The folly of leadership is knowing that no matter what you do, behind your back there’s hundreds certain that their own solution is the sounder one, and that your decision was the… by-product of a whismical dart toss.
Sebastian LaCroix, Vampire: The Masquerade — Bloodlines

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » Kingdom Come: Deliverance
Kingdom Come: Deliverance
Tinuviel Дата: Вторник, 06.03.2018, 12:51 | Сейчас играет в Pillars of Eternity Сообщение # 91
Хранитель
Factol

Цитата JackOfShadows ()
особенно когда облачаешься в полный доспех с шлемом который довольно серьезно ограничивает обзор и начинаешь драться.
Я сначала даже не поняла, что происходит, а потом внезапно дошло, что вид шлема реально влияет на обзор! Обалденно, в общем, да.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
Бобёр Дата: Вторник, 06.03.2018, 15:33 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 92
Namer

Погонял пару часов на компе друга. Чувствую себя обманутым. Вот прям очень-очень обманутым.
Мне обещали интересную сложную реалистичную боёвку и умный-преумный ИИ.

Итак, персонаж говорун, отличается умом и сообразительностью. Недавно прикупил неплохой меч, но что-то приличное носить сил не хватает.

ИИ, диалог
Бегал по замку, стырил несколько стрел. Стражник заметил, подбегает, говорит, что я охренел. Варианты:
1) Заплатить.
2) Отправиться в тюрьму (реализм такой реализм... в тюрьму на три дня без суда за кражу стрелы)
3) Сражаться.
4) Что-то на убеждении. Типа джедайского: "Я не крал этих стрел"
5) Запугать. Это сработало, да. Полный замок стражников, только в этой комнате пять. Думаю, потом друзья над стражником будут так ржать, что через три дня он утопится от стыда.
6) Я работаю на Имя. И поэтому мне приходится нарушать закон, в частности красть эти стрелы.

Четыре варианта ответа из шести смешны и нелепы. Зачем они нужны? Наверное, иногда варианты 5 и 6 имеют смысл, но так редко, что можно было бы для этих случаев отдельный диалог прописать.

Боёвка
Я не умею сражаться, только сел играть. Мой персонаж тоже не умеет. Но стражники умеют ещё хуже - троих одновременно затыкал мечом. Тупо закликал.

Блок-удар-блок-удар валит кого угодно. Поздравим разработчиков с боёвкой из первого Ризена.

Многие виды оружия, алебарда, например работают не пойми как. Такое ощущение, что лавкой бью, скорости вообще нет. Персонаж сражаться не умеет, а не инвалид однорукий.

Маневрировать в бою сложно, переключаться между противниками почти нереально, порвать дистанцию и убежать у меня так и не получилось. Кошмар.

Мелочь, но приёмов почти нет. Даже под длинный меч их всего три (!). При этом они нафиг не нужны, для их выполнения нужна серия из трёх ударов. Если герой проводит серии из трёх ударов, то зачем ему спеприёмы?

Мелочь, но лук натягивается дольше, чем некоторые арбалеты. Круг сведения был бы уместнее.

Сочетание боёвки и ИИ
Залез на крышу с луком, начал стрелять по людям. Стражники бегали, но добраться до меня так и не смогли (нужно было прыгнуть через перила). Некоторые доставали луки, но тут же прятали. Несколько раз даже выстрелили, но я увернулся. В итоге потратил стрелы, сбегал к трупу лучника, облутал, залез обратно и добил остальных.
Стою над этой горой трупов, выходит ещё один стражник. Трупы он то ли не видит, то ли игнорирует.
Подобрал стрелу, она помечена как краденая, стражник подбегает и предлагает шесть вариантов.

Ролевая система выглядит неплохо, хоть и прокачка навыков идёт при использовании. Говорят, там есть сюжет и проработанные персонажи. Некоторые диалоги и в самом деле неплохи. Но это за два часа не оценить.
Сообщение отредактировал Бобёр - Вторник, 06.03.2018, 15:34
Протей Дата: Пятница, 23.03.2018, 08:19 | Сейчас играет в kalsarikännit Сообщение # 93
Калликантзарос перехожий
Factol

Цитата Sabaton ()
2017 we recorded a version of the Manowar song Kingdom Come. Very little we would know that later there would be a videogame called Kingdom Come: Deliverance, where this song fitted great.

«Я оставляю за собой полное право на претенциозность и замаскированные под факты огульные заявления» ©
Spiritus tristis exsiccat ossa
Товарищ Дата: Пятница, 23.03.2018, 13:24 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 94
Ктулхе can into сhange!
Factor

Сабатонщики молодцы, всегда подхватывают волну.

Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » Kingdom Come: Deliverance
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2017