• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » [В разработке] Late to the Party
[В разработке] Late to the Party
Сначала мне показалось, что игра про Северную Корею (что в хороших руках было бы прекрасно).

Видео очень понравилось визуально. Что в Unrest смотрелось бледненько и бедно, тут выглядит довольно стильно.
Но этот сеттинг  с "оккупацией" и "бутылка алкаголя -жизнь семьи" отбивает любое желание поддерживать авторов.
# 26 | , 22:06 | Faximil
Группа: Неймер
Регистрация: 2014-04-16
Сообщений: 32
Цитата m00n1ight ()
Интервью на Вышке.

Цитата
We were inspired primarily by a lot of documentaries and books that Mikk (our artist) shared with the team

Я уж представляю уровень этих док. фильмов и книг.


# 28 | , 11:36 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата m00n1ight ()
Таки инспирированная альтернативная история.

Тем не менее, мой вопрос почему в альтернативной истории решили раскрасить весьма не однозначный СССР второй половины 80-ых в жестачайшие чёрные цвет, всё ещё актуален. я считаю.


# 30 | , 09:28 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата m00n1ight ()
Страны Прибалтики страдают от коммунистических оккупантов уже более полувека. Товаров не хватает, рабочие места есть исключительно для русских, а бутылка алкоголя в нужных руках может отделять жизнь вашей семьи от смерти.

Автору сего русофобского дерьма желаю, чтобы ему в Очко забили бульдозер.

Добавлено (12.11.2014, 14:36)
---------------------------------------------
Цитата
Я-то прекрасно помню 80-ые. Хочу только добавить, что в Прибалтийских республиках уровень жизни по сравнению с остальным СССР, был на голову выше, ну и "Страны Прибалтики страдают от коммунистических оккупантов".

Более того, жили они так только за наш счёт.
Ничего, зато теперь, отделившись от "коммунистических кровососов-эксплуотаторов" - зажили!
Сразу поднялась промышленность, с\х, исчезла проституция, поднялась рождаемость, люди едут в Эстонолатолитву со всей Европы - просто чтобы поработать сантехниками!

Лол, когда они совсем выродятся, все эти эстолифляндии станут нашими уже навсегда.

Добавлено (12.11.2014, 14:39)
---------------------------------------------

Цитата blackwiz ()
Несмотря на всю разлившуюся в теме ненависть - в годную шпионскую RPG я бы сыграл, не каждый день такое делают. Однако выбор антуража действительно более чем спорный
 
Он ничуть не спорный. Игра ориентирована на зап.головую безмозглую аудиторию, у которой мозги пропагандой прочёсаны через мелкое сито.

Добавлено (12.11.2014, 14:43)
---------------------------------------------

Цитата blackwiz ()
Вас с ним от "плохих русских" так покоробило что ли? Вряд ли ребята задумали сеттинг как реалистичный и исторически лостоверный даже со всвоей точки зрения, трэш как он есть же.

Вы не понимаете как это всё работает. Никто не говорит что это "так и было", потому что это и не нужно.
Зачем, если в игре по сути те же образы русского народа, что и в фильмах\педерачах\статьях, на которых стоит "всё так и было"?
Люди и так поймут - всё так и было, ну слегка карикатуризировали про бутылку водки (да и то с этими русскими всякое может быть), а так-то русские - именно такие. "Азиатская орда, изнасиловавшая 2 миллиона немок", и вообще "тюрьма народов".

Так что "паралельная риальность" хоть и паралельная, но акцент там сделан на слове реальность.

Добавлено (12.11.2014, 14:46)
---------------------------------------------

Цитата Faximil ()
Сначала мне показалось, что игра про Северную Корею (что в хороших руках было бы прекрасно).

Сев. Корея тут тоже ни при чём. Посмотрел бы что ли передачу с Гоблином и каким-то историком, который там бывал. Сев. Корея не имеет ничего общего с тем, как её изображает (Юж. Корея).

Добавлено (12.11.2014, 14:52)
---------------------------------------------

Цитата m00n1ight ()
Таки инспирированная альтернативная история.

А почему СССР? Почему не альтернативная история США?
19 век, США добивает последние остатки индейцев, устраивает бойню в Вундед Ни, например.
Или так - США, 50-е годы 20-го века, члены мрачной организации, снабженные белыми остроконечными колпаками, преследуют и вешают негров за то, что те посмели посцать в кабинке рядом.
Или вот - 1945 год, США решили сбросить две ядерные бомбы на два мирных города Японии, чтобы показать всему миру своё оружие, и решимость воспользоваться им если что. Более четверти миллиона человек оставили после себя только силуэт на стенах.

При чём, самое смешное, если это можно так назвать, что все россказни об СССР со стороны Запада - ложь, а всё, что можно рассказать о том же США - правда, и даже ничего выдумывать не нужно.

В общем, не убедили.

Добавлено (12.11.2014, 14:56)
---------------------------------------------
Кто там у них в команде по нациАнальности, может кто-то перечислить?

Сообщение отредактировал Jahont - Среда, 2014-11-12, 14:37


Я пришел! ^O^__^O^
# 31 | , 14:56 | Jahont
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-09
Сообщений: 56
Цитата Jahont ()
Кто там у них в команде по нациАнальности, может кто-то перечислить?

Прежде чем ответить, вот вам

Индусы и пара эстонцев.


# 32 | , 15:08 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Товарищ, наверное, у меня одного не полыхает.

А так, время для сбора денег на подобный проект выбрано удачно.
# 33 | , 15:14 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
наверное, у меня одного не полыхает

У меня вроде тоже. Я свои претензии выражал кажется вполне спокойно и без эмоций.


# 34 | , 15:15 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
Прежде чем ответить, вот вам

Спасибо, не нуждаюсь, совершенно спокоен.

Цитата Товарищ ()
Индусы и пара эстонцев.

Ну понятно. Где там у нас не-граждане? Где там у нас парады эсэсовцев?
Вот бы на тему чего игру сделали - русские страдают от эстонско-фашистской оккупации уже более 20 лет.
Если русский - то негражданин, не имеешь права ни голосовать, ни пукнуть ни вздохнуть.

Цитата Товарищ ()
У меня вроде тоже. Я свои претензии выражал кажется вполне спокойно и без эмоций.

Как и у меня. Не знаю, зачем вам понадобилось навешивать на меня сей ярлык.
Хотя дело ваше - развлекайтесь.

Я пришел! ^O^__^O^
# 35 | , 17:32 | Jahont
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-09
Сообщений: 56
Цитата Jahont ()
Вот бы на тему чего игру сделали - русские страдают от эстонско-фашистской оккупации уже более 20 лет.

Завязывайте с политотой. Посмотрите, как остальные на это отреагировали, просто выразили своё "фи". Желаете обсуждать проблемы русских в Эстонии, для этого пожалуйста проследуйте на соответствующие ресурсы. Спасибо.


# 36 | , 18:46 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Так я политотутику и так на других ресурсах обсуждаю, то, что здесь - это не обсуждение, это вскользь.
Опять кстати интересная ситуация наблюдается - игра сама полна политоты, но обсуждать её нельзя.
Только либо "полюбить всем сердцем", либо не замечать, то есть по факту любое дерьмо абсолютно некритикуемо в принципе - будь то извращенцы, вот такие мерзкие политические помои, и т.п.

Я пришел! ^O^__^O^
# 37 | , 19:25 | Jahont
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-09
Сообщений: 56
Jahont, игру вам обсуждать никто не запрещает, но разработчики ясно выразились, что это альтернативная история, в альтернативной вселенной. Там нет никакой реальной Эстонии, о которой вы тут писали, а есть некая альтернативная республика Прибалтика, в составе некоего альтернативного коммунистического государства.


# 38 | , 19:29 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
Там нет никакой реальной Эстонии, о которой вы тут писали, а есть некая альтернативная республика Прибалтика, в составе некоего альтернативного коммунистического государства.

Может Эстония и не особо реальна, но её там упоминают через слово:

Цитата
Our game is most closely based on the movement for Estonian independence in the late 80s and early 90s. If you're picturing guerrilla warfare, blood in the streets, car bombs, barricades--that's not exactly how it went down. Estonia's independence movement was among the most peaceful refutations of a brutal power that history has to offer. It was born in songs and symbolic demonstrations, including a human chain that encompassed multiple independence movements throughout the Baltics, and was ultimately achieved through democratic process.

From March 18th, 1990, the independence-seeking Popular Front took a majority of seats on the Estonian Supreme Soviet Council. This majority was hard-won and was not wasted; with the critical mass to push an extreme agenda, it only took two months for the Council to declare the end of Soviet Estonia and the restoration of the old Republic.

И это только первые два абзаца из сегодняшней ссылки.
# 39 | , 19:36 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
И это только первые два абзаца из сегодняшней ссылки

Насколько я вижу, в этих двух цитатах абзацах рассказывается о том, история какой республики повлияла на создание их альтернативно-исторического сюжета.


# 40 | , 20:39 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
Насколько я вижу, в этих двух цитатах абзацах рассказывается о том, история какой республики повлияла на создание их альтернативно-исторического сюжета.

Тут я склонен согласиться с Яхонтом, поскольку от переименования смысл особо-то не меняется. Калаш можно назвать HUI-47, но если он выглядит как калаш и стреляет как калаш, то это и есть калаш. Игра будет про плохих русских, чмырящих прибалтов.

Или я что-то не так понял?
# 41 | , 20:52 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Товарищ ()
Jahont, игру вам обсуждать никто не запрещает, но разработчики ясно выразились, что это альтернативная история, в альтернативной вселенной. Там нет никакой реальной Эстонии, о которой вы тут писали, а есть некая альтернативная республика Прибалтика, в составе некоего альтернативного коммунистического государства.

Дорогой вы мой человек, я же ясно выразился, что ваше "объяснение" ничего не меняет.
Давайте представим игру, где евреи, например - жрут христианских младенцев, закабаляют через ростовщичество бедноту, собираются в клановые группы, объединенной расовой идеей, называемой скажем, "сионизм", и вообще убивают палестинцев как тараканов фосфорными бомбами, например - и назовём её, разумеется "альтернативной историей".
Как вы думаете, этой игре удасться хотя бы на пушечный выстрел приблизиться к стиму, например?
Или её авторов будут преследовать так, что покой они обретут только на кладбище?

Я-то думал, что тут тесное сообщество искренних людей, где можно поговорить без вонючей демагогии, а тут прямо-таки рутинное ощущение попадания в зоопарк остроумной школоты.

Добавлено (20.11.2014, 01:00)
---------------------------------------------

Цитата m00n1ight ()
Или я что-то не так понял?

Дык всё так, ёлы-палы. Клянусь своей треуголкой!

Я пришел! ^O^__^O^
# 42 | , 01:00 | Jahont
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-09
Сообщений: 56
Цитата Jahont ()
где можно поговорить без вонючей демагогии

Где лучше не задевать политику. Это не потому, что тут вокруг сплошные лицемеры, просто в прошлый раз, в связи с событиями на Украине, политические баталии закончились очень скверно. Кто-то подумывал вообще свалить с форума, другие же стали косо смотреть друг на друга и говорить о том, что думали друг о друге лучше. Далеко ходить не надо, вы уже начали высказывать подобные мысли.

Из-за того, что мы все тут пересрёмся друг с другом, лучше никому не будет.
# 43 | , 01:23 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Где лучше не задевать политику.

Окай, но тогда её надо запретить вообще. Очень строго. И всюду. Чтоб ни в Борделе, нигде вообще.
С другой стороны, 90% тем для разговора, которые действительно волнуют людей - исчезнут.

В общем я - только за, но политику надо убивать на корню, иначе вымахает чудище, стозевно обло и лаяй.

Я пришел! ^O^__^O^
# 45 | , 02:51 | Jahont
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-09
Сообщений: 56
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » [В разработке] Late to the Party
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: