I shall speak neither hurtful nor harsh word, but shall speak respectfully, even of my enemies, for temperate words may turn aside anger.
The Grace of Courtesy, The Elder Scrolls III: Morrowind

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » [Заморожена] After Reset (А как дысал, как дысал)
[Заморожена] After Reset
m00n1ight Дата: Вторник, 27.06.2017, 05:19 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 196
Медвед-криптоанархист
Factol

After Reset

Давным-давно, в далёкой-далёкой галактике… некий Мистер Никсон планировал заткнуть всех за пояс и выпустить «тот самый Fallout», о котором мы все (или не все) мечтали. Возрадуйтесь! Вчера Никсон вновь вышел на связь со вкладчиками и объявил, что выпустит… пролог… скоро. Когда-нибудь.

По словам Никсона, уже сейчас пролог можно пройти от начала и до конца, но перед тем, как официально объявить о его выходе, необходимо провести всестороннее двухнедельное тестирование силами вкладчиков с последующим недельным исправлением найденных ошибок.

Что потом? Официальный выход пролога, месяц на дальнейшие исправления/улучшения/дополнения и… *барабанная дробь* новая кампания на Kickstarter.

Таким образом, прямо сейчас Никсон призывает сыграть в текущую версию пролога и ответить на один единственный вопрос: стоит ли отпускать его в открытое плавание?

Товарищ Дата: Вторник, 27.06.2017, 10:31 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 197
Ктулхе can into сhange!
Factor

Я слишком стар ленив, чтобы быть испытателем. Подожду когда выпустят, да подлатают.

Gorthauer Дата: Вторник, 27.06.2017, 11:22 | Сейчас играет в Stellaris Сообщение # 198
Namer

Цитата m00n1ight ()
и… *барабанная дробь* новая кампания на Kickstarter.
Думаю, что норот жаден и циничен не соберут.
Во-первых, народ действительно глуп - и даёт крупные суммы на кикстартере  не за проект хорошей игры, и даже не за готовые наработки в качестве демонстрации - арты, скриншоты-видео, готовые играбельные демо(!)...
а тупо за громкие имена всяких Тимов Шейферов (под развеселый ролик с обещанием когда-нибудь что-нибудь да выпустить), Фарго и Обсидианов. Или если в 1% случаев повезет и случится дикий хайп.
Во-вторых игры на кикстартере стали собирать в-принципе меньшие суммы, чем пару лет назад.
Если вторая компания After Reset собрала на одних скриншотах под 100тыс.$, то ATOM с играбельной демо (в-принципе тот же обещанный пролог) чудом собрала только 30ку.
В-третьих, собирать второй раз раз на одну игру (а из попыток уже 4я, включая спин-оф новеллу)...народ такого не любит.

В общем, концепция After Reset мне нравится, и искренне желаю мистеру Никсону успехов, но далеко не фаакт что собрать получится.
dmonin Дата: Четверг, 19.10.2017, 21:32 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 199
Blood

А когда планируется релиз? Просто уже достаточно много времени прошло, а Пролог все в Early Access sad
MrNixon Дата: Пятница, 20.10.2017, 08:59 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 200
Black Cloud Studios
Blood

Привет! Последний месяц каждую неделю ждем от кодера финальный билд с исправленными багами, о которых на Стиме отрепортили. Каждую неделю обещает к выходным, в выходные ругается но ничего не присылает, в Понедельник-Вторник итерация повторяется.  Сам уже затрахался ждать, когда он работу доделает - но альтернатива с нуля искать нового кодера, который будет разбираться в коде этого (и сколько) еще хуже  :-/
After Reset RPG - an old-school sci-fi apocalyptic roleplaying game inspired by such video games as Fallout 1/2, Baldur’s Gate and Planescape: Torment.
dmonin Дата: Пятница, 20.10.2017, 09:22 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 201
Blood

MrNixon, привет. То есть релиз не понятно когда будет? Я правильно понял? Если да, то это, конечно жаль sad
MrNixon Дата: Пятница, 20.10.2017, 15:25 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 202
Black Cloud Studios
Blood

Он будет сразу, как вытащим финальный билд с фиксами от программиста.
Тогда старую забагованную версию переместим в free demo на Стиме, а исправленную финальную уже в EA.

After Reset RPG - an old-school sci-fi apocalyptic roleplaying game inspired by such video games as Fallout 1/2, Baldur’s Gate and Planescape: Torment.
m00n1ight Дата: Пятница, 20.10.2017, 15:33 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 203
Медвед-криптоанархист
Factol

TristisOris Дата: Суббота, 21.10.2017, 11:50 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 204
Namer

Цитата MrNixon ()
Тогда старую забагованную версию переместим в free demo на Стиме, а исправленную финальную уже в EA.
отличный способ уронить продажи.
Faximil Дата: Понедельник, 23.10.2017, 12:56 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 205
Namer

Цитата Gorthauer ()
Во-первых, народ действительно глуп - и даёт крупные суммы на кикстартере не за проект хорошей игры, и даже не за готовые наработки в качестве демонстрации - арты, скриншоты-видео, готовые играбельные демо(!)...
Запоздалый ответ, но как-то обидно за "народ" стало. Никакая это не глупость. Куда логичнее давать деньги тем у кого в загашнике >0 игр и реальное имя. Не помню, что там с Шейфером, но Обсидиан с Фарго свои проекты по крайне мере выпустили. Не знаю сколько процентов вкладчиков остались довольны, но они уж точно в лучшем положении, чем вкладчики After Reset, которые могут игры и не дождаться.
Игры это ведь не только классная идея, концепт арты и проработанный сеттинг, а еще и тонна узкоспециализированного труда. И о многих подводных камнях человек без опыта может просто не знать и закономерно затягивать выпуск.  По моему мнению, если бы произошло чудо и Никсону занесли 900 000, как он сначала просил, сильно это на результат не повлияло бы. Деньгами тоже нужно уметь распоряжаться, а в "новой" области легко все спустить не на целевые нужды. Собственно статья о разработке это прекрасно показывает. Ее бы по хорошему каждому разработчику на кикстартере выдавать в добровольно-принудительном порядке.

Уважаемый президент, понятное дело, пути назад  нет, вложена куча денег и времени. Вы не думали, что следующий сбор будет смотреться лучше, если вы откажетесь от псевдонима? Мне вот кажется, что отсутствие вашего реального имени процент доната снизило.
m00n1ight Дата: Понедельник, 23.10.2017, 13:57 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 206
Медвед-криптоанархист
Factol

Цитата Faximil ()
Уважаемый президент, понятное дело, пути назад нет, вложена куча денег и времени. Вы не думали, что следующий сбор будет смотреться лучше, если вы откажетесь от псевдонима? Мне вот кажется, что отсутствие вашего реального имени процент доната снизило.

Не всё так просто. Насколько я понял из общения с Никсоном, там та же ситуация, что и с Веллером.

Faximil Дата: Понедельник, 23.10.2017, 14:21 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 207
Namer

Цитата m00n1ight ()
Не всё так просто. Насколько я понял из общения с Никсоном, там та же ситуация, что и с Веллером.
А что там за ситуация? Интервью его читала, но видно что-то упустила. Мне почему-то казалось, что Веллер то под своим именем сидит.
m00n1ight Дата: Понедельник, 23.10.2017, 14:26 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 208
Медвед-криптоанархист
Factol

Нет. Веллер начинал игру, будучи президентом по маркетингу какой-то компании, и ему по контракту было запрещено занимать другие посты и совмещать работу с другими организациями. Поэтому он взял себе банальный ник Vault Dweller, откуда получилось Vince D. Weller. Это псевдоним.
dmonin Дата: Понедельник, 23.10.2017, 21:08 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 209
Blood

А можно ссылку на интервью?
m00n1ight Дата: Понедельник, 23.10.2017, 22:01 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 210
Медвед-криптоанархист
Factol

На какое?
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » [Заморожена] After Reset (А как дысал, как дысал)
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2019
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: