плане ухода за экспедицией – вообще всё отлично и без проблем. Еды хватает, травок тоже, все вовремя лечатся. Но бои для меня какие-то хардкорные.

Бои в Экспедиции и в XCOM совершенно разные вещи, тут тактика совсем другая.  Бои на самом деле довольно сложные, мне кажется на порядок сложнее XCOM, рекомендую:

1. Активно пользоваться факелами, пушкой и прочими предметами, они очень помогают.
2. Лучники и прочие стрелки лажа полная, делаем ставку на рукопашный бой, хотя один, максимум два стрелка в команде пригодится, но лично я бы советовал одного, одного доктора и одного разведчика.
3. Тактика по уничтожению врага тут проста, окружаем пехотой и мочим, тыловые атаки очень мощно вырубают гадов.
4. Две битвы нереально сложные, как мне кажется, это в конце Гаити и оборона крепости, если Вы их прошли то остальное намного легче.

Удачного вам пути по стопам Кортеса smile

# 74 | , 12:36 | bahovets
Группа: Неймер
Регистрация: 2014-09-29
Сообщений: 19
Цитата piedpiper ()
Видимо ты что-то делаешь не так.
Вот я и пытаюсь понять. Кого там вообще целесообразно брать в команду? Аркебузы как оружие вот реально бесполезны донельзя. Так промахиваться в упор, ну ёлки...

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 75 | , 12:36 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » Expeditions: Conquistador (Я конквистадор в панцире железном)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: