• Обзор Zoria: Age of Shattering

    Обзор Zoria: Age of Shattering

    В 2024 году небольшая румынская студия Tiny Trinket Games выпустила дебютный проект Zoria: Age of Shattering, и именно этот проект как нельзя лучше подходит, чтобы, пусть и задним числом, занять место недостающего эволюционного звена между Dragon Age: Origins и Divinity: Original Sin.

  • Обзор The Thaumaturge

    Обзор The Thaumaturge

    Здесь нет столь милых сердцу сложных боёв и необходимости тщательно выстраивать развитие персонажа, но стиль, атмосфера, точность прорисовки персонажей, литературность и общий подход к игре выше всяких похвал.

  • 13 лет C.O.R.E.

    13 лет C.O.R.E.

    Вот и наступил 13 день рождения Codex of RPG Elucidation, и проведём мы его за длинным интервью (вопросы к нему придумывал не я), если оно, конечно, вам интересно.

[The Banner Saga 3] Вечная арена, спуск во Тьму и другие истории

The Banner 
Saga 3

Кампания The Banner Saga 3 достигла отметки в 300 тысяч долларов, что гарантирует в игре режим выживания. Следующая цель сбора средств — сюжетная линия Убина, которая позволит повести старого варла в битву. Подробности разработчики обещают раскрыть позже, а пока они рассказали о новой цели за 400 тысяч:

Вечная арена — новый игровой режим, бросающий вызов вашим умениям в решении оперативных боевых задач. Докажите своё тактическое превосходство, приняв участие в еженедельных турнирах! Используйте гибкие настройки режима для испытания новых смелых идей, других игровых правил и альтернативной пошаговой механики! Заработайте игровые достижения Вечной арены, чтобы получить больше героев, рангов, снаряжения и веселья! Вы очень просили сделать что-то вроде Вечной арены, и мы с радостью представляем этот режим, который позволит раскрыть новые стороны игрового процесса.

Однако разработчики не только считают деньги вкладчиков, но и продолжают раскрывать подробности грядущей игры. В одном из предыдущих обновлений появилась информация о нововведениях в битвах The Banner Saga 3:

Всем привет! Меня зовут Мэтт Родс, я главный дизайнер студии Stoic. Я хочу рассказать о новых боевых механиках в третьей части The Banner Saga. Надеюсь, это позволит ответить на ваши вопросы, а также послужит поводом для обсуждения того, что вас ожидает в будущем.

Уникальная боевая система «Сила-против-брони» всегда была фирменной чертой серии, однако в третьей части «Саги» мы используем новые механики, которые не могли реализовать ранее.

Многообразие полей битв

Во второй части Banner Saga появились разрушаемые препятствия, такие как баррикады, однако в заключительной главе игры нам хотелось бы создать более динамичный, изменяющийся во время боя ландшафт. Представьте, как ударом опрокидываете горящую бочку в горючую жидкость, создавая стену огня, преодолеть которую не так-то просто… и не только врагам!

Вражеский разум, или улучшенный ИИ

Мы совершенствуем искусственный интеллект противников, делая их умнее и опаснее. Мы улучшаем алгоритм поиска пути, что позволит вражеским персонажам стремиться к одним частям игровой области и избегать других (таких как огненные ямы). Используя этот алгоритм, мы задаём границы действия противников, повышая их эффективность в обороне. Кроме того, некоторые сражения будут проходить на опасных участках местности, что разнообразит тактические возможности игроков.

Мы точнее пропишем приоритеты целей ИИ, благодаря чему защитные и атакующие сценарии станут ещё интереснее, а сценаристы получат больше возможностей повествования в боевых сценах. Это позволит игрокам, стремящихся анализировать ситуацию и предугадывать действия противников, сделать более осознанный выбор и воспользоваться новыми тактическими схемами.

Битва во Тьме

Тьма поглощает мир, и мы создали новые игровые механики, которые позволят в полной мере ощутить отличие битв с новой угрозой от всего виденного вами ранее. Я не буду вдаваться в подробности, только скажу, что мы изменим механику боевого рога и влияние элемента случайности. Это заставит даже самых опытных игроков разорваться в муках выбора правильной тактики.

Наконец, я хочу рассказать о раннем доступе к игровым битвам. Это ваш шанс испытать новые механики, в том числе боссов, в режиме истории — свободных боях, которые помогут нам оценить сложность, подправить кое-какие цифры и убедиться, конечно же, что всё это будет увлекательно. Мы хотим как можно быстрее продемонстрировать вам обновлённую боевую систему и получить отзывы на форумах для вкладчиков.

Принимая внимание опыт прошлых игр и сказанное выше, я уверен, что боевая система The Banner Saga 3 придётся вам по душе. В игре будут как обычные побоища викингов стенка на стенку, так и более проработанные, бросающие вызов вашим тактическим умениям сражения, а также новые друзья и враги, которые… впрочем, мы расскажем об этом в ближайшие месяцы. Спасибо за поддержку!

Также разработчики опубликовали ответы на самые интересные, по их мнению, вопросы, которые им задали в Reddit:

Прежде всего я хочу поблагодарить вас за развитие взаимоотношений Больверка и Фольки. Действительно здорово наблюдать, как боевые роли дополняют их образы. Будет ли что-то подобное в третьей части?

Дрю МакГи: Я очень рад, что вам нравятся Больверк и Фолька. Спасибо Нике Харпер за потрясающую предысторию зарождения их невероятного товарищества (вы можете ознакомиться с переводом рассказа от нашей замечательной Tinuviel — прим. пер.). Мы всегда стремимся рассказать историю в том числе через игровой процесс, поэтому мы очень рады, что вы по достоинству оценили наши труды! Разумеется, персонажи в третьей части будут ничуть не хуже: их упрямство и самоотверженность проявятся на поле боя и в важных игровых решениях.

Думаю, единственное, чего не хватает «Саге» — хорошего озвучения. На это понадобится много денег, но не планируете ли вы озвучить третью часть или даже всю серию?

Арни Йоргенсен: Я надеюсь, что мы сможем вас порадовать. Озвучить игру — дорогое удовольствие для маленькой студии, но было бы неплохо. Пожалуйста, поддержите нас на Kickstarter и кто знает, возможно, ваше желание исполнится.

Обсудить на форуме »

CC0
Вы можете копировать, изменять, распространять и исполнять данное произведение, даже в коммерческих целях, не спрашивая разрешения.

Поиск по сайту

Сообщения на форуме | новые

[В разработке] Kingdom Come: Deliverance 2 на форуме Всё остальное.
Последнее сообщение оставил m00n1ight (2024-04-19 в 20:28). Ответов: 8.
Бордель услаждения интеллектуальных страстей на форуме Оффтопик - Разное.
Последнее сообщение оставил Хоттабыч (2024-04-19 в 15:06). Ответов: 7388.
Dwarf Fortress на форуме Рогалики.
Последнее сообщение оставил m00n1ight (2024-04-19 в 15:02). Ответов: 0.
Neverwinter Nights 2: Mask of the Betrayer на форуме Neverwinter Nights 2.
Последнее сообщение оставил Bellerogrim (2024-04-19 в 14:50). Ответов: 65.
[В разработке] Wantless: Solace at World's End на форуме Тактические и стратегические.
Последнее сообщение оставил m00n1ight (2024-04-19 в 14:03). Ответов: 9.
Wartales на форуме Всё остальное | Инди.
Последнее сообщение оставил m00n1ight (2024-04-19 в 13:30). Ответов: 126.
Baldur's Gate III на форуме Baldur's Gate III.
Последнее сообщение оставил m00n1ight (2024-04-19 в 13:22). Ответов: 1480.
[В разработке] No Rest for the Wicked на форуме Ролевые боевики.
Последнее сообщение оставил m00n1ight (2024-04-19 в 13:03). Ответов: 6.
Warhammer 40,000: Rogue Trader на форуме Warhammer 40,000: Rogue Trader.
Последнее сообщение оставил m00n1ight (2024-04-18 в 14:55). Ответов: 240.
[CD Projekt RED] Путь к величию на форуме Обсуждение статей.
Последнее сообщение оставил Хоттабыч (2024-04-18 в 09:58). Ответов: 24.

Ожидаемое | таблица

Новости C.O.R.E.

Статьи C.O.R.E.

Новости RPG Codex

Новости RPG Watch

Новости RPG Nuke

Случайная цитата

I am both happy and completely miserable, without the happy part!

Morte, Planescape: Torment