Пустые руки и пустые животы не болят так, как пустое сердце.
Барензия, The Elder Scrolls III: Morrowind

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Страница 6 из 6«123456
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » Kingdom Come: Deliverance
Kingdom Come: Deliverance
silmor_senedlen Дата: Среда, 14.02.2018, 17:48 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 76
Спонсор C.O.R.E.
Namer

Цитата Протей ()
А из-за, кхм, новаторской системы сохранений
Расскажи пожалуйста подробнее, а то я не очень следил за обновлениями, не в курсе как они реализовывали save/load.

m00n1ight Дата: Среда, 14.02.2018, 18:07 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 77
Лунный мишка
Factol

Чтобы сохраниться, надо попросить на форуме КОРЕ подарить тебе игру.  cool
Мне говорили, что мой долг — нести факел просвещения на пустоши. Возможно, слово «факел» я понял чуть более буквально, чем им бы хотелось. © Цезарь, Fallout: New Vegas
Kravchuk Дата: Среда, 14.02.2018, 18:46 | Сейчас играет в PoE;Mario+Rabbids® Сообщение # 78
Factotum

Цитата silmor_senedlen ()
Расскажи пожалуйста подробнее, а то я не очень следил за обновлениями, не в курсе как они реализовывали save/load.

.....Теперь нормально.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
Протей Дата: Четверг, 15.02.2018, 11:30 | Сейчас играет в графоманию Сообщение # 79
Калликантзарос перехожий
Factol

silmor_senedlen, я не помню подробную историю возникновения, но где-то там на бэкерских форумах появилась у какого-то вкладчика гениальная идея по борьбе со страшным злом сэйвскамминга: сделать сохранения через использование выпивки, при этом чем больше пьёшь, тем хуже характеристики, и вообще можно спиться. Разрабам эта идея очень понравилась и они успешно внедрили её в игру посередь разработки.

В итоге у нас, кроме редких автосейвов после сна и по сюжету, только ручное сохранение с помощью "спасительного шнапса". Работает эта система как мягкий кулдаун сейвов: сохранился, получил лёгкое опьянение (которое даже даёт бонусы к силе и убеждению), через какое-то время оно спадает, безвредно сохраняешься ещё раз. Мне бы эта система даже нравилась, но ценник у этого шнапса совершенно конский, а денег поначалу совсем нет, так что в итоге имеем нехилый дефицит сэйвов.

Почти сразу появился небольшой мод с нормальными сохранениями, но я пока жру этот кактус пью шнапс и зарабатываю виртуальный цирроз печени, всё же плюс у таких ограничений есть - решения надо принимать более продуманно, да и адреналина в драках прибавляется. Может сломаюсь в итоге.

«Я оставляю за собой полное право на претенциозность и замаскированные под факты огульные заявления» ©
Spiritus tristis exsiccat ossa
silmor_senedlen Дата: Пятница, 16.02.2018, 00:48 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 80
Спонсор C.O.R.E.
Namer

Для такой игры(в том числе столь ожидаемой и привлекающей далеко не только хардкорных игроков) это мягко говоря весьма сомнительное решение и опасное для репутации в глазах большинства. В таком случае весьма логично и  безболезненно сделать опцию в игре, использовать тот или иной механизм сохранения. Я сильно удивлюсь, если не позднее пары месяцев они всё таки сдадутся и сделают её. Ну или все желающие забьют болт и будут использовать упомянутый выше мод. Если  конечно у него критичных побочек не будет.
Kravchuk Дата: Пятница, 16.02.2018, 02:52 | Сейчас играет в PoE;Mario+Rabbids® Сообщение # 81
Factotum

В таком случае весьма логично и безболезненно сделать опцию в игре, использовать тот или иной механизм сохранения. Я сильно удивлюсь, если не позднее пары месяцев они всё таки сдадутся и сделают её.

.....Обещал что-нибудь сделать.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
Протей Дата: Пятница, 16.02.2018, 13:03 | Сейчас играет в графоманию Сообщение # 82
Калликантзарос перехожий
Factol

Для такой игры(в том числе столь ожидаемой и привлекающей далеко не только хардкорных игроков) это мягко говоря весьма сомнительное решение и опасное для репутации в глазах большинства.
Ага, вой стоит про всё подряд - боёвка им тугая, из лука стрелять невозможно, взлом слишком трудный, квестодателей слушать приходится, а не тупо скипать диалоги, мир пустой, нельзя играть за кого хочется.

«Я оставляю за собой полное право на претенциозность и замаскированные под факты огульные заявления» ©
Spiritus tristis exsiccat ossa
Бобёр Дата: Пятница, 16.02.2018, 18:15 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 83
Namer

Насчёт платных сейвов. Два аргумента против.
1) Баги и вылеты. Если игра вылетат, но я тыккаю f5 раз в минуту, то всё норм. Если же такой возможности нет, то я недоволен.
2) На ранних этапах в играх такого типа игрок исследует не мир, а саму игру. Что будет, если я прыгну с 5 метров? А с 15? А если в костёр зайду? Меч гарантирует мне победу над безоружным противником? Если я выстрелю себе в колено, я стану охранником дворца и смогу грабить корованы?
Вопросы важные, они определяют возможности игрока. При всей реалистичности движка это не идеальная симуляция реального мира. И я не знаю, с какой высоты можно прыгать.
Перепроходить 15 минут из-за такой проверки не хочется.
Тратить кучу (игрок же только начал!) денег на бухло хочется ещё меньше.
Сообщение отредактировал Бобёр - Пятница, 16.02.2018, 18:16
TristisOris Дата: Суббота, 17.02.2018, 20:40 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 84
Namer

кому-то с форума ответили разрабы на счет GOG ключей.

Цитата
“we didn´t had GOG keys available during our crowdfundign campaign and GOG wasn´t planned at this point. It came in as an option very late, and
all the contracts, database, taxes and so on are connected to Steam. To
change this whould need a huge amount of effort, which we can´t do,
because we don´t have the capacities to do so.
That this answer took several days to reach you should show that we don´t have spared capacities left to work on such an offer”.

Вобщем ждать не стоит(
хотя всеравно буду ждать патчей до лета.
silmor_senedlen Дата: Воскресенье, 18.02.2018, 17:42 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 85
Спонсор C.O.R.E.
Namer

Печалька : /
JackOfShadows Дата: Вторник, 20.02.2018, 22:20 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 86
Factotum

Игра уникальна, конечно. Она настолько же хороша, насколько и плоха (на данный момент, по крайней мере). Множество оригинальных и классных идей,  да и реализация на должном уровне. Любопытнейший оригинальный исторический сеттинг (на мой вкус, к тому же это приправлено замечательным глоссарием, который позволяет погрузиться в игровой мир очень хорошо), современная адекватная ролевая система, потрясающая по глубине и динамике боёвка, на должном уровне проработанный игровой мир и различные дополнительные квесты....

И баги. НЕТ, просто МОРЕ БАГОВ. Я, честно, давно такого (если никогда, пожалуй, если исключить разные ранние доступы и прочие альфа-бета версии) не видел. Поначалу они (баги) кажутся невинными и обыденными, но сейчас, относительно близко к завершению игры у меня накопилось почти с десяток поломанных квестов, плюс я чудом избежал критического бага, который делает прохождение невозможным.

Это всё не говоря о том что я довольно быстро сдался и поправил файл игры чтобы получить бесконечные сохранения, извратив уже довольно известную задумку разработчиков. Впрочем, если хотя бы большую часть этого безобразия поправят, я с большим удовольствием переиграю во всё это в труъ-режиме спустя пол-годика. Еще правда в паре мест сценаристы откровенно схалтурили но на общем фоне это ерунда.

В целом, игра замечательна, если б не одно "НО".
Сообщение отредактировал JackOfShadows - Вторник, 20.02.2018, 22:22
m00n1ight Дата: Вторник, 20.02.2018, 22:29 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 87
Лунный мишка
Factol

Если главный любитель ММО на канале КОРЕ решил похвалить одиночную игру, значит она и правда хороша.
Мне говорили, что мой долг — нести факел просвещения на пустоши. Возможно, слово «факел» я понял чуть более буквально, чем им бы хотелось. © Цезарь, Fallout: New Vegas
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » Kingdom Come: Deliverance
Страница 6 из 6«123456
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2017
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: