Добрые дела наказуемы, чужеземец!
Тавину Тедран, The Elder Scrolls III: Morrowind

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Страница 5 из 6«123456»
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » [В разработке] Ash of Gods (The Banner Saga от российских разработчиков)
[В разработке] Ash of Gods
Khael Дата: Вторник, 16.05.2017, 11:50 | Сейчас играет в Subnautica Сообщение # 61
Namer

Может действительно попробовать выйти в ранний доступ в стим, раз проблемы и с финансами и со сроками? Потому что урезание контента- это реально для игрока сильно хуже,чем затягивание сроков, и действительно игрок потом скорее просто не купит или польёт помоями, чем поймёт затруднения разработчика. Ну и отставание в две недели, как я помню из обсуждения выше, пусть релиз перенесут на месяц. Месяц- не полгода, это вполне посильный перенос даже с такими финансовыми затруднениями на мой взгляд.
И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Товарищ Дата: Вторник, 16.05.2017, 11:50 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 62
Ктулхе can into сhange!
Factor

Вопрос один. Почему опять псевдовикинги с примесью псевдоиндейцев (тоже было уже во второй Баннер саге)? Почему не сделать каких-нибудь казаков в альтернативной вселенной, но с узнаваемыми элементами атрибутики, языка, географии, окружения и т.д.? Суть казаков, та же что и у викингов - "грабь, насилуй, убивай". Материалов по казацким "походам" навалом, благо советская история поощряла исследование темы.

IMRYK Дата: Вторник, 16.05.2017, 12:29 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 63
Спонсор C.O.R.E.
Namer

Ну казаки это скорее начало эпохи пороха, ближайший аналог викингов это новгородские ушкуйники, а по внешнему виду и вооружению имхо от реальных викингов они не сильно отличатся будут
m00n1ight Дата: Вторник, 16.05.2017, 12:38 | Сейчас играет в SW: KOTOR2 Сообщение # 64
Лунный мишка
Factol

Цитата Gorthauer ()
А потом игру не покупают, потому что по отзывам она короткая и недоделанная, контента мало, те кто играл пишут - что по ощущениям пол-игры вырезано. И низкие оценки.

А ты будто знаешь, сколько контента всего и сколько вырежут. Мне отсюда не видно. Может рано истерики закатывать? wink

И ещё, ощущения — штука такая. Можно у каждой игры ощущать, что 90% вырезано. Это ж не значит, что так оно и есть.

Ну потому что у тебя очень выборочный взгляд. Да и хейтеров обычно слышно, а кому нравится, тот просто тихо пользуется. ©
Товарищ Дата: Вторник, 16.05.2017, 12:38 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 65
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата IMRYK ()
казаки это скорее начало эпохи пороха

Что плохого в XVII веке, когда уже был вполне хороший кремневый замок? Разве это имеет какое-то отношение к тому, о чём я говорил? Я просто привёл казаков, как не затасканый стилистический образ. Можно взять хоть сюнну, хоть арабов IX века.

Gorthauer Дата: Вторник, 16.05.2017, 12:41 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 66
Namer

Цитата Khael ()
пусть релиз перенесут на месяц. Месяц- не полгода
Да игроки и пол-года могут ждать, лишь бы в итоге игра вышла большая и проработанная.
Вон Cyberpank 2077 года 4-5 ждать и ничего.
Зато когда релизнутся, уверен что CD Project RED в первый же год продадут миллионов 10 копий. Потому что все знают, что эти ребята делают игры большие и качественные.
Цитата Товарищ ()
Вопрос один. Почему опять псевдовикинги с примесью псевдоиндейцев (тоже было уже во второй Баннер саге)? Почему не сделать каких-нибудь казаков в альтернативной вселенной, но с узнаваемыми элементами атрибутики, языка, географии, окружения и т.д.?
Предположу, причина в том что игра ориентирована на западный рынок, в первую очередь на англо-американский.
А стилистика псевдовикингов с примесью псевдоиндейцев является наиболее надежной
(известной, узнаваемой, популярной на западе) с позиции продать мас.культ.-ный продукт.
наравне с лыцарями, и чуть более чем самураи, Др.Египет, греко-римская цивилизация.

Тут на античную тематику RPGшек почти нет (по сути только великолепная The Age of Decadence. Ещё формально Titan Quest и Loki, но я диаблоиды за RPG не считаю), а вы ещё говорите.
Сообщение отредактировал Gorthauer - Вторник, 16.05.2017, 12:42
Khael Дата: Вторник, 16.05.2017, 13:22 | Сейчас играет в Subnautica Сообщение # 67
Namer

Цитата Товарищ ()
Почему не сделать каких-нибудь казаков

Я думаю западный игрок казаков примет хуже, чем викингов.
Цитата Gorthauer ()
Cyberpank 2077 года 4-5 ждать и ничего.

ну его крупная контора делает, причём делает уже только после того как успешно продала три крупных игры, а тут всё же можно сказать домашнее инди. полгода уже сам разработчик не потянет.

Цитата Gorthauer ()
Предположу, причина в том что игра ориентирована на западный рынок, в первую очередь на англо-американский.

тоже хотел это ответить х) Плюс уже протореная баннер сагой дорожка. Как от саги тут не открещиваются, но паралели с ней весьма очевидны и недвусмысленны.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Сообщение отредактировал Khael - Вторник, 16.05.2017, 13:24
m00n1ight Дата: Вторник, 16.05.2017, 13:35 | Сейчас играет в SW: KOTOR2 Сообщение # 68
Лунный мишка
Factol

Я вот за Дергая до сих пор переживаю. Надо бы спросить, как он там.
Ну потому что у тебя очень выборочный взгляд. Да и хейтеров обычно слышно, а кому нравится, тот просто тихо пользуется. ©
katarn Дата: Вторник, 16.05.2017, 14:23 | Сейчас играет в The Banner Saga 2 Сообщение # 69
Factotum

Мне очень нравится читать про вторичность Ash of Gods, ведь действительно: Steam завален не пиксельным мусором "под 80-ые", а именно клонами The Banner Saga, каждая первая тактика сейчас выглядит как The Banner Saga, от этого визуального стиля уже тошнит, чесслово.

А вообще - ролик для гринлайта очень крутой, игра моментально приклекла мое внимание. Одно "но": не люблю ККИ, надеюсь, что элемент ККИ будет... таким... не ключевым.
Ilerian Дата: Вторник, 16.05.2017, 15:46 | Сейчас играет в One Day in London Сообщение # 70
OWL-Studio
Namer

Цитата Misterionkell ()
Вся наративная часть - сетевой Articy Draft

О, правильный выбор, который я одобряю! Тоже очень и очень котирую этот софт!

Rama Дата: Вторник, 16.05.2017, 15:49 | Сейчас играет в Darkest Dungeon Сообщение # 71
Namer

Цитата Товарищ ()
Вопрос один. Почему опять псевдовикинги с примесью псевдоиндейцев (тоже было уже во второй Баннер саге)?

Мне это больше показалось похожим на позднее средневековье, СРИ, или Италия и все в таком духе. Так что сеттингом я наоборот доволен.
Gorthauer Дата: Вторник, 16.05.2017, 16:28 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 72
Namer

Цитата Rama ()
Мне это больше показалось похожим на позднее средневековье, СРИ, или Италия и все в таком духе. Так что сеттингом я наоборот доволен.
Тоже не менее мейнстримовая, вполне известная, понятная и популярная на западе тематика.
Пафоса не хватает. Стиль приближеный к Disciples смотрелся бы куда как более Атмосферно и годно, чем Banner Saga, тем более раз в игре речь про падших Ангелов. впрочем и BS сойдёт.
Hohenheim Дата: Вторник, 16.05.2017, 17:45 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 73
Factotum

Еще не хватает 3д-моделек, а то не по-божески в этом 2д игры делать.
Gorthauer Дата: Вторник, 16.05.2017, 18:33 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 74
Namer

Цитата Hohenheim ()
Еще не хватает 3д-моделек, а то не по-божески в этом 2д игры делать.
Очень смешно конечно, но нет.
Герои крупным планом есть, и такой графический стиль выглядит самобытно и приемлемо.
В отличии от уродства как в РоЕ, или прости хосподи пиксельного шлака.
Цитата katarn ()
Мне очень нравится читать про вторичность Ash of Gods, ведь действительно: Steam завален не пиксельным мусором "под 80-ые", а именно клонами The Banner Saga, каждая первая тактика сейчас выглядит как The Banner Saga, от этого визуального стиля уже тошнит, чесслово.
Тоже соглашусь. Лучше (намного!) клон хорошей игры, чем трешак зато оригинальный.
Вообще против похожести игр и копирования самого-по-себе не имею предрассудков. И на "святую оригинальность" лишь бы не как у всех не молюсь (Planescape с его фриками не зацепил, да)
Сообщение отредактировал Gorthauer - Вторник, 16.05.2017, 18:33
silmor_senedlen Дата: Среда, 17.05.2017, 02:27 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 75
Спонсор C.O.R.E.
Namer

А можно добавить парсер на форум, который бы заменял уже 1000 раз использованные предложения Gorthauer, на "......", чтобы можно было сразу пройти мимо и не искать среди этого что-то новое или какой-то смысл?
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » [В разработке] Ash of Gods (The Banner Saga от российских разработчиков)
Страница 5 из 6«123456»
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2017
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: