Unnatural? Are vehicles natural, or should we still ride horses? Is electricity natural, or should we stick with campfires? And clothes: should we be running around shivering and showing off our bits?
Dr. Niles, Dex

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » Insomnia: The Ark
Insomnia: The Ark
m00n1ight Дата: Вторник, 10.04.2018, 01:00 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 136
Медвед-криптоанархист
Factol

Цитата INSOMNIA_The_Ark ()
Игра изначально на русском разрабатывается. Это и озвучки касается :).

Ну, я уже столько всего насмотрелся. В частности, переводов обновлений с Kickstarter. Разработчики русские, текст на английском. Пишешь разработчику: дайте нам текст на русском, а они – нетути. Писали изначально на английском, нужно на русском – переводите. ЕМНИП, у вас было тоже как-то так.

INSOMNIA_The_Ark Дата: Вторник, 10.04.2018, 20:41 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 137
Studio Mono
Blood

Цитата m00n1ight ()
Ну, я уже столько всего насмотрелся. В частности, переводов обновлений с Kickstarter. Разработчики русские, текст на английском. Пишешь разработчику: дайте нам текст на русском, а они – нетути. Писали изначально на английском, нужно на русском – переводите. ЕМНИП, у вас было тоже как-то так.
Некоторые обновления мы действительно ленились переводить, в остальном всё на форуме игры выкладывали. Так-то сейчас основная заминка с тем, что есть всё на русском, а на английском - ещё нет.

INSOMNIA: The Ark на Steam.
m00n1ight Дата: Четверг, 27.09.2018, 20:32 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 138
Медвед-криптоанархист
Factol

Тоже вышла.
silmor_senedlen Дата: Пятница, 28.09.2018, 05:42 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 139
Спонсор C.O.R.E.
Namer

Если кто-то кроме меня донатил, подскажите, если такая инфа вообще была, когда ключи для GOG будут раздавать?

Получил ключ на Steam, но потом проверил на KS, в списке Reward числиться DRM-Free Digital Copy of InSomnia + Steam Copy of InSomnia

Casval_Deikun Дата: Пятница, 28.09.2018, 17:28 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 140
The Red Comet
Namer

В GOG игры к сожалению пока нет.
Saylone Дата: Воскресенье, 30.09.2018, 11:12 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 141
Clueless

После 5-ти часов игра оставила о себе больше положительных впечатлений, нежели отрицательных. Видно, что это инди (ну, по крайней мере, ценник для инди вполне адекватный),  видно, что в игре миллион корявостей и багов, никакущий ИИ, запоротые в нулину мини-игры (обезвреживание мин - вообще атас полный, или я чего-то в этой жизни не понимаю), локации-пятачки (разумеется, с минутными загрузками), очень странная экономика (винтовка стоит 4к талонов, омбургер - 400 талонов, огнестрел по цене 10-ти бургеров, наес).

Но играется, в целом, приятно. Ролевая система плюс-минус работает, есть классовые реплики, есть разрешение конфликтных ситуаций посредством диалогов, есть различные пути решения некоторых квестов, есть, в конце концов, атмосфера (уныния и безблагодатности, как в почти всех отечественных играх). Итого, от привыкшего к ААА-продуктам йоба-геймера - 6.5 из 10. Играть я в это дальше, пардон, не буду (ну извините уж, избаловали меня ААА-тайтлы и трудно уже в подобное играть), но, в целом, тем, кто хочет поиграть в ролевку в нестандартном сеттинге я бы порекомендовал. Insomnia однозначно лучше, чем те же Техномансеры и Боевой Журнал Марса.

И да, раз представитель разработчика тусит временами здесь: ребят, как у вас так получилось, что в русской локализации проскальзывает английский текст, и что за зверь такой - секонд-лейтенант? smile Как бэ я понимаю, что продукт делался в основном для западной аудитории, но нашенские звания нормально ложатся на ихние.
Сообщение отредактировал Saylone - Воскресенье, 30.09.2018, 11:13
m00n1ight Дата: Воскресенье, 30.09.2018, 11:39 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 142
Медвед-криптоанархист
Factol

Цитата Saylone ()
И да, раз представитель разработчика тусит временами здесь: ребят, как у вас так получилось, что в русской локализации проскальзывает английский текст

Да легко. Я, предвидя это самое, даже вопрос отдельным сообщением (первое на этой странице) задал.

Мы как-то общались с Евгением «Джоном» Попелем, который делал протухший не так давно After Reset – я просил у него русскоязычные тексты обновлений с Kickstarter – на что он мне ответил, что все материалы игры изначально пишутся на английском и переводить их на русский как-то недосуг. Переводить-то их переводили, но очень криво.

И это далеко не единственный случай. Да, вот так: русскоязычные разработчики делают игру на английском, а ПОТОМ переводят с английского на русский.

Протей Дата: Воскресенье, 30.09.2018, 11:44 | Сейчас играет в kalsarikännit Сообщение # 143
Калликантзарос перехожий
Factol

При этом англоязычные товарищи жалуются на кривоватый перевод на инглиш и встречающиеся куски текста на русском.
«Я оставляю за собой полное право на претенциозность и замаскированные под факты огульные заявления» ©
Spiritus tristis exsiccat ossa
m00n1ight Дата: Воскресенье, 30.09.2018, 12:06 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 144
Медвед-криптоанархист
Factol

Цитата Протей ()
При этом англоязычные товарищи жалуются на кривоватый перевод

Если бы не последнее… я хотел добавить, что изначально пишущие на английском русскоязычные разработчики зачастую плохо знают английский, а денег на нормального переводчика нет, в результате пишут на ломаном инглише, а ПОТОМ с ломаного инглиша так же криво переводят на русский.

Khael Дата: Воскресенье, 30.09.2018, 12:32 | Сейчас играет в Guild Wars 1 Сообщение # 145
Namer

Цитата Saylone ()
Играть я в это дальше, пардон, не буду (ну извините уж, избаловали меня ААА-тайтлы и трудно уже в подобное играть)
Я после коммента "После часа игры появилось впечетление что играю в сильно ухудшенную версию Mars: War Log(если такое возможно...)" чот передумал это вообще качать, не то что покупать х)

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Saylone Дата: Воскресенье, 30.09.2018, 13:54 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 146
Clueless

Цитата Khael ()
Я после коммента "После часа игры появилось впечетление что играю в сильно ухудшенную версию Mars: War Log(если такое возможно...)"
Не, оно получше Марса. Марс-то уж совсем унылость и безблагодатность (хотя я его и прошёл, видимо, у меня было очень много свободного времени). Просто на фоне последних пройденных YOB типа Ведьмака 3 или God of War'а Инсомнию даже трогать не хочется. Лучше бы это была изометрия со спрайтовым графоном, серьезно. Просто эти попытки в ГРАФЕН на Unity вызывают умиление. Ну и баги и общая корявость делают своё дело. Я к инди отношусь скорее отрицательно, чем положительно, но тот же Darkest Dungeon (в котором Ред Хуки не ударялись в ТРИДЭ а хорошенько поработали над дизайном и артом) не выглядит, как кривая поделка. А Инсомния именно такое впечатление и оставляет. Не, повторюсь, игра неплохая, если не отталкивает ощущение того, что играешь в васянку, то вполне себе может и зайти.
Khael Дата: Воскресенье, 30.09.2018, 14:12 | Сейчас играет в Guild Wars 1 Сообщение # 147
Namer

Цитата Saylone ()
Просто эти попытки в ГРАФЕН на Unity вызывают умиление
Без умения, опыта и средств для нормального делания этих самых игр с графеном, да. Это очень убого выглядит. Особенно на фоне других штук, которые выглядят куда лучше, типа того же обзёрвера, хотя там и движок анрыло, и жанр другой. Но как пример балланса того что можем с тем что хочется пойдёт.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Duyka Дата: Воскресенье, 30.09.2018, 21:00 | Сейчас играет в Element Space Сообщение # 148
Namer

Игра - отличная. Однако есть большое сомнение в том что автор сюжета знаком со сценаристами. Вся многогранность политической ситуации и ПОТУСТОРОННЕГО ВЛИЯНИЯ заключается в федекс-квестах односложных. Вся задумка очень напоминает другой русский амбициозный проект, не поминая его всуе, очень много глобальных идей разжевано до розовой кашки и отстаёт от основного процесса, всё потоплено самым примитивным гриндом да приправлено однотипными спинномозговыми загадками на реакцию. Но пока что это хороший уровень Элекса, много вручную сделанных вещей - случайные встречи чудо как разнообразны. Мемчики тоже на месте, особенно смешно про Савика, которого выгнали с его шоу ЕВПОЧЯ. Много багов нужно править, поэтому прохождение лучше отложить.
In knowing the teachings of Zerthimon, I have become stronger.
m00n1ight Дата: Воскресенье, 30.09.2018, 21:39 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 149
Медвед-криптоанархист
Factol

Огненное обсуждение на Оверклокерс.
Товарищ Дата: Понедельник, 08.10.2018, 00:21 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 150
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата m00n1ight ()
Огненное обсуждение на Оверклокерс

К сожалению не почитать.

Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » Insomnia: The Ark
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9