People are the way they are. They just laugh at sensibility. It’s a rule, here in the north: if you’re not solid enough to survive, you can just die. Nobody will come to save you.
Weaver Okhr, Winter Voices

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Страница 11 из 11«1291011
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » Легенды Эйзенвальда
Легенды Эйзенвальда
Товарищ Дата: Пятница, 06.11.2015, 17:19 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 151
Ктулхе can into сhange!
Factor

Мои поздравления Aterdux (компании, а не нашему отдельному участнику). Теперь и на GOG.

aterdux Дата: Пятница, 06.11.2015, 17:21 | Сейчас играет в Legends of Eisenwald Сообщение # 152
Aterdux Entertainment
Blood

Ага, спасибо! Наконец-то) Только вот не знаю, ачивки для Galaxy будут работать или нет. Все сделали, оттестировали, а у них что-то не совсем работает.
Товарищ Дата: Пятница, 06.11.2015, 17:24 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 153
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата aterdux ()
ачивки для Galaxy будут работать или нет

Собственно я жду, когда начнёт работать сам Galaxy. Бета-тестов и без него хватает.

Dezmond Дата: Пятница, 06.11.2015, 17:27 | Сейчас играет в The Age of Decadence Сообщение # 154
Ordo Hereticus
Factotum

Цитата aterdux ()
Только вот не знаю, ачивки для Galaxy будут работать или нет. Все сделали, оттестировали, а у них что-то не совсем работает.

У них в своём собственном Ведьмаке ачивки далеко не всегда работают, куда уж там играм сторонних разработчиков.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
lostmemories Дата: Вторник, 08.12.2015, 09:00 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 155
Factotum

У меня такой вопрос (быть может поднимался, но 11 страниц перечитывать лень), по какому принципу количественно возрастают вражеские армии. Бродил по карте, выполнял не основные задания, проверял правдивость слухов и легенд, подчищал блуждающие по карте крестьянские и наемные армии, и спустя какое то время, появились армии на 7-8 бойцов, в то время как у меня 5 и денег, что бы таскать наемников нету. При чем мои войска продвинулись всего на один уровень относительно базового, мне к таким даже подходить страшно... 
Еще не нашел где можно посмотреть расчет повреждений, в подсказках пишут что урон лучников снижается исходя из количества клеток до врага, а в самом бою общий расчет где нибудь виден?
aterdux Дата: Вторник, 08.12.2015, 09:16 | Сейчас играет в Legends of Eisenwald Сообщение # 156
Aterdux Entertainment
Blood

Враги захватывают замки, берут наемников и тп. Часто у них тоже заканчиваются деньги. 

Количество повреждений рассчитывается в подсказке когда наводишь на вражеского юнита.
lostmemories Дата: Вторник, 08.12.2015, 09:44 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 157
Factotum

Цитата aterdux ()
Враги захватывают замки, берут наемников и тп. Часто у них тоже заканчиваются деньги.
Это относится к отрядам наемников (вроде бы так называются, под черно-белым флагом ходят)?
Цитата aterdux ()
Количество повреждений рассчитывается в подсказке когда наводишь на вражеского юнита.
Там пишется урон который будет причинен или я не заметил, и там есть развернутая подсказка, где написано сколько урона вычитается от дистанции, от защиты и тд?
Спасибо за ответы.
aterdux Дата: Вторник, 08.12.2015, 09:47 | Сейчас играет в Legends of Eisenwald Сообщение # 158
Aterdux Entertainment
Blood

Цитата lostmemories ()
Это относится к отрядам наемников (вроде бы так называются, под черно-белым флагом ходят)?
Нет, эти просто деньги где-то берут :)

Цитата lostmemories ()
Там пишется урон который будет причинен или я не заметил, и там есть развернутая подсказка, где написано сколько урона вычитается от дистанции, от защиты и тд?
Который будет причинен. Развернутой подсказки нет.
lostmemories Дата: Вторник, 08.12.2015, 10:23 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 159
Factotum

Цитата aterdux ()
Нет, эти просто деньги где-то берут :)
Просто не получится ли так, что играя размеренно, не форсируя события и основной квест, враги вокруг вырастут в силе настолько, что я не смогу с ними конкурировать. Вчера уже успел подумать что загубил прохождение, но если это относится только к наемникам, то может быть еще не все потеряно )
aterdux Дата: Вторник, 08.12.2015, 10:30 | Сейчас играет в Legends of Eisenwald Сообщение # 160
Aterdux Entertainment
Blood

Играть размеренно можно, но вот если полагаться на увеличение опыта в гарнизонах, то к такой ситуации действительно можно придти, особенно на сложных уровнях. Если откровенно валять дурака, враг может сильно вырасти и справиться с ним будет тяжело.
lostmemories Дата: Вторник, 08.12.2015, 10:30 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 161
Factotum

Играю сейчас в legend of eisenwald и впечатления весьма положительные от игры, где то тут писал о том, что уровень диалогов не дотягивает и хотелось бы лучше (на основании обучения), признаю, в основной компании они куда лучше выполнены. Кроме того, очень радует обилие историй и легенд, которые отлично обыграны в самой игре, где им можно находить подтверждение и, пользуясь всяческими слухами, находить интересные места и предметы. Сами легенды, вынесенные на отдельный экран очень атмосферно поданы, в сочетании, с прямо таки, чарующей музыкой. Радует система смены дня и ночи и связанные с этим геймплэйные возможности (например, замок защищенный множеством лучников выгоднее атаковать ночью). Боевая система, когда к ней привыкаешь и начинаешь замечать нюансы понемногу раскрывается, хотя некоторые вещи для меня все еще загадка в ней.
Общее впечатление портят только недочеты в интерфейсе, писал уже про отсутствие подробного расчета повреждений (в тактике без этого ни как, я хочу знать из чего складывается урон). Невозможность почитать о свойствах предмета из магазина до покупки, это очень странно, вижу что у оружия есть свойство какое то, но пока не куплю не смогу прочитать описание... как так?
JackOfShadows Дата: Суббота, 19.12.2015, 17:16 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 162
Factotum

Чудная игра, финишировал вчера ночью. "Симулятор странствующего рыцаря" - определение от самих разработчиков отражает впечатления на 100%. Погружение в игровой мир очень сильно за счет стилизованных диалогов, чтения легенд, музыкального сопровождения и весьма солидной картинки от независимой студии (привет 7-м героям, а точнее Юбисофту).

Тактика в меру сложна, и бои порой доставляют настоящее удовольствие, хотя ближе к концу игры из-за бесчисленных боёв я уже практически нон-стоп жал авто-бой. Выбрав рыцаря скорее отыгрыша ради я немного пожалел позже, т.к. именно с точки зрения боев - он самый сильный (особенно поначалу) да и самый скучный.

Присоединяюсь к Протею по поводу задания с могилками (быстро плюнул и нагуглил карту с расположением) и общему снижению планки где-то после середины игры (самой мякотки). Но игра лично меня слишком затянула чтобы не дойти до конца.

Сюжет и прекрасно вписывается в сам мир, и хорош сам по себе. Развилки перед финишем сами по себе порадовали, но финальная миссия в итоге выглядит скомканной и линейной. Было бы здорово, если бы какое-то влияние на происходящее все-таки было можно оказать и там, но это уж так. В любом случае, история получилась цельной и ёмкой.

Вообще, лично у меня с этой игрой вышло забавно: не навредил себе игрой в бету как с многими другими инди типа АоД, Вестленда и андеррейла (было бы неприятно отрывать впечатления от раннего доступа который по итогам оказался не таким уж и ранним). Но зато я навредил себе самостоятельно по-другому: провтыкав момент выбора сложности на старте, я довольно далеко продвинулся на стандартной сложности и бои стали просто невероятно скучны. Уточнив пару критериев я понял, что уровни сложности в игре есть, и я играю на обычной, после чего взвыл и забросил игрушку. И только сейчас прошел на сложном, где было уже гораздо интереснее.

Подводя итог - рекомендую всем, кому нравятся игры в духе HoMM, KB, Disciples. Игра их напоминает с точки зрения игрового процесса но в тоже время очень самобытна и свежа.
Товарищ Дата: Суббота, 19.12.2015, 19:08 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 163
Ктулхе can into сhange!
Factor

JackOfShadows, отличный миниобзор. Стоит добавить в Steam.

lostmemories Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 11:32 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 164
Factotum

Цитата JackOfShadows ()
В любом случае, история получилась цельной и ёмкой.
Единственное что не радует в истории это некая "зеркальность", если взять главу "Вдова, Пастырь и Волки", все эти положительные/отрицательные черты сторон поданы больно однотипно, в главе с вассалами такое ощущение не складывалось.
Цитата JackOfShadows ()
Подводя итог - рекомендую всем, кому нравятся игры в духе HoMM, KB, Disciples.
Абсолютно согласен, при чем игра намного интереснее последних частей этих серий, как по мне.

Добавлено (03.01.2016, 11:32)
---------------------------------------------
Вот и пройдены Легенды Эйзенвальда, написано об игре достаточно, не буду повторять уже сказанное другими словами, просто хочу поблагодарить за прекрасную игру и историю, которые не оставили равнодушным.
PS Отдельная благодарность за прекрасный саундтрек и особенно песню в титрах.

Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » Легенды Эйзенвальда
Страница 11 из 11«1291011
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2017
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: