• Обзор Zoria: Age of Shattering

    Обзор Zoria: Age of Shattering

    В 2024 году небольшая румынская студия Tiny Trinket Games выпустила дебютный проект Zoria: Age of Shattering, и именно этот проект как нельзя лучше подходит, чтобы, пусть и задним числом, занять место недостающего эволюционного звена между Dragon Age: Origins и Divinity: Original Sin.

  • Обзор The Thaumaturge

    Обзор The Thaumaturge

    Здесь нет столь милых сердцу сложных боёв и необходимости тщательно выстраивать развитие персонажа, но стиль, атмосфера, точность прорисовки персонажей, литературность и общий подход к игре выше всяких похвал.

  • 13 лет C.O.R.E.

    13 лет C.O.R.E.

    Вот и наступил 13 день рождения Codex of RPG Elucidation, и проведём мы его за длинным интервью (вопросы к нему придумывал не я), если оно, конечно, вам интересно.

[Project Eternity] Фергюс Уркхарт о системе репутации, предзаказах, DLC и о том, с чего все начиналось

Project Eternity

Поток интервью относительно Project Eternity не собирается иссякать. На этот раз журналисты смогли поймать самого главу Obsidian – Фергюса Уркхарта.

О том, как все начиналось:

Десять или двенадцать лет назад, многие из нас работали в Black Isle Studios над целыми сериями игр, основанными на Infinity Engine (Baldur’s Gate, Icewind Dale, Torment), другие в то время работали в Troika Games над Arcanum и Temple of Elemental Evil. Нам нравилось работать над ними. Вместе c Fallout, они ознаменовали возрождение жанра в конце 90-х. Когда обе студии были закрыты, а BioWare начала штамповать консольные игры, никто больше не хотел работать над играми в стиле Infinity Engine. Это всегда меня огорчало, но я никогда особо не задумывался об этом, пока Джон из Gamebanshee не спросил меня (на Е3 в 2010), почему никто не хочет этим заниматься. Мы начали обсуждать этот вопрос внутри нашей команды и даже предложили свои идеи нескольким издателям в надежде, что кто-нибудь даст нам денег. Глядя на успех DoubleFine и inXile на Kickstarter, мы подумали, что раз столько людей до сих пор любят эти игры, то почему бы нам не попытаться вернуть времена Infinity Engine?

О системе репутации:

Система репутации будет похожей на то, что вы могли видеть Fallout: New Vegas. В процессе взаимодействия с окружающим миром, вы будете зарабатывать репутацию, как положительную, так и отрицательную, с разными группировками и сообществами. Наша система отслеживает как хорошие впечатления, так и плохие, поэтому, если вы спасли котят из горящего дома, а пару часов спустя ударили старушку кулаком в лицо – ваша репутация не будет «нейтральной». Она будет «смешанной».

Реакция людей будет основана на вашей репутации, но это не значит, что хорошая репутация в определенном сообществе – это хорошо само по себе. Иногда мысль о том, что «враг моего врага – мой друг» вполне справедлива, а потому вражда с одной из группировок может вызвать положительную реакцию у другой. И наоборот, если вы дружите с кем-то, то это может сделать вас целью для врагов этого сообщества, даже если вы с ними никогда не встречались.

О предзаказах:

Мы пока не решили, будем ли продолжать сбор средств после окончания Kickstarter-кампании. Скорее всего, мы продолжим принимать деньги через PayPal некоторое время. Мы не хотим, чтобы люди, которые верили в нас с самого начала, чувствовали себя обманутыми, поэтому мы постараемся подобрать оптимальное время, в течение которого продолжим принимать деньги.

О дополнительном контенте:

Это игра для ПК, поэтому никаких DLC. У нас есть эксклюзивные для Kickstarter вещи, которыми мы хотим отблагодарить людей, но мы не планируем выпускать их позже в виде DLC. Нашей целью являются полноценные дополнения, такие, какими вы их запомнили во времена Infinity Engine – много контента, на который потрачено несколько месяцев разработки.

CC0
Вы можете копировать, изменять, распространять и исполнять данное произведение, даже в коммерческих целях, не спрашивая разрешения.

Поиск по сайту

Сообщения на форуме | новые

Neverwinter Nights 2: Storm of Zehir на форуме Neverwinter Nights 2.
Последнее сообщение оставил Дремота_Енота (2024-04-24 в 16:33). Ответов: 34.
Bethesda НИКОГДА не понимала Fallout на форуме Fallout 4.
Последнее сообщение оставил m00n1ight (2024-04-24 в 16:22). Ответов: 32.
Baldur's Gate III на форуме Baldur's Gate III.
Последнее сообщение оставил m00n1ight (2024-04-24 в 16:01). Ответов: 1481.
Fallout: New Vegas на форуме Fallout: New Vegas.
Последнее сообщение оставил m00n1ight (2024-04-24 в 15:37). Ответов: 365.
Бордель услаждения интеллектуальных страстей на форуме Оффтопик - Разное.
Последнее сообщение оставил Бобёр (2024-04-24 в 14:13). Ответов: 7421.
Проблемы с переходом к последним сообщениям на форуме Сайт и форум.
Последнее сообщение оставил m00n1ight (2024-04-24 в 13:48). Ответов: 9.
Colony Ship RPG на форуме Colony Ship RPG.
Последнее сообщение оставил m00n1ight (2024-04-24 в 13:35). Ответов: 854.
Fallout 3 на форуме Fallout 3.
Последнее сообщение оставил Mercutio (2024-04-24 в 09:25). Ответов: 146.
Broken Roads на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил Товарищ (2024-04-23 в 20:23). Ответов: 131.
Quasimorph на форуме Тактические и стратегические.
Последнее сообщение оставил FromLeftShoulder (2024-04-23 в 20:23). Ответов: 8.

Ожидаемое | таблица

Новости C.O.R.E.

Статьи C.O.R.E.

Новости RPG Codex

Новости RPG Watch

Новости RPG Nuke

Случайная цитата

One might say you’re paragon of luck. I’ll be there when it runs out.

Cambion Raphael, Baldur’s Gate 3