Крейг Штерн о масштабировании ролевых механикк
Разработчик с ограниченными ресурсами рано или поздно задаётся вопросом: «Можно ли спроектировать механики так, чтобы они облегчили создание игровых ресурсов?» Можно. И сегодня я расскажу, как разрабатывать масштабируемые ролевые механики.
[Iron Tower Studio] Как удержать на плаву независимую студию?
Давно мы не вспоминали про Винса, но в последний месяц появилось сразу два отличных повода это сделать: рассказ о Винса с своём маленьком независимом бизнесе (который вы и прочитаете ниже) и масштабное интервью о ролевых механиках.
[Vampire: The Masquerade – Bloodlines] Брайан Митсода о своей роли в проекте
В далёком 2009 году, за несколько недель до зарождения будущего сообщества C.O.R.E. и за два года до появления нашего сайта, журналисты взяли интервью у Брайана Митсоды, которое мы и приводим ниже.
Когда простой генерации текста уже мало
Не будем тянуть кота за хвост и скажем как дочитавшие текст до конца: вся статья есть предисловие к рекламе собственного творения Гвидо Хенкеля. Но реклама, надо сказать, весьма занимательная и обстоятельная.
dtp Entertainment и Deck13 (авторы Venetica) анонсировали Blood Knights – мультиплатформенную action-RPG в вампирском сеттинге, выход которой запланирован на это лето.
История о заклятых врагах, вынужденных работать вместе ради единой цели, стара как мир. Охотник на вампиров Джереми и вампирша Алиса будут сражаться вместе, пытаясь «избавиться» друг от друга (в памяти мгновенно всплывает Beyond Divinity). По пути к намеченной цели, главные герои, коими можно управлять поочередно в однопользовательской и совместно в кооперативной игре, непременно спасут мир от очередного древнего зла.
Остается надеяться, что уроки Venetica не прошли даром.
Просмотры: 709 | Теги: |
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.
Если вам нравится то, что мы делаем, поддержите нас на Patreon!
![]() | |||