Поддержите нас на Patreon или перечислив небольшую сумму на Yandex: 410011322982902 или карту 5536 9137 6341 3420, BTC: 1MDu4vgL9RGu4PgTUx2x1yCozTo4opR8LP
Команда C.O.R.E.

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » Insomnia: The Ark
Insomnia: The Ark
m00n1ight Дата: Вторник, 10.04.2018, 01:00 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 136
Медвед-криптоанархист
Factol

Цитата INSOMNIA_The_Ark ()
Игра изначально на русском разрабатывается. Это и озвучки касается :).

Ну, я уже столько всего насмотрелся. В частности, переводов обновлений с Kickstarter. Разработчики русские, текст на английском. Пишешь разработчику: дайте нам текст на русском, а они – нетути. Писали изначально на английском, нужно на русском – переводите. ЕМНИП, у вас было тоже как-то так.

INSOMNIA_The_Ark Дата: Вторник, 10.04.2018, 20:41 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 137
Studio Mono
Blood

Цитата m00n1ight ()
Ну, я уже столько всего насмотрелся. В частности, переводов обновлений с Kickstarter. Разработчики русские, текст на английском. Пишешь разработчику: дайте нам текст на русском, а они – нетути. Писали изначально на английском, нужно на русском – переводите. ЕМНИП, у вас было тоже как-то так.
Некоторые обновления мы действительно ленились переводить, в остальном всё на форуме игры выкладывали. Так-то сейчас основная заминка с тем, что есть всё на русском, а на английском - ещё нет.

INSOMNIA: The Ark на Steam.
m00n1ight Дата: Четверг, 27.09.2018, 20:32 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 138
Медвед-криптоанархист
Factol

Тоже вышла.
silmor_senedlen Дата: Пятница, 28.09.2018, 05:42 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 139
Спонсор C.O.R.E.
Namer

Если кто-то кроме меня донатил, подскажите, если такая инфа вообще была, когда ключи для GOG будут раздавать?

Получил ключ на Steam, но потом проверил на KS, в списке Reward числиться DRM-Free Digital Copy of InSomnia + Steam Copy of InSomnia

Casval_Deikun Дата: Пятница, 28.09.2018, 17:28 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 140
The Red Comet
Namer

В GOG игры к сожалению пока нет.
Saylone Дата: Воскресенье, 30.09.2018, 11:12 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 141
Clueless

После 5-ти часов игра оставила о себе больше положительных впечатлений, нежели отрицательных. Видно, что это инди (ну, по крайней мере, ценник для инди вполне адекватный),  видно, что в игре миллион корявостей и багов, никакущий ИИ, запоротые в нулину мини-игры (обезвреживание мин - вообще атас полный, или я чего-то в этой жизни не понимаю), локации-пятачки (разумеется, с минутными загрузками), очень странная экономика (винтовка стоит 4к талонов, омбургер - 400 талонов, огнестрел по цене 10-ти бургеров, наес).

Но играется, в целом, приятно. Ролевая система плюс-минус работает, есть классовые реплики, есть разрешение конфликтных ситуаций посредством диалогов, есть различные пути решения некоторых квестов, есть, в конце концов, атмосфера (уныния и безблагодатности, как в почти всех отечественных играх). Итого, от привыкшего к ААА-продуктам йоба-геймера - 6.5 из 10. Играть я в это дальше, пардон, не буду (ну извините уж, избаловали меня ААА-тайтлы и трудно уже в подобное играть), но, в целом, тем, кто хочет поиграть в ролевку в нестандартном сеттинге я бы порекомендовал. Insomnia однозначно лучше, чем те же Техномансеры и Боевой Журнал Марса.

И да, раз представитель разработчика тусит временами здесь: ребят, как у вас так получилось, что в русской локализации проскальзывает английский текст, и что за зверь такой - секонд-лейтенант? smile Как бэ я понимаю, что продукт делался в основном для западной аудитории, но нашенские звания нормально ложатся на ихние.
Сообщение отредактировал Saylone - Воскресенье, 30.09.2018, 11:13
m00n1ight Дата: Воскресенье, 30.09.2018, 11:39 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 142
Медвед-криптоанархист
Factol

Цитата Saylone ()
И да, раз представитель разработчика тусит временами здесь: ребят, как у вас так получилось, что в русской локализации проскальзывает английский текст

Да легко. Я, предвидя это самое, даже вопрос отдельным сообщением (первое на этой странице) задал.

Мы как-то общались с Евгением «Джоном» Попелем, который делал протухший не так давно After Reset – я просил у него русскоязычные тексты обновлений с Kickstarter – на что он мне ответил, что все материалы игры изначально пишутся на английском и переводить их на русский как-то недосуг. Переводить-то их переводили, но очень криво.

И это далеко не единственный случай. Да, вот так: русскоязычные разработчики делают игру на английском, а ПОТОМ переводят с английского на русский.

___ Дата: Воскресенье, 30.09.2018, 11:44 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 143
Factol

При этом англоязычные товарищи жалуются на кривоватый перевод на инглиш и встречающиеся куски текста на русском.
m00n1ight Дата: Воскресенье, 30.09.2018, 12:06 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 144
Медвед-криптоанархист
Factol

Цитата Протей ()
При этом англоязычные товарищи жалуются на кривоватый перевод

Если бы не последнее… я хотел добавить, что изначально пишущие на английском русскоязычные разработчики зачастую плохо знают английский, а денег на нормального переводчика нет, в результате пишут на ломаном инглише, а ПОТОМ с ломаного инглиша так же криво переводят на русский.

Khael Дата: Воскресенье, 30.09.2018, 12:32 | Сейчас играет в MTG Arena Сообщение # 145
Namer

Цитата Saylone ()
Играть я в это дальше, пардон, не буду (ну извините уж, избаловали меня ААА-тайтлы и трудно уже в подобное играть)
Я после коммента "После часа игры появилось впечетление что играю в сильно ухудшенную версию Mars: War Log(если такое возможно...)" чот передумал это вообще качать, не то что покупать х)

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Saylone Дата: Воскресенье, 30.09.2018, 13:54 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 146
Clueless

Цитата Khael ()
Я после коммента "После часа игры появилось впечетление что играю в сильно ухудшенную версию Mars: War Log(если такое возможно...)"
Не, оно получше Марса. Марс-то уж совсем унылость и безблагодатность (хотя я его и прошёл, видимо, у меня было очень много свободного времени). Просто на фоне последних пройденных YOB типа Ведьмака 3 или God of War'а Инсомнию даже трогать не хочется. Лучше бы это была изометрия со спрайтовым графоном, серьезно. Просто эти попытки в ГРАФЕН на Unity вызывают умиление. Ну и баги и общая корявость делают своё дело. Я к инди отношусь скорее отрицательно, чем положительно, но тот же Darkest Dungeon (в котором Ред Хуки не ударялись в ТРИДЭ а хорошенько поработали над дизайном и артом) не выглядит, как кривая поделка. А Инсомния именно такое впечатление и оставляет. Не, повторюсь, игра неплохая, если не отталкивает ощущение того, что играешь в васянку, то вполне себе может и зайти.
Khael Дата: Воскресенье, 30.09.2018, 14:12 | Сейчас играет в MTG Arena Сообщение # 147
Namer

Цитата Saylone ()
Просто эти попытки в ГРАФЕН на Unity вызывают умиление
Без умения, опыта и средств для нормального делания этих самых игр с графеном, да. Это очень убого выглядит. Особенно на фоне других штук, которые выглядят куда лучше, типа того же обзёрвера, хотя там и движок анрыло, и жанр другой. Но как пример балланса того что можем с тем что хочется пойдёт.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Duyka Дата: Воскресенье, 30.09.2018, 21:00 | Сейчас играет в Element Space Сообщение # 148
Namer

Игра - отличная. Однако есть большое сомнение в том что автор сюжета знаком со сценаристами. Вся многогранность политической ситуации и ПОТУСТОРОННЕГО ВЛИЯНИЯ заключается в федекс-квестах односложных. Вся задумка очень напоминает другой русский амбициозный проект, не поминая его всуе, очень много глобальных идей разжевано до розовой кашки и отстаёт от основного процесса, всё потоплено самым примитивным гриндом да приправлено однотипными спинномозговыми загадками на реакцию. Но пока что это хороший уровень Элекса, много вручную сделанных вещей - случайные встречи чудо как разнообразны. Мемчики тоже на месте, особенно смешно про Савика, которого выгнали с его шоу ЕВПОЧЯ. Много багов нужно править, поэтому прохождение лучше отложить.
In knowing the teachings of Zerthimon, I have become stronger.
m00n1ight Дата: Воскресенье, 30.09.2018, 21:39 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 149
Медвед-криптоанархист
Factol

Огненное обсуждение на Оверклокерс.
Товарищ Дата: Понедельник, 08.10.2018, 00:21 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 150
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата m00n1ight ()
Огненное обсуждение на Оверклокерс

К сожалению не почитать.

Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » Insomnia: The Ark
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9