Так недорого, что даже дёшево!
Divinity II: Ego Draconis

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Страница 2 из 3«123»
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » A House of Many Doors
A House of Many Doors
m00n1ight Дата: Воскресенье, 07.08.2016, 09:21 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 16
Лунный мишка
Factol

Не эксперт в пошаговых системах. Поочерёдные ходы, ровно четыре произвольных действия в каждый из них, передача хода. И так до победного.
Upon this star I fixed my eyes and rode over the wide, wide lands. My horse moved on, hoof after hoof, he raced and never stopped again.
m00n1ight Дата: Пятница, 12.08.2016, 14:31 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 17
Лунный мишка
Factol

A House of Many Doors

Не успели мы в очередной раз напомнить о выходе A House of Many Doors в сентябре этого года, как разработчик объявил о его переносе на будущий год.

Я оказался заложником оптимизма. Мне казалось, что успеть до сентября более чем реально, но столкнулся с непредвиденными трудностями — перенос материалов на движок игры занял в полтора раза больше времени, чем я предполагал. Двести пятьдесят тысяч слов (и ещё пятьдесят тысяч осталось) не оставили от запланированного графика камня на камне.

Стремясь успеть к озвученной дате, я три месяца работал по 14-16 часов в сутки, с редкими перерывами. Так дальше нельзя. Я не прошу, чтобы меня пожалели, просто говорю о том, что не в моих силах избежать очередной задержки.

[…]

Но есть и хорошие новости: чтобы скрасить полугодовое ожидание, я обновил альфа-версию A House of Many Doors в Steam, добавив в игру те самые 250 тысяч слов, 30 биографий для членов экипажа и множество новых побочных заданий. Основной сюжет по-прежнему скрыт, но в альфа-версии уже представлено 80% всех игровых материалов.

Upon this star I fixed my eyes and rode over the wide, wide lands. My horse moved on, hoof after hoof, he raced and never stopped again.
m00n1ight Дата: Среда, 12.10.2016, 14:10 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 18
Лунный мишка
Factol

A House of Many Doors

Неделю назад автор A House of Many Doors рассказал о механике прохождения основного сюжета — столь же необычной, как и сама игра.

Вам придётся собирать ресурс, названный мной «Пониманием» [Apprehensions] и отражающий ваше знание Дома, его странностей и тайн. Понимание приходит в сочинении поэм, исследовании новых игровых областей и выполнении второстепенных заданий.

Почему я остановился на этой механике? Все мы знаем, что в большинстве компьютерных ролевых игр с открытым миром игрок волен отправиться куда глаза глядят, не обращая внимания на основной сюжет. Так почему бы не совместить приятное с полезным?)

Понимание тратится на улучшение характеристик и продвижение по сюжету. Если вы планируете проходить A House of Many Doors порядка 60-70 часов — смело выбирайте первое, если же ваша цель окончить игру как можно скорее — второе. Большие цифры — конечно, хорошо, но они не критичны для завершения игры.

Чем больше вы исследуете Дом, тем лучше его понимаете… и привлекаете внимание сущностей древних и могущественных. Они придут к вам во сне и предложат немыслимое: выбраться из Дома. Но цена такой услуги высока.

Обратите внимание: у A House of Many Doors появилась появилась страница в Steam, и на ней указана дата выхода — 4 февраля будущего года.

TristisOris Дата: Среда, 12.10.2016, 14:20 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 19
Namer

темные знания, древние сущности, ритуалы и договоры. немного Баркером отдает.
это все заманчиво, но я по прежнему вижу непонятную бегающую гусеницу, а еще это рогалик(
m00n1ight Дата: Среда, 12.10.2016, 14:24 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 20
Лунный мишка
Factol

Это и есть рогалик, вдохновлённый шкафом с планом.
TristisOris Дата: Среда, 12.10.2016, 14:30 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 21
Namer

ну так хочется же мистики, гатишности, оккультизма. в любом жанре и с графонием. хотя бы на вылизанном, попсовом уровне Бертона. а делают не пойми что.
m00n1ight Дата: Среда, 12.10.2016, 14:36 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 22
Лунный мишка
Factol

Цитата TristisOris ()
ну так хочется же мистики, гатишности, оккультизма. в любом жанре и с графонием

Сойдёт?

TristisOris Дата: Среда, 12.10.2016, 14:47 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 23
Namer

Цитата m00n1ight ()
Сойдёт?

не думаю. все еще РД, успел забыть о ней. до релиза зарекся и пальцем ничего не трогать.
процедурное выживание отталкивает. да и хочется полноценный графоний.
DevianPin Дата: Четверг, 13.10.2016, 21:52 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 24
Спонсор C.O.R.E.
Namer

Хм, если они уберут эту гусеницу, то даже подумаю о том, чтобы глянуть этот проект поближе.
Sometimes We Fall
TristisOris Дата: Суббота, 04.02.2017, 12:38 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 25
Namer

релиз завтра.

меня все еще пугают рандомная генерация всего, рогалик, гусеница и литературный английский. но почему-то интересно.

Добавлено (03.02.2017, 14:13)
---------------------------------------------
покопался в обсуждениях стима. далее слова разрабаСпойлер

-это не рогалик, что для меня большой плюс. Более того, она story based.
-Про генерацию локаций точно не ясно, но акцент поставлен только на поэзии.
-цена 13$.

Добавлено (04.02.2017, 12:38)
---------------------------------------------
пока ничего не могу сказать. довольно много вылетов и прочих проблем.
Ощущается, как что-то интересное, но в довесок идет пачка спорных или непонятных механик. Пока жду патчей, ибо дальше стартовой локации мне технически сложно уйти.

ПЫСЫ: гусенка это наша машинка! в игре все ездят на машинах, так что смотрим на это в ключе стим панка. био эзотерик панка.. не знаю=)
Сообщение отредактировал TristisOris - Суббота, 04.02.2017, 12:39
m00n1ight Дата: Воскресенье, 05.02.2017, 12:07 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 26
Лунный мишка
Factol

Вчера в Steam вышел необычный гибрид «Ёжика в тумане» и Planescape: Torment с теперь уже пошаговыми боями, о котором мы не раз рассказывали на наших страницах. Ёжика заменили транспортом, чем-то напоминающим механическую гусеницу, щедро сдобрив всё это дело психоделичной философией в лучших традициях легендарной ролевой игры Black Isle Studios. Хотя, на самом деле, на ум приходят, конечно же, «Вангеры».

Добро пожаловать в Дом! И здесь вам совсем не рады.

На поезде с механическими ногами исследуйте Дом — измерение, паразитирующее на реальности других миров.

Раскрывайте тайны. Открывайте двери. Возглавьте команду необычных персонажей. Пишите процедурно генерируемые поэмы. Участвуйте в пошаговых сражениях. Исследуйте дивный новый мир. И попытайтесь спастись.

Вы исследователь, поэт и шпион, отправившийся в неизвестность на поиски приключений. Организуйте выборы в городе мёртвых. Посетите деревню, освещённую горящим трупом бога (осторожно, не надышитесь святым дымом!). Продайте свои зубы пауко-подобным тварям-библиотекарям. Более 90 странных мест ждут вас во тьме.

A House of Many Doors — это двумерная исследовательская ролевая игра, вдохновлённая Sunless Sea, Planescape: Torment, произведениями Ча́йна Мьевиля и «Невидимыми городами» Ита́ло Кальви́но. Вас ждут более 300 тысяч слов ветвящегося сюжета и 770 триллионов слов отборной графомании.

Осторожно! В этой игре есть романы с мужчинами, женщинами, козлолюдьми, воронами и нефтяными вышками.

Товарищ Дата: Воскресенье, 05.02.2017, 12:47 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 27
Ктулхе can into сhange!
Factor

В отзывах на Steam пишут, что пока что ещё очень багнутая.

m00n1ight Дата: Воскресенье, 05.02.2017, 14:00 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 28
Лунный мишка
Factol

Да тут и без Стима написано выше.
TristisOris Дата: Воскресенье, 05.02.2017, 18:31 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 29
Namer

вот с утра играю в поиск багов.
кроме всяких мелочей и не работающих скриптов, разработчик откопал на свет какой-то древний баг самого стима, который прокает только под Кровавой Луной раз в тысячу лет.
Вобщем, у некоторых людей игра при закрытии удаляет все папки с играми в зоне видимости - от своей директории и выше, вплоть до корня диска. Но кроме игр ничего не удаляет. что забавно. Так что играйте осторожно)

Разраб активный, 3 патча за сегодня уже выкатил. Основная мелочь вроде бы уже пофикшена.
ukdouble1 Дата: Понедельник, 06.02.2017, 12:34 | Сейчас играет в моды к гримроку Сообщение # 30
Namer

Эффективненько.
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » A House of Many Doors
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2017
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: