• Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » [Заморожена] After Reset (А как дысал, как дысал)
[Заморожена] After Reset
MrNixon, привет. То есть релиз не понятно когда будет? Я правильно понял? Если да, то это, конечно жаль sad
# 201 | , 09:22 | dmonin
Группа: Разработчик
Регистрация: 2017-10-08
Сообщений: 32
Он будет сразу, как вытащим финальный билд с фиксами от программиста.
Тогда старую забагованную версию переместим в free demo на Стиме, а исправленную финальную уже в EA.

After Reset RPG - an old-school sci-fi apocalyptic roleplaying game inspired by such video games as Fallout 1/2, Baldur’s Gate and Planescape: Torment.
# 202 | , 15:25 | MrNixon
Black Cloud Studios
Группа: Разработчик
Регистрация: 2013-11-14
Сообщений: 105
Цитата MrNixon ()
Тогда старую забагованную версию переместим в free demo на Стиме, а исправленную финальную уже в EA.
отличный способ уронить продажи.
# 204 | , 11:50 | TristisOris
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-01-22
Сообщений: 319
Цитата Gorthauer ()
Во-первых, народ действительно глуп - и даёт крупные суммы на кикстартере не за проект хорошей игры, и даже не за готовые наработки в качестве демонстрации - арты, скриншоты-видео, готовые играбельные демо(!)...
Запоздалый ответ, но как-то обидно за "народ" стало. Никакая это не глупость. Куда логичнее давать деньги тем у кого в загашнике >0 игр и реальное имя. Не помню, что там с Шейфером, но Обсидиан с Фарго свои проекты по крайне мере выпустили. Не знаю сколько процентов вкладчиков остались довольны, но они уж точно в лучшем положении, чем вкладчики After Reset, которые могут игры и не дождаться.
Игры это ведь не только классная идея, концепт арты и проработанный сеттинг, а еще и тонна узкоспециализированного труда. И о многих подводных камнях человек без опыта может просто не знать и закономерно затягивать выпуск.  По моему мнению, если бы произошло чудо и Никсону занесли 900 000, как он сначала просил, сильно это на результат не повлияло бы. Деньгами тоже нужно уметь распоряжаться, а в "новой" области легко все спустить не на целевые нужды. Собственно статья о разработке это прекрасно показывает. Ее бы по хорошему каждому разработчику на кикстартере выдавать в добровольно-принудительном порядке.

Уважаемый президент, понятное дело, пути назад  нет, вложена куча денег и времени. Вы не думали, что следующий сбор будет смотреться лучше, если вы откажетесь от псевдонима? Мне вот кажется, что отсутствие вашего реального имени процент доната снизило.
# 205 | , 12:56 | Faximil
Группа: Неймер
Регистрация: 2014-04-16
Сообщений: 32
Цитата Faximil ()
Уважаемый президент, понятное дело, пути назад нет, вложена куча денег и времени. Вы не думали, что следующий сбор будет смотреться лучше, если вы откажетесь от псевдонима? Мне вот кажется, что отсутствие вашего реального имени процент доната снизило.

Не всё так просто. Насколько я понял из общения с Никсоном, там та же ситуация, что и с Веллером.
# 206 | , 13:57 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Не всё так просто. Насколько я понял из общения с Никсоном, там та же ситуация, что и с Веллером.
А что там за ситуация? Интервью его читала, но видно что-то упустила. Мне почему-то казалось, что Веллер то под своим именем сидит.
# 207 | , 14:21 | Faximil
Группа: Неймер
Регистрация: 2014-04-16
Сообщений: 32
Нет. Веллер начинал игру, будучи президентом по маркетингу какой-то компании, и ему по контракту было запрещено занимать другие посты и совмещать работу с другими организациями. Поэтому он взял себе банальный ник Vault Dweller, откуда получилось Vince D. Weller. Это псевдоним.
# 208 | , 14:26 | m00n1ight
(Автор темы)
А можно ссылку на интервью?
# 209 | , 21:08 | dmonin
Группа: Разработчик
Регистрация: 2017-10-08
Сообщений: 32
Цитата Faximil ()
Интервью его читала, но видно что-то упустила.

Вот это. Или гуглиться легко? Я просто не в курсе всего дела с Веллером. sad
# 211 | , 22:05 | dmonin
Группа: Разработчик
Регистрация: 2017-10-08
Сообщений: 32
Похоже, оно таки умерло.
# 213 | , 07:44 | m00n1ight
(Автор темы)
А как дысал! Как дысал!

Жаль конечно.


# 214 | , 08:54 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6677
Цитата
Arkona1917 14 мар в 19:19

This game nondevelopmet for me its something real part of life) First time when i read about development was in 2013, lol. It was big article in popular Russian cite with a lot of "i give you fallout 3 what we deserw". 70% of comment was skeptics becose he ask 900 000 $ and hevent real experiences. After this i a lot of years read his comments in some little russian cite. It was funny - big words, science and army consultation, and nothig but beautiful concept. Also Nixon stolen a lot of from pop cultural and try to look like he don't understand this. But whenever of this i don't think that he speshial stolen many. For me he man who get more than he could do. And have no brave to hones tell this. And if he want just stolen many... Why he spend a lot if time to imitation of something? Or discussion in one russian cite (also, his article about development was free posted in russian langwith), where 90% newer get him money before see real game.

But whenever he not swindler, he to match think about themself, stolen ideas, try to get some more many from visual novel (with Hollywood artiste face), anf steel could not be hones with backers and themself.

Хехехе.
# 215 | , 07:06 | m00n1ight
(Автор темы)
Это откуда?


# 216 | , 09:41 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6677
"украденные" идеи, "украденная" поп-культура...
Копирасты на Западе совсем крышей поехавшие.
Чтож ему теперь было, сеттинг про двухголовых чешуйчатых мышей(нет, мыши не пойдут. опять копирасты взвоют, слишком много было американской анимации про мышей и крыс. и хомячки тоже не пойдут, сразу обвинят в плагиате на BG) стрекоз придумывать, лишь бы быть "оригинальным" ?
Выпендреж ради выпендрежа, зато сердце копираста не стонет?
Любому адекватному человеку понятно, что колличество идей в общем-то конечно. А колличество выглядящих вменяемо, и актуальных для зрителя нашего времени, могущих "взлететь" идей и того меньше. А значит повторения и "заимствования" неизбежны (просто потому что кто-то раньше уже использовал образ, придуманный конкретным автором), если не городить каждый раз цирк уродов - да и цирк уродов, если делать его часто, тоже рано или поздно скатится к повторениям и "заимствованиям".

А вот то, что разработка After Reset заглохла - очень жаль.
Видимо запала, и главное денег у мистера Никсона не хватило.
Попроще надо было быть. Меньше времени (человекочасов) тратить на арты, концепты и статьи про научную фантастику - побольше на создание контента. Не так заморачиваться с движком и навороченной графикой, хватило бы и простенького 3D уровня RPG Atom - побольше человекочасов тратить на создание собственно контента.
# 218 | , 10:54 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 825
Цитата Gorthauer ()
Любому адекватному человеку понятно, что колличество идей в общем-то конечно. А колличество выглядящих вменяемо, и актуальных для зрителя нашего времени, могущих "взлететь" идей и того меньше. А значит повторения и "заимствования" неизбежны (просто потому что кто-то раньше уже использовал образ, придуманный конкретным автором), если не городить каждый раз цирк уродов - да и цирк уродов, если делать его часто, тоже рано или поздно скатится к повторениям и "заимствованиям".

Лоооол. Сейчас я сломаю об колено твои жалкие потуги оправдать бессовестный плагиат и тотальную безыдейность работы Никсона.
Тыкай суды:

Если после этого тебе надо доказывать, что ни разу не «вдохновляться чем-то», тогда я просто развожу руками.

Мимимиру мимимир!
# 219 | , 15:03 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 733
Цитата Афроний ()
Тыкай суды

О, первый раз увидел эти картинки. Добавлю в свою коллекцию плагиата AR. Там ещё обоина по мотивам второго Фоллача и Black Cloud Studios с характерным логотипом. Было ещё много чего, но я как-то подзабыл за давностью лет.
# 220 | , 15:08 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Афроний ()
Тыкай суды:
Да даже если и так, скопировали пару плакатиков - я не вижу в этом большой проблемы.
Зацикленность на "авторских правах" и "УЖАС УЖАС плагиат!" характерна или для копирастов, или для людей с сильно завышенным ЧСВ "у меня, у ТВОРЦА скопировали! УЖАС!!!".
Это пустое. Я считаю, что вообще было бы разумно и мудро в законном порядке установить срок давности для авторских прав: 30-40 лет на книги и идеи (системы настолок, сеттинги), 10лет на кинофильмы и комп.игры с момента первого появления. За истечением этого срока давности произведения массового исскуства должны становиться всеобщим достоянием, с правом свободного распространения и редактирования (модов, фанфиков и т.д.).

Да и в целом сеттинг у мистера Никсона получился довольно оригинальный. Постапок в декорациях больше диксилэнда чем вестерна со значительной индейской составляющей, и развитым киберпанковым подземным правительством. Конкретно такого не в играх не в фильмах не было.
# 221 | , 15:56 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 825
Цитата Gorthauer ()
повторения и "заимствования" неизбежны
Даже если так, то у Никсона их было так много и они были настолько топорными и прямолинейными что как-то аж стыдно было за разработчика, хотя бы потому что он плюс-минус "наш".
Цитата Gorthauer ()
Меньше времени (человекочасов) тратить на арты, концепты и статьи про научную фантастику - побольше на создание контента.
Что наводит на мысли типа "а ставилась ли вообще цель сделать игру"?
# 222 | , 17:03 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1729
Мне в самом начале хватило этого дикого по своей глупости и наглости закоса под Black Isle своим логотопчиком.
Остальное даже не видел до сего момента, но над "артом" из Терминатора поржал от души biggrin 
Нет, честно, это уже слишком.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 223 | , 22:44 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1099
Цитата Афроний ()
Тыкай суды:

Да ладно тебе, ничего общего. на верхней картинке волосы в хвост забраны, а на нижней распущены. Совсем разные арты.
# 224 | , 00:15 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 687
Зашёл к ним на форум, последние комменты датируются прошлым годом, а то и позапрошлым. Некоторые темы завалены спамом. Заглянул на КС, чего не делал уже много-много лет, обнаружил новость лета прошлого года о предрелизном бета-тесте (как раз тогда Никсон говорил, что ещё вот-вот и выпускаем). Хотел орнуть, но вспомнил, что полночь и все спять. Накатил чаю.
# 225 | , 00:20 | m00n1ight
(Автор темы)
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » [Заморожена] After Reset (А как дысал, как дысал)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: