Сила невежества может расколоть эбонит, как простое стекло.
Квилиан Дарнижан, The Elder Scrolls III: Morrowind

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Страница 4 из 4«1234
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » Expeditions: Viking
Expeditions: Viking
piedpiper Дата: Понедельник, 01.05.2017, 13:02 | Сейчас играет в Quake Champions Сообщение # 46
Factotum

Вспоминая их прошлый проект, на релизе в это играть точно не стоит.
celeir Дата: Понедельник, 01.05.2017, 15:02 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 47
Namer

Похоже, описывать пиарщикам пришлось так, чтобы поняли все, а не чтобы передать реальные особенности игры sad

Цитата piedpiper ()
Вспоминая их прошлый проект, на релизе в это играть точно не стоит.
Теперь ещё больше не стоит. Пока что

The nobles wanted to take her throne, she let the peasants take their wealth.
The peasants wanted to take her wealth, she let the soldiers take their heads.
The soldiers wanted to take her head, she sat on her throne and wept.
Товарищ Дата: Вторник, 02.05.2017, 18:26 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 48
Ктулхе can into сhange!
Factor

ukdouble1 жалуется, что у него температура на проце и видяхе серьёзно повышается во время игры.

piedpiper Дата: Вторник, 02.05.2017, 19:07 | Сейчас играет в Quake Champions Сообщение # 49
Factotum

Цитата Товарищ ()
ukdouble1 жалуется, что у него температура на проце и видяхе серьёзно повышается во время игры.
У меня то же самое было на Конкистадорах. Юнити не дружит с АМД.
Товарищ Дата: Вторник, 02.05.2017, 19:37 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 50
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата piedpiper ()
Юнити не дружит с АМД

У него вроде бы всё не АМД.

m00n1ight Дата: Вторник, 02.05.2017, 23:13 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 51
Лунный мишка
Factol

У меня такое впечатление, что Юнити далеко не так прост, как его преподносят. То есть, да, освоить его легко, но трудно стать мастером. Есть множество талантливых со всех сторон игр с крайне угрёбищным техническим исполнением. Однако те же Обсидианы и Инксайлы показывают (и можно ещё Харебрайнед приплести) доказали, что при наличии прямых рук можно и Юнити сделать плавно, без лагов и насилия над железом.

А так, чудесная во многом StarCrawlers жутко лагает на встройке ноута и греет его, при том, что тот же любимый мной Х3: Земной Конфликт с графоном на два порядка лучше и необходимостью где-то хранить огромный игровой мир и обсчитывать сотни и тысячи объектов, совершенно не тормозит даже с ускорением игры в шесть раз (лагать начинает только на десятке). Этот пипец, товарищи.

Аналитика "надо було" это лучшая аналитика пост фактум, она никогда не ошибается © Zordon @ overclockers.ru
Бобёр Дата: Пятница, 05.05.2017, 01:51 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 52
Namer

Цитата m00n1ight ()
У меня такое впечатление, что Юнити далеко не так прост, как его преподносят. То есть, да, освоить его легко, но трудно стать мастером. Есть множество талантливых со всех сторон игр с крайне угрёбищным техническим исполнением. Однако те же Обсидианы и Инксайлы показывают (и можно ещё Харебрайнед приплести) доказали, что при наличии прямых рук можно и Юнити сделать плавно, без лагов и насилия над железом.

Не знаю, что там Обсидианы доказывали, но Тиранию я бросил потому что локации из одной комнаты с одним мужиком и двумя ящиками грузились существенно больше минуты. У меня слабый ноут, конечно, но это совсем трындец, играть невозможно.
m00n1ight Дата: Пятница, 05.05.2017, 02:01 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 53
Лунный мишка
Factol

Я видел ноуты, на которых ВиндаХР грузилась по 10 минут, так что это как бы тоже так себе аргумент. smile

У меня же даже не игровой ноут, а ультрабук со встройкой и ССД, купленный ещё до кризиса (сейчас за эти деньги даже огромную дуру не купишь с похожей мощностью, но всё же). ПоЕ, Тормент, Шэдоуран - всё нормально. Кроулеры - тормозят так, будто это Круизис. Про ММХ я вообще молчу.

Аналитика "надо було" это лучшая аналитика пост фактум, она никогда не ошибается © Zordon @ overclockers.ru
Бобёр Дата: Пятница, 05.05.2017, 02:12 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 54
Namer

Цитата m00n1ight ()
Я видел ноуты, на которых ВиндаХР грузилась по 10 минут, так что это как бы тоже так себе аргумент. smile
Так-то оно так, но меня раздражает ситуация, что игры десятилетней давности работают намного быстрее и выглядят намного лучше, чем современные.

И да, это всё-таки аргумент. ХP грузится почти моментально, семёрка тоже довольно быстро. Если под изометрическую РПГ нужен мощный комп, то проблема в РПГ, а не в компе.

Кто-то умеет правильно готовить Юнити, но точно не Обсидиан.
silmor_senedlen Дата: Пятница, 05.05.2017, 02:51 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 55
Спонсор C.O.R.E.
Namer

Или просто один из компонентов системы является тем самым bottleneck'ом, приводящим к массовому вымиранию нервных клеток smile 
Далее возможные сценарии(т.е. предположения):
Игра требовательна к оперативке - на компутере её не хватает, если свап включен >> то тут уже значительная потеря в скорости, даже если это хоть какой-то SSD, не говоря уже о HDD.
Или игра считывает постоянно достаточно объёмные файлы, которое находятся на медленном хранении.

MoonShadow Дата: Пятница, 05.05.2017, 13:17 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 56
Namer

Юнити на ноутах еще и тормозит больше. Я проверяла производительность Юнити на ноуте и на старом компе (у которого разве что процессор был немного мощнее, хоть и двухъядерный) года 4 назад - комп тянул прекрасно, а ноут вообще никак.
Nobody expects the Spanish Inquisition!
m00n1ight Дата: Пятница, 05.05.2017, 13:35 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 57
Лунный мишка
Factol

Правда, это никак не объясняет, почему игры "мастеров жанра" работают более-менее сносно, а новичков-криворучек — из рук вон. Наверное, кто-то может позволить себе нанять опытных погромистов, а кто-то один пилит за всех и параллельно изучает движок (об этом будет в обнове про Druidstone).
Khael Дата: Пятница, 05.05.2017, 13:45 | Сейчас играет в Subnautica Сообщение # 58
Namer

Цитата MoonShadow ()
Юнити на ноутах еще и тормозит больше. Я проверяла производительность Юнити на ноуте и на старом компе (у которого разве что процессор был немного мощнее, хоть и двухъядерный) года 4 назад - комп тянул прекрасно, а ноут вообще никак.
юнити- очень процессорозависимая штука, любит всякие AVX и SSE 4.1. и кстати у него есть одна "фича", при сворачивании активного окна он что-то странное делает с ВК, она начинает греться больше чем при активной игре. ну и ещё он глючноват дюже. Не помни ни единой игры с достаточного уровня графикой, где он бы выдавал адекватную системным требованиям картинку и работал без нареканий. Как-то был у меня по его поводу спор с одним программистом, в итоге он вспомнил только Ори и на этом наш спор слегка угас. Впрочем чуть позже я вспомнил 35мм, которые ОДИН человек сделал всего ЗА ГОД, с уровнем картинки при этом лучше какойнить андромедки или другого массдефекта и...вобщем решил для себя что всё довольно неоднозначно с этим движком. И прямые руки к инструменту тоже необходимы

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Сообщение отредактировал Khael - Пятница, 05.05.2017, 13:47
piedpiper Дата: Пятница, 05.05.2017, 19:29 | Сейчас играет в Quake Champions Сообщение # 59
Factotum

Цитата Khael ()
юнити- очень процессорозависимая штука
Проблема в том, что Юнити не задействует все ядра, а те которые задействует - напрягаются очень сильно. Возможно, это уже пофиксили, но именно этот фактор сильно перегревал АМД процы, где ядра слабее интеловских.
Цитата Khael ()
странное делает с ВК, она начинает греться больше чем при активной игре
Было такое с Конкистадорами.
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » Expeditions: Viking
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2017
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин: